Лорд Глюк
Да при чём тут спец.литература?... Исходя из Ваших убеждений с персонажем ситуации
- _ля, давай этого xxxx _бнем, бабки будут, бухлом и _лядями затаримся

что будете делать?

Без теории. Вот дан карт-бланш на созидание нового мира. Ваши действия (вообще и с подобными персонажами в частности)?
Лорд Глюк
Вы просите меня поставить резюме, как-будто я психолог. По этому поводу можете обратиться к профессиональной литературе ))).
Вполне естественно, что обращаются к вам а не к специальной литературе, ведь это Вы жаждете изменить мир, а для подобного изменения мало уничтожить купюры, надо изменить человеческую сущность :улыб:Чем Вы намерены заменить деньги? Вася выращивает картошку - труд нудный. грязный, тяжелый - Петя сочиняет стихи :смущ:С какого перепуга Вася должен делиться картошкой с Петей, особенно если ему вовсе не по нраву Петины стихи :umnik:
Михаил_1
Ф топку их!
К чему разговоры? Случай-то ясный.
Есль более запутанные психологические дилеммы над которыми можно ещё голову поломать. А здесь без разговоров... к делу!
Владимир Ив
Добрых по своей природе людей - и фтопку ?:улыб:
Лорд Глюк
Еще раз повторюсь, что мотивы могут быть осознанными и неосознанными. С осознанными людьми можно общаться. А неосознанных - к психиатору для понимания истинной причины их проблем.
Да где же Вы видели людей,которых нельзя притянуть к психиатру? Все мы набор каких то комплексов и фобий.И в случае какой либо душевной травмы,потрясения,стресса либо еще какого либо "потрясения" сознания можем совершать очень нехорошие поступки.Но есть и достаточно большой маргинальный слой.И он есть везде, как бы не было социализировано общество.Там с призывами "ребята давайте жить дружно" долго не протянешь.
По мне так зря у нас отменили смертную казнь.Есть "люди" которым просто противопоказано существовать.
Михаил_1
Да при чём тут спец.литература?... Исходя из Ваших убеждений с персонажем ситуации
- _ля, давай этого xxxx _бнем, бабки будут, бухлом и _лядями затаримся

что будете делать?

Без теории. Вот дан карт-бланш на созидание нового мира. Ваши действия (вообще и с подобными персонажами в частности)?
Ну как же .Нужно дать выбор человеку.Либо он тебя е...ет, либо самому отдать все что пожелает этот "гудбой". Иногда,чтобы не ранить его чуткую добрую натуру можно просто самоубиться . Предварительно переписав свое имущество и недвижимость на этого доброго человека поставленного обществом в такие жестокие условия.Нужно войти в положение несчастного.
Владимир Ив
Что касается буддизма, то японцы очень удивились бы вашему утверждению. В Киото, например, более 600 (!!!) действующих буддистких храмов и святилищ (иногда это просто небольшой павльон с колоколом и все).

Говорить об отсталости японцев (а сейчас уже и корейцев с китайцами) было бы как-то ... странно. А, я вас уверяю, искренних последователей буддизма там куда больше, чем настоящих христиан а России (какой процент "верующих" у нас хотябы на раз прочитали всю Библию). Буддизм ведь совершенно не противоречит техническому прогрессу. Будда ничего не говорил про сотворении мира за семь дней:улыб:
Лорд Глюк
Вы знаете, очень много заболеваний, приводящих к смертельному исходу, в наше время связано так или иначе, с кровеносной системой. Начиная со СПИДа, заканчивая ишемической болезнью. Но никому в голову не приходит упраздить кровеносную систему и удалить у человека сердце. Потому как пока нет способа, все это хозяйство заменить.
Михаил_1
Вот дан карт-бланш на созидание нового мира.
"Господи, сотри на с лица земли и засели ее по новой или еще лучше оставь нас в покое и дай нам идти своей дорогой" - ничего лучше по этому поводу не скажешь. :улыб:
Михаил_1
Михаил, мы можем очень долго об этом рассуждать и создавать сценарии ситуации. Я предлагаю сделать проще. У нас достаточно мест, чтобы проверить все это на практике. Давайте с вами как-нибудь устроим контрольную прогулку )))
Веринея
для подобного изменения мало уничтожить купюры, надо изменить человеческую сущность
Скажите, как именно вы видите человеческую сущность? Расскажите немного о себе.

Вася выращивает картошку - труд нудный. грязный, тяжелый - Петя сочиняет стихи
Я уверен, что вы прекрасно знаете, что такое потоковое автоматизированное производство и высокий уровень информатизации. Задача государства в эффективном планировании и распределении производимых продуктов.
Владимир Ив
Ни в коем случае. Любая жизнь и человек, как личность обладают самой высокой ценностью и заслуживают право на счастье. Просто иногда в головах в результате обстоятельств происходит большая путаница. Рекомендую обратить большее внимание на психологическую механику.
france
Таким образом одной из задач построения социализма - это большее внимание формированию человека, как социальной личности.
Еще раз повторюсь, что я верю - все люди добры по своей природе. Может быть не видел злых. Покажите.
Лорд Глюк
Спасибо, но я не настолько в этом заинтересован.
france
Как правило мы боимся в людях того, что есть в нас самих. Тех же самых мыслей. И они боятся нас в ответ.

