Docent
Первым, самым главным и самым смелым шагом является уничтожение капитала. Только путем уничтожения информационных баз мировых финансовых институтов. В этом случае никто не будет знать кто, кому и сколько должен. Все товары должны планово производиться и распределяться между потребителями без использования денежного эквивалента на основании справедливости и разумности.
Уничтожение оснований мировой экономики вначале приведет к хаосу. А, затем, наступит период облегчения.
Банковская система – это кровеносные сосуды капитала. По ним бежит его кровь – денежная масса. Повсеместное уничтожение банковское системы приведет к убийству капитала.
Веринея
Петя пишет стихи насколько я помню? Писать стихи ооочень непросто. Особенно в потоке. Особенно, получая от этого удовольствие. Особенно писать хорошо, чтобы получить уважение окружающих.
Если мы говорим о самом примитивном уровне индивидуального труда, как я уже указывал, то можно вспомнить средневековых бардов, которые собственно и кормились только за то, что получали от своих песен и стихов у костра или в замках.
Лорд Глюк
Первым, самым главным и самым смелым шагом является уничтожение капитала.
Дык я и спрашиваю: кошки-то согласится, чтобы им на шею недели колокольчики (применительно к Вашей ситуации - просто удавки)? И сколько при этом погибнет не только "кошек", но и "мышек"?
Docent
Если вы проведете исследование мировой экономики, то увидите, что ее уничтожение достаточно простой вопрос. Мировых финансовых центров, фактически являющихся мировыми политическими силами, гораздо меньше, чем государств. А у их истоков еще меньше людей. Например, вы ведь знаете как и кем определяется цена на золото? И представляете какие спекуляции при этом совершаются. И как от этого страдаем мы все. Вы ведь знаете причину финансового кризиса? Вы ведь знаете, что фондовый рынок - это виртуальная реальность?
Лорд Глюк
Хе-хе, не путайте... сытые барды писали стихи которые нужны были публике... :wub1.gif: Если публике не нравились стихи бардов, барды оставались голодными :cray-1: Как быть, если Пете нравятся его стихи, а Васи, Коле и Сереже нет :umnik: Но сочинение стихов - единственное, что нравится Пете :зло:
Docent
Уничтожить немногочисленную финансовую группу, управляющую миром достаточно просто. Гораздо проще, чем делать гражданскую революцию и гораздо эффективнее, чем уничтожать и заменять правительства, решения которых в любом случае будут зависеть от этой финансовой группы.
Веринея
Вы не обращаете внимание на две важные части по принятию решения о своей роли в жизни общества. Мало делать то, что нравится. Важно еще получать уважение окружающих. Люди ооочень страдают от неуважительного обращения. Они готовы биться на смерть за это. Стрелять друг в друга. "Кто казел?!!! Да ты сам казел!!!!". Примитивный пример. Если человек настолько хочет уважения, что готов умереть за это, то насколько будет для него важным не умереть, а посвятить жизнь труду, который нравится ему и всем окружающим?
Лорд Глюк
Уничтожить немногочисленную финансовую группу, управляющую миром достаточно просто.
Ага...

Гитлер вот хотел уничтожить лично Сталина силами своих великолепных спецслужб и разветвленной агентуры, но что-то "не срослось". "Не срослось" и у высших офицеров вермахта с покушением на самого Гитлера.

В приведенных примерах речь идет только об устранении одного человека, а Вам надо уничтожить веьма многочисленные группы людей. К тому же после уничтожения руководителя финансовой корпорации его место неизбежно займет заместитель.

Вообще, почитайте, про терроризм народовольцев и эсеров и вспомните - они ли свергли Русскую Монархию?
Лорд Глюк
Первым, самым главным и самым смелым шагом является уничтожение капитала. Только путем уничтожения информационных баз мировых финансовых институтов. В этом случае никто не будет знать кто, кому и сколько должен.
Так в чем проблема? Пожжем расписки, коротнем банковские базы, сложим костерок из купюр (не забыть припрятать парочку про запас - минует время, и они многократно окупят себя в виде антиквариата)...
Потом поделим произведенное. И уже тут начнется загвоздка - по какой справедливости делить будем? Где её критерии.
Вы чаще всего поминаете голодных и бездомных.
Вам кажется, что в магазинах и складах горы продовольствия - только вот все ли это продовольствие является равнозначным продовольствием. При всем богатстве выбора отнюдь не все, что называется молоком, молоком является :хммм:Возможно технически выращенные, магазинные помидоры для вас так же хороши, как и помидоры выращенные на своем участке - только вот для меня это не одно и тоже, и делиться собственноручно выращенной земляникой я не готова. точно так же я не готова пускать на проживание в своей квартире тех, у кого её нет.
У меня есть дом в деревне - я не живу в нем, только приезжаю, но отдавать его не имеющему квартиру или дом товарищу не собираюсь :зло: потому что во-первых этот дом еще мой дет строил, а я крайне сентиментальна, а во-вторых в этот дом столько лично моих сил (про деньги не говорю) вложено :шок:
Уничтожение оснований мировой экономики вначале приведет к хаосу
Естественно - каждый будет уверен, что при "поделение общих благ" ему досталось меньше чем соседу.
Все товары должны планово производиться и распределяться между потребителями без использования денежного эквивалента на основании справедливости и разумности.
Кто будет определять какие товары на основание справедливости и разумности нужны лично мне?
Всегда поражало. что борцы за утопический социализм начинают с "освобождения святого труда", когда каждый будет заниматься тем что ему больше нравится и заканчивают рабством духа, когда некто создающий план станет решать что наиболее рационально и справедливо носить, читать, есть, производить, делать.
Вы так славно рассуждаете о том, что свободная личность должна заниматься тем что доставляет ей счастье, а у меня такое чувство словно на меня ошейник пытаются надеть :зло:
Лорд Глюк
Вы не обращаете внимание на две важные части по принятию решения о своей роли в жизни общества. Мало делать то, что нравится. Важно еще получать уважение окружающих. Люди ооочень страдают от неуважительного обращения. Они готовы биться на смерть за это. Стрелять друг в друга. "Кто казел?!!! Да ты сам казел!!!!". Примитивный пример. Если человек настолько хочет уважения, что готов умереть за это, то насколько будет для него важным не умереть, а посвятить жизнь труду, который нравится ему и всем окружающим?
Ой, мне так нравится когда чисто в моем дворе :смущ:И место дворника свободно - не пойдете :миг:
Docent
:миг:
Смотрите внимательнее. Я пишу не об уничтожении людей. Я пишу об уничтожении информационной системы, которая является основой капитала. Помните, что я говорил о человеческой жизни и личности?
Веринея
Кстати, я люблю писать стихи, они мне нравятся :смущ:но не уверена, что Вася поделится со мной картошкой. :wub1.gif:
Лорд Глюк
:миг:Смотрите внимательнее. Я пишу не об уничтожении людей. Я пишу об уничтожении информационной системы, которая является основой капитала. Помните, что я говорил о человеческой жизни и личности?
Положим с виртуальными деньгами хакеры разберутся, а вот что вы станете делать с владельцами продуктовых складов и крестьянами? Так они вам даром свои товары и отдали. С радостной улыбкой на лице :улыб:
Лорд Глюк
Смотрите внимательнее. Я пишу не об уничтожении людей. Я пишу об уничтожении информационной системы, которая является основой капитала.
Ну дык я думаю, что у всех соответствующих БД имеются несколько резервных копий.
Веринея
У меня уже есть любимое дело, в котором я самореализуюсь, как личность и получаю уважение от коллег и окружающих меня людей.
Когда не было - я задумывался об этом. У меня был знакомый дворник. Я помню в семнадцать лет я с ним дружил. Классный мужик. Не пьет. Не курит. Мы с ним у него в денди играли у него в квартире. Я спрашивал его, почему он работает дворником. Тогда мне казалось, что это не уважаемая профессия и только дурак пойдет на нее работать. Но ему было все равно на оценку окружающих.
- Андрей, - сказал он мне. - Я выхожу в начале пятого на улицу, когда еще никого нет. Беру в руки лопату и начинаю чистить дорожку.
Тогда была зима и было много снега.
- Воздух чистый, машин мало. Я каждое утро вижу рассвет. Все соседи во дворе меня знают и любят. Мужики приходят ко мне посидеть и пообщаться. Я просто люблю это. Что мне еще от жизни нужно?
Бабы только нету пока...
Лорд Глюк
Таки хорошо что он умеет жить в ладу с собою, я думаю он и другой работой смог бы заниматься, спокойно без отвращения и экзальтации. Уважаю!
Но как быть, если из ста человек девяносто хотят быть балеринами и ни одна не желает печь хлеб?
Веринея
Всегда поражало. что борцы за утопический социализм начинают с "освобождения святого труда", когда каждый будет заниматься тем что ему больше нравится и заканчивают рабством духа, когда некто создающий план станет решать что наиболее рационально и справедливо носить, читать, есть, производить, делать.
У вас негативная реакция на слово "план". А он ведь есть. Просто строится на финансовых показателях, инфляции, бюджетировании. На капитале.
Люди, производящие вещи, оценивают ваши потребности и определяют, что наиболее рационально носить, читать, есть. Только вот прокисший кефир, заплесеневый хлеб в магазине, который появился в результате неправильного планирования спроса на продукты, невыгодно выкинуть, потому что это будет убыток.

Обмен индивидуальными ценностями вполне возможен без денег. А потоковое плановое производство и распределение должно заменить текущее потоковое планирование и распределение капитала. Одно на другое. Вместо финансовых операций, которые увеличивают капитал - улучшение логистической системы доставки производимых товаров до конечного потребителя.
Веринея
Дайте почитать? А окружающим нравятся? Публикуетесь?
Вы, кстати, так и не сказали о чем мечтаете.
Веринея
А если нет капитала, то за чтобы они отдали? :ха-ха!: Они никому не должны за товар и им никто не должен.
Docent
Конечно. Даже не резервные БД, а резервные ЦОДы в нескольких странах и городах. Но это ведь не проблема для достижения цели.
Веринея
Я очень часто провожу собеседования и замечу, что интересы приходящих людей очень разнообразны и уж точно на сто из них девяносто девять не хотят танцевать.
Лорд Глюк
оценивают ваши потребности и определяют, что наиболее рационально носить, читать, есть.
Только вот не надо за меня оценивать мои потребности и желания и решать, что мне наиболее рационально носить и читать. :зло:
Кстати, для безопасности подобной системы не мешало бы спланировать, о чем мне наиболее рационально думать.:смущ: Сейчас как раз на эту тему фильм показывают :улыб:
Лорд Глюк
Кстати, очень интересно наблюдать двойные стандарты морали в дискуссии: с одной стороны, мы приходим в ужас от матери, которая бросила своего ребенка и готовы побить ее камнями. А с другой стороны вполне счастливы жизнью, готовы простить капиталистов за миллионы людей умеших с голоду и ничего не хотели бы сделать для того, чтобы изменить хоть что-то.
Хотел поставить смеющийся смайлик, но, сцуко, грустно.
Веринея
А во что вы одеваетесь? Сами шьете? Тогда это индивидуальный труд. Очень уважаю.
А если покупаете в магазинах, то за вас решают несколько десятков ведущих модельеров по всему миру на основании оценки ваших потребностей маркетологами. А читаете вы то, что выпускается издателями опять же на основе оценки маркетологов ваших потребностей.
Лорд Глюк
Дайте почитать? А окружающим нравятся? Публикуетесь?
Вы, кстати, так и не сказали о чем мечтаете.
Я стеснительная. Нравятся. Не публиковалась, но в "Буриме" как-то конкурс выиграла :wub1.gif:
Много у меня мечтаний - и всё разные :смущ:и какие-то
... не вписывающиеся в плановую систему.