Артём
а где ты был 21 декабря 2008 года в 12.00? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Filimon
Мне вообще кажется что это только начало, конечно не 70% занято авто на ДВ, но если взять всех поставщиков запчастей, работников морфлота, портовых рабочих и т.д. количество народа приличное получится. Самое фиговое начнется весной, когда снизится поток ввозимых машин, не все сразу найдут новую работу, вот тогда социальная напряженность в крае станет реально взрывоопасной, и если дойдет до реальных столкновений, тут будет "Неприведи бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный", а действия силовиков, как показывают сегодняшние события во Владивостоке - явно спровоцируют беспорядки, это сечас пока народу есть чего терять и никто особо не бросаются на баррикады, а потом? Загнаный правительством, банками, безработицей, повышением цен - тут нервы могут сдать.
Digr
-почему за один и тот же продукт я должен платить в два раза дороже при неизменной зарплате?
а где в два раз то? новые на 5-6%. бу 3-5 лет (самые покупаемые) на 11-17%. это конечно касаемо машин.
Dimon
+ еще гостиницы для приезжих + банковская сфера(многи нал не везут с обой) + теже бабушки продающиие пирожки на рынках + конторы по справкам счетам = сама жд. много так или иначе зависит от количесва ввозимого
Dimon
Самое фиговое начнется весной...
Это точно...но там не до "новых" б/у машин народу будет. Социальная напряженность уже растет и далеко не из-за пошлин...
Dimon
Поставщикам з/ч работы хватит по крайней мере на 5 лет, а реально - на 10, сервисам - еще лучше будет - пр парк стареть будет и ломаться, морфлоту авто - мизер, попутный груз, например в сравнении с контейнерными перевозками, аналогично докерам, аналогично ж/д
Не нагоняйте жути.
Afterlife
вчера по рэн тв, другие цифры. пусть я купил сейчас в кредит свой машин за 616 тыщ. мне почему-то не хочется брать его же за 677. для меня это деньги. а на шеви, чпокус, или рено не хочу
DeLorean
да с какого потолка ты вечно цифры берёшь?
Afterlife
на последнего

Посмотрел видео Очарика :шок:
А где все те, кто били себя пятками в грудт и собирались перекрвыать мосты и Толмачи? Кем перекрывать то?
Ну положим один мост можно перекрыть Лехой Баластом (даже и машины не надо) :ха-ха!:
А второй? А толмачи? Если из толпы убрать девочек в розовых куроточках и откровенных зевак - остатком можно перекрыть ну разве что ул. Ереванскую и то там, где уже частный сектор :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

А теперь серьезно - можете ничо мне не отвечать, но подумайте - кому выгодно мутить народ?
а) перекупам на авторынках, что бы поднять спрос, задрать цены и сбыть весь застоявшийся хлам
б) структурам, ввозящим авто из-за рубежа в РФ, дабы создать ажиотаж и закончить финансовый год на "УРА" и опять же скинуть всё, что не нашло спросса ранее
в) чиновникам и силовикам, получающим взятки с пункта "б"

При всём этом повышение составит 5-17%, т.е. вполне соизмеримо с официально объявленной инфляцией (13%).
Эх...... не любим мы включать моск.... :шок:
Digr
пусть я купил сейчас в кредит свой машин за 616 тыщ. мне почему-то не хочется брать его же за 677.
т.е. за 677 вы бы этот машин не взяли, а пересели бы на ТАЗззз...? или может быть есть еще альтернативы?
DeLorean
Не нагоняйте жути.
Не нагоняю, в инете много инфы, из многих источников сходятся, например объем перевозок авто в общей доли перевозок дальневосточного флота, и загруженности доков в порту, приводить ничего не буду, кому интересно - найдет сам, а то сечас понабегут и начнут кричать что это все фаотсификация, ищите сами, да и не в авто дело, например повышение цен на продукты - после нового года вводятся заградительные пошлины на некоторые виды продуктов - для поддержки отечственного производителя, дело конечно хорошее, тоьлко опять из нашего кармана, опять не буду приводить данные, если интересно на сайте правительства постановление найдете, ну и повышение цен на комунальные услуги... и боюсь еще много факторов. Я не нагоняю жути, я надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
DoktorZlo
кому выгодно мутить народ?
да народ как будто за перекупов и ДВ беспокоится. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
nab
http://forums.drom.ru/general/announcement305.html :tease:
Это уже давно там висит...
Afterlife
хотелось бы, но напряг, потомуто и митингую:yes.gif:
DoktorZlo
оргов нах подставлять? вот после пикета кататься поехали, и что ты думаешь? тормозят, руки выкручивают :nea.gif:
artem2005
С того-же, что и все. Сомневаешься - встань возле транссиба, и посчитай, сколько провезут транзитных контейнеров Азия-Европа, а сколько бу авто. Могу заранее ответить - контейнеры замучаешься считать, а сетки - замучаешься ждать.
Все этим контейнеры прибывают на ДВ морем, из стран ЮВА и Японии, плюс из Китая.
Объясни, с чего это поставщики з/ч сразу после падения поставок БУ ПР должны прекратить ввозить свой товар? Ввезено и бегают уже миллионы бу, и с каждым годом требовать з/ч они будут больше, а соответственно и услуг СТО.
Кончатся японки - свято иесто пусто не бывает - СТО будут обслуживать парк имеющихся авто.
Так что реально кроме продавцов бу авто никто не пострадает в ближайшей и отдаленной перспективе.
Сказки о бабушках с пирожками и гостиницах оставьте детям - реально перегонщиков на фоне фирм осталось немного, и никто между Новосибом и Владиком толпами не мотается, ибо дорого и невыгодно. Вот бизнес по подделке аукционных листов и бланков Ж/Д поставки точно пострадает.
DoktorZlo
Это смотря на какие автомобили. Если на 3-5 летние, то сейчас например на автомобили с двигателем от 1000 до 1500 см куб пошлина берется 25 %, но не менее 0.5 Eвро/куб.см, а будет с 11 января - 35 %, но не менее 1.45 Eвро/куб.см web-страница Так как обычно проводится по минималке то увеличение с 0.5 Eвро/куб.см до 1.45 Eвро/куб.см - ни как не укладываются 15%
DeLorean
а вы товарищ в курсе, что 80 % авто в двадцатках едет? или по два в сороковках, или по шесть в багажных?
DoktorZlo
Сань! пусть я старый и у меня маразм, но обьясни мне-очему за один и тот же продукт я должен платить в два раза дороже при неизменной зарплате?
А вот это ты спроси у тов. Путина и иже с ним...... :dnknow:
У меня тоже э/п с мая не менялась, но в мае сигареты стоили 16 руб, щаз 25 (Винстон) да и не только они.....
Вопрос только в том, что табачная мафия видимо не имеет такого влияния на неокрепшие детские умы, как автомобильная и не вывела молодежь на улицы с требованием снизить пошлины на табак :ха-ха!:
причем здесь табак и машины, курение это яд, в нем нет ничего хорошего, по-этому никто никогда не пойдет против повышения цен выступать. А в праве покупать дешевые качественные автомобили нет ничего плохого, людей лишают этого права, это антинародное действие и ничего его не может оправдать, ни в одной стране мира не прибегают к таким мерам, это только наши тупые ублюдки политикатны могут до такого додуматься. Ну и понятно дело они тоже это не просто так делают, и не для развития автопрома, а для спасения капиталов своих родственников и взяткодателей, но так сложилось что народ в этой стране, для них как звери которые до сих пор были дрессированные, ну и пусть, а теперь мы голодные, а у нас еще кость отнимают, по-этому мы будем кусаться, а отнимут так живьем сожрем и путина и всю его команду продажных политиков.
Если поднимут пошлины я лично буду каждый антиправительственный митинг поддерживать, пусть он хоть как то будет направлен на недоверие к правительству, и думаю что многие россияне поддержат эту позицию.
Digr
Товарищ в курсе что это уже почти год, как запрещено, и возятся авто исключительно в сетках. :ха-ха!:
Ech_Aleks
от 1000 до 1500 см куб пошлина берется 25 %, но не менее 0.5 Eвро/куб.см, а будет с 11 января - 35 %, но не менее 1.45 Eвро/куб.см
Да вы будьте внимательней!!!!!!! ЭТО ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ. Смотрите пункт 2 для физ лиц. Сколько можно то уже????
DeLorean
давно в трансконтейнере был? :ха-ха!: