ahr154
Умного? Да хотя бы то, что в этом подфоруме гораздо чаще проскакивают мысли, что надо только всем с ноги накатить и тут же потянутся. Редко здесь можно услышать, что надо строить свое такое, чтобы привлекало. А уж от венского...
viktor_venskiy
Но как я писал выше у власть имущих желания возвращаться к ссср нет.
Поясню. Полемику эту я поднимал в другой теме и по другому поводу. По обоснованию выгодных РФ действий в ходе события на Украине. А в ином ракурсе нюансы "правового наследия" я буду рассматривать уже иначе.
Думаю надо создавать в РФ государство лицом к народу,
Всецело "За!", но КАК, вот в чем вопрос?
Как создавать хоть даже материальное благо в условиях, когда насажена правовая система, в которой производство материальных благ заведомо обречено на малую предпринимательскую эффективность!?
а потом возможно и другие подтянутся... Если увидят преимущества в таком строе, и если им помочь в этом, как в 45-ом...
Да, "белая" зависть - мощнейший инструмент привлечения.
Поинтересуюсь конкретнее, как, по-вашему можно привести в работающее состояние нормы Конституции, как закона прямого действия!?
kosta
эту галочку я отмечу отдельно, ... постановлением Госдумы РФ, как аргументом за СССР. А теперь Вы же утверждаете, что "не рулит". Забавное двоемыслие - не находите?
Не нахожу. Не двоемыслие, а есть грань, в одном случае указывается, что Россия в лице Ельцина не заключала сделки по ликвидации СССР (т.е. СССР де-юре где был, там и остался), а во втором рассматриваются внутренние вопросы взаимодействия республик (соответственно по-прежнему в составе СССР). "Бытовой" аналог в иллюстрацию нужен или уже понятно?
Воля народа в марте была не только за "сохранение", но и за "обновление".
Вот на этом предпочту и остановиться (в первую очередь в связи с переносом в другую тему). Целевая функция "Сохранен и обновлён" она или выполнена или нет. Много что обновили, да вот не сохранили. Можно в этом даже и плюсы найти, но это уже совсем иная тема.
KOCTA
Целевая функция "Сохранен и обновлён" она или выполнена или нет
Это не одна функция. В этом вся проблема. Это две функции. Которые выполнить одновременно не всегда возможно. В случае картины - да. Можно отреставрировать и сохранить в какой-то степени одновременно. В случае государства ответ совсем не очевиден. Поскольку сохранение и изменение - вещи противоположные по смыслу. А обновление - очевидно изменение.
И подозреваю, что организаторы референдума прекрасно понимали, когда закладывали эту бомбу.
KOCTA
Поинтересуюсь конкретнее, как, по-вашему можно привести в работающее состояние нормы Конституции, как закона прямого действия!?
Для начала, конституцию надо сменить - это ЕБН-ская прозападная конституция полна подводных камней, главный из которых - отсутствие механизма обеспечения прав, прописанных в данном документе.
Собственно это главное.
Но боюсь наши власть имущие не пойдут на смену конституции в этом направлении ни при каких обстоятельствах. Здесь я пессимист.
helictite
если свою мысль излагать внятно, то можно сэкономить кучу времени.
Сами впредь поменьше "тормозите" или как минимум уточняйте повежливее.
там русским языком напечатано гознаком, что любые отметки в паспорте, не говоря уже о сквозной дыре, делают этот документ недействительным. не имеет значения кто произвёл действия.
Кроме буквы закона ещё дух евойный в расчёт принимайте. Что написано в целях бережного отношения носителя к документу это одно, а отметки кровью пострадавшего никак не помешают милиции установить личность лица, находящегося в бессознательном состоянии. Даже если в паспорте будет дыра от стилета или пули. Или тогда обвините милицию, что она недействительный документ применила.
причём тут политика? я вообще-то говорил про экономику
Ага, тут вползла неточность. Уточняю, вы говорили про экономическую стратегию, а у меня "подразумевнулась" экономическая политика. Среда реализации стратегии али политики. Ясность восстановлена?
а ты вынь да положь 10^-5 стабильность энергии какого-нибудь позитронного источника. нормальная рабочая обстановка: борешься за закупки, против пульсаций, выкруживаешь с новым курсом валюты.
"Конечно ясно, что ж тут неясного-то!?" (с) postman Pechkin. Навороты свои, алгоритмика таже..
kosta
Это две функции. Которые выполнить одновременно не всегда возможно. ... И подозреваю, что организаторы референдума прекрасно понимали, когда закладывали эту бомбу.
Чисто логически целевую функцию можно составлять из неограниченного количества подфункций, так что парочка подфункций это не проблема, это задача. И она оказалась не решена, вот и все. Это как взять плацдарм и удержать до высадки основных сил. Положишь весь л.с. на взятии, некем будет удерживать, "Вот и думай, командир!".

А то, что народ не отследил подводных камней, ну так он последствия этого полной ложкой и хлебает. Правда что-то не вижу, чтоб лоции стали популярным чтивом.
KOCTA
Чисто логически целевую функцию можно составлять из неограниченного количества подфункций
Вот только результат может оказаться нулем. Вот функцию составили, а она при любых входящих выдает ноль на выходе. Чисто логически. Пояснить или сами примеры найдете? Хоть в бинарной, хоть в не бинарной логике. "Вот и думай, командир".
kosta
И подозреваю, что организаторы референдума прекрасно понимали, когда закладывали эту бомбу.
ну разумеется понимали. только не референдум был бомбой. бомба была заложена, громко тикала, надо было что-то делать. о, референдум! но организаторы явно выкруживали как бы этак сформулировать, чтоб бомба не разорвалась. просто спросить "вы за ссср или за 15 независимых государств" - спрашивать страшно, потому что ответ неясен. а действовать придётся смотря по результату.
KOCTA
Сами впредь поменьше "тормозите"
ну уж вы слишком многого требуете. мы выше головы не прыгаем, как можем так и соображаем, быстрее никак. за вашим полётом мысли разве поспеешь.
Кроме буквы закона ещё дух евойный в расчёт принимайте.
ого, вона как заговорили. то цепляетесь за буквы закона четверть века несуществующего государства, то дух в ход пошёл. скоро до скрепы понадобятся, а то и память предков
kosta
Так докладывать надо, а не начинать мутить втихую, да втёмную. Но это вообще уже какая-то политическая этика.. о чем я тут вааще... одеялы какие-та тама... :безум:
viktor_venskiy
Сшасты не зря нанесли удар по члену этой тройки...
Вы имеете в виду Кравчука, так как он там рулил, а не "Беня"? и даже, когда Беня ошалевший о территориальных претензий Кравчука, выпучив глаза спросил: " Крым-то почему ваш?". В ответ последовал жесткий ответ, что если не соглашаются на их условия, Украинская делегация покидает переговоры. На этом бы надо было и закончить, но вот....."демокраси у нас наступала" и птица-тройка уже мчалась по Руси - Егорка, Толян, Геннадий .
helictite
несуществующего государства,
Коли у вас таки еще прёт желание теребить вопрос существования, то ответьте конкретно на пример с автомобилем. Чётко и недвусмысленно, существует он или нет. А вопрос условностей международного права и понятий государства может быть тогда потом и потеребим.
KOCTA
ответьте конкретно на пример с автомобилем. Чётко и недвусмысленно, существует он или нет
так в том-то и дело, что нет чёткого ответа! контекст его определяет.
чаще всего - именно что нет никакого автомобиля. разобран, порезан и продан по запчастям. а если четверть века прошло - то ТОЧНО нет автомобиля. независимо от тех обстоятельств как он был потерян владельцем, и от его дальнейшей судьбы. результат один - нет автомобиля. но вы можете ходить по всем знакомым милиционерам и трясти у них под носом свидетельством о регистрации, заливать баки про то что "а вот де-юре...". и так вас и похоронят, с документам в руке, не в силах разжать скрюченные пальцы.

я достаточно недвусмысленно обрисовал свою нечёткую позицию?
helictite
чаще всего - именно что нет никакого автомобиля. разобран, порезан и продан по запчастям.
Хватит юлить, условия заданы чётко:
09.02.15 17:36 "Автомобиль угнали. ... Вы обнаруживаете свой автомобиль, остановившийся на светофоре"

И обращаю ваше внимание на то, что угон исключает хищение (в т.ч. по запчастям).
helictite
вы в пачпорт свой любимый советский заглядывали хоть раз в жизни? там русским языком напечатано гознаком, что любые отметки в паспорте, не говоря уже о сквозной дыре, делают этот документ недействительным. не имеет значения кто произвёл действия.
я вас ещё раз призываю перейти от обсуждения процедур и исторических событий, к обсуждению (констатации) результата. результат однозначен: ссср нет. паспорта ссср нет. граждан ссср нет.
Ну вы как всегда правы только отчасти, и как правило очень "небольшой части"...

Паспрот СССР - никто не отменял. Его действие, как ни странно, не прекращено. Дырки - да, делают его недействительным по-любому (об чем тоже указывал) ... но таки есть люди (одного знал лично) у кого при обмене он был внезапно "утерян" и сохранился в первозданном виде. Думаю он не один такой. (Когда узнал про такой шаг - мне было уже поздно - до сих пор жалею).

Там ещё проблема с фотками... ибо, если челу было на момент развала 45 ... то сейчас ему под 70. И реально действительных паспортов СССР - на "раз-два" по всему бывшему СССР.

И ваш оппонент отчасти тоже прав: отмену действия "дырок", сделанных массово - точно также можно массово и отменить. При желании. Было бы желание. А вот чтобы оно появилось - да, как раз надо таки разбираться со всем произошедшим ДЕТАЛЬНО и двумчиво... или забить и забыть.
kosta
Да ладно вам ... я только об этом и пишу. Надо избавляться от зависти и ... строить.

Тупо, и медленно, начиная с себя любимого, с подъезда в котором живешь (не ссать банально в лифте, а терпеть до дому), с соседей (это не какой-то урод машину тут бросил, а твой любимый сосед... поднимись и попроси подвинуть, вместо матерков, про его третий тарантас), с дома, двора, квартала, улицы, города ...

Не понтогонство должно быть во главе угла всех отношений, а уважение таких же как ты сам. И "счетчик добрых дел" должен быть у каждого. В голове, и не ради похвальбы. Не сделал ничего полезного другому - день прожил зря.

Не позволяй себе делать то, что будет стыдно рассказать своей матери; чего ты не хотел бы, чтобы сотворили с тобой ... и будет тебе щастье.

А делая - помни, всё что ты разрешил себе по отношению к другим - ты разрешил и другим по отношению к себе. Автоматом.

Фсё. Остальное наладится автоматически.:улыб:

Показать спойлер
Недавно вот, встретился со старой знакомой ... долго ей заяснял что зависть порождает озлобление и ненависть и только. Что мир ширее и интересней чем нам кажется... что надо разрешать себе видеть хорошее... и что думаете она сказала первыми же словами при встрече?
-"А Вы были правы. Это у меня был комплекс... Вы знаете, мне удалось себя преодолеть, и я перестала истерить по любому поводу... и как ни странно, мне теперь даже двери в метро придерживают совсем незнакомые люди..."
Показать спойлер
Градус
Вы имеете в виду Кравчука, так как он там рулил, а не "Беня"?
нет, я имею в виду антирусскую компанию на украине, которая там привела сейчас к гражданской войне...
а роль бени в распаде исключительная - в нормальной стране за это бы четвертовали, а у нас ему дали госпенсию, фонд создали (как и для горбачева), а после смерти его именем назвали улицу, библиотеку и еще чего-то... :death:
tolstopuz
отмену действия "дырок", сделанных массово - точно также можно массово и отменить. При желании. Было бы желание.
да кто ж спорит! сейчас, сегодня, в рамках ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства РФ мы все можем договориться, решить, провести референдум, написать пачку законов, внести изменения в конституцию, восстановить ссср, паспорта ссср, узаконить дырки. всё что угодно. всё в наших руках. (гипотетически, конечно, предполагая, что власть и народ действуют сообща, власть - в интересах народа). просто это совсем другая история: не движение назад, а движение вперёд. пусть по старому следу, но - вперёд. время вспять не обращается
helictite
сегодня, в рамках ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства РФ
...рулить паспортами граждан СССР невозможно по-определению. За отсутствием у РФ прав на это.
Однако возможно:
1) признать, что РФ (РСФСР) входит в состав СССР;
2) вложиться в воссоздание инфраструктуры управления СССР;
3) повзаимодействовать органами РФ с органами СССР, посредством чего порулить желаемым (опосредовано, через СССР).
tolstopuz
Надо избавляться от зависти и ... строить.

