Гром
А Вы и действительно полагаете,что вся эта свистопляска,которую учинила нынешняя власть,хоть чуток напралена на улучшение ситуации в экономике а нынешняя власть хоть чуть чуть заботится о работягах?
Мне, собственно, безразличны побудительные мотивы власти - главное, ее реальные действия. А поскольку объективно ее действия в той или иной степени способствуют сохранению отечественно промышленности, то я такие действия поддерживаю.:улыб:
Docent
А поскольку объективно
______________________________________
Необъективно.
Цена вопроса может оказаться высокой.Очень высокой.Для всех.
sshu
Я дал пример нормального автодилера.
Прикиньте на себя. Допустим кому-то там с какого-то покажется, что вы неэффективны и что лично вас и таких как вы надо "оптимизировать", чтобы защитить других. Понравится?
Вы и такие как вы легко так плюёте на судьбы сотен тысяч людей, которые горбом заработали свой бизнес (безо всяких там нацпроектов и многомиллиардных вливаний), а сейчас им говорят : " пацаны чешите лесом". На вопрос: " куда чесать и где работать?" ответом служит властное молчание.
Людям нужна какая-то альтернатива, а её нет, судя по форумам. Негде там работать.
pitovnik
а что Приморский край - это единственный регион, где "другой работы нет"?
Если дальше так же пойдёт, то наступит "оприморшливание" всего Зауралья, да ещё отходов всяких там подбросят...и - абзац
Docent
К тому же безработного работягу как-то более жалко, чем безработного барыгу.
А чего вы только на "автобарыг" из Приморья ополчились? Они дают заработать работягам, чем именно они вам не угодили?
Гром
Цена вопроса может оказаться высокой.Очень высокой.Для всех.
И в чем же проявится эта "высокая цена"?
Kazanova
А чего вы только на "автобарыг" из Приморья ополчились? Они дают заработать работягам, чем именно они вам не угодили?
Сравните стоимость нормо-часа у официальных дилеров - и на гаражных СТО.
Сделайте вывод - кто дает заработять работягам.
Kazanova
Людям нужна какая-то альтернатива, а её нет, судя по форумам. Негде там работать.
__________________________________________
Ну дак,а откуда? Ведь все "инвестиции" льются в Сочи. А вот подумать хотяб над восстановлением рыбной индустрии-тяму у чекистов не хватает. Да и хлопотно это,кады есть труба.
А ведь оборот Токийского рыбного рынка Цукидзи еще недано был сопоставим с оборотами всего фонового рынка России! И трудятся там десятки тысяч человек.Торгуютв том числе продуктами наших браконьеров.
Docent
И в чем же проявится эта "высокая цена"?
_____________________________________
Провокационный вопрос.Поживем-увидим.:улыб:
sshu
... нарушение п.6 правил форума ...
egornsk
да все равно импортные машины будут покупать как и раньше (я имею ввиду процентное соотношение) сколько бы они не стоили, российский хлам не покупают потому что он гауно, и цена тут не причем, даже еслиб он стоил 100тыс.покупать его никто не стал бы, уж лучше китайскую купить, кстати китайские машины в ближайшее время составят хорошую конкуренцию.
rata
Сделайте вывод - кто дает заработять работягам.
Пусть расцветают все цветы!
Docent
А Вы и действительно полагаете,что вся эта свистопляска,которую учинила нынешняя власть,хоть чуток напралена на улучшение ситуации в экономике а нынешняя власть хоть чуть чуть заботится о работягах?
Мне, собственно, безразличны побудительные мотивы власти - главное, ее реальные действия. А поскольку объективно ее действия в той или иной степени способствуют сохранению отечественно промышленности, то я такие действия поддерживаю.:улыб:
Надо не только слушать Медвепута, но и немного посмотреть вокруг, подумать.
В супермаркетах много товара произведенного на 100% в России из российского сырья благодаря протекционизму путинского правительства?

Почему власть при высоких ценах на углеводороды не способствовала ни сельскому хозяйству, ни авиации, ни АЗЛК, ни Точмашу, ни Электросигналу, ни тем более Автовазу
Сколько лет сосуществовали рядом нашемарки и иномарки, но как только цены на нефть упали, вдруг понадобилось поддержать отечественного производителя.
Который во многом не отечественный, а чуть сборочный.
Потому что резко упал спрос на отверточные иномарки. Не на Жигули!:миг:Это же элемнетарно как 2х2, запланируйте на 2010-2012 год повышение пошлин, предупредите всех и подумайте о занятости дальневосточников. Нахрена. Деньги то бадо отбить. Это же не игорный бизнес которуму дали 2 года построиться, простые семьи барыг.

Власть способствует только тому где имеет долю
Почему не повысят пошлины на импортные самолеты? Повысят! В России пока нет завода отверточного производства Боингов. Т.е. пока еще нет ангара под Петербургом в котором бы Боингу прикручивали колеса.
А о Ту, Су, Ил только могут трындеть: надо что-то делать. Так они и загибались много лет. Потому что если поставить ангар по прикручиванию колес к машинам или самолетам, то бабки потекуют сразу. А если купить долю в авиазаводе, то там же надо думать, руководить, инвестиции на десятилетия.
Азиат
блин, у вас все так просто... :ха-ха!:
также как повысить пенсии, сделать нормальные дороги, повысить зп бюджетникам...
умные все философствовать...а до дел конкретных бы дошло, до людей, до отношений...будь вы, не дай Бог, президентом-премьером, да в соседней области бы порядок не навели, не то что в стране...
да я бы это да я бы то...да хрен то там, граждане!
Afterlife
будь вы, не дай Бог, президентом-премьером, да в соседней области бы порядок не навели, не то что в стране...
да я бы это да я бы то...да хрен то там, граждане!
А вот про всех граждан не надо говорить. Что толковых руководителей кроме Медведева с Путиным нет что ли?Все остальные дураки и слобаки по вашему.В том числе и вы?
Afterlife
Так приятно верить в мудрость президента. :ха-ха!: "Товарищ Сталин, Вы большой учёный. В языкознании познавший толк. А я простой советский заключённый. И мой товарищ серый брянский волк." Почему-то глупость правителей становится очевидной только после отставки и развенчивания. :secret:
Vinni2
Так приятно верить в мудрость президента. :ха-ха!:
Я подобное разве говорил?
nevedimka
Что толковых руководителей кроме Медведева с Путиным нет что ли?Все остальные дураки и слобаки по вашему.В том числе и вы?
Кто Вам такое сказал?
Да вы представте масштабы страны на секундочку, масштабы проблем в каждом регионе, количество губернаторов, мэров, замов, людей, отношений, интриг, сговоров, секретов,бюрократии, искажений информации...и реальной ситуации..и за все ответит мистер Путин.
Afterlife
и за все ответит мистер Путин
Думаете? Сдаётся мне, что это общество с ограниченной ответствостью :хммм:
Afterlife
и за все ответит мистер Путин.
Взялся за гуж.....
Filimon
Короче товарищи что будем делать если все-таки повысят пошлины, меня бесит что власти после 21 полностью игнорят нас, это значит что им уже насрать полностью на общественное мнение, это значит что мы должны как шавки пресмыкаться перед ними, а конституцией можжно тока ж... подтереть.
BOBAH911
Сопли утрем и будем жить, если получица в будущий тяжелый год, копить деньги на подорожавшие авто. С учетом того, что все иностранные производители уже объявили о повышении цен на новые иномарки с нового года, все одно нам останется доступным тока подержаное. Его все одно будут возить. Продаж будет меньше, как и новых, но все одно с мечтой о левом руле придется расстатся. Если не хватит бабла на смену на более свежий год, будем ездить на том, что есть...
Я 15 лет ездил на жигулях, от 6 до 10. 5 лет на ниссане, Соотношение проблем, трудо и деньгозатрат таково, что вновь иметь их не хочу.
Единственно, что мне нравица в российском автомобиле-классике с карбюратором - то, что почти все можно отремонтировать самому. Может нам в эпоху кризиса запустить в Самаре произвоство Форд-Т. Поистину народный автомобиль.
sshu
С точнотью до этих поправок у автолэнда получается около 9 автомобилей на человека против 0,5 - 3 у дальневосточных перекупов ( в зависимости от того, сколько вовлечено в подержанный автобизнес 600 или 100 тыс. человек.
Думал что не стану влезать в эту тему,но .... Это же офигеть. Вот это математика.То есть Вы просто разделили количество ввезенных машин на количество всех прямо или косвенно занятых в этом бизнесе во Владивостоке? Пять баллов!!! :respect:
Хотите еще смешнее? Смело добавляйте к этому числу всех так или иначе имеющих отношение к этим машинам. Сотрудников автобарахолок, продавцов автозапчастей,сотрудников аукционных фирм, логистов(автовозы),железнодорожников (сеткой возят) и тд. После этих прибавлений Ваш коэффициент "КПД перекупов" будет ваще исчезающе малой величиной.
Правда возникает естественный вопрос. Каким образом продавая 0,5 автомобиля в год,живут припеваючи эти самые перекупы? Возьмите в конце концов любой интернет калькулятор расчета стоимости аукционного автомобиля и посчитайте маржу.И вернитесь наконец на землю.

Блин ну неужели Вы не видите всю абсурдность Ваших "вычислений"?
Afterlife

Да вы представте масштабы страны на секундочку, масштабы проблем в каждом регионе, количество губернаторов, мэров, замов, людей, отношений, интриг, сговоров, секретов,бюрократии, искажений информации...и реальной ситуации..и за все ответит мистер Путин.
Вспомните фильм "Москва слезам не верит" и что ответила главная героиня на вопрос как она женщина управляет многотясячным коллективом.
Вот вы например директор.У вас есть зам. Вы с него спрашиваите или с рабочего?Вот. Вы с начала с ним поговорите. А уж потом он со своими подчиненными. И если что стружку снимет. Как были одной из самых коррумпированных стран так и отсались к сожалению.
А губернаторы. Да они все деньги с региона в Москву отправляют.А потом подачки ждут.Ни в коем случае их не оправдываю.Могли бы хоть тогда не воровать и не злоупотреблять властью.