Михаил_1
их послушать - все как один невиновны
:appl:
Точно. В каком виде фотоотчет? И кто именно вам нужен на фото? Дополнительно я могу сделать интервью и диктофонную запись. Спасибо за идею сюжета )))
Михаил_1
Причина одна - "я так хочу". Или "мне так проще".
Я просто ради уточнения хотел бы спросить... Эм... Вы же не о себе, да? Вы о других? Вы ведь не такой? Вы ведь невиновны? :смущ:
Михаил_1
Новость о ребенке уже прочитал. Как вы думаете, почему она так сделала?
Лорд Глюк
В каком виде фотоотчет? И кто именно вам нужен на фото? Дополнительно я могу сделать интервью и диктофонную запись.
В любом виде. На Ваш выбор. Хорошо, если сделаете.
Причина одна - "я так хочу". Или "мне так проще".
Я просто ради уточнения хотел бы спросить... Эм... Вы же не о себе, да? Вы о других? Вы ведь не такой? Вы ведь невиновны? :смущ:
Ну, емнип преступлений против личности я не совершал.
Мы же про них рассуждаем. Или уже на "повседневность" перешли?
Лорд Глюк
Новость о ребенке уже прочитал. Как вы думаете, почему она так сделала?
"мне так проще"
Лорд Глюк
Заслужить право на счастье!!! O_O Что может быть более безжалостным!!!
Жизнь вообще штука безжалостная. Счастье это не количество денег в кошельке. Свободу деньги тоже обеспечивают не всегда - кто-то раб своих денег, а кому-то и куска хлеба для свободы довольно.
Свобода, счастье - состояние души, а она у каждого своя :улыб:За все в этом мире надо платить - деньгами, заботой, временем, жизнью. Тем более платить надо за счастье. А право... право на счастье и правда дается всем, только отстаивать это право не каждый хочет.
О чем вы мечтаете?
Хотите исполнить мои мечты? Боюсь волшебная палочка перегреется :хммм:
Михаил_1
Хорошо. Я сделаю, обещаю.
Ну, емнип преступлений против личности я не совершал.
Аж запинки пошли ))) (шутка)
Я просто не могу никого обвинить. Я не могу сказать "вот уроды!!! К расстрелу!!!". Нет ни одно человека лучше или хуже меня. Если человек что-то сделал, мне искренне интересно - почему? Мог бы я что-то сделать для того, чтобы это предотвратить?
Михаил_1
А в чем именно простота? Для матери - это очень тяжелый выбор: бросить ребенка. И это очень серьезный психологический шок - пойти вопреки своим материнским инстинктам.
"Мне так проще" - это ответ человека, уже осудившего ее поступок и признающего в ней зло.

Кто первый без греха, пусть кинет в нее камень?
. Так отвечу.

А теперь представьте, что это девушка не имеет зла в своем сердце. Что могло ее заставить сделать такой выбор?
Лорд Глюк
А вы дома убираетесь? Вам кто-то доплачивает? Или вы по своему желанию определяете чисто у вас или нет? Задача социализм - уделить внимание развитию человека, как осознанной личности.
О, значит дело все-таки не только в уничтожении монеток, но и в развитие человека до такого сознательного уровня, при котором он станет убирать в доме у соседа. :смущ:когда сосед так увлечен своей работой, что не готов потратить время на уборку квартиры :улыб:
Повышение эффективности производственных процессов сопровождается беспрецедентным увеличением количества производимых ресурсов. И это, как ни странно, сопровождается голодом и ростом безработицы во всем мире.
И всё же вопрос остался не разрешен - должен ли Вася отдать картошку Пете (сочинившему не понравившиеся Васи стихи) если у Васи наросло, ну очень много картошки :wub1.gif:
Лорд Глюк
А теперь представьте, что это девушка не имеет зла в своем сердце. Что могло ее заставить сделать такой выбор?
Это именно не со зла. Это тупо так проще.
Хотя... Кто-то на форуме приводил хороший пример-мысль: "зло - это отсутствие добра". Этакий духовный/моральный вакуум. В этом смысле - да, зло тут есть.
Веринея
Жизнь вообще штука безжалостная. Счастье это не количество денег в кошельке. Свободу деньги тоже обеспечивают не всегда - кто-то раб своих денег, а кому-то и куска хлеба для свободы довольно.
Жизнь такая, какой мы ее делаем сами. С этим я согласен. И именно за это я готов жить. Знаете как у Хемингуэя: "Мир - это хорошее место, и за него стоит драться!".

И у него же о том, чего мы хотим достичь во всем мире:
"Ты работаешь, чтобы у всех был такой хороший завтрак. Ты работаешь, чтобы никто не голодал. Ты работаешь, чтобы люди не боялись болезней и старости; чтобы они жили и трудились с достоинством, а не как рабы".

И все-таки, о чем мечтаете?
Веринея
И всё же вопрос остался не разрешен - должен ли Вася отдать картошку Пете (сочинившему не понравившиеся Васи стихи) если у Васи наросло, ну очень много картошки
ещё интереснее - если картошки наросло мало.
Лорд Глюк
А теперь представьте, что это девушка не имеет зла в своем сердце. Что могло ее заставить сделать такой выбор?
Женщину "не имеющую в сердце зла" ничего не могло заставить сделать этот выбор. Не расказывайте. что она это сделала умирая от голода. Просто бессмысленая тварюшка - в СССР такие тоже встречались.
Если она и испытывала шок, то только "ой, поймают" не более. Не пониманимаю, что могло ей помешать просто отказаться от ребенка.
Лорд Глюк
"Ты работаешь, чтобы у всех был такой хороший завтрак. Ты работаешь, чтобы никто не голодал
Я не считаю себя Богом, способным накормить весь мир. :улыб:
Михаил_1
ещё интереснее - если картошки наросло мало.
Наверное отдать Пете :umnik: Он лучше знает как делить :wub1.gif:
Веринея
О, значит дело все-таки не только в уничтожении монеток, но и в развитие человека до такого сознательного уровня, при котором он станет убирать в доме у соседа. когда сосед так увлечен своей работой, что не готов потратить время на уборку квартиры
Не так цинично конечно. И я ведь постоянно повторяю, что очень важна в социализме роль осознанного человека и развитии человеческих отношений.

И всё же вопрос остался не разрешен - должен ли Вася отдать картошку Пете (сочинившему не понравившиеся Васи стихи) если у Васи наросло, ну очень много картошки
Вы ставите неправильный для текущего развития производительных сил вопрос. Мы же не при неолите живем, когда был крестьянин трудился индивидуально и продавал результаты своего труда сам же.
Михаил_1
Опять судите. ))) Давайте попробуем начать немножко с другого. Просто ради интереса. Попробуйте привести оправдательные причины, почему она могла так сделать?
Михаил_1
Для социализма важен интернациональная поддержка. Когда есть нужда там и излишки производства здесь. То справедливо и разумно распределить запасы так, чтобы помочь голодающим.
Лорд Глюк
Экономическая система возникла путем проб и ошибок. И продолжает видоизменяться (мы как раз присутствуем при очень инетересном периоде ее трансформации).
Трогать ее никто не боится - напротив, такие попытки постоянно предпринимаются. СССР - пример самого масштабного эксперимента такого рода.
Собственно любая крупная страна представляет собой свою вариацию экономической модели. Китай не похож на Индию, Россия на США и т.д.

А для счастья, повторюсь, не нужно устраивать революций и отменять капитал. Достаточно вполне быть счастливым самому.

А вообще ваш вопрос из разряда "почему до сих пор не додумались до создания вечного двигателя?". Ну не додумались - да. Попробуйте предложить работоспособную модель сами.
Веринея
А я не рассказываю. Я только спрашиваю ))) И удивляюсь как скоро и бездумно люди готовы вынести обвинительный приговор. Зло на зло.
Лорд Глюк
Попробуйте привести оправдательные причины, почему она могла так сделать?
Всё, что я могу придумать - будет не причинами, а поводами. А причину уже озвучил.
Ну, а когда вернётесь из поездки, нам расскажете её версию.

PS. а я вернусь через часок... :nom:
Лорд Глюк
Вы ставите неправильный для текущего развития производительных сил вопрос. Мы же не при неолите живем, когда был крестьянин трудился индивидуально и продавал результаты своего труда сам же.
И что измениться в этой задаче, если Вася отдаст картошку Коле, который привез ему лопаты, изготовленные Сережей :смущ:Вопрос то остается - кто из этой компании должен накормить Петю :хммм:
Веринея
Я тоже. Я смотрю просто и вижу несправедливость.

Я смотрю на финансовую пирамиду, называемую мировой экономикой и прихожу в тихий ужас. Миром управляет капитал транснациональных корпораций и банков. Именно он давно превратился в реальную политическую силу, которая регулирует события во всем мире. Валютно-кредитные отношения развиваются быстрее, чем производство и торговля. И мировой рынок ссудных капиталов превратился в один из центральных элементов мировой хозяйственной системы. Но совершаемые кредитные сделки не отражают реальных процессов хозяйства, а носят самостоятельный спекулятивный характер, что раз за разом бросает вызов безопасности национальных экономик и приводит к их дестабилизации. Фактически, небольшая группа лиц на основании спекуляций достигла невиданного по своей силе мирового господства. Бесполезно обвинять правительства и устраивать революции. Они полностью зависят от своих хозяев-капиталистов. Необходимо удалить саму причину раздора - капитал.
Главным препятствием на пути к достижению социализма считался низкий уровень производства и мировых связей. Автоматизация производства и информационные технологии, зародившиеся в конце двадцатого столетия, привели к глобализации и повышению роли человека не в самом производстве, а в сопутствующих сервисах. Мировой рынок связан между собой тесными каналами связи, позволяя улучшать качество производимых товаров и их распределение между потребителями на основании закона спроса и предложения.
Только почему-то во всем мире люди страдают от голода, недостатка жилья и нехватки лекарств.
Повышение эффективности производственных процессов сопровождается беспрецедентным увеличением количества производимых ресурсов. И это, как ни странно, сопровождается голодом и ростом безработицы во всем мире. А также списанием и последующей утилизацией излишков производимых запасов.
Какая интересная получается ситуация. Производимых продуктов хватает на то, чтобы накормить всех голодных. А голодных у нас хватает. Голод уносит ежегодно свыше 20 миллионов жизней. Производителю продуктов не интересна поставка продуктов в экономически слаборазвитый регион. Он не сможет обеспечить достаточно высокий уровень дохода для получения соответствующей выгоды. А в магазинах и на складах нереализованные продукты списываются и выбрасываются на помойку. По улицам гуляют сотни бездомных людей, а построенные дома стоят полупустыми. Есть предложение. Есть нужда. Только они как-то разминулись на пути друг к другу.
cambrioleur
Что такое на текущий момент современная экономическая система? Я написал об этом в предыдущем топике.
Есть один только вариант - уничтожение капитала и формирование новой экономической системы на основании разумного и справедливого распределения производимых запасов.
Лорд Глюк
В любом случае, остается вопрос из старой притчи: "Каким же всё-таки образом повесить кошке на шею колокольчик"?