Олег С.М.
Мне вот че интересно.. А сколько нынче грузов будет перемещаться по ж/д до Владика БЕСПЛАТНО, под видом ВАЗов?
Filimon
ННП
Ветку не читал.. Хочу сказать, что все должны быть в курсе, что реально страной управляют олигархи (даже не бизнесмены), поэтому все эти разговоры о пошлинах, субсидиях на газ, кризисе - все это выгодно только им. Страной управляют как коммерческой компанией, ставя целью максимизацию прибыли; на население - накласть с прибором..
Олег С.М.
очень хочу глянуть на людей, которые возьмут ведро, да еще и в кредит.:улыб:

гы.
whiplash
очень хочу глянуть на людей, которые возьмут ведро, да еще и в кредит.:улыб:
гы.
Как не печально,но такие есть.)
whiplash
очень хочу глянуть на людей, которые возьмут ведро, да еще и в кредит.:улыб:
гы.
Давайте посмотрим на это через год. Вы удивитесь сколько на улицах города появится "счастливчиков".
Filimon
Мне вот че интересно.. А сколько нынче грузов будет перемещаться по ж/д до Владика БЕСПЛАТНО, под видом ВАЗов?
Ну не больше того, что перемещается сейчас под видом "домашних вещей"...
Олег С.М.
Давайте посмотрим на это через год. Вы удивитесь сколько на улицах города появится "счастливчиков".
Мне кажется, в основном это будут владельцы русских машин. Но не сядет человек после иномарки в жигули, логан, не улежи это так трудно понять!
Олег С.М.
Думаю не появится.......в России ведь живем....... придумают еще чего нить и будут дальше привозить машины......... да они станут дороже, но покупать их будут
EvgenED
Думаю не появится.......в России ведь живем....... придумают еще чего нить и будут дальше привозить машины......... да они станут дороже, но покупать их будут
Против правды не попрешь :), так и будет...
Пока не выйдет новое постановление о том, что машины импортного производства старше 20 лет ТО не пройдут. :спок:
Ефген
Так и живем - за картонным занавесом под присмотром ОМОНа ухмылка
скоро будут присматривать еще лучше
Олег С.М.
Давайте посмотрим на это через год. Вы удивитесь сколько на улицах города появится "счастливчиков".

М-да...
Товарищ не понимает.
Про покупку автомобиля большинство россиян забудет как минимум на 2-3года.
Тем более,что кто хотел и мог (или не мог, ну уж очень сильно хотел - через кредит) набрались этих авто...
Поэтому тема доходов от их автопроизводства/автопродажи неактуальна.
Зачем она была ТАК отпедалирована - фикзнает...
Видимо, в истерике....
ДмитрийС
Почему трудно. Не трудно. Понять не трудно, но то что сядет - это вероятно... Принцип халявности еще никто не опроверг.
Му-му
Ну не нужно делать безаппеляционных заявлений...
Все течет и все изменяется. Строить экономический прогноз в конкретной ситуации не благодарное дело.
Олег С.М.
А если посмотреть на ЭТО с другой, более реальной стороны? Население, по крайней мере Новосибирска уже достаточно автомобилизировалось. Те, кто сейчас ездит на старых японках 15-20 летней давности, будут покупать 5-7- летки с пробегом по России. Взяв потребкредит. И так по цепочке. Цепочка закончится на тех, кто 2-3-летки японки будет менять на галанты и камрюхи с салона. К тому же добавьте сюда "трейд-ин". Да, создав поблажки в виде льготного автокредита, гос-во вроде как стимулирует покупку дешёвого русского тазика. Но дальновидные люди будут искать в этом минусы. А минусов очень много. Начиная от перспектив "неделю ездить-три недели стоять в гарантийном сервисе" и заканчивая обязательностью КАСКО, и прочих головняков с гарантией. А это дополнительные расходы. К тому же у большинства ВРЕМЯ - это ДЕНЬГИ. А колёса - это дополнительные ДЕНЬГИ. И взвесив все "за и против", в основном за 250-350 тысяч человек будет покупать пробегового японца. У которого уже есть сигналка, у которого уже есть кучка своих известных (не всегда конечно) проблем. Если только не наедут на уже ввезённый правый руль и не заблокируют поставку контрактных и тем более оригинальных запчастей. Вот тогда я например, на самом деле поеду в деревню к деду за вилами. :зло:
Олег С.М.
Почему трудно. Не трудно. Понять не трудно, но то что сядет - это вероятно... Принцип халявности еще никто не опроверг.
Вы хотите сказать, что «на халяву и уксус сладкий»? Но халявой то это трудно назвать.
demien
. А колёса - это дополнительные ДЕНЬГИ.
Совершенно верно. Колеса- это ДЕНЬГИ, бензин- ДЕНЬГИ, страховака- ДЕНЬГИ, ремонт- ДЕНЬГИ.
Т.е. содержание машины- это ДЕНЬГИ. Полагаю, у большинства тут присутсвующих - денежный поток идет в одну сторону- из кармана в машину т.е.
Кто на машине зарабатывает- в рабочее время на форуме врядли тусоваться будет :-)
demien
Автокредит говоришь?
Это когда гос-во банкам дает бабло под 5% годовых, а банки нам под 20%. Издато.
Filimon
В тему с дрома))))

Сегодня ходил к родителям жены, у меня теща активный участник профсоюза ВАЗ. 30 лет уже на конвейере херачит.
Спрашиваю
- а как мол, митинг был какой то в вашем профсоюзе? про ввоз иномарок.
- да?? а нам в профсоюзе сказали "Митинг против тарифов ЖКХ" !!

говорит, пришла разнарядка, с каждого цеха и участка снять по указанному количеству "добровольцев" на митинг.
Работягам сказали митинг про ЖКХ. Было -12 и ветрище, народ снабдили "согревающим". С трибуны что то поорали про ввоз машин, журналисты пофоткали, водка кончилась, работяги разошлись.

ps. Завод будет останавливаться до 2 февраля, но говорят потом будут работать в 1 смену, т.е. 2 недели в месяц.
Сейчас машин идет по конвейерам мало, около 200-300 в день приор, вместо 600-800 раньше. Работяги на конвейере ругаются, типа "закрутил гайку и жди следующей машины. Пустили бы все машины с утра, и в обед домой." Притом - затоварки на территории, когда плюнуть негде чтоб в десятку не попасть, как было лет 5 назад - нету!
Проблема походу вся в автодилерах. Дилеры привыкли кредитными банковскими деньгами работать, щас кредиты им обрезали - они не платят на ВАЗ, ВАЗ не платит поставщикам - поставщики не отгружают сырье. Кто на ваз что то поставлял - щас плачут "***а, ваще завод никому не платит!" Одни тут имели смелость кондиционеров продать в какое то подразделение - деньги говорят только 2кв 09 ждите...
Filimon
Мне вот че интересно.. А сколько нынче грузов будет перемещаться по ж/д до Владика БЕСПЛАТНО, под видом ВАЗов?
А почему соббссно бесплатно?Ведь кто-то должен оплатить этот банкет. Почемуб не сделать сетку от Владика раза этак в два дороже? Или поднять цену на грузопассажирские перевозки?
Вы сомневаетесь? Но пернатым из Гамбурга и не такое под силу... :ха-ха!:
Filimon
Ну возьми в долг у гос-ва... под 5%. Пару миллиардов. Делов то. :спок: Банкам тоже надо жрать на что то.
demien
Что-то?
"Вы слишком много кушать..." (с)
whiplash
очень хочу глянуть на людей, которые возьмут ведро, да еще и в кредит.:улыб:гы.
посмотри на меня, есть мысль брать
1. Мало кто сомневается, что инфляция в след году будет сильная, и машины за год подоражают существенно,.. цуко кризис
2. процентная ставка по кредиту будет частично компенсирована (по словам Путина)
3. а почему и нет:улыб:
Micha_Burmistrov
Лучше бы от олимпиады отказались... Вот куда бабло улетает. Адскими вагонами.