Америкосы совсем оборзели
7635
74
Американская армия высаживается в Грузии

Президент США Джордж Буш, выступая с очередным обращением к нации, посвященным положению в Грузии, обвинил Россию в том, что она намеренно срывает подписанное соглашение о прекращении огня, а также рассказал, как США собираются помогать Михаилу Саакашвили, пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

В знак поддержки грузинского руководства он направил в Тбилиси госсекретаря США Кондолизу Райс, которая "должна поднять свободный мир на защиту Грузии". Более того, он принял решение о фактическом военном вмешательстве США в конфликт в Грузии. Президент Буш назвал это "гуманитарной операцией", однако заявил, что поручает ее проведение Пентагону и лично его шефу Роберту Гейтсу.

По словам хозяина Белого дома, "военный самолет С-17 уже направлен в Грузию с грузом гуманитарной помощи". Кроме того, грузы гуманитарной помощи будут направлены и морем в сопровождении кораблей ВМС США.

Президент Грузии Михаил Саакашвили спустя несколько минут после выступления Джорджа Буша пояснил, что американские самолеты и корабли возьмут под свою охрану грузинские порты и аэропорты (см. стр. 6). Это сообщение было тут же опровергнуто министерством обороны США. Зато официальный представитель Пентагона Брайан Уитмен чуть позже сообщил, что второй С-17 отправится в Грузию уже сегодня. По его словам, США помогут Грузии восстановить военный потенциал, утерянный в ходе войны с Россией.

Однако интересно, что одновременно с этим еще более мощные военно-морские силы, недавно закончившие отработку морской блокады Ирана, стягиваются в Персидский залив.

В день, когда Россия ввела свои танки в Грузию, США начали собственную операцию против Ирана. Незадолго до этого американские, британские и французские ВМФ проводили учения в Атлантике, отрабатывая совместную морскую блокаду Ирана. А 8 августа, примерно в тот момент, когда 58-я армия двигалась по Рокскому тоннелю, все четыре авианосные группы направились в Персидский залив.

Таким образом, у побережья Ирана в данный момент собирается союзническая армада, последний раз такое количество военных кораблей собиралось в Персидском заливе весной 2003 года, то есть непосредственно перед вторжением в Ирак. К уже находящимся в регионе американскому авианосцу Abraham Lincoln, вертолетоносцу Peleliu и кораблям сопровождения присоединяются авианосцы Theodore Roosevelt, Ronald Reagan и вертолетоносец Iwo Jima, а также британский авианосец Ark Royal.

Известно, что, по легенде уже завершившихся учений, морская блокада Ирана должна нанести сокрушительный удар по экономике страны. Будучи одним из крупнейших экспортеров нефти, Иран имеет довольно мало мощностей по ее переработке и целиком зависит от импорта бензина из-за рубежа. Ближневосточные СМИ уже предположили: направление армады в Персидский залив может означать, что союзники намерены воплотить в жизнь отрепетированный план. По некоторым данным, в связи с происходящим в Кувейте уже введено чрезвычайное военное положение.

Вчера поздно вечером на выступление президента США ответил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он, в свою очередь, обвинил США в том, что они косвенно способствовали геноциду: "В 2002 году и 2003-м, когда американцы начали осуществлять свою программу "Оснасти и обучи", поставляя в Грузию вооружение и инструкторов, мы предостерегали наших американских партнеров, что это опасная игра и что не исключено, что с помощью этого могут быть предприняты авантюры. Нас американцы однозначно, твердо заверили, что они этого не допустят". Назвав руководство Грузии "американским проектом", Сергей Лавров предложил США сделать выбор между "престижем виртуального проекта" и партнерством с Россией

Источник
Chuck_Norris
Что тут такого Грузия побомбила осетию Русские своих миротворцев разместили,
Россия побомбила грузию американцы - своих, вполне логично...
BOBAH911
Так ничего хорошего не будет, потом одни больше войск введут, потом другие, потом на соседних территориях и т.д...это капец :шок:
Chuck_Norris
Грузины это артисты, бизнесмены, даже математики встречаюися...

Более трети всех воров-в-законе грузины...

Но воевать они не любят.... А зачем им это?
Spirit
Более трети всех воров-в-законе грузины...

Но воевать они не любят.... А зачем им это?
Верно. А начинают с продажи поддельного вина, с воровства масла из перевозимого в молоковозах молока (подвесят на ниточке кусочек масла, на него нарастает по дороге, потом продать можно, а молоко вроде по объёму всё привёз:улыб:), с домушников, барсеточников, карманников. Ворами в законе не рождаются...
Сначала рождаются просто ворами.
vert
Двое из трех шоферов молоковозов в Сибири привязывали кукурузный початок, но грузинами при этом не были
JustMan
Имел счастье пожить и познакомиться поближе. Уверяю Вас, масштабы с Сибирью несопоставимы.:улыб:
Подтверждается несостоявшимися карьерами воров в законе наших земляков. Скамейка запасных слишком коротка:улыб:
Chuck_Norris
Президент США Джордж Буш, выступая с очередным обращением к нации
_________________________________________

Каждое утро для Джорджа Буша начиналось одинаково:
Кандолиза Райс докладывала ему - кто он и где он.
Chuck_Norris
обидно что в нашей стране зомбирование электората все больше и больше разрастается, чем то мне это напоминает уже политику советских властей.
Что я заметил...
не на российских новостных сайтах не в российских новостях нет ни слова о потерях с грузинской стороны, более я заметил что основной целью нашего правительства является настраивание русских против грузинского народа, слово геноцид уже стало нарицательным в отношении грузин, хотя факты геноцида так и не доказанны.
Неужели люди реально думают что после бомбежек грузии и в результате вытеснения войск там никто не пострадал.
Такой расклад мне не очень нравится, когда мне правительство навязывает свою точку зрения, попахивает совком, я ничего не имею против грузин, мне они в целом всегда были безразличны, как и осетины... а тут наши власти нам одних прописали в друзья а других во враги...думаю единственный наш враг это наше правительство, которое мало того что лишило нас нормального существования, дак еще и лишает возможности самостоятельно думать...
BOBAH911
Среди грузинских военных потери примерно 4 к 1 нашему военному, т.е. до 500 убитых и 4000 раненых.
AndyK
Замечу при этом - по отходящим силам грузин штурмовая авиация не работала, иначе бы потери грузин были бы в несколько раз выше. Т.е. элементарно грузин пожалели.
BOBAH911
Благо, что есть те, кто еще способен анализировать и думать.:respect:
BOBAH911
Вот потому что вам безразлична судьба российских граждан, я удивлен, почему вы называете эту страну своей. :хммм:
В конце концов не мы настраивали себя против грузин, а все было с точностью наоборот. Сколько можно радоваться тому потоку грязи, который выливался все эти годы на Россию? Нас столько пинали последнее время, а кое-кому это кажется достижениями демократии. :безум:
Head
Нас столько пинали последнее время
Я уверен данная ситуация опять выйдет "боком" России, надо было сравнивать с землей всю эту грузию, а потом разбираться, ну нет же наши обезьяны в кремле будут собирать доказательства а потом судить.
Я мало чего понимаю в политике, но не могу понять какого лезет сюда Саркози и почему нельзя послать подальше белый дом.
Head
Да ну вы что какие они граждане, наши граждане в россии живут, а это кто такие... не знал и знать не хочу...по русски то с трудом говорят. Так что пусть там свои конфликты решают сами, а нам бы вот о своих проблемах подумать не мешало бы, что толку показывать зубы когда они гнилые, ну побомбили грузию
потратили 2.5 миллиарда за день войны (в новостях читал) а американцы нам сказали... не хорошо ребята вы делаете, щас мы к вам экономические санкции применять будем, тут то наши доблестные вояки и сдулись, кому как не им то знать что собственного производства у нас почти нет и случись что так и с голоду помереть не долго, вот тебе и демократия, а ведь могло быть и подругому, было же время независимости когда сами хлеб сажали сами его и ели, да еще и ракеты строить силы оставались, могли же так работать а сейчас почему не можем...вот к этому надо стремиться а не участвовать в сомнительных военных конфликтах
Head
Вас пинали, или Вам говорили, что Вас пинают? :secret:

На самом деле величие победы наших правителей намного больше, чем себе представляют многие. Вспомните совсем недавнее: "разве кто-то в случае войны пойдёт защищать интересы Абромовича и К?! Да для этого понадобятся загран-отряды и т.п.!". Очевидно, что сейчас идёт большая игра американских и российских нефтяных клубов (а может, это разные команды одного и того же клуба?). И на практике всё оказалось гораздо проще - грамотная подача информации и "русские" "патриоты" уже рвут тельняшки, отстаивая интересы нефтяных королей. :миг:
Kindred
Благо, что есть те, кто еще способен анализировать и думать.:respect:
на самолюбие аудитории давите?:улыб:никогда не считала себя зомби, но позиция России в данном вопросе меня устраивает. Похоже Вас устраивала позиция России во временя, когда министром ин. дел был Козырев...

2ВОВАН911 относительно российских граждан, там вообще-то были российские миротворцы, ничего, что их тоже убивали?
BOBAH911
обидно что в нашей стране зомбирование электората все больше и больше разрастается, чем то мне это напоминает уже политику советских властей.
Да, да. Сталинизм поднимает голову. Полностью согласен. Или погодь... Может это проявление пендоской демократии ? "Мне это сильно напоминает политику" (с) буржуинских властей. От бомбёжек конечно пострадали люди. Но я думаю что когда начнут лишних русских умертвлять, оставляя необходимых только для работы на нефтедобыче то посуровее всё это будет.
И не надо открещиватся от граждан. По русски они плохо видетели говорят... Ну так давайте начнём волостями разбрасываться, ляжем как коврик для протирки ног и будем тащится от этого. И не будем воевать за Родину, это же Родина нефтекоролей. Ваще западло должно быть незашореному интилихенту воевать за Россию, дело настоящего интилихента находить (и выдумывать если цифирки не впечетляющие) жертвы Российского государства. То что рулит в мире как всегда сильнейший говорить неправильно. Надо говорить что самый справедливый. То что это означает "сильнейший" надо игнорировать.
Вот всегда найдётся кто-то кто с упоением будет лажать любые достижения Россиии, то что сам русский (?) только усиливает ненависть к достижениям. Это наверное наш местный униКАЛьный феномен. Хотя старушка Европа тоже этим грешит. Это я думаю от всяких комплексов, типа "смотрите какой я, я не такой как все, я не в серой толпе". Это конечно проявление сверх разумности, бесспорна...

А насчёт геноцида.... Ну вот просто прикинуть, грузины, которые воевать то толком не умеют и ненавидят своих соседей, ещё и которые избрали и терпят бесноватого призидента с иностранным гражданством. Ну что может прийти в голову при таком расскладе, када ты в задареном на халяву танке и уверен что пендосия впрегёться в любой момент и испытываешь очень сильную неприязнь (даже кущять не можешь) к большому и особенно малому (за то что поспорта РФ) соседу.
yummy
2ВОВАН911 относительно российских граждан, там вообще-то были российские миротворцы, ничего, что их тоже убивали?
не думайте что я такой бессердечный, жалко всех кто погиб, но приказы отдает один человек а гибнут совсем другие... эти люди (и грузины и русские) не виноваты в своей гибели а виноваты те кто ими управляет, миротворцы погибли...не думаю что они сами желали такой участи, и не думаю что после смерти они бы хотели чтобы погибли еще сотни людей...
BOBAH911
здесь вопрос не в сердечности, а в том, что миротворцы выполняли некие обязательство, они там были не по собственной воле (иначе их бы назвали наемниками) и если государство не способно их защитить, нафига нужно такое государство....
и не думаю что после смерти они бы хотели чтобы погибли еще сотни людей...
Вы полагаете, что если бы Россия не ввела армию жертв было бы меньше? Думаю, это могло касаться только грузинских вояк...
yummy
ну а может быть осетия сложила бы оружие и присоединилась бы к грузии, что им плохого в этом, тем более говорят что там по большей части те же грузины и живут...
Dimich
а какие у нас достижения по сравнению с советской Россией?
BOBAH911
скажите что это шутка... (хотя в данном случае такое слово тоже неуместно)
BOBAH911
Да ну вы что какие они граждане, наши граждане в россии живут, а это кто такие...
Это наши граждане, которые живут не в России.
кому как не им то знать что собственного производства у нас почти нет и случись что так и с голоду помереть не долго
"Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою, павшей в прах! " (С)

Честно говоря, поднадоели вопли и посыпание пепла на голову.

Какого производства у нас нет?
Что такое собственное производство?

было же время независимости когда сами хлеб сажали сами его и ели, да еще и ракеты строить силы оставались,
Кто за нас сегодня сажает хлеб?
Кто за нас его ест?
Кто за нас строит сегодня ракеты?
тут то наши доблестные вояки и сдулись
Вы грузин?
Потому как наши (российские) военные уже третий день никак не могут вывезти из Гори десятки единиц бронетехники и тонны стрелкового оружия, которое ваши доблестные вояки бросили.
JustMan
По вашей же ссылке:
"'Эксперты отмечают, что в последние годы Россия действительно наращивает экспорт вооружений. Но рост идет за счет старого советского ресурса, в то время как новые технологии в оборонке не внедряются. До сих пор нет четкой программы перевооружения. Если ситуацию не изменить, то доля России в мировых поставках вооружений может резко сократиться."
VinD
'Эксперты отмечают, что в последние годы Россия действительно наращивает экспорт вооружений. Но рост идет за счет старого советского ресурса, в то время как новые технологии в оборонке не внедряются
Особливо порадовало слово "эксперты". Дурак будет продавать новейшее вооружение. Каждый кооператор знает, что продажы серии без увеличения CAPEX - мечта производственника.

Аксиома: Эксперта кормит доверчивость слушателей.
yummy
ну а как правильно по вашему, я не пойму...
Имеет само провозглашенная республика право на суверинетет или нет?
BOBAH911
Имеет само провозглашенная республика право на суверинетет или нет?
Че тут непонятного?
Если это Осетия - канэчно имеет, если это Косово - то это является плохим прецедентом, и следовательно не имеет. Все ясно? :улыб:

PS. СуверЕнИтет.
BOBAH911
правильный ответ знают в Косово
JustMan
я считаю такие статьи с заявлениями как правило распространяются под заказ периодически для поддержания гражданской солидарности....не факт что они несут достоверную информацию.
Взять допустим про вооружение, обычно такие данные держатся в секрете дабы не беспокоить потенциальных противников.
про рождаемость тоже не понятно, я понимаю почему люди перестали рожать - от "хорошей" жизни всегда полагал...но если учесть тот факт что жить не стало лучше, а может даже и хуже, то рост рождаемости весьма не понятен.
kosta
Имеет само провозглашенная республика право на суверинетет или нет?
Че тут непонятного?
Если это Осетия - канэчно имеет, если это Косово - то это является плохим прецедентом, и следовательно не имеет. Все ясно? :улыб:

PS. СуверЕнИтет.
а если чечня ?
JustMan
Гыгыгы! Так вот как раз новейшее и продают, потому что старое никому нафиг не нужно. А начинать надо бы с себя. Насколько можно понять по фоткам, слухам и иногда фактам - в Осетии на нашей стороне участвовала за редким исключением обычная, не модернизированная техника советского образца. Т.е. типовые Т-72Б (а местами на фотках и видео видны танки даже без динамической защиты), Су-25 все так же не умеющие атаковать ночью, ну а про малоэффективные средства РЭБ даже сам Ноговицин упомянул. И это после 8-ми лет "возрождения".
JustMan
"Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою, павшей в прах! " (С)
Без комментариев...
BOBAH911
на один вопрос Вам уже ответели.

а если чечня ?
Вы слышали сейчас, чтобы Чечня что-нибудь провозглашала?...
JustMan
"Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою, павшей в прах! " (С)
Вообще-то безумная девица оказалась права :смущ:
BOBAH911
Ты мля... толерантный интелектуал...даже в любимой пиндосии осетины говорят кто виноват, а у нас где люди сдают деньги и кровь на помощь постродавшим, кто то гсомневается...таких людей кроме как мразью назвать нельзя.
kosta
Че тут непонятного?
Если это Осетия - канэчно имеет, если это Косово - то это является плохим прецедентом, и следовательно не имеет. Все ясно? :улыб:
Это такая тупая острота?
Вы хоть знаете, кто исторически жил на этих территориях? Вы знаете хоть маленько историю осетинского и сербского народов?
vert
ННП
Трахнуть он конечно не посмеет, но на куни, судя по взгляду, готов...
тык
vert
Это конкретный сарказм, отражающий тот факт, что в обоих случах силовые державы ведут себя примерно одинаково при рассмотрении вопросов самоопределения марионеточных республик. Своя марионетка - хорошо, чужая - плохо.

Аппеляции к древности проживания того или иного народа на конкретной территории, исторические экскурсы с рассмотрением значимости той или иной территории для народа. Туфта все это, как только речь заходит о своих территориях, все эти аргументы теряют смысл. Вы знакомы с историей Южного Сахалина? Японские фактории появились там задолго до русских. Но никто из Российской верхушки не рассматривает этот факт, как нечто выдающееся в пользу японцев. И слава богу.

Да, если хотите поговорить про Косово, то:

во-первых - там кто только не жил,

во-вторых - право первой ночи на край принадлежит отнюдь не Сербии, а Болгарии, точнее Болгарскому царству,

в третьих - вот ведь какая незадача, у албанцев государственность и национальное самосознание начались с Косова (Призренская лига и т.д.) и за историческое значение Косова для своего государства албанцы вполне могут поспорить с сербами.

