kosta
надо наконец-то пришибить ротшильдов с рокфеллерами
надо наконец-то создать условия, чтобы они перестали возникать на политическом и экономическом небосклоне как класс...
Честный и мультимиллиардер - эти слова очень редко между собой сочетаются...
У нас в РФ 0,2% людёв владеет 35% капитала.
Если чел честно зарабатывает - мне лично не жалко пусть хоть миллионы или миллиарды получает, но в настоящее время это редкость, да и кто захочет честно зарабатывать, если у всех на глазах другие успешные примеры?
KOCTA
Добиваетесь, чтоб я же и ответил
да не нужен мне ваш ответ. я просто не хочу давать бессмысленных формальных ответов. потому что я за смысл и логику. а вы формализм и бюрократию разводите на пустом месте. и не имеющие абсолютно никакого продолжения. ну, допустим, докажете вы, что автомобиль угнан, а вы являетесь его правообладателем. а автомобиля нет, истлел он давно, как тут пишет ваш псевдотёзка, в гараже. и угонщик истлел. какой конструктив вы извлекать планируете из своей юридически блестящей победы? найти сына угонщика, и впаять ему иск, который возместит материальную потерю?
viktor_venskiy
надо наконец-то создать условия, чтобы они перестали возникать на политическом и экономическом небосклоне как класс...
да пробовали уже. пока не получается. неужели появились какие-то новые идеи?
kosta
Шорцы Вам пытаются объяснить в том числе, что четко заданные Вами условия могут не иметь никакого отношения к реальности.
При этом Шорцы видимо и не допускают, что их-то позиция мне понятна давно, а при этом позиция моя соответствует задаче, решаемой мной, а не им. Я не археолог, который констатирует факты для их осмысления историками, я тут инженер-конструктор, которого абсолютно не ограничивает факт, что ранее решения имеющейся задаче еще никто не придумал, просто надо изобрести отталкиваясь от того, что имеется.
Что реальность распада СССР можно описать и в других формулировках, например:
Автомобилю (во всех вариантах, материя, имущество, право, функция и т.п.) тоже можно найти аналоги, в зависимости от задачи.

Почему-то (зачем-то же?) японцы вон ищут себе какие-то варианты возврата "исконных" островов. Нехай шорцы их утихомирят с этой темой! :yes.gif:

2_шорцы
и впаять ему иск, который возместит материальную потерю?
или добиться возмещения в натуре. как вариант.
KOCTA
С функциями мы вроде уже разобрались?
А с автомобилем - в зависимости от начального условия и решения будут разные. Бессмысленно решать задачу "найти целый автомобиль по куску номера и обрывку техпаспорта", если он давно сгнил а номера и техпаспорт списаны. Я конечно не буду мешать Вам стучать лбом по этим воротам, но просто показываю, что в рамках других начальных условий единственным решением задачи опять же может оказаться "пустое множество".
японцы вон ищут себе какие-то варианты возврата "исконных" островов
Ну да. А Саддам искренне полагал, что Кувейт - исконная иракская земля. А Каддафи, наверное, так же искренне предполагал, что Ливия должна быть от моря до моря. Ну или хотя бы до озера Чад...
Вариант возвращения "исконных островов" для России очень прост и он тут уже озвучен. Сделать государство, привлекательное для соседей. И только так.
kosta
Бессмысленно решать задачу ... если он давно сгнил ... просто показываю, что в рамках других начальных условий единственным решением задачи опять же может оказаться "пустое множество".
Заданые мной рамки (в задаче про авто) заведомо исключают как "сгнил" так и "другие начальные условия". Какой смысл вам рассказывать мне и так известное, что задачу можно поставить иначе?
Сделать государство, привлекательное для соседей. И только так.
1. Аспекты геополитические:
1.1. У нас шикарные поля (территория), много кому нравятся, однако одни гастролёры прикатывали на "выездную игру" в 1812, другие в 1941, третьи тянутся с 1948, уже играют на украинской и прибалтийской части поля (как ранее и "северные партнёры" в 1709).
1.2. Соседским встречам следует быть небесконечными, т.е. поиграли, матч закончен и если даже выиграли, всё-равно извольте съе..хать с нашего поля взад, в свою раздевалку. Детальнее на сей момент это так, поиграли в гарвардский проект, продвинули НАТО на Восток, всё, вне зависимости от наплодившихся в судейской коллегии бумажек извольте вернуться за Атлантику, восстанавливаем разметку игрового поля.
2. Аспекты технико-экономические:
2.1. В (для наглядного примера, раз уж затронули) Японии народу почти как у нас, а территории несравнимы. Факт, что живут материально пообеспеченнее, чем мы тут.
2.2. Известный (пусть и не всем и каждому) набор технологий позволяет решать вопросы жизнеобеспечения населения много дешевле, чем сейчас и минуя все проблемы с "изношенными за 40 лет коммуникациями" (если брать Н-ск).
2.2.1. Земля людям в своем государстве не может чего-то стоить. Не с позиции вложиться в обустройство, а с позиции платить чиновникам за то, чтоб у тебя был свой кусок для жизни. Мне непонятно, как быть в запасе армии государства, в котором у тебя нет земли своей от того, что ты несешь обязательство государство защищать.
2.2.2. Любое препятствование (в т.ч. неоказание предусмотренной законом помощи и уклонение от достижения целей, заданных посланием Президента) разработке, развитию и внедрению технологий и способов снижения затрат на жизнеобеспечение следует пресекать максимально жёстко, интересы любых "тормозов" от традиционных затратных способов следует игнорировать в зародыше.