Мы так нуждаемся в любви, что ненавидим тех, кто нас не любит
cambrioleur
Вы немного подменяете понятия. Экономическая система создана руками людей. А кровеносная система нет. Как и экосистема. Что самое смешное, мы разрушаем экосистему не задумываясь о последствиях, а вот экономическую систему мы трогать боимся.
Иногда мне кажется, что люди просто боятся быть счастливыми.
Лорд Глюк
Задача государства в эффективном планировании и распределении производимых продуктов.
Прежде чем что либо распределять, это что-либо следует произвести. Кто будет делать работу, которую никому не захочется делать? Ведь Вас и самого привлекают не все виды деятельности.
Ваша утопия восходит к временам, когда труд превратится в хобби :улыб:
Лорд Глюк
Покажите.
Любое преступление против личности. Убийства. Изнасилования. Первое после второго... Добрые люди.

Давайте без прогулок. Я задал вопрос, что будете с ними делать? Вот уже с существующими.
Веринея
Собственно труд, как основание для производства, уже сейчас немногочислен. Люди не работают на производстве, поскольку огромную часть работы выполняют машины. А люди в основном обслуживают цепочку от производителя до потребителя, спекулируя на стоимости. Огромную сферу деятельности составляют сейчас профессиональные услуги.
Конечно, меня не привлекают все виды деятельности. Я нашел то, что приносит мне удовольствие и занимаюсь этим. Когда у людей не будет гонки за первичными нуждами, они не будут лежать на диване. Они будут уделять вниманию своей социальной роли и самореализации. Обратите внимание на человеческие потребности у Абрахама Маслоу.
Михаил_1
Я еще раз повторюсь, что можно делать виртуальный сценарий без конца. Есть такая игра D&D. Там это очень популярно. А еще популярны сценарии в маркетинге. Только они не всегда работают, потому что некоторые факты взяты из головы.
Вы сами просили без теории. Я хотел бы провести перед вами практическую презентацию данной теории )))

Всякое преступление совершается по конкретной причине.
Лорд Глюк
Ни в коем случае. Любая жизнь и человек, как личность обладают самой высокой ценностью и заслуживают право на счастье. Просто иногда в головах в результате обстоятельств происходит большая путаница. Рекомендую обратить большее внимание на психологическую механику.
Право на счастье... право на счастье надо заслужить. Человека можно сделать богатым, можно дать ему массу свободного времени и позволить заниматься всем что взбредет ему в голову, но нельзя сделать счастливым - счастливым человек может сделать себя только сам.
Если вы так сильны в психологической механике поведайте мне о ней
Приходилось ли вам наблюдать, как в одной той же семье маленькие дети ведут себя совершенно по-разному? Они рождаются личностями. Люди разные, их нельзя для торжества какой-то идеи отштамповать по одному образцу. У каждого свое счастье. Да, и как быть, если твое счастье входит в противоречие с счастьем других? Ну, не любит парня девушка, и не полюбит никогда, а он без нее не счастлив :cray-1: что ж теперь, ей себя в жертву его счастью принести :dnknow:
Лорд Глюк
И всё же: кто будет делать ту работу которая не приносит удовлетворения тем кто её делает, но попросту необходима :улыб:Даже за полностью автоматизированным мусоросборником необходимо кому-то приглядывать :улыб:
Люди не работают на производстве, поскольку огромную часть работы выполняют машины.
Это вы о нашей стране или о мире в целом :улыб:
Собственно труд, как основание для производства, уже сейчас немногочислен.
Вы под трудом только махание лопатой понимаете?
Хотя... наверное где-то поблизости разбилась летающая тарелка :umnik:
Веринея
Заслужить право на счастье!!! O_O Что может быть более безжалостным!!!
Я чувствую себя попугаем, повторяю одно и тоже ))).
Конечно никто не спасет от боли, если человек порезался, обжегся или несчастно влюбился. Но вот как он будет относиться к этой боли. Сделает соответствующий вывод или сорвет зло на другом?
О чем вы мечтаете?
Лорд Глюк
Всякое преступление совершается по конкретной причине.
Причина одна - "я так хочу". Или "мне так проще". Всё. Всё остальное - оправдания. У меня знакомая психологом в тюрьме работает. Говорит, их послушать - все как один невиновны.
Что далеко ходить, из сегодняшнего - web-страница

Я поверю фотоотчёту о вашей поездке к данной xxxхх и записи беседы с ней о её причинах.
Веринея
И всё же: кто будет делать ту работу которая не приносит удовлетворения тем кто её делает, но попросту необходима Даже за полностью автоматизированным мусоросборником необходимо кому-то приглядывать
А вы дома убираетесь? Вам кто-то доплачивает? Или вы по своему желанию определяете чисто у вас или нет? Задача социализм - уделить внимание развитию человека, как осознанной личности.

Посмотрите на мировые экономические показатели производства. Или возьмите любой учебник по мировой экономике. Повышение эффективности производственных процессов сопровождается беспрецедентным увеличением количества производимых ресурсов. И это, как ни странно, сопровождается голодом и ростом безработицы во всем мире.