..родился иосиф сталин! :шок:
elephant
Вы не ошиблись? Не 129 лет назад?
Ротшильд
Поддержу.:улыб:Я вообще регулярно выпиваю за упокой душ 22 декабря, 20 и 22 апреля. Великие были люди. Идентичные друг другу деяния этих трех личностей никогда не забудутся.
gruss
- Тогда, до кучи, Вам и 19 мая нужно отмечать...
gruss
родивший 21 декабря 1879 года по масштабу личности и деяний сопоставим только с родившимися 21 июля 356 до н. э. и 15 августа 1769

остальные всё сплошь мелочь
pitovnik
родивший 21 декабря 1879 года по масштабу личности и деяний сопоставим только с родившимися 21 июля 356 до н. э. и 15 августа 1769

остальные всё сплошь мелочь
В таком случае все вышеупомянутые просто желторотые пацаны по сравнению с родившимся в 1155 (1162?) году и по достоинству признанным величайшим деятелем тысячелетия.
Но я предпочитаю выпить за деятелей 20 века, ибо, если пить за всех достойных мужей (и жен), создававших империи и ради этого отправивших на тот свет миллионы обывателей - здоровья не хватит.:улыб:
Beobachter
- Тогда, до кучи, Вам и 19 мая нужно отмечать...
Это за кого именно? Если за советскую пионерию - обеими руками "за":улыб:Выпиваю ежегодно и ностальгирую по галстуку и барабану с горном. Ох и здорово я дудел в него.:улыб:
gruss
по сравнению с родившимся в 1155 (1162?) году и по достоинству признанным величайшим деятелем тысячелетия.
-------------------------------------------------------------------------------
а родившийся в 406 Бич Божий?
Beobachter
- Тогда, до кучи, Вам и 19 мая нужно отмечать...
:agree: :respect:
pitovnik
а родившийся в 406 Бич Божий?
Не, Монгол круче всех, однозначно.
pitovnik
19 мая родился Пол Пот
Фи, я лучше день пионерии буду продолжать отмечать.
В одной маленькой стране, каких-то несчастных 7-8 миллионов. И ради чего? Даже империи не создал.
То ли дело все вышеупомянутые уважаемые люди.
gruss
Империя монгола умерла сразу же вместе с ним
а 3 названных мной создали не только империи, но новый образ мира - первый создал первое в истории космополитическое образование, второй - фактически уничтожил средневековье, третий - первое в истории коммунистическое государство
т.е. в результате деятельности каждого из низ изменилась не только география, но и мир вообще
gruss
...В одной маленькой стране, каких-то несчастных 7-8 миллионов... .
- За 3,5 года уничтожил 2 миллиона (1/4 всего населения)
pitovnik
родивший 21 декабря 1879 года по масштабу личности и деяний сопоставим только с родившимися 21 июля 356 до н. э. и 15 августа 1769

остальные всё сплошь мелочь
Согласен.

Я бы только добавил еще 27 февраля 272 г.
pitovnik
родивший 21 декабря 1879 года по масштабу личности и деяний сопоставим только с родившимися 21 июля 356 до н. э. и 15 августа 1769
остальные всё сплошь мелочь
- Неверно.:улыб:Вы все забыли про ещё одного, который родился 2008 лет, 11месяцев и 22 дня назад...
Beobachter
ну мы же о простых смертных говорим
gruss
20 и 22 апреля
За зеленое знамя? Или там другая дата?
kosta
это даты рождений Гитлера и Ленина
pitovnik
Да помню я.
Просто некоторая часть мусульман (знаком с таковыми лично) считает, что 12 день раби-уль-авваль (или как там его правильно) попадал на 20 - 22 апреля. :улыб:
kosta
К мусульманам меня еще не причисляли.:улыб:
pitovnik
Империя монгола умерла сразу же вместе с ним
Да ну?
А глобальное перекраивание всего азиатского и части европейского мира? А гибель цивилизаций, о существовании которых сейчас никто и не подозревает?
Европоцентризм узок. Тот же основатель якобы "первого в мире космополитичного образования" всего лишь повторил с небольшими изменениями очертания державы Дария, не менее космополитичной.
Да Россия в её современном виде во многом обязана если не самому Монголу, то последствиям его деяний.
gruss
НПП.
Империи и цивилизации создаются народами, а лидеры этих народов лишь серфингисты способные удержаться на мощи народного сознания.
Сталину повезло в том смысле что революция высвободила колоссальный творческий потенциал народа, люди мечтали о лучшей доле и всеми силами старались стать "хозяевами своей жизни". Сталин возглавил этот процесс и действовал довольно умело, был весьма и весьма работоспособен и умел учиться. Собственно этим он напоминает ВВП, Петра или Ивана IV. Всех этих правителей отличало то что они жили весьма интенсивно и много успевали делать - энергия в них кипела.