прагматик
Т.е. вы за что бы кучка бездельников решала беды за счет учителей, врачей пенсионеров??
А вы, учитель, врач, пенсионер? :ха-ха!: Ладно уж, знаю про вас.:улыб:
не не обидели, меня просто бесят бездельники, которые переносят свои беды на общество..
Отсчитывайте, через полгода (или быстрее), лично вы будете числиться в бездельниках. Засекли время? Уверен, что ТОГДА вы не будете согласны с таким поворотом. Насчет других все - герои, но, вот когда касается их ЛИЧНО, тогда и начинают волосы на заднице рвать, и вопить про несправедливость. Так что " не судите и не судимы будете"
Kazanova
Может прикуплю. Если не секрет, обнародуйте.
ПНД,ПВД, полипропилен...вамскока тонн?
А у вас разве не барыжная специЯльность?
скорее инвестиционная...это же вы мелкий лавочник, таких и надо раскулачивать
прагматик
ПНД,ПВД, полипропилен...вамскока тонн?
ОПА! Вынужден огорчить, мне это на фиг не надо.
таких и надо раскулачивать
Руки коротки, мы-то выживем, так как нужны, а вы со своими барыжно- полипропиленовыми "инвестициями" будете в глубокой ж...е. (имхо).
Нас, лавочников не возьмешь гостеррором, мы- живучие и полезные.
прагматик
Т.е. вы за что бы кучка бездельников решала беды за счет учителей, врачей пенсионеров??
Это я так и написал,или это Вы так поняли?
Почему меня должны волновать беды людей которые покупают б/у машины?
Кто Вам сказал что от Вас что то требуется? Вы спокойно можете сидеть и молчать когда у Вас забирают работу,ничего не давая взамен или пытаются за Ваши деньги решить на чем Вам ездить. Это Ваше право. Право других людей с этим не соглашаться. Что они и делают.
На этом разговор предпочитаю прекратить.Поскольку он давно ушел в сторону .
france
У кого забирают работу?А они работали?Их дети ходят в школу за наш счет, они лечатся за наш счет, их родители получают пенсию угадайте с чьих налогов.....когда они будут платить тот минимум котрый платить обязывает закон, я выйду на улицу, а так нас имеют а мы на улицу, когда заставляют следовать закону....
прагматик
У кого забирают работу?А они работали?Их дети ходят в школу за наш счет, они лечатся за наш счет, их родители получают пенсию угадайте с чьих налогов.....когда они будут платить тот минимум котрый платить обязывает закон, я выйду на улицу, а так нас имеют а мы на улицу, когда заставляют следовать закону....
Вам нужно на митингах выступать. Столько пафоса пропадает зря. Приведите хоть одну цифру в подтверждении Ваших громких слов. Докажите что люди вышедшие на митинги НЕ РАБОТАЮТ.
Про то что "Их дети ходят в школу за наш счет, они лечатся за наш счет, их родители получают пенсию" даже комментировать не буду. Полный ахтунг.Вы сами себя читаете?
прагматик
А они работали?
-----------------------
а давайте сначала определимся - что значит работать? приведите пжл четкие критерии, по которым можно определить является некая деятельность работой или нет?
Filimon
С сайта В. Соловьева
"Очень любопытную ссылочку мне прислали наши уважаемые читатели-слушатели-зрители на интервью господина Рахманова. Оказывается, тот самый гражданин, который лоббировал повышение пошлин, делал это не без тайного умысла. И, как он сам признается, может, та компания, в которой он работал, с удовольствием построит на Дальнем Востоке еще и сборочный заводик?
Вот так все тайное становится явным. Одним война, а другим – мать родна."
Capone
четкие критерии даны в ТК, вам ссылку дать или сами откроете?
france
Люди вышедшие на митинг в большинстве своем работают, но...давайте тогда вернемся к истокам топиков этой темы(наверно тока на тур форуме нет чего-то подобног) и спросим кто кого защищает, пишут за ДВ, называют ваз тазом и т.д. а реально то пишут за себя. возмущены тем что новый драндулет будет не по карману и когда возмущеные признают это хотя бы сами себе, можно перевести полемику к вопросу о правительстве и т.д.
И что бы дальше не было вопросов...я не зарекаюсь и как любой здесь присутствующий могу оказаться ну улице с кредитом и без работы.
прагматик
И что там написано?
прагматик
а реально то пишут за себя. возмущены тем что новый драндулет будет не по карману
Можете верить,можете нет, но я совершенно не страдаю от невозможности в будущем купить какой нибудь драндулет. У меня есть и пока не надо. А надо будет пойду и куплю. Меня напрягло тупое копирование некоторыми участниками форума передачи ОРТ. С этими сказками про перекупов мироедов. Ну не нравяться тебе эти люди, иди в аукционную фирму.Зачем пытаться вытащить отечественную промышленность путем перекрывания кислорода целому региону?
Capone
Прежде всего там написано, что всем требуется солюдать законы РФ, не трбуйте что бы я тратил свой вечер на поиск конкретных параграфов того что и так вам известно, но трудоустройство подразумевает оплату налогов.Кто их не платит тот фактически иждевенец и кто его содержит другой вопрос, я считаю что общество вы можете считать что его супруга или родители.....
france
Пока я не увидел перекрытие чего то там региону и на орт мне похххю, про отечественную промышленность заговорили противники пошлин предполагая что этим пытаются спасти ваз, я так не считаю.....
а эти люди мне не нравятся не потому что они мироеды, а тем что они остальными прикрываются выставляя себя робингудами, которые несут добро.....а впрочем и на них похххю, надоело вранье и лицемерие....
прагматик
т.е., если человек не платит налогов от своей деятельности, или платит недостаточно, или кто-то из чиновников счиьает, что платит неправильно, то все то что он делает не является работой.
А работой оно становится ровно с того момента как человек заплатил налоги. Я верно Вашу мысль высказал?
прагматик
Уважаемый. Австралия с Новой Зеландией скупает на аукционах Японии гораздо больше РФ. Там защита своего производителя давно и покруче. Но на собственном автопроме - ну нет желающих ездить. Пусть с под жопы и дороже новой австралийской, но какчство не то....И как не бьютси, Камри - семейное авто....
А ... Стиралки еще та тема. Местное убожество стоит дороже корейцев.... И что очередь за местными стиралками????
Нокогда запретительные пошлины не способствовали производству конкурентного продукта. Потому как нет конкуренции - нет стимула...
Про барыг - вся торговля живет на перепродаже, сама не производя. И какая существенная разница торговать новыми тойотами, подержанными тойотами или каинами. Все одно, я то их не делаю?
Capone
про достаточно-недостаточно я не писал. а вцелом да....а я должен считать работой. то что кто-то дрочит дома целый день? Для меня как для стороннего наблюдателя фактом работы, является факт оплаты налогов.....
прагматик
мммда...
всегда считал, что работа и налоги вещи не то чтобы не связанные, но находящиеся в разных плоскостях.
Более того, налоги - вещь зависимая от работы (вернее от стоимости этой работы, ее результатов)
А у Вас ровно наоборот - работа - суть следствие налогов.
Это неправильно
Capone
возможно и неправильно...для меня факт оплаты налогов являются фактом полезнолсти обществу, иначе это потребители которые живут и за мой счет тоже....если каждый перекуп оформит ИП я готов идти за них на митинг, но как я уже писал тут не их защищают а себя...
aglow
Автралия, австрия, и еще много можно привести примеров экономик более развитая чем РФ которая импортирует авто...Можно вспомнить ипонию, которая закупает оружие у сша, производя лишь электронику для него.....но есть несмколько стран с дебилами во главе-РФ, сша, китай, франция, британия которые пытаются все оружие производить сами и в РФ ваз является одним из винтиков, но его конвееры одни из той базы, которые (не дай бог) в случае конфликта с равным по силам противником(а таких еденицы) без их же помощи "вывозить " войну.
прагматик
факт оплаты налогов являются фактом полезнолсти обществу
---------------------------
чушь.
факт оплаты налогов является фактом полезности государству, власти.
А полезность обществу дают совсем другие вещи. Предоставление товаров и услуг востребованных обществом
Capone
с гос-ом я соглашусь, а власть причем?и...платя налоги, т.е. оплачивая 01,02,03,04 человек не приносит пользы обществу????
прагматик
обществу до чужих налогов наплевать
ему более важны конкретные дела
Capone
повторяю вопрс:платя налоги, т.е. оплачивая 01,02,03,04 человек не приносит пользы обществу????