Afterlife
Вот говорят про стабфонд, золотовалютный резерв. Так называемая подушка безопасности. Путин с Медведевым признали, что это багодаря высоким ценам на нефть. А теперь представьте.Что не было бы таких цен.И в какой попе бы мы могли сейчас оказаться.Мне кажется этим они признались в своей профнепригодности.
Китай развивается бешенными темпами.Индия подтягивается..После 2-ой мировой войны проигравшие и разрушенные страны как Германия и Япония сейчас экономически развитые.И им хватило на это теже 10 лет для заложения фундамента будущего.
aglow
печально, все же я думаю что не стоит сдаваться, повысить то они могут, но также могут и отменить, я конечно не лидер но выходить на улицы буду сколько потребуется...хотелось бы чтоб остальные тоже понимали суть поговорки "нас е...ут а мы крепчаем"
Afterlife
И еще, для того чтобы Премьер и Президент были в курсе, что реально в стране происходит есть депутаты.Которые напрямую общаются с народом.А большинство из них из Единой России.
BOBAH911
Не, лицо он не уронит...
Медведев перед всем миром объявил, что товарозаградительных мер не будет, а спустя малое время - нате вам...Теперь над нашим президентом ржут в мире как мы над Бушем и туфлей, но нам то смешно?
Afterlife
В общем да. Вы дали понять, что у любого другого, по крайней мере участника форума, это получится на порядок хуже.
france
Блин ну неужели Вы не видите всю абсурдность Ваших "вычислений"?
Видит, видит! Но как хотелось получить "правильные цифры"!
Afterlife
2 Afterlife, Andron_, Gorunuch

А, вот... это...

А Вы(на ВЫ, ибо вторые 2е после перехода данного топика на политический вроде пропали) чего, собственно, добиваетесь здесь? Ваша активность просто поражает. Активная полемика и т.д. для чего? для кого? ваше мнение всем вроде понятно. как некоторые уже отметили, второй вариант? в смысле для второго работодателя? а если для себя, то на "собственное маленькое дело" время-то остается?

зы. на политический пришел впервые, вслед за топиком с АФ, ибо тема пошлин актуальна(планировалась покупка не таза)... если это местный активист, вопрос снят.
aglow
Теперь над нашим президентом ржут в мире как мы над Бушем и туфлей, но нам то смешно?
_________________________________________
Смешно.
Анекдотец.
Собрались посидеть-попить, о делах наших скорбных покалякать вовочка,бонапарт, чемизов,
дерипаска. Так сказать в неформальной обстановочке.В тихом кабачке на Тверской. Ну как водится все мероприятие затянулось,поднабрались под икорку с груздочками прилично. Вовочка спрашивает у чемизова с дерипаской-ну как,продажи то пошли? Да нет,какой тут нафиг.Еще надо пару-тройку законов протащить.Мож тогда. Ну тут мля начинают дискутировать-да хлопотно это все становится,уже и так делаем все,что можно и т.д.и т.п....
Тут уже и баба Дуся(уборщица кабачка,техничка тобишь) начинает убираться.А они все спорят,как продажи "родного" автопрома поднять. Бабка краем уха слышит разговор и ей хочется встрять в него.
-Знаете,что сынки,мне уже под 80лет, тут еще моя бабка до Революции работала.Правда тут тогда был не кабак,а публичный дом,бордель как счас говорят...
Ну и? ....спрашивает вовочка.
Дак вот,какие такие законы сынки мои,отвечает бабка,когда у них дела плохо шли,они б..дей меняли.
Бл..ей менять надо Вам.
aglow
если получица в будущий тяжелый год, копить деньги на подорожавшие авто
Это неплохой вариант, хуже, это когда на ботинки копить придётся, или ждать когда на них дадут талоны.
Талоны на мясо, крупу? Такие варианты возможны? Как считаете?
france
То есть Вы просто разделили количество ввезенных машин на количество всех прямо или косвенно занятых в этом бизнесе во Владивостоке?
По-видимому, Вы не совсем поняли о чем идет речь. В расчетах sshu в качестве исходных данных использовалось провокационное высказывание "Мне кажется, что в автобизнесе так или иначе, было задействовано около 25-30% населения..."
