Лорд Глюк
Люди ооочень страдают от неуважительного обращения. Они готовы биться на смерть за это. Стрелять друг в друга.
...
Если человек настолько хочет уважения, что готов умереть за это, то насколько будет для него важным не умереть, а посвятить жизнь труду, который нравится ему и всем окружающим?
то есть стимулом будет всего лишь возможность самолюбования и упоения осознанием всеобщего уважения?
Веринея
Вы сейчас делаете сознательную негативную ассоциацию слова "план". Зачем? И правильно я тогда понимаю, что ПЛАНА достичь своей мечты у вас нет?
Михаил_1
Не нужно пожалуйста делать подмену понятий "самоуважение" и "самореализация" на "упоение самолюбованием".
Собственно это третья по силе мотивация, которая движет нами всеми. Уделите небольшое внимание изучению психологии и социологии ))
Лорд Глюк
Не нужно пожалуйста делать подмену понятий "самоуважение" и "самореализация" на "упоение самолюбованием".
Вот это:
Люди ооочень страдают от неуважительного обращения. Они готовы биться на смерть за это. Стрелять друг в друга.
...
Если человек настолько хочет уважения, что готов умереть за это

про "самоуважение" и "самореализация"?? :eek:
Уделите небольшое внимание изучению психологии и социологии ))
а мне оно надо?
если про человеческие взаимоотношения начну писать в стиле "я уже был в аду" (помните?) - то значит, пора будет это поизучать.
Михаил_1
Мы уже в аду. Просто человек ко всему привыкает. А во главе мирового капитала сидят очень умные люди, которые правильно распределяют финансовые и информационные потоки. Если и создаются возмущения и войны, то это потому, что это выгодно именно им.
Лорд Глюк
Прочитал весь топик.... хорошо написано и про утопию и вообще.... Замечу только, что капитал уничтожить невозможно по многим причинам, а вот что бы финансовую систему вернуть в "нормальное, внятное" состояние есть способ "попроще": надо отказаться от ссудного процента и всё. Что касается человеческих категорий - уважение и т.д., тут всё сложнее и дольше. Это только через воспитание. Воспитание везде: в семье и школе, так сказать. Как видно сделать такие телодвижения единовременно, с утра понедельника, невозможно. Остается только одно средство, способное на такие резкие изменения - кризис - что сейчас и происходит. Так что друзья-спорщики - кризис вас всех помирит и всё за вас спланирует, не сомневайтесь! :1:
Лорд Глюк
Мы уже в аду.
где-то подобное читал... Во, здесь ! Забавный был тот топик...:улыб:не, не моё это.
кок
Мы опять полагаемся на то, что все само образуется. Финансовый кризис также контролируется и развивается в интересах тех, кто его инициировал.
Я предлагаю уничтожить именно денежный капитал и всю информацию о нем, т.е. кто, сколько и кому должен. Не должно быть излишков производства, которые копятся для получения капитала и его способов его распределения, исходя из принципов наживы. Еще раз пример с газом для Украины. Плюньте на виртуальные бумажки. Если у нас есть излишки ресурсов по газу, то просто дайте их тем, кто в них нуждается.
Лорд Глюк
Между прочим... Операционная система Linux, офисный пакет Open Office и многое другое программное обеспечение создано сообществом этузиастов и распостраняется бесплатно.
Что вы скажете об этом?
Лорд Глюк
Если у нас есть излишки ресурсов по газу, то просто дайте их тем, кто в них нуждается.
__________________________________________
У вас-это у кого? У нас нету.
А вообще театр одного актера-сами сам с собою.
Видно что-то забористое в город завезли.
Лорд Глюк
Кстати, очень интересно наблюдать двойные стандарты морали в дискуссии: с одной стороны, мы приходим в ужас от матери, которая бросила своего ребенка и готовы побить ее камнями
камнями - экономически не выгодно. Пусть варежки за еду шьёт. которые будут по плану распределяться между ГУИН, МО, МЧС... И вся эта система будет хорошей моделью Вашей мечты - социализма. Главное - убедить части этой системы в том, что они счастливы.
А с другой стороны вполне счастливы жизнью, готовы простить капиталистов за миллионы людей умеших с голоду и ничего не хотели бы сделать для того, чтобы изменить хоть что-то.
У них (капиталистов - хороших людей) ведь наверняка есть причины?
Гром
У нас - это у страны. Страна - это мы, разве нет? Все ресурсы страны принадлежат нам, а не элитарному сообществу. Разве нет?
Михаил_1
камнями - экономически не выгодно. Пусть варежки за еду шьёт. которые будут по плану распределяться между ГУИН, МО, МЧС... И вся эта система будет хорошей моделью Вашей мечты - социализма. Главное - убедить части этой системы в том, что они счастливы.
Вопрос не в том, чтобы "наказать любым способом", а в том, чтобы предотвратить преступление. Для этого необходимо уделить внимание к формиованию условий, где человек будет равиваться как личность, а не делать выбор между ребенком и голодной смертью.

У них (капиталистов - хороших людей) ведь наверняка есть причины?
Конечно. Я разве говорил где-то негативно о них? Я понимаю мотивы, которые двигают людьми сегодня и хочу, чтобы главный мотив - накопление капитала ушел в прошлое, как и рабство в свое время.
Наверняка люди при рабовладельческом строе тоже качали головой: ё-моё, кто же мне грядку пахать будет?... И теперь та же самая история.
Лорд Глюк
Если у нас есть излишки ресурсов по газу, то просто дайте их тем, кто в них нуждается.
Фильм вспомнил.
"...
Бунша (громко). Что?! Кемскую волость?!

Швед. О, я, я! Кемска волост. О, я, я!

Бунша. Ха-ха-ха! Да пусть забирают на здоровье! Я-то думал! Господи.

Дьяк. Как же это так, кормилец?

Бунша (грозно бьет копытом). Царь знает, что делает! Государство не обеднеет. (шведу) Забирайте!

Дьяк. Хе-хе-хе.

Бунша. Забирайте.

Жорж (пафосно). Не вели казнить, великий государь! Вели слово молвить!

Жорж (вполголоса). Да ты что, сукин сын, самозванец, казенные земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасешься! "
Лорд Глюк
Если у нас есть излишки ресурсов по газу, то просто дайте их тем, кто в них нуждается.
В прошлом году на даче нашла старый журнал "Работница" там раздельчик такой был, с отзывами на опубликованные письма. И вот некто Марина С. гневно обличала дачников продающих излишек выращенной ягоды. «Если у вас выросло больше виктории, решительно заявляла она, так отдайте её соседским детям, коллегам на работе, а не торгуйте аж по двадцать рублей за ведро!»
Ответов ей понаписали..... Но мне понравился один: если у вас осталось три рубля от получки, не складывайте их под подушку - отдайте соседям :улыб:Если деньги зло - начните с себя, отдайте их соседям :смущ:А "излишек газа" если он не превращается в "излишек иной продукции" лучше оставить в земле. Позаботится так сказать о потомках :wub1.gif:
Лорд Глюк
Всё-таки "свалились" на "голодную смерть"?...
Лорд Глюк
Еще раз повторюсь, что я верю - все люди добры по своей природе. Может быть не видел злых. Покажите.
Что такое зло,в Вашем понимании? Дайте определение.А то мать бросившая новорожденного ребенка в мусорный бак,насколько я понял под понятие "злая" не подпадает?Или вы говорите об "абсолютном зле".Ну на вроде Саурона из трилогии Толкиена,или Ктулху из произведений Лавкрафта. Таких действительно в повседневной жизни встретишь не часто.И человек убивший другого за несколько тысяч на их фоне действительно кажется милым и добрым.
Михаил_1
А вы смотрели статистические отчеты?
Разведанные запасы природного газа составляют около 47 трлн.куб.м, в том числе в Западной Сибири - около 35 трлн.куб.м (74%). Ближайшие для освоения ресурсы газа оцениваются в 100 трлн.куб.м, в том числе по Западной Сибири - около 51 трлн.куб.м (северные районы). Такого объема запасов достаточно для обеспечения ежегодной добычи газа в размере 700 млрд. куб. м в течение 60-80 лет.
Лорд Глюк
Страна - это мы, разве нет? Все ресурсы страны принадлежат нам, а не элитарному сообществу. Разве нет?
Кто мы то? Нет -не так.Если бы это было хоть чуток так-все бы кому не лень кинулись получать гражданстово рассейское(что не так уж и сложно) и выстроились в очередь за ресурсами. :ха-ха!:
Docent
Жорж (вполголоса). Да ты что, сукин сын, самозванец, казенные земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасешься! "
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:
Лорд Глюк
А вы смотрели статистические отчеты?
Разведанные запасы природного газа составляют около 47 трлн.куб.м, в том числе в Западной Сибири - около 35 трлн.куб.м (74%). Ближайшие для освоения ресурсы газа оцениваются в 100 трлн.куб.м, в том числе по Западной Сибири - около 51 трлн.куб.м (северные районы). Такого объема запасов достаточно для обеспечения ежегодной добычи газа в размере 700 млрд. куб. м в течение 60-80 лет.
И что с того - все раздать. как можа быстрее :eek:
cambrioleur
Отсталость Японцев была в тот момент когда к березам этой закрытой от внешнего мира страны подплыла эскадра адмирала Пири и вскрыла её своим артиллерийским огнём. После этого японцы весьма серьёзно стали относиться не только к духовням традициям, но и к технологиям, в результате чего на сегодня буддизм и синтоизм постепенно сходят на нет оставаясь только в чертах национального характера и во внешних обрядах. Людей реально по-анстоящему исповедующих философию буддизма или ситноизм как религию в сегодняшней Японии встретить трудно. Материальное заруливает духовное. Как везде.
Будда ничего не говорил про сотворении мира за семь дней
Что будем снова холиварить насчёт дней/эпох и прочей лингво-семантической яуши? Может хорош уже?
Буддизм ведь совершенно не противоречит техническому прогрессу.
Ни ислам ни христианство не противоряечат техпрогрессу. Противоречат прогрессу только консерваторы и антипрогессисты. Одни бездумно по тупости. Другие обдуманно желая иной доли для этого лучшего из миров.
Лорд Глюк
Разведанные запасы природного газа составляют
...
Такого объема запасов достаточно для обеспечения ежегодной добычи газа в размере 700 млрд. куб. м в течение 60-80 лет.
Весь этот газ может быть (технически) добыт?
А что потом?
Docent
Об этом уже говорилось в первом топике.
Мне надоело слушать, как люди разных национальностей грызутся и ругаются друг с другом. Вместе за столом, один на один, мы с удовольствием пьем водку. Нам интересно общаться друг с другом. А когда мы называем себя нацией, вдруг просыпается «гордость», и «обида за нацию». Я не верю в национализм. Я верю в единую нацию планеты Земля.
Хватит уже государствам мериться у кого письки длиннее. Я готов признать, что другие национальности умнее, сильнее, красивее. Потому что мне все равно. Я не пытаюсь быть лучшим. Каждое утро я говорю себе об этом. Это не самоуничижение. Это не низкая самооценка. Это просто ее отсутствие. Сложно понять? А вы попробуйте. И станет легче жить. Легче понимать друг друга. Построить отношения взаимного уважения и понимания во всем мире.