Украина совсем с дуба рухнула ???!!
53996
516
Chuck_Norris
Чо-то не пойму топикстартера, причём здесь Украина?
Насколько я знаю население на Украине довольно дружно рассчитывается за газ. Воруют его вовсе не рядовые хохлы, так зачем же так широко обобщать?
Вообще после того что хохляцкие танкисты вытворяли в Ю.Осетии им не только по 450 газ отпускать не стоит, но и и по 1450 даже. Это ж надо так внаглую борзеть и при этом ещё и газ воровать. Но всё-таки говорить что Украина обнаглела не стоит.
Трубу конечно надо перекрыть - до тех пор пока изберут себе власти способные вести себя по добрососедски. А то они на уворованные деньги и на нас бочку катят и собственный народ чморят, отключая пол-Киева от газа, за который было добросовестно всё заплачено.
Владимир Ив
Трубу конечно надо перекрыть - до тех пор пока изберут себе власти способные вести себя по добрососедски. .
Перекрыть трубу - дело нехитрое. Как только после этого в Западную Европу газ то продавать? Альтернативных трубопроводов не хватит. Тут ведь ситуация двоякая. Украине нужен газ. Но и России пока позарез нужна Украина, как ключевая (пока) страна газового транзита. Будет работать "Северный поток" - почва для взаимного выкручивания рук исчезнет сама собой.

Предложения же продавать газ о каким-то особым "ценам возмездия" искрене повеселило. Газ не единственный вид топлива, а Россия не единственный его поставщик.
cambrioleur
нет не единственый, остальные дороже....
cambrioleur
Ну Северный поток уже на подходе, а кроме того Россия не единственный поставщик газа в Европы. Пусть переориентируются.
Мы то с вами вообще нихрена не потеряем если газа за бугор меньше качать начнут. Будет меньше да дороже. Да и нам всё равно ни копейки с этого торжища не перепадёт.
Пусть бы хохлы грелись нашим газом, да только сначала пускай Корявого к ногтю прижмут, да правительство адекватное себе подыщут - хоть в Голландии той же выпишут.
А газ он же нам всё равно на дармовщинку достался. Дар Божий. грех не поделиться с соседом, если соседушка нормалёк. А вот так нашем же салом нам и по муслам - извините... дураков нет.
Владимир Ив
да ни фига не строится северный поток к сожалению....фины и прибалты с поляками тормозят экологическую экспертизу а скорее всего просто денег хотят и не разово на постоянно получать :спок:
Klaus
Ну и фиг с ними. Это же не помешает нам давить на Европу чтобы ЕС приструнила Хохланд. Поставлять им ровно столько сколько должны, а всё что хохлы уворовали, пусть ЕС с хохлов и получает. Скока можно то? Кажется это вполне реальная постановка вопроса.
Да и вообще с каких пор вдруг труба стала дешевле дирижабля? Уж при современных материалах и системах безопасности неплохой вариант.
Chuck_Norris
Кто-нибудь в курсе истиных причин газовых разборок. Или будем цитировать ТВ каналы? :миг:
Vinni2
Истинная причина - мировой кризис и неполучение Газпромом очередного кредита.
Ну и возня под украинским половиком тоже имеет место быть. Кто там кого поимеет Корявый Юльку или Юлька Корявого - не важно, главное, что газпромовские предъявы обостряют ситуацию ровно настолько насколько это необходимо. Когда напруга идёт более чем нужно - Газпром немного отыгрывает назад. Создают на Украине "контролируемый хаос". Крыму хочется очень... Да и Донбасс на дороге не валяется...
Vinni2
Кто-нибудь в курсе истиных причин газовых разборок. Или будем цитировать ТВ каналы? :миг:
Поделитесь пожалуйста :миг:
Владимир Ив
Да и нам всё равно ни копейки с этого торжища не перепадёт.
Любопытно. Таки и ни копейки? Это Вы для красного словца или как?
А газ он же нам всё равно на дармовщинку достался.
Всё таки "или как". :хммм:Давно ли в Ямбурге Вы в морозец трубу тянули? А может Вам в кайф из балка на мороз по нужде бегать? Или доставляет удовольствие мошку в болотине погожим летним деньком собой потчивать?
elephant
Не допущен. :dnknow: Но всей этой тарабарщине не верю. Скорее поверю украинцам, что договорились премьеры об одном, а потом наши передумали. :спок: Вот ещё загадка, почему, когда Лукашенко прриезжал перед НГ, то сверкал глазами и вещал с телеэкрана, мол, я не просить сюда приехал. :nea.gif:
Vinni2
что договорились премьеры об одном, а потом наши передумали.
А почему "передумали", ведь соглашения о поэтапном повышении цены на газ были? Возможно, причины повышения цены не экономические, а политические?. Нетрудно догадаться, что сейчас последует "асимметричный ответ" о нашем флоте в Севастополе, быстрейшем вступлении Украины в НАТО (ну было уже).