Тупо, и медленно, начиная с себя любимого, с подъезда в котором живешь (не ссать банально в лифте, а терпеть до дому), с соседей (это не какой-то урод машину тут бросил, а твой любимый сосед... поднимись и попроси подвинуть, вместо матерков, про его третий тарантас), с дома, двора, квартала, улицы, города ...

Не понтогонство должно быть во главе угла всех отношений, а уважение таких же как ты сам. И "счетчик добрых дел" должен быть у каждого. В голове, и не ради похвальбы. Не сделал ничего полезного другому - день прожил зря.

Не позволяй себе делать то, что будет стыдно рассказать своей матери; чего ты не хотел бы, чтобы сотворили с тобой ... и будет тебе щастье.

А делая - помни, всё что ты разрешил себе по отношению к другим - ты разрешил и другим по отношению к себе. Автоматом.

Фсё. Остальное наладится автоматически.:улыб:
Вот! Вот они - слова истины. Начинать надо всегда с себя. И детей воспитывать в добре. И все наладится. Жалко только что услышат вас единицы...
KOCTA
...рулить паспортами граждан СССР невозможно по-определению. За отсутствием у РФ прав на это.
чушь собачья. что мешает принять закон, согласно которому "обладатель документа сего получает 10 соток дальневосточной земли, гражданство рф, и две тысячи золотом из рук улюкаева"
Однако возможно:
1) признать, что РФ (РСФСР) входит в состав СССР;
а вот это невозможно. чтоб войти в ссср надо его сперва создать. потому что в нашем случае автомобиль очевидным образом не существует.
helictite
что мешает принять закон, согласно которому
Ничего не мешает, но так это и не руление паспортами СССР, это руление правами граждан РФ. С тем же успехом можно построить условие от "советской "десятки" с двумя восьмерками в номере", ничему не противоречит.
чтоб войти в ссср надо его сперва создать.
При нашем судействе и указании ВВП, к вопросу подключатся не пара "Венский-КОСТА", а рота судей высшей квалификации, уж она-то найдет далеко не одно решения задачи "доказать факт существования СССР де-юре".

ничего он не подсказывает.
Понятно. Добиваетесь, чтоб я же и ответил, а потом еще вам же мой ответ и доказывал, угу... К вам на приём стучится товарисч Абламайтис!
tolstopuz
Да ладно вам ... я только об этом и пишу. Надо избавляться от зависти и ... строить.
И об этом тоже - только гораздо чаще о том, что надо наконец-то пришибить ротшильдов с рокфеллерами. Вот тогда и заживем. И это Вы пишите гораздо чаще. Мою точку зрения на вопрос Вы знаете, надеюсь. :улыб:
KOCTA
"Автомобиль угнали. ... Вы обнаруживаете свой автомобиль, остановившийся на светофоре"
Шорцы Вам пытаются объяснить в том числе, что четко заданные Вами условия могут не иметь никакого отношения к реальности.
Что реальность распада СССР можно описать и в других формулировках, например:
1. Автомобиль лет 40 назад окончательно заездили до состоянии полной неработоспособности, да еще и в пару аварий воткнули.
2. После этого автомобиль стоял в гараже еще лет 10, пока владельцы (их было до фига и больше) не начали потихоньку разбирать его на запчасти. С молчаливого согласия всех, кто норовил урвать сгнившие колодки, кто-то рассчитывал поживиться движком. Вслух, правда, все обсуждали, что неплохо машинку отремонтировать - может еще поездит. Да вот только никто толком не представлял как.
3. 20 с небольшим лет назад от автомобиля остались только документы. Их вроде как сдали в ГАИ, номерные знаки выкинули на свалку.
4. И тут такой Вы, нашедший кусок номерного знака и обрывки документов - а давайте-ка мне мой автомобиль взад. Вот тут вот видите буква С и буква Р. И вот еще свеча одна. :улыб: