whiplash
Понт корявый icmp трафик имеет как правило самый низкий приоритет, так что....
egornsk
Зачот:улыб:хорошая шутка получилась...интересно Саакашвили уже читал...?
centauri
В свое время очень много изучал историю русских войн, руские лучшие из воинов, но хучшие в военной логистики.
Это смотря кто. Суворов очень далеко ходил. Да переброска оружия в Анголу - допустим - не самая простая задача. А ракеты на Кубе?

Вот у англичан при Ватерлоо уже почти закончился порох когда Блюхер Бонапарту в тыл ударил. Если бы не это То это был бы самый большой провал англицкой логистики.
А ситуация когда америкосы побросали в Северной Африке кучу своей техники из-за того что она была немного не на ходу, а запчастей не было; а Дюнкерк в конце концов?
У всех есть кое-какие проблемы. И проблемы службы тылового обезпечения важны, но не носят решающего характера.
Владимир Ив
Логистика не только в тылах но и в координации всех подразделений. А это у русских зависит от личности командующего, только вот на одного Жукова, Кутозова, Скобелева по 20-ть даунов или карьеристов
centauri
Жукова ф топку. Лучше бы Конева Ивана Степановича вспомнили. Вот был человек! И людьми не разбрасывался.
Насчёт логистики и военной координации мне кажется путаете понятия. Log - грузить. Логистика это грузы.
Ну иногда доставить войска в театр боевых действий или перебросить с участка фронта на участок - можно было бы назвать логистической задачей, но всё-таки это называется мобильностью войсковой части.
Владимир Ив
А чем именно Жуков то так не угодил?
centauri
он любил врага побеждать не умением, а заваливал их трупами наших солдат.
jack_solovey
В то время такие потери считались приемлемыми, это многое объясняет.
centauri
В то время такие потери считались приемлемыми, это многое объясняет.
И что простите это объясняет??? 27 миллионов погибших???
elephant
27 миллионов погибших

все военные? :спок:
Владимир Ив
Жукова ф топку. Лучше бы Конева Ивана Степановича вспомнили. Вот был человек! И людьми не разбрасывался.
А я где-то читал, что наоборот. У Конева в итоге потерь личного состава выходило больше. По-первости он жалел людей, и пускал вперёд технику (которая терялась), а потом всё равно приходилось мостить путь человеческими костями. А Жуков - да, он хоть и посылал конкретно на смерть, но в итоге у него потери были меньше.
АндрРогг
Конев был отличным штабистом. А Жуков штабную работу не любил и частенько импровизировал, полководца из себя изображал.
Так вот был эпизод о котором мой двоюродный дед рассказывал - он был танкистом: дело было в Польше. Наши прорвали оборону фрицев в нескольких местах и форсировали какую-то реку. Поскольку всё было разработано как часы в нужный момент три танка зашли в тыл врага и окопались у моста и когда фрицы стали организованно отступать разгромили всю их технику, живой силы намолотили немеряно и кучу пленных взяли.
Конев всегда основательно разрабатывал операции и никогда не бросал танки вперёд без подавления противотанковой артиллерии - как это делал под Сталинградом Жуков. (Он тогда названивал по телефону из Ставки и требовал атаковать до окончания артподготовки).
juvenile
Заявление Медведева - Саркози, я смотрю, народ успокоило.:улыб:Интересно, на самом деле, все к миру двигается или будет очередной затяжной локальный конфликт.
juvenile
Не будет:улыб:
мне кажется у России хватит ума выйти из грузии и оставить их проблеммы им самим
З.Ы. когда я говорю грузия я не подразумеваю Ю.Осетия и Абхазия:улыб:
jack_solovey
он любил врага побеждать не умением, а заваливал их трупами наших солдат.
Для чего отбирал винтовки у двух из трех красноармейцев!
Хватит нести ересь :зло:
Владимир Ив
Жукова ф топку. Лучше бы Конева Ивана Степановича вспомнили. Вот был человек! И людьми не разбрасывался.
Трудные участки фронта неизбежно означали большие потери, которые стремятся спроецировать на Жукова, создавая образ «мясника». На деле назначение Георгия Константиновича на трудные участки фронта означало снижение потерь за счет его квалификации.
...
Безвозвратные потери Западного фронта под командованием Г. К. Жукова составляют 13,5 процента от общей численности войск, а Калининского 14,2 процента. В Ржево-Вяземской операции у Жукова — 20,9, а у Конева — 35,6 процента; в Висло-Одерской — 1-го Белорусского фронта 1,7, а 1-го Украинского [468] — 2,4 процента; в Берлинской операции, где наиболее крупная и сильная группировка противника противостояла 1-му Белорусскому фронту, потери 1-го Белорусского фронта — 4,1, а 1-го Украинского фронта — 5 процентов. Потери 2-го Украинского фронта (Р. Я. Малиновского) в Будапештской операции в 1,5–2 раза больше, чем в Берлинской операции Г. К. Жукова. И так во всех операциях

...
Сплошь и рядом Жукову приходилось бросать дело, в которое уже были вложены интеллектуальные и физические силы, для которых были подобраны командные кадры и проверенные в боях соединения. Например, 13 июля 1943 г. вместо того, чтобы пожинать плоды успешно начавшейся операции «Кутузов» на Западном и Брянском фронтах, Жуков был направлен на только что переживший кризис Воронежский фронт. Никаких громких успехов на обескровленном тяжелым оборонительным сражением фронте добиться было невозможно. Две танковые армии были превращены в развалины, стрелковые соединения понесли тяжелые потери. Но даже в этих условиях он смог титаническими усилиями подготовить операцию «Румянцев», в ходе которой, наконец, был успешно взят Харьков — город, приносивший Красной армии одни несчастья — предыдущие попытки его освобождения в мае 1942 г. и марте 1943 г. заканчивались катастрофами стратегического масштаба. В ноябре 1942 г., оставив реализацию плана контрнаступления под Сталинградом другим, он отвечает за подготовленный И. С. Коневым и М. А. Пуркаевым «Марс» и вынужден был наступать на грабли промахов в его планировании, которых сам он вряд ли бы допустил.


источник
Владимир Ив
Конев был отличным штабистом.
...
... в нужный момент три танка зашли в тыл врага и окопались у моста ...
Вы рассказываете о тактическом эпизоде. Эффективное ведение боевых действий в данном случае имеют мало общего с руководством операции в масштабе фронта, а является исключительно заслугой командиров подразделений и их взаимодействию.
Надо сказать, что к тому времени Советская армия в тактике уже незначительно уступала немцам. Совсем другая ситуация была во время Сталинградской битвы.
Конев всегда основательно разрабатывал операции и никогда не бросал танки вперёд без подавления противотанковой артиллерии - как это делал под Сталинградом Жуков.
И тут основные претензии к тактическим командирам. К тому же (имхо), играла роль "привычка1941 года", что КВ и Т-34 немецкая противотанковая артиллерия не так уж и страшна. Кроме того, бывали ситуации, когда на подавление противотанковой артиллерии просто не было времени и средств.
france
Пи@@@шь, кто все? Армения, Казахстан, Белорусия продолжать?
По моему они четко свою позицию не обозначили.Или я что то пропустил? Насколько я понял одобрения действиям России они не выразили.Хотя мож чего и пропустил.
А Белорусь нас вообще предала, везде пишут, что батька взял курс на сближение с США. А, мож, с нами поторговаться просто хочет
juvenile
А Белорусь нас вообще предала, везде пишут, что батька взял курс на сближение с США. А, мож, с нами поторговаться просто хочет
Молчание потому скромное, что Беларуси, как союзнику, создали все необходимые условия для скромности. Как следствие, договор о создании Союзного государства г-н посолупомянул некстати. Напомню, что в момент начала нынешней кавказской войны формальный глава Союзного государства Александр Лукашенко и формальный премьер Союзного государства Владимир Путин находились на расстоянии визуального, а может и вербального контакта - на трибуне стадиона "Птичье гнездо" в Пекине. Но Путин обсуждал кавказский узел не со своим формальным начальником и юридическим союзником, а с другими лицами. Из чего следует, что Беларусь считает Россию своим союзником исторически и постоянно, а Россия считает Беларусь своим союзником сиюминутно и когда это политически и экономически целесообразно. Россияне на практике сначала дают понять: "Без вас обойдёмся"! И это понятно. А потом обижаются: "Что ж ты меня бросил-то"? И это смешно. web-страница

:миг:
SteveR
Мда... вот же, балин, политика.... Тут такая заварушка в ЮО, а мы оказывается не высказали должного почтения историческому союзнику....
juvenile
Проявив неуважение, рассчитывать на ответное уважение и поддержку к себе.... :ухмылка:
juvenile
Это интересно:
Почитайте взгляд со стороны...что о нас думает Азербайджан:
http://www.day.az/news/georgia/127441.html