в-четвертых - косовская земля полита албанской кровью не меньше, чем сербской. 1910-1912 годы - восстания за албанскую независимость от осман в Косово.

Так что не все так просто с историческими аргументами в пользу сербов.
kosta
Это конкретный сарказм, отражающий тот факт, что в обоих случах силовые державы ведут себя примерно одинаково при рассмотрении вопросов самоопределения марионеточных республик.
Россия и не скрывала, что она поведет себя так же плохо в отношении ЮО и Абхазии как Америка в отношении Косово. К чему этот сарказм? :dnknow:

Своя марионетка - хорошо, чужая - плохо.
Естественно, если она у тебя под боком....
Chuck_Norris
Lev Rubinshteyn tochno dal charakteristiku sovremennoy Rossii, imenno:

Не хочешь быть как этот дядя? В таком случае:
- не ори, что ты лучше всех, потому что ты больше всех,
- не старайся всех перекричать,
- имей мужество сознаваться в своих мелких и крупных пакостях,
- учись на своих и чужих ошибках,
- не капризничай и не устраивай истерик по любому поводу,
- не называй черное белым, а белое черным,
- не ври на каждом шагу и не позволяй обманывать себя,
- умей смотреть на себя со стороны,
- не считай своих собственных палачей и грабителей благодетелями,
- не создавай себе врагов своими руками,
- будь открыт и великодушен,
- запомни, что чувствовать себя одновременно великим и всеми обиженным для нормального человека невозможно – это называется шизофренией,
- дружи с честными, опрятными и воспитанными ребятами, а не со всякой тупой, злобной и жуликоватой швалью – лучше скромно выглядеть среди приличных людей, чем слыть героем среди мелких шпанят,
- помни, что первая и основная забота твоего государства – это обеспечение твоей свободы и твоего человеческого достоинства, а не создание образа мирового пугала,
- имей в виду, что если кто-то кажется тебе идиотом или негодяем, это вовсе не означает, что ты сам должен вести себя как идиот и негодяй,
- не думай, что будто бы тот, кто хочет (а чаще всего вынужден) дружить с тобой, тебе друг, а тот, кто хочет дружить с другим, – враг и марионетка,
- не называй того, кто с тобой в чем-то не согласен, пятой колонной и наймитом,
- не позволяй назначать себе парламентов и президентов.

Eto vse po povodu "oborzevshich amerikosov"

Nemnogo o sebe: russkiy, prozhil v Novosibirske bolee 20 let
stervetc
А с чего Вы решили, что этот Ваш "великий русский мыслитель" "Lev Rubinshteyn tochno dal charakteristiku sovremennoy Rossii" ?


>Nemnogo o sebe: russkiy, prozhil v Novosibirske bolee 20 let
=========================================
Как говорят на Украине - "и шо это Вам далО?"
vert
А с чего Вы решили, что этот Ваш "великий русский мыслитель" "Lev Rubinshteyn tochno dal charakteristiku sovremennoy Rossii" ?
Chitayte text chitayte vnimatelno mozhet poymete


Как говорят на Украине - "и шо это Вам далО?"
Mne nichego nadeys dast vam
stervetc
Lev Rubinshteyn tochno dal charakteristiku sovremennoy Rossii, imenno:
ну для начала стоило бы дать ссылку на статью, а не выдергивать из контекста "выводы" , а во-вторых статья полная х...ня, да и о какой войне вообще речь идёт, не было войны однако, одного дядю просто поставили на место и очень жаль, что при этом люди погибли, их не вернуть...
всё имхо
stervetc
Ха ха ха!
Ну уморили! За подавляющей частью тезисов четко прослеживается образ "мирового полицеского".
Удивительно, как наши быстро прошлые граждане теряют связь с реальностью. :ха-ха!:
Head
Ya byl v Novosibirske v proshlom godu ya videl etu realnost
stervetc
Ya byl v Novosibirske v proshlom godu ya videl etu realnost
и что именно вы видели?
Vovis
a s chego eto vy vdrug reshili chto "статья полная х...ня"

po moemu tam napisano vse po delu
stervetc
А чо у вас в израиле нет русской раскладки клавиатуры.
Чё вы всё латиницей-то какаете?
Да и своих единоплеменников кончайте пиарить. Это весьма одиозные личности.