Монстрация 2009 или Здравствуй, демократия!
43679
387
Spirit
Многие устроители отозвали заявления, некоторых вызывали в карательные органы. Кстати - с какой стати? "На беседу??? Такое в законе есть? Или тут не надо никаких законов?
Карательные органы, как Вы изволили выразиться, занимаются не только карательными функциями (как бы Вам этого ни хотелось).
Они также занимаются профилактической работой.
Суть этой работы заключается в том, чтобы предостеречь человека от противоправных действий, чтобы потом не "карать" (как бы это ни выглядело эффектно).
Вот такие беседы и служат этой цели, чтобы предостеречь горячие головы от милых Вашему сердцу анархических бардаков, которые мы в последнее время частенько наблюдаем в Европе.
Я полагаю, цель достигнута - не было бардаков и никого карать не надо. Может быть один из ста остынет, поймёт и спасибо скажет, что ему не дали превратиться в экстремиста.
Вот Вы почему-то не принимаете участия в активных действиях, к которым призывате других. Это не честно. Шли бы на баррикады впереди других, учили бы собственным примером, как надо умирать за анархию. А потом бы взывали к право (и криво) защитникам из узилища, показывая свои синяки.
vert
Пусть они беседуют между собой...

Это исполнители - они должны делать всё в рамках закона.

А бросаться по команде "фас" это вообще то обязанность других существ. По идее...

На беседы не вызывают и не приводят под конвоем холуёв.

Хочешь побеседовать - ищи "случай". Кому надо побеседовать - просит об этом.

Эх, как вас родители в детстве воспитывали? Приходится объяснять элементарные вещи.

Тем более с образованными людьми. Они ведь такие злопамятные.

А времена имеют тенденцию меняться.

Собеседники.........
Spirit
Приходится объяснять элементарные вещи.
Прежде чем пытаться объяснить кажущиеся Вам элементарными вещи, неплохо бы самому изучить суть вопроса.
Если у правоохранительных органов имеются основания предполагать, что некое лицо готовится совершить противоправное деяние, их прямая обязанность не допустить этого. В этом и состоит профилактическая работа, которая вменена им в обязанность. Формы такой рабоы могут быть разными. В том числе и беседа. Может быть вынесено и официальное предостережение. Это уже более жёсткая форма, влекущая более серьёзные последствия (если лицо не откажется от своих намерений), т.к. закрепляется документально.
Желаете побеседовать об этом?
Собеседники, блин...
vert
Так называемая беседа протзводится в момент подачи заявления - для того и существуют.

Потом ответственныеразне имеютправо проверить у устроителей на месте разрешительные или уведомительные документы.

В общем у профессионалов куча способов "ненавязчиво" дать знать, что "органы не спят"...

Типа дружеского вопроса -"у вас всё ОКей?".

Но у нас же обязательно надо повестку прислать, вызвать на ковёр, показать - кто здесь главный...
vert
Вот такие беседы и служат этой цели, чтобы предостеречь горячие головы от милых Вашему сердцу анархических бардаков, которые мы в последнее время частенько наблюдаем в Европе.
Если бы "монтстранты" делали или хотя бы был шанс что сделают что-то наподобие "анархических бардаков в Европе", то это было бы весьма прогрессивное явление:улыб:Только на самом деле это аполитичное движение, цель которого - пройти с голой задницей по центру города, условно говоря :хммм:
Spirit
власть перепугалась проявления неконтролируемого молодёжного духа и пошла на неслыханный шаг - отменила демонстрацию вообще.

Во всех городах минимум областного значения демонстрации были, а в Новосибирске - нет.
Почему же. Была демонстрация КПРФ и всех левых сил от часовни до ГПНТБ и там совместный с профсоюзами митинг. Кстати, довольно массовые, для последних лет.
А на пл. Ленина "Единая Россия" митинговала. Вот то, что даже официальные профсоюзы ФНПР на этот раз отмежевались от "Единой России" и соединились с КПРФ, это действительно весьма интересный момент.
vert
В том числе и беседа. Может быть вынесено и официальное предостережение. Это уже более жёсткая форма, влекущая более серьёзные последствия (если лицо не откажется от своих намерений), т.к. закрепляется документально.
Желаете побеседовать об этом?
Собеседники, блин...
Желаю. За 25 лет общения с милицией могу сравнивать когда и как реагировали органы раньше (при почему-то ненавистной тебе СовДепии - ты ведь про неё ничего не знаешь?) и как они сейчас "защищают покой и безопасность граждан".
Не надо "ля-ля" про то, что они должны и могут.
Должны они народу, на деньги которых они и содержатся, защищать его от "преступных посягательств" отдельных и объединорослых негодяев. А могут они только то, что им разрешает закон для выполнения первого.
Люди в колоннах Монстрации выражали своё отношение (не важно к чему или кому). Какая профилактика?! Или милиция уже начала формировать общественное мнение?
Spirit
Но у нас же обязательно надо повестку прислать, вызвать на ковёр, показать - кто здесь главный...
А как Вас (или меня) ещё вызвать, соблюдая процессуальные нормы? Можно подумать, что Вы побежите к ним, задрав штаны, по одному телефонному звонку. Я, например, стопроцентно не побегу.:улыб:В подобных случаях я всегда предпочитаю определить свой процессуальный статус, что называется, на берегу и разговаривать только официально, в чётко обозначенных рамках. И не чувствую при этом, что кто-то главнее меня.
На мой взгляд, как раз попытка вызова по телефону или любым другим способом (кроме повестки) больше смахивает на подзывание свистом или пальцем.
Novosibirets
это аполитичное движение, цель которого - пройти с голой задницей по центру города, условно говоря :хммм:
Хорошо, что условно говоря.:улыб:Иначе бы это как минимум тянуло на какую-нибудь административную статью.:улыб:Однако (ща Михаил 1 опять обидится:улыб:), так возникают нехорошие мысли про гомосятину.:улыб:
vert
Ну, про обиду - это лишь Ваши домыслы, не более того. Я ведь уже это объяснил. Видимо, не поняли. Повторить?
Novosibirets
В Европе это уже часть системы. Не государственной, а блее сложной. Но весьма влиятельной.

Там все знают своё место. Если кто и бузит, то у них есть союзники в самых разных слоях общества. Многие сами были такими в молодости. И своих в обиду не дают.

А в россиянском псевдоистеблишменте все были только партработниками, кгбистами или сексотами.

Естественно - монстрация представляется им как нечто вроде нарушение мирового порядка.
Novosibirets
<<<Была демонстрация КПРФ и всех левых сил от часовни до ГПНТБ>>>

Мило в своём симолизме. Только надо было бы наоборот.

Традиция в Новосибирске - идти по Красному проспекту и митинговать на площади.

А монстранты шли до первомайского сувра.

Нарушать традиию - это создавать соответствующую политическую ситуацию. Что и было сделано.

И отлично всё получилось, что оказалось политизированым - красные обиделись на понижение статуса, хоть помогали в выборах мэра, монстранты тоже , что называется - приняли к сведению.

Я думаю, местная власть оказалась в дураках в политическом смысле - создала событие, в результате которого - проиграла