Самые не уважаемые (мной) руководители нашей страны (степень неуважения по убывающей)
1. Н.С. Хрущев
2. Б.Н. Ельцин
3. М.С. Горбачев
4. Пётр I
5. Николай II
Kazanova
Винигрет какой-то.... :dnknow:
Петр I то чем Вам не угодил?
Да и сравнивать корректней скорей всего можно тех,кто были при нас. Своим так сказать взглядом.
1) Путин.
2) Эльцин.
3)Горбачев.
Кувалда К
1. Джугашвилли И.В.
2. Ульянов В.И.
3. Романов Н.А.
4. Ельцин Б.Н.
5. Путин В.В.
Кувалда К
Петр I то чем Вам не угодил?
Убил 10% населения
Kazanova
Убил 10% населения
Лично? Топором? :eek:
Кувалда К
Лично? Топором?
Убийц русского народа у него было не сосчитать. Сталин- Джугашвили, стоит скромно в стороне ( бредни Солжа не берём во внимание)
Kazanova
Убийц русского народа у него было не сосчитать.
Из каких источников сия информация? Кто при нем в таких масштабах убивал русский народ?
Я вот и писал выше,что лучше список тех,кого сами помним-эльцин-геноцид русского народа,горбачев-предательство,измена и т.п.
Кувалда К
Может Казанова опубликует и свой БЕЛЫЙ СПИСОК? Ну и главное в двух предложениях пояснит супротив каждого - за что он уважает того или иного лидера?
Кувалда К
Из каких источников сия информация? К
Из достоверных, впрочем можете погуглить, и найдёте.
Я вот и писал выше,что лучше список тех,кого сами помним
Это не убийственный аргумент, так как я умею читать, считать и делать выводы.Хрущь безобразный причина всех наших бед, его последыши просто завершили геноцид русского народа, но, мы ещё живы.
elephant
Может Казанова опубликует и свой БЕЛЫЙ СПИСОК? Ну и главное в двух предложениях пояснит супротив каждого - за что он уважает того или иного лидера?
"Белого" не будет, так как у на не было "белого", "серые" типа
И. Сталина или Л. Брежнева были, а "белых" типа Рузвельта- нет.
Kazanova
Такбы и назвал топ - "Срач-список". Щас разведёте тут паров, что ваш паровоз напрямик в мусорку зарулит.
Kazanova
1)ельцин
2)горбачев
3)путин
4)медведев
5)николай ||
6)троцкий
7)черномырдин
Kazanova
Из достоверных, впрочем можете погуглить, и найдёте.
Гуглю,не нахожу. :dnknow:
Дайте ссылку,не сочтите за труд.
Владимир Ив
Такбы и назвал топ - "Срач-список". Щас разведёте тут паров, что ваш паровоз напрямик в мусорку зарулит.
l
Зря вы волнуетесь за мой "паровоз" он идёт как идёт и модераторы пока не губят мой паровозик.
А список я назвал так, как я назвал. хотите про срачь, откройте свой
oleg1606
6)троцкий
Троцкий гадил, но не руководил
Кувалда К
Дайте ссылку,не сочтите за труд.
Мля, ну ё-моё, поищите ещё. Я знаю, что это так, и искать мне влом
Кувалда К
Гуглю,не нахожу. :dnknow:
Дайте ссылку,не сочтите за труд.
Был такой историк Милюков (он же лидер кадетов) http://imwerden.de/pdf/milukov_oherki_po_istorii_russkoj_kultury_tom1_1896.pdf
по ссылке его книжка в формате ОСТОРОЖНО 25 МЕГАБАЙТ!!! там на 26 странице он указывает даже цифру убыли НАСЕЛЕНИЯ ПЛАТИВШЕГО ПОДВОРНЫЕ НАЛОГИ в России в границах 1696 года аж 20%!!! В саму петровскую эпоху население не возрастало а уменьшалось в числе, благодаря побегам и рекрутским наборам. хотя конечно надо отметить ИМХО что уменьшение числа НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ это совсем не уменьшение численности всего населения. А вот Вольтер в свое время писал что только на строительстве ГрадаПетра угробили 200 тыс. населения. Ну учитывая 21 год непрерывных войн и бегств. вполне достоверная цифра :agree:
Kazanova
Ладно Казанова. давайте мириться :flowers:
Мля, ну ё-моё, поищите ещё. Я знаю, что это так, и искать мне влом
а вот в этом Вы весь, я знаю значит это так :nea.gif: если говорить как Вы любите, по простецки, это .....больство :1:
elephant
Ну учитывая 21 год непрерывных войн и бегств. вполне достоверная цифра
Это я знаю. Согласен.
Но вот говорить,что это Петр убил в корне неправильно. Он делал Россию полноценной державой,с выходом к морям. Ситуация того времени видимо этого требовала. Не жил тогда-точнее не скажу.
elephant
Ладно Казанова. давайте мириться
Давай, но только не прислоняй мне то, что я не хотел "подразумевать"
Kazanova
мнения бывают разные:
1. Ленин
2. Сталин
3. Маленков
4. Брежнев
5. Горбачев
appraiser
мнения бывают разные:
1. Ленин
2. Сталин
3. Маленков
4. Брежнев
Ха!, спасибо что повеселили.
Я знал, что вы такой, но не такой степени :respect: :ха-ха!:
Kazanova
Ха!, спасибо что повеселили.
Я знал, что вы такой, но не такой степени :respect: :ха-ха!:
хм. тут уже приводили цитатку из "законов паркинсона" ...
appraiser
хм. тут уже приводили цитатку из "законов паркинсона" ...
Надеюсь вы знаете, что Паркинсонизм это- болезнь
Kazanova
ННП.
Вот более полный список всех "сливок" России. Правда там далеко не все первые руководители.

Путин лидирует с огромным отрывом.


Позор России
Kazanova
В порядке убывания:

1. Медведев
2. Путин
3. Ельцин
4. Горбачев

Остальных не застал.
Kazanova
Сейчас задумался, а кто бы попал в белый список, не вспомнил никого :death: , ведь всю историю нами правили одни долб_ебы.
Кувалда К
Но вот говорить,что это Петр убил в корне неправильно. Он делал Россию полноценной державой,с выходом к морям.
Да не вопрос, у нас всегда находились люди готовые оправдать великой идеей любые злодеяния :злорадство: да только ли Петр, помните из курса школьной литературы Прямо дороженька: насыпи узкие, Столбики, рельсы, мосты. А по бокам-то всё косточки русские... Сколько их! Ванечка, знаешь ли ты? и ведь не про Петра! Одни строили окна и флот, другие железные дороги, третьи каналы и заводы. Только вот почему руками рабов?
Да и кто когда в России ценил человеческую жизнь.
Не жил тогда-точнее не скажу.
А вот Джироламович видать жил :biggrin:

З.Ы. Вот что интересно? Петра 1 автар топика однозначно пишет в черный список, а те кто включает в свой список Сталина его СМЕШАТ? Сталин якобы курит в сторонке, хотя если посмотреть в относительных показателях при нем то далеко не 10% от численности населения "убыло" :шок: и ведь тоже говорят чего то великого настроил? Только вот чего?
Kazanova
1.Ельцин Борис
2. Горбачёв Михаил
3.Романов Николай
4 Хрущ
5 Ульянов Владимир
6 Путин Владимир
elephant
Вообще то при сталине численность населения прибывало. Это сейчас оно убывает
oleg1606
"то при сталине численность населения прибывало." Ну скажем так, не все время прибывало. Правда статистиков, которые решились такой факт отметить быстро отправили другим заниматься.
Кувалда К
Путин лидирует с огромным отрывом.
В "Позоре" не только руководители страны, это другое голосование, да и "электорат" не тот :ха-ха!:
oleg1606
Вообще то при сталине численность населения прибывало. Это сейчас оно убывает
Ага, почитайте что товарищ Джугашвилли сказал о результатах переписи 1937 года.
KalyanSib
Сейчас задумался, а кто бы попал в белый список, не вспомнил никого :death: , ведь всю историю нами правили одни долб_ебы.
Ога. А все умные сидят тут, на форуме.
Кувалда К
Путин лидирует с огромным отрывом.
Было бы странно, если бы таким образом поставленное голосование показало иной результат.
Кто бы ни был, всегда был бы нынешний руководитель. Привлеченному такой постановкой типу электората пофигу все, кто был до.
Kazanova
Казанова, ты бы придал вопросу некоторую достоверность, хотя бы внешнюю. Это ж смотря с какой стороны смотреть на этих самых руками водителей. Например:
1. С точки зрения степени людоедскости (здесь и далее перечисление сугубо по времени и глубже 500 лет не лезем):
Иван IV Рюрикович
Петр I Романов
Владимир Ульянов-Ленин
Иосиф Джугашвили-Сталин
Однако если поставить вопрос, кто из руководителей более всего способствовал усилению мощи государства, как машины - второй и четвертый будут в числе первых.
2. С точки зрения разрушительства жизненных установок:
Петр I Романов
Владимир Ульянов-Ленин
Борис Ельцин
3. И наконец так, как поставил вопрос ты, сугубо субъективно. Ну не нравятся мне эти рожи, без объяснений. :улыб:И тут уж точно далеко лезть не стоит:
Александр Керенский
Иосиф Джугашвили-Сталин
Георгий Маленков
Борис Ельцин
и к нынешнему приглядываюсь, исключительно по внешнему виду. Не нравятся мне наполеончики.
gruss
Кто бы ни был, всегда был бы нынешний руководитель
Ну так нынешний руководитель то вроде Медведев- у него пока 13е место.
Удивляют "невысокие" позиции в списке таких личностей как Березовский, Зурабов.
Зато публика отдает должное Сечину-хоть и серенькому кардиналу-чекисту.
Kazanova
Троцкий гадил, но не руководил
А как же РККА? А как же Крым, Бела Кун и Землячка-(Залкинд)? Чем не руководство?
Кувалда К
Ну так нынешний руководитель то вроде Медведев- у него пока 13е место.
Сами-то в ето верите?:улыб:Может и будет через пару лет. А пока вся нынешняя политика ассоциируется исключительно с Путиным.
Ну и остальные упоминаемые Вами, особенно Береза с Зурабовым - да кто про них помнит из обывателей?
gruss
Интересно,вот если провести подобный опрос в других странах,то у них будет таже картина-в первых рядах будут современные "личности"?
Кувалда К
Интересно,вот если провести подобный опрос в других странах,то у них будет таже картина-в первых рядах будут современные "личности"?
Если его проводить так же грамотно, как это сделали авторы проекта - в любой стране будет точно так же. Привлечь протестный электорат достаточно просто, поместив материалы соответствующей направленности.
Есть лишь одно различие. В тех странах, где жизненные ориентиры большей части населения направлены на самореализацию и склонность винить в собственных проблемах в первую очередь себя, не придаётся столь важное значение личностям, стоящим у руководства страной, потому что они не играют настолько решающей роли в жизни обывателя, как с странах, где жизненные ориентиры большинства направлены на реализацию в рамках государства-матери, со склонностью винить в своих проблемах государство, соседа-богача, соседа-бомжа, в общем кого угодно, только не себя. Поэтому в странах первого типа собрать голоса будет труднее, но всё равно можно.
Однако замечу, что у нас не всё так плохо, я ожидал, что этот протестный сайт привлечет гораздо большее число голосов. 165000 - капля в море. Думаю, даже в штатах, с их психологией личной самореализации, можно набрать больше.
Интересно вообще, есть ли там подобные проекты?
gruss
2. С точки зрения разрушительства жизненных установок:
Петр I Романов
Владимир Ульянов-Ленин
Борис Ельцин
Великая вещь - демократия и "коллективная ответственность"!

Никто не назвал ни одного деятеля Временного правительства (включая Керенского), хотя с точки зрения разрушительства жизненных установок ВП, пожалуй, переплюнет Ельцина, и может вполне потягаться с СНК (досточно вспомнить, что республикой Россию объявили при Керенском 1 сентября 1917, не референдумом или даже думским законом, а простыми постановлением ВП).
Kazanova
1. рабибич Владимир
2. мэйсон Петрила 1
3. Николай 2 Кровавый
4. Ульянов-Бланк Лэнин
5. Горбачёв
6. Эльцин
7. Путин&Мендель
Docent
Никто не назвал ни одного деятеля Временного правительства (включая Керенского), хотя с точки зрения разрушительства жизненных установок ВП, пожалуй, переплюнет Ельцина, и может вполне потягаться с СНК (досточно вспомнить, что республикой Россию объявили при Керенском 1 сентября 1917, не референдумом или даже думским законом, а простыми постановлением ВП).
Вы разве не заметили, что я упомянул его в своем списке субъективно неприятных мне личностей?
А реально - он просто не успел ничего совершить, кроме бла-бла-бла, явившись переходным мостиком к дальнейшему кошмару, вторичной фигурой.
В общем - ничего не значащая личность, по большому счету.
gruss
Ну, конечно, роль в Февральской революции Керенского не столь уж велика. Тогда, видимо, стоит ввести понятие некоего "коллективного Милюкова":
Милюков, Гучков, Родзянко, Пуришкевич, ген.Алексеев, ген.Рузский...
Docent
Вся эта шушера - статисты, не было у них лидера настоящего, поэтому страну так быстро прибрали к рукам террористы. Они же сами испугались содеянного в феврале.
gruss
Что значит испугались? Они не испугались, просто думали что формально власти будет достаточно, но оказалось что народ пойдёт только за тем кто предлагает осязаемую идею. Они идеологически слили. Но это не значит "испугались". Просто не справились с управлением. Мудаки потому что. Витали в иллюзиях. А вот В.И. Ульянов не был иллюзионистом. Он прекрасно понимал что нужно делать и умел организовать всё таким образом чтобы его поддержала подавляющая часть народа.
Владимир Ив
А вот В.И. Ульянов не был иллюзионистом. Он прекрасно понимал что нужно делать
Особенно в экономическом плане, экономическая политика СНК в первые годы советской власти, просто образец мудрости и прозорливости......
Urmann
который на 1-м месте - это Владимир Красно Солнышко что ли?
elephant
А что, у большевиков было много вариантов?
Кстати, экономическую политику правительства какой страны после Первой Мировой войны Вы считаете мудрой?