Таким образом, наглядно видно, что этот исходный посыл, мягко говоря, не совсем верен, а те, кто упирают на то, что столько людей останется без средств, немного кривят душой.
Filimon
на дроме и на райторге разговоры идут о 8-января, о подаче заявок на проведение МИТИНГОВ по городам...есть планы на проведение подобного мероприятия в нашем городе?
savwchuk
Я вот уже задавал вопрос одному удаку, а где работают китайцы и почему бы барыгам их не сменить?
Ответа нет....
прагматик
Еще интерсно тут приводили даные что 400-600 тысяч так или иначе связаны с ввозом авто...но все забыли о бандитах, которые их грабят...им-то куда деваться? тоже пикеты-митинги устраивать?
france
Блин ну неужели Вы не видите всю абсурдность Ваших "вычислений"?
В вашей тираде говорится об абсурдности результата, а не вычислений. Если хотите, я таким способом представил абсурдность апокалиптических заявлений о социальных последствий от скукоживания бизнеса на импорте подержанных иномарок. Никаких сотен тысяч занятых в этом деле нет и в помине. Просто, достаточно узкая корпоративная группа выдает свои проблемы за всенародные.
Kazanova
Вы и такие как вы легко так плюёте на судьбы сотен тысяч людей, которые горбом заработали свой бизнес
Сотни тысяч ввезли-продали-обслужили за год 300-400 тыс автомобилей. То есть, примерно каждый из них весь год горбатился над одной машиной, и на доходы от этого жил целый год, кормил семью.
Сказки дядюшки Римуса.
sshu
Сотни тысяч ввезли-продали-обслужили за год 300-400 тыс автомобилей.
Как всегда передёргиваете. 300-400 тыс. это годовой ввоз, а есть ещё и ранее ввезённые, требующие ремонта, ухода, продаж-перепродаж итд.
Так, что дядюшка Римус, сотни тысяч это точно.
Японки по всей стране, а комплекты ко всем идут из Приморья, и на этом люди зарабатывают, кормят семьи.
Вы тут упёрлись в "барыг", а ведь спекуляция у нас (сейчас) не преследуется законом. Более того, не менее трети страны занимается спекулянтством (купил дешево, продал дорого).
Вокруг одни "барыги", а вы упёрлись только в автобарыг.
Отчего так?
У вас "Тазик"? Или по заданию трудитесь?
прагматик
Я вот уже задавал вопрос одному удаку, а где работают китайцы и почему бы барыгам их не сменить?
Ответа нет....
Я не понял ,это мне что ли? Если да ,то за язычком настоятельно советую следить. Хочется поругаться- велком в личку.
А по вашему вопросу типа "где работают китайцы" и почему бы "барыгам их не сменить" советую задать напрямую.Я свою точку зрения высказал. То что кто то ее не приемлет,я переживу.
sshu
Никаких сотен тысяч занятых в этом деле нет и в помине. Просто, достаточно узкая корпоративная группа выдает свои проблемы за всенародные.
Я Вас понял. Но все равно в Ваших рассуждениях сквозит непонимание. Пускай так как Вы говорите и все сделано правильно,кучка бандитов не хочет терять свои деньги(хотя достаточно зайти на любой дальневосточный сайт что бы понять что это не так). Пусть так. Но не кажется ли Вам странным что эти "барыги" объединились на всем протяжении России? Митинги прошли не только на ДВ. Да и здесь на форуме есть люди участвовавшие в них. Сможете взять на себя смелость назвать их барыгами? Любой человек имеющий наглость иметь мнение отличное от официального автоматически становиться- бандитом и барыгой?
Спору нет заработки некоторых перекупов во Владике зашкаливали. Но это проблема ФИСКАЛЬНЫХ органов ,а не мои или Ваши. А то тут из постов некоторых "экспонатов" получается что государство просто наводит порядок в автомобильном бизнесе. Хорошее решение. Лечить перхоть гильотиной. Перекупов которые пригоняют по нескольку сот машин в год -десятки, максимум сотни. Это ради них что ли приняты пошлины? Дак они их обойдут, схемы придумают,купят кого надо. И увеличат еще больше свои прибыли.В отличие например от моряков,привозящих 3-4 авто в год и этим живущих.