и далее.... ну сами понимаете.:улыб:
Vinni2
Скорее поверю украинцам, что договорились премьеры об одном, а потом наши передумали.
О чем "договорились премьеры"? ВВП пригласил ЮВТ провести новогодние каникулы в Альпах, а потом передумал, обманул женщину? :миг:
Или они все-таки договаривались о ценах на газ? Но такие договоренности обретают силу только после подписания соответствующих документов.

Или гг.украинофилы будут утверждать, что договор был подписан, "а потом наши передумали"?
Docent
Или гг.украинофилы будут утверждать, что договор был подписан, "а потом наши передумали"?
Точнее было бы разделить на "Газпромофилов" и "Нафтогазфилов" :ха-ха!:
Остальные участвуют в обсуждении из "общеспортивного" интереса, либо красуются, употребляя термины типа "Пендосня", "Корявый", "Хохланд", итд демонстрируя свою виртуальную "крутость" :ха-ха!:
Владимир Ив
Трубу конечно надо перекрыть - до тех пор пока изберут себе власти способные вести себя по добрососедски. А то они на уворованные деньги и на нас бочку катят и собственный народ чморят, отключая пол-Киева от газа, за который было добросовестно всё заплачено.
________________________________________
Совершенно разделяю :respect:
И в отношении проНАТО-вской политики пусть подумают...
Kazanova
Я слушаю нашего премьера и ничего не понимаю. Он говорит, что мы покупаем среднеазиатский газ по 360. К этой цене добавляется транспортировка и на границе с Украиной он получается уже по цене 410. И тут же заявляет, что мы предложили Украине льготную цену в 250 долларов. А они отказались. :eek: Собственно вопрос, если всё действительно так, то кто должен был доплатить недостающие 200 баксов, если исходить из того, что Газпром акционерное общество, задача которого приносить прибыль своим акционерам? И собственно почему Украина отказалась от цены в 250, если тупо могла перепродавать этот газ в Европу по 420. Или все эти операции были обставлены дополнительными условиями? :dnknow:
Vinni2
Да там много интересного.Вот например заведующий кафедрой институциональной экономики МГУ, профессор, доктор экономических наук Александр Аузан тоже вопрошает-
У всех госкорпораций общий родоначальник – "Газпром". Все они так или иначе его копируют. Поэтому сложно говорить о совсем новых корпорациях, которые еще не приобрели форму акционерного общества с либерализацией оборота. Но по всем предыдущим случаям мы видим, что форма там такая. Население сегодня полностью успокоено тем фактом, что все принадлежит государству. Но дьявол, как всегда, проявляется в деталях, а детали-то и связаны с акционерными организациями, с либерализацией оборотов, аффилированными структурами. Обратите внимание на забытый, но очень характерный скандал по поводу того, как устроены отношения "Газпрома" и "Нафтогаза" Украины. Между ними, как известно, стоит "РосУкрЭнерго" – никому не известная структура, которая почему-то выступает гарантом поставок. Экономисты, которые работают с правительством в этой сфере, так и не смогли мне ответить, почему госкомпания (речь идет о "Газпроме"), которая контролирует 40% мировых запасов газа, не может выступать гарантом собственных поставок, а какая-то неизвестная структура – может? И вот такие темные "вставочки", типа "РосУкрЭнерго", вы найдете рядом с любой госкорпорацией.
Vinni2
если всё действительно так, то кто должен был доплатить недостающие 200 баксов, если исходить из того, что Газпром акционерное общество
Лично я , экономические обоснования цены на газ вообще не рассматриваю, тут прослеживаются явные и далеко идущие политические мотивы (имхо)
Гром
Росукрэнерго, это вообще какоето зазеркалье. Вот оказывается в подземных хранилищах на территории Украины хранится их газ. :dnknow: И деньги Нафтогаз должен заплатить не Газпрому, а Росукрэнерго. А те уже потом Газпрому. Хрень какая-то. Или тупое отмывание денег медведями... :nea.gif:
Chuck_Norris
Да, с Украиной как с Мечелом не получится. "Доктора" к Ющенко уже послать не сможет ВВ.
У них там дефолт назревает, денег всем должны. Сейчас все "кто за базар отвечать должны - соскочат" и что с них брать?
А ведь в России работает не мало Украинских компаний, в частности горнодобывающих...
dost27
А не подскажете что произойдёт с Хохландом в случае с дефолтом?
Ну понятно мы их барахло арестуем, то, да сё экспроприруем, но вот сдаётся мне, что развалится это псевдогосударственное образование - ибо нет у них никого кто способен был бы вывести их из дефолта. Янукович что ли? Когда Юляшку выпрут нужно же будет кого-то премьером назначать, а кто добровольно пойдёт на плаху? Есть соображения?
Но даже если будет доброволец, что он будет делать?
JustMan
Предоплата нам поможет.
Салом? :ха-ха!: