Веринея
Вы очень умная женщина и правильно все говорите. Проблема в том, что при попытке построения социализма не был уничтожен капитал. И я прекрасно понимаю женщину, которая нуждается в деньгах. Мы сейчас все в них нуждаемся. Пока...
Михаил_1
Ага, свалился :смущ:
Лорд Глюк
*лектор, воодушевлённо* - При коммунизме денег не будет!
*голос из зала, обречённо* - Господи, да когда же они будут?...
Гром
За ресурсами? Русские бизнесмены тоже кинулись в Африку алмазы добывать. Потому что алмазы нужны? Нет, не они. А деньги.
Лорд Глюк
Я не предлагаю опять полагаться на "само образуется". Кризис наверняка "организован и управляется" - я имел ввиду, что кризис как экономическая категория есть единственное горькое лекарство для экономики - надеюсь доказывать это не надо. А управленцам этого процесса всегда удавалось выйти сухими из воды, но только не в этот раз. Это другая тема. Тут была хорошая аналогия с кровеносной системой, так вот, удалить её и правда неможно, а вот сбросить давление путем ликвидации ссудного процента это вполне реально. Иначе всё возрастающее давление разорвет всю систему с потерей и самой крови и организма вообще.
Если у нас есть излишки ресурсов по газу, то просто дайте их тем, кто в них нуждается.
А вот это уже совершенная Утопия! В теории всеобщего колхоза может и сработает, но вот где этот колхоз? И с какого понедельника начинает функционировать? :злорадство:
Михаил_1
*лектор, воодушевлённо* - При коммунизме денег не будет!
*голос из зала, обречённо* - Господи, да когда же они будут?...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Лорд Глюк
Ага, свалился :смущ:
сами-то в неизбежность второго вследствие первого (в данном случае) верите?
Веринея
А кому раздать? Людям! Нуждающимся людям. И не только в России есть запасы газы. И вместо того, чтобы спорить из-за каналов распределения газа и стоимости на него, мировым сообществом приступить к разработке альтернативного топлива и запасов в Антарктике.
Поймите, что мы единая нация. Интернационал - обязательное условия для достижения социализма. Как мы видим уже сейчас начинаются войны за перераспределение ресурсов. Потому что тех, кто нуждается в ресурсах ничего не остановит. И они действительно будут сражаться за свое правое дело. Потому что это одна планета и хватит грызться за нее, как собаки за кость!
Михаил_1
Еще раз повторюсь. Необходимо осознание интернационального сообщество о том, что мы живем на одной планете и биться за ресурсы незачем. Необходимо их разумно и справедливо разделять на мировом уровне. И потратить усилия, которые тратятся на защиту собственных ресурсов, на создание альтернативного топлива.
Михаил_1
:ха-ха!:
Лорд Глюк
Необходимо осознание интернационального сообщество о том, что мы живем на одной планете и биться за ресурсы незачем.
Весь опыт исторического развития показывает, что "сообщество" осознавать это не желает. Что дальше?
кок
Конечно это утопия. Мы и говорим об утопическом социализме. :бебе:А в чем невозможность достижения коллективного хозяйства, если вместо того, чтобы контролировать финансовые потоки контролировать каналы распределения производимых продуктов?

Я согласен, что уничтожение мировых финансовых центров будет напоминать взрыв и приведет к хаосу. Но это единственный способ в котором легче построить то самое интернациональное коллективное хозяйство.
Михаил_1
не совсем понял вопрос, извините
Docent
Какой именно "опыт исторического развития"?
История постоянно меняется. Государственное устройство постоянно меняется. Уровень производительных сил постоянно меняется. Самое главное - меняется скорость обмена информацией. Пришло время для того, чтобы человек мог жить счастливо.
Лорд Глюк
Мировые финансовые центры подобны гидре (не зря большевики говорили про "империалистическую гидру" :улыб:). Вам придется хакать не только БД и ЦОД, но и крушить "железо" (а скорее - всю электронную промышленность, вроде того, как Иолай прижигал шеи у голов гидры, отрубленных Гераклом).

В итоге мы получим... все тот же капитализм уровня 1930-х - 1940-х годов.:миг:
Лорд Глюк
Еще раз повторюсь. Необходимо осознание интернационального сообщество о том, что мы живем на одной планете и биться за ресурсы незачем. Необходимо их разумно и справедливо разделять на мировом уровне. И потратить усилия, которые тратятся на защиту собственных ресурсов, на создание альтернативного топлива.
я тоже в первом своём посте здесь написал, что это замечательно. Только для "идеальных муравейных братьев"
Лорд Глюк
Еще раз повторюсь. Необходимо осознание интернационального сообщество о том, что мы живем на одной планете и биться за ресурсы незачем. Необходимо их разумно и справедливо разделять на мировом уровне. И потратить усилия, которые тратятся на защиту собственных ресурсов, на создание альтернативного топлива.
Всё я понял - Вы проповедник "проекта Венера" Неполитическое движение
Лорд Глюк
не совсем понял вопрос, извините
сами верите, что следствием невыкидывания ребёнка в мусорку неизбежно стала бы их обоих голодная смерть?
Docent
Ну это, слава богу, не расстреливать у стенки. :спок:
кок
Всё я понял - Вы проповедник "проекта Венера" Неполитическое движение
Вряд ли... См.ЖЖ:
http://lord-glyk.livejournal.com/
Михаил_1
Это страх перед другими людьми. Я хочу жить, когда нет страха. И я не боюсь об этом говорить.
кок
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Михаил_1
Я не претендую на истинность этого высказывания. Ведь ни вы ни я не знаем, как обстоят дела на самом деле. Но вы готовы судить сразу, а я нет. Мне необходимо понять, почему она так сделала. И сделать для себя выводы, что нужно сделать, чтобы такая ситуация не повторилась.
Docent
:миг:
Лорд Глюк
Пока не знаем. Но после Вашего репортажа узнаем.

Подойдём с другого бока. При каких условиях вы бы поступили так же?