Перечень не закрытый, сам могу дополнить, но это "многабукав".
viktor_venskiy
надо наконец-то создать условия, ... как класс...
Помните разговор за классовость общества? Военнообязанные как класс. Требования по образованности, по состоянию здоровья, но и меры по обеспеченности образованием и прочим соответствующим. Примерно как казаки и как в Швейцарии.
helictite
да пробовали уже. пока не получается. неужели появились какие-то новые идеи?
новое - это хорошо забытое старое...
В СССР и Китае получалось...
Так что теорема существования решения в отдельно взятой стране доказана.
Олигархи в Китае сейчас тоже не похожи на Родшильдов и иже с ними - охотно делятся с народом и впрягаются в социально-значимые проекты...
А совсем новые идеи есть конечно, но не для озвучки в рамках данного форума...
viktor_venskiy
В СССР и Китае получалось...
получалось, получалось, а потом не получилось.
kosta
Вы меня с кем-то попутали. Найдете где я писал что Ротшильдов или Рокфеллеров надо именно "пришибить" тем или иным способом? Да, даже ужее: найдите где я ваще хотя бы раз им позавидовал! (никогда не завидовал коллекционерам)...:улыб:
KOCTA
При нашем судействе и указании ВВП, к вопросу подключатся не пара "Венский-КОСТА", а рота судей высшей квалификации, уж она-то найдет далеко не одно решения задачи "доказать факт существования СССР де-юре".
вне всякого сомнения рота судей высшей квалификации может доказать САМИМ СЕБЕ (ну и заказчикам) этот факт ...
боюсь, однако, что даже вооруженные силы такой страны, как Россия (путь даже в них мобилизуют ВСЁ население страны ... ну кроме самых ценных граждан), не смогут доказать этот факт гражданам таких стран, как Литва, Киргизия (Кыргызстан, если угодно) и пр.
viktor_venskiy
Олигархи в Китае сейчас тоже не похожи на Родшильдов и иже с ними - охотно делятся с народом и впрягаются в социально-значимые проекты...
вспомнился российский фильм "А ведь практически не пил" (С)
touristjabberer
вспомнился российский фильм "А ведь практически не пил" (С)
вы бы лучше вспомнили Третьякова например и других русских меценатов...
или у "тринадцатых" с историей всегда нелады?
конечно не все китайцы-миллиардеры так делают, но многие... а у нас 100 семей владеет 35% финансов и ресурсов и ни одного мецената...
примеры владения футбольными клубами не предлагать - это коллекционирование кошечек...
touristjabberer
не смогут доказать этот факт гражданам таких стран, как Литва, Киргизия (Кыргызстан, если угодно) и пр.
Вспомните, в судах не истину устанавливают, а споры разрешают. И даже вынесенные решения зачастую подвергают оспариванию. И исполнение решений не всегда добровольное, а бывают решения, которые и сторона, выигравшая спор в суде, не спешат претворять в жизнь. "Имею возможность купить козу, но не имею желания" (с).

Почитайте мессаги выше, когда это обсуждение сюда из другой темы перевели, я сразу сделал некоторое пояснение и на основании его вы можете понять почему вопрос Киргизии и даже Казахстана мной и не рассматривается.
KOCTA
Вспомните, в судах не истину устанавливают, а споры разрешают.
гпк рф, ст. 2 "Задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, организаций, прав и интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, других лиц, являющихся субъектами гражданских, трудовых или иных правоотношений."
ук рф, ст. 2 "1. Задачами настоящего Кодекса являются: охрана прав и свобод человека и гражданина, собственности, общественного порядка и общественной безопасности, окружающей среды, конституционного строя Российской Федерации от преступных посягательств, обеспечение мира и безопасности человечества, а также предупреждение преступлений."
апк рф, и коап содержат аналогичные нормы ...
touristjabberer
/п.9/

Как это противоречит предыдущему утверждению?
touristjabberer
нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов
Про слово "нарушенных". Отсеим непреднамеренность (по-неосторожности, искренне заблуждаясь) и получим, что кто-то своими действиями уже "рассмотрел" вопрос вашего права диаметрально иначе. Уже конфликт (не обязательно межличностный, пусть даже конфликт интересов), уже спор, потому-то в суде для его разрешения и встретились. Про "оспариваемых" уже и говорить не приходится.

Далее можно упомянуть принцип состязательности судебного процесса. Боксёры на ринге состязаются или истину ищут (посредством активной групповой медитации)? :миг:
KOCTA
в судах не истину устанавливают, а споры разрешают
вот прям так вот, в форме противопоставления?! смело!
touristjabberer
гпк рф, ст. 2 "
ук рф, ст. 2 "1.
апк рф, и коап содержат аналогичные нормы ...
"то, что написано на заборе, не является руководством к действию для мимо проходящих!" (с):улыб:
эти нормы в суде не выполняются.
суд не устанавливает истину, он квалифицирует событие и действия участников согласно кодексам и внутреннему убеждению судей.
и поскольку ни один кодекс в большей части случаев не позволяет однозначно квалифицировать действие (событие), то в результате мы получаем субъективное решение судьи, при отсутствии доказать субъективность этого решения в вышестоящем суде...

пионэры, блин :dry:
kosta
Исключительно с вами, как с физиком всё-таки хочется консенсуса.
А с автомобилем - в зависимости от начального условия и решения будут разные.
Заданное условие сформулировано однозначно, угон (ничего иного с имуществом не произошло, что подтверждается и формулировкой "2)", обращение идёт к угонщику). "Система измерения" построена от действия "силы права собственности". Именно в этой системе отсчёта ("Пусть у вас в собственности автомобиль. В вашем владении.") и надлежит решать задачку. Как минимум по "1)". Могу согласиться, что "2)" не сформулировано как явный вопрос, это в значительной мере иллюстрация очевидной ложности утверждения "автомобиля не существует", но и в тоже время вопрос "Неужто до сих пор не очевидно, что утверждение об отсутствии имущества заведомо ложно!?"

Про последующий перевод решения в более объемлющую систему отсчёта пока не говорим. А может сейчас и тут уже и не стоит.
KOCTA
Ну таки что, СССР существует? Быть ему или не быть?
Не читал все, много букв, уж простите. Увольте-с, но меня устроит банальное да/нет :хехе:
KOCTA
Про слово "нарушенных". Отсеим непреднамеренность (по-неосторожности, искренне заблуждаясь) и получим, что кто-то своими действиями уже "рассмотрел" вопрос вашего права диаметрально иначе.
или применил другую норму "права" ...
частенько (ИМХО) такой нормой является: "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (С)
Далее можно упомянуть принцип состязательности судебного процесса. Боксёры на ринге состязаются или истину ищут (посредством активной групповой медитации)? :миг:
не подскажете, в каких статьях ук рф (ну или коап) используется термин "состязательность" ?
Неназываемый
Ну таки что, СССР существует? Быть ему или не быть?
Не читал все, много букв, уж простите. Увольте-с, но меня устроит банальное да/нет :D
ответ на первый вопрос: нет.
ответ на второй вопрос: нет.
Неназываемый
Бородатый анек.
Послевоенная тюрьма. На шконке спит профессор, осужденный как "английский шпион". Его расталкивает блатной:
- Слышь, профессор, а растолкуй-ка мне в трёх словах, чё за мутка такая, эта ваша относительность?
- Хм.. Ну вот тут всм сейчас очевидно, что я лежу, а ты стоишь. А те, кто на воле, считают что и ты и я оба тут сейчас сидим.


Пусть вас пока устроит то, что по версии Следственного Комитета РФ по состоянию на 3 февраля 2015 имеет место наличие блокадного Ленинграда : "... Указанные незаконные действия обвиняемой привели к возникновению психотравмирующей ситуации для престарелой жительницы блокадного Ленинграда, "

Можете перепроверить и развивать мысль, ведь блокадный Ленинград был точно не в Советской России и не в РФ!