nevedimka
Огласите ваш годовой пробег пожалуйста.
не много,... был месяц, что всего 200 проехал, был, что 2000 км,... за год тыс 8-10 накатал,...итого у машинки прбег 130 тыс.
Олег С.М.
Хороший тезис. Есть в нем смысл и призыв к правде. Но все дело в том, что тоже самое, только наоборот если бы не было принято решение о повышении пошлин завопили бы жители регионов где автозавод, или завод по выпуску комплектующих, является источником доходов живущих там людей...
Здесь выбор: дать возможность людям тратить деньги на тот автомобиль который они хотели бы приобрести, либо дать людям заработать деньги для того чтобы выжить.
Политэкономика.
О,блин,еще один экономист. Поди из Гарварда к нам?

Ваша логика похожа на логику некоторых горе экономистов.
Суть ее примерно такова-нахрен нам хорошие дороги например? Ведь ремонтируя их каждую весну осень задействовано огромное количество народа.Будут хорошие дороги-где эти чудики работать будут типа? Хорошие дороги-меньше расход топлива-а это будет бить по "целой" нефтяной отрасли. Хорошие дороги-это меньше ремонт и обслуживание автомобилей,следовательно упадут продажи запчастей,автопокрышек!!! И это тоже ударит по этим отраслям,а ведь там же работают люди! Хорошие дороги- значит авто будут служить долго,а сервисы СТО будут полупустыми! А ведь там тоже работают люди! Капец малому бизнесу!
И нахрена нам тогда хорошие дороги!?
Вообщем примерно такая песня пней-экономистов под музыку чиновников видимо постоянно ласкает слух кремлевских обитателей.
Токо вот во всем цивилизованном мире думают иначе и живут в разы богаче....
Гром
Токо вот во всем цивилизованном мире думают иначе и живут в разы богаче....
Это вы про кого сейчас?
PhoeniX
Это вы про кого сейчас?
Про медвепутов,чиновников,городишко тольятти и душевнобольных
Гром
Что-то логики не вижу :спок:

Вот уж где-где, а в Европе и США сейчас людям не до обсуждения новых автомобилей!:улыб:
Гром
Это вы про кого сейчас?
Про медвепутов,чиновников,городишко тольятти и душевнобольных
Не мое, но сказано в целом верно:
---------------------------------------------------
Когда-то, в 91 году, некоторые наши граждане требовали развала СССР, потому что они хотели носить джинсы, есть сникерс, и смотреть порнуху. Прошло 17 лет. Теперь они требуют развала России, потому что они хотят продавать и ездить на японком старье непреспособленном (это о левом руле) для России. История повторяется?
PhoeniX
Вот уж где-где, а в Европе и США сейчас людям не до обсуждения новых автомобилей!:улыб:
Однако там падают цены, а не доходы населения.
Также могу утверждать(в вашем стиле)-производство ваза ничего стране не дает. Работа ради работы.
Уже просил тут господ дать ответ-почему в Германии,где автопроизводство в отличие от нас является локомотивом экономики,нет запретительных пошлин и других сомнительных мер на авто из других стран,включая нашу убогую приору,которую кстати счас в Германии можно взять по той же цене,что и в России?
al104
кто-то требует развала россии? за это между прочим есть статья, желаешь испытать на себе?
Гром
Доходы тоже падают, т.к. сокращений там прилично.

А цены по вашему, это не падение чьих-то доходов в дальнейшем?

Ваши предложения? Отменить пошлины, насытить рынок дешёвым зарубежным б/у, угробить ВСЕХ автопроизводителей РФ, выгнать на улицу без работы несколько сотен тысяч человек? :1:
PhoeniX
петь, я уже выкладывал динамику рынка новых/бу с 2005 года, щас лениво искать, можешь сам прошвырнуться по моим сообщениям, не так давно было. суть - ввоз новых увеличивается, ввоз бу сокращается. естественным образом. вопрос - кого защищают пошлины? ваз в качестве ответа не принимается)
egornsk
Пошлины дополнительно стимулируют спрос на автомобили, произведённые на территории РФ! :1:
PhoeniX
Доходы тоже падают, т.к. сокращений там прилично.
__________________________________________
Там один-то процент сокращений считают бедствием.
А Вы знаете,сколько в США например пособие по безработице? При тех же ценах на продукты и дешевый бензин.Или в Германии?И сколько у нас?
Сравните и угомонитесь.
egornsk
За что статья? За цитирование? Хм... не слышал.

А вы видимо сильно акциями увлеклись, что вам везде угрозы чудяться?
Как там в к/ф 'Служебный роман': 'Как -то раз ее выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно' (с)
al104
За что статья? За цитирование? Хм... не слышал.

А вы видимо сильно акциями увлеклись, что вам везде угрозы чудяться?...
это он "на кошках" тренируется к грядущим событиям... Лучше перебдеть, как говорится...
PhoeniX
спрос стимулируется когда есть денежные ресурсы :спок:

нету денег нету спроса есть деньги есть спрос ...
Гром
Сравните и угомонитесь.
Так я так и не понял, что конкретно вы предлагаете?
PhoeniX
нафига их стимулировать если их и так раскупают все?
al104
был бы человек - статья найдется
PhoeniX
Есть такой термин - "красные директора", это люди которые пришли из парторгов к власти..., сейчас сидят как собаки на сене, сами не могут и другим не дают.

Вполне можно продать/отдать инвесторам (в т.ч. и зарубежным) заводы, тем кто может поднять их экономику....
а задача государства - это проконтролировать, чтобы буржуй вкладывал в завод инвестиции.
PhoeniX
угробить ВСЕХ автопроизводителей РФ,
_________________________________________
А что там Тольятти? Чем он лучше Владивостока.Просто,когда отрасль(автомобильную) скупили людишки,близкие к Кремлю,то и думать о качестве не надо-важно под предлогом проблем у якобы металлургов, химиков, электроников и т.д. впаривать г.но несусветное. Без альтернатив. Почему Пежо 407 пятилетняя в Германии стоит 5000 Евро и никто пошлины не поднимает в угоду немецким якобы металлургам, химикам, электроникам и т.д.? А ведь это французский авто и собирается во Франции.Сказки все это,для неучей.
Для меня,например не очевидно,что лучше,оставить тунеядцев чиновников и горе руководителей городка тольятти без работы, или Приморский край.
Очень бы хотелось увидеть светлые личики вовочки,бонапарта,лужкова,миллера,грызлова,миронова и еще тыщ тцать таких же в салоне Волги Сайбер(слово то какое не русское)
Это и будет поддержка.Для начала.А потом я дам совет.
PhoeniX
и, кстати, не забывай, что автозаводы - частные лавочки.
PhoeniX
Так я так и не понял, что конкретно вы предлагаете?
__________________________________________
Сравнить уровень жизни. В Европе допустим и у нас.
Недоперло?
А власти хотят сделать этот уровень еще ниже. В том числе и из-за городишко тольятти. И спекулируя проблемами других отраслей.
Sky
На сколько я видел глазами в Москве зюганов ездит на Land Cruiser Prado вполне нормальная машина а ты бы хотел что бы он на вазе ездил????
Micha_Burmistrov
ННП
на акции был. и на официальном митинге (был в компании наших форумчан с флагом НГС). и на послемитинговом автопробеге. думаю многие обратили внимание на авто с флагом НГС.
тем кто считает что акция не удалась, что было тихо..... отвечу, что на официальной части не стали бушевать, т.к. не стоит подводить организаторов. они согласовали мирный митинг - получите мирный митинг. я не хочу подставлять активных адекватных людей или чтоб из за моих провокационных выходок они пострадали (материально или еще как то). что касается неофициальной части - считаю что было нормально. кто хотел показать свое согласие с протестующими тот показал. в достаточно адекватной форме. действия органов судя по рассказам не всегда были адекватны. нас 1 раз остановили на пл. калинина гайцы. проверили документы и "попросили" убрать флаг и больше не попадаться, иначе......
наверно можно было бы плюнуть на все и творить беспорядки: перекрывать дороги, устраивать барикады..... по крайней мере попытаться сделать это.... но что мы получили бы ? то что было во владике - жесткий ответ силовиков. со всеми вытекающими. а у нас у всех семьи, жены, матери, дети... не забывайте об этом. они нас ждут всегда целых и здоровых. помните об этом!