Так что не стоит преждевременно радоваться.
Кстати вполне возможно что увеличиться привоз новых,но в хлам убитых машин. Год то у нее будет подходящий,а вот техсостояние( например после лобового столкновения с грузовиком) не очень. На сто ее подшаманят,губки накрасят и поржалуйста- налетай, торопись.
Ну и самое главное.Какие пошлины не вводи, отечественный автопром не станет конкурентоспособен.
france
Нет не вам....хотя сам вопрс остался, кстати судя по форуму на этом митенге были те, у кого машины есть...против чего протестуют, тарифов ЖКХ?
Кстати отрасль за котрую тут бьются эти пошлины не загнобят, а повысят доход барыг, так что все эти доводы про занятых там людей и как им горемыкам жить-бред.
прагматик
Нет не вам...
Значит музыкой навеяло....
хотя сам вопрс остался, кстати судя по форуму на этом митенге были те, у кого машины есть...против чего протестуют, тарифов ЖКХ?
Против очередного "закидона" власти. Против того чтобы свою некомпетентность автомобильные олигархи решали за счет таких как Вы или я. И не они одни. Энергетики,газовики,нефтяники и тд. Которые из всего курса экономической теории усвоили одно действие для поднятия рентабельности- повышение тарифов.
так что все эти доводы про занятых там людей и как им горемыкам жить-бред.
Прагматик,скажите Вас когда то обидели "перекупы"? Откуда столько злости? И откуда Вы знаете о их житье -бытье. Из тиливизира?
sshu
ннп
глупо расчитывать сколько человек сколько машин привезли.
Надо смотреть так:
Считаем сколько денег (вала) приходит на ДВ от продажи иномарок.
Сравниваем с ВВП ДВ.
Делаем выводы о значимости б/у-шек для региона
Все эти цифры найти не сложно.
Можно еще посмотреть разницу м/у стоимостью в Японии ввезеных иномарок и ценой их реализации в стране. Так можно оценить сколько денег надо потратить федеральному пр-ву для поддержания ДВ на том же уровне благосостояния
france
Значит музыкой навеяло....
Возможно, но камень не в ваш огород.
Против очередного "закидона" власти.
Какого закидона? Есть более значимые факты против которых стоит идти, а пошли поднимают каждые 5 лет.
[цитата Против того чтобы свою некомпетентность автомобильные олигархи решали за счет таких как Вы или я.] Т.е. вы за что бы кучка бездельников решала беды за счет учителей, врачей пенсионеров??

решали за счет таких как Вы или я
Я уже писал, что машину мог купит и 5 лет назад, но не делал это сознательно, ждал пока не заработаю на дорогую, хорошую машину.Почему меня должны волновать беды людей которые покупают б/у машины?
[цитатаскажите Вас когда то обидели "перекупы]
не не обидели, меня просто бесят бездельники, которые переносят свои беды на общество.....когда в том году боролись с инфляцией по тв показывали много наездов на посредников, которые по большому счету дают возможность работать производствам и народ глумился "ааааа прижали спекулянтов", а теперь когда спекулянтов прижимают, на митнг идут:хммм:
Capone
в 2005 ВРП Приморского края - 209 млрд рублей
рост был чуть выше среднероссийского, значит сейчас порядка 250 млрд рублей.
Везено б/у-ек в 2008 порядка 300 тысяч. Стоимость допустим 300 тысяч на внутреннем рынке. Значит на 90 млрд рублей
Т.е. порядка одной трети ВРП Приморского края дает импорт б/у иномарок.
прагматик
удя по форуму на этом митенге были те, у кого машины есть...против чего протестуют, тарифов ЖКХ
На митЕнге протестовали против пошлин :). Кстати, что у вас там в два раза упало в цене? Может прикуплю. Если не секрет, обнародуйте.
А у вас разве не барыжная специЯльность? :ха-ха!: