Afterlife
Зарплату среднюю не забудте озвучить там и тут........ :1:
kiper
Лучше прожиточный минимум.:улыб:
Гром
Вобще я уже делал эти сравнения в предыдущих темах...вот еще пост от 14.12. щас евро дороже стал,такчто в германии еще дороже:

MBenz C200K
китай 1,414 тыс.
германия 1,221 тыс.
россия 1,193 тыс.
Filimon
Мое мнение, что даже первые месяцы после принятия пошлин ничего сильно не покажут..Интересно т.к. молод был. А, что говорили людям когда вводили ваучеры в 93-ем. Обещали наверное золотые горы..
nevedimka
как раз первые месяцы и покажут. начало января - традиционный спад+пошлины=куча высвободившихся труженников.

а за ваучеры обещали волгу. каждому. я свой продал и на деньги купил бутылку шампанского на новый год. в тот год много было шапманского. чиста прикололись.
egornsk
я свой продал и на деньги купил бутылку шампанского на новый год.
:respect: улыбнуло...
вот новая оппозиция в виде старых демократов и хочет вернуть тот олигархический рай, который был при ельцине. государства тогда вообще не было. россия на продажу. сейчас власть хоть вес и силу имеет.
Filimon
Обзор прессы | InoPressa: тема дня
Волна протестов на Дальнем Востоке не должна превратиться в цунами
Мировые СМИ сообщают о демонстрациях протеста в России - пока под экономическими лозунгами. Обозреватели пишут о росте социального недовольства, нервозности Кремля и дурной привычке русских рассчитывать на огурцы из Индии, клубнику из Китая и машины из Японии.


Вчера ОМОН разогнал во Владивостоке акцию протеста против крупного повышения таможенных пошлин на ввоз иномарок, сообщает The Financial Times. Было задержано не менее 100 человек, причем стражи порядка избивали как участников акции, так и журналистов, утверждает корреспондент Изабель Горст, ссылаясь на очевидцев.

"Автомобилисты провели аналогичные митинги в 30 городах страны, вселив опасения, что в условиях нарастающего экономического кризиса социальное недовольство усилится", - пишет издание.

Независимый лидер оппозиции Владимир Рыжков отметил в интервью FT, что на разгон демонстрации во Владивостоке власти направили московские части ОМОНа. "Они напуганы. Местные части не стали бы бить своих", - пояснил он. По мнению Рыжкова, протекционистские меры по повышению пошлин, призванные спасти российский автопром, выгодны скорее олигархам, чем народу, и при этом неэффективны: "Российские автомобили никто покупать не будет: они плохие". web-страница
Afterlife
силу - да, пока имеет. про вес я бы не был столь категоричен. ибо чем больше власть показывает силу на _собственном народе_ тем больше она показывает как она реально бздит своего народа.
Afterlife
россия на продажу.
__________________________________________
Вы о чем? То,что счас идет на экспорт(нефть,газ,металлы,лес,удобрения) несравнимо больше в объемах,чем при ельцине. Так кто продает и кому бабло?
При ельцине были моменты,когда баррель нефти-В 1998г. в мае баррель стоила 8 с хвостиком баксов, в среднем по году 12. Просто представить трудно,чтобы счас было в стране при таких ценах....
Экспортируем ресурсы еще больше, а живем все хуже и хуже....
ЗЫ. ельцина ненавидел.
Afterlife
вот новая оппозиция в виде старых демократов и хочет вернуть тот олигархический рай, который был при ельцине. государства тогда вообще не было. россия на продажу. сейчас власть хоть вес и силу имеет.
А что кардинально изменилось после правления Ельцина.На мой взгдяд все тоже самое. Только вместо Березовского и Гусинского. Дерипаска и Патанин. Да с ценами на нефть фартануло.
egornsk
ибо чем больше власть показывает силу на _собственном народе_ тем больше она показывает как она реально бздит своего народа.
вы считаете во владике митинг действительно жестко подавлен?
nevedimka
А что кардинально изменилось после правления Ельцина.На мой взгдяд все тоже самое. Только вместо Березовского и Гусинского. Дерипаска и Патанин. Да с ценами на нефть фартануло.
только теперь их государство, во главе с путиным, контролирует, а не наоборот как в 90-х. достаточно кардинально по-мойму.
почитайте кстати В.Соловьева на эту тему "Русская Рулетка". много интересного для себя подчерпнете.
Afterlife

вы считаете во владике митинг действительно жестко подавлен?
А разве был митинг. Вроде по площади около елки ходили и хороводы водили. Ни каких плакатов не было. Реплик против повышения пошлин тоже не слышно было. Сказали разойтись народу. А разошлись Омон_овцы.
egornsk
надо было стрелять?
да вы что...упаси Господь
реально на видио избиений я не видел. другую "жестокую" информацию(про беременную женщину и выбитый глаз) надо проверять прежде чем верить. это ж провокация может быть, а может и нет и какой-нибудь неуравновешенный закомплексованный омоновец так сказать "превысил полномочия". мало действительно достоверных источников вобщем.
Afterlife
почитайте кстати В.Соловьева на эту тему "Русская Рулетка". много интересного для себя подчерпнете.
Можно ее где нибудь скачать?
nevedimka
А разве был митинг. Вроде по площади около елки ходили и хороводы водили.
ну не дети же, ей Богу. это так же как "ломались" на красном? "а ЧО?"
nevedimka
Можно ее где нибудь скачать?
В сети только начало. Могу дать почитать. :миг:
Afterlife
Ну что дожились теперь и свое мнение публично высказать стоит искалечного здоровья, денег потраченых на штрафы и тд
gekom
Ну что дожились теперь и свое мнение публично высказать стоит искалечного здоровья, денег потраченых на штрафы и тд
вы учавствовали в митинге? вас покалечили? вам выписали штраф?
это же все "показательные меры". никто вас в тюрьму не сажает и не избивает.
а вобще как вы к ним (ментам,гибдд в частности) так и они к вам. сами же их под%;нуть не прочь да попровоцировать. тут даже не в политике дело.
nevedimka
"А что кардинально изменилось "
Я к Путину лучше относился.
А тут все приемчики кажэбе возвращаются. Митинги хмурых тольяттинцев в поддержку решения правительства, рассеивание пикетов и митингов по всей стране, ОМОН в самом неспокойном регионе, задержание оргов за какую-нить хрень.
Не к добру это все!
Afterlife
В сети только начало. Могу дать почитать. :миг:
Спасибо:хехе:Скачал с эл.города. Правда много лишней абракадабры. Но читать можно. Вроде страниц 350.
Afterlife
конечно надо проверять. но, с другой стороны, почему во влад спецрейсом был командирован московский омон? и не какой-нибудь, а элитный "зубр", находящийся в прямом подчинении министру вд? это раз. времени прошло еще недостаточно. это два. the-right.org это три. там много интересного с видео и фотоматериалами. и свидетельствами живых людей.
Afterlife
херасе показательные меры! а избитые японские журналисты с поломанной камерой это тоже показательные меры? их, кстати, даже в ираке не трогали. прогуляйся по сцылке, я выше дал, там есть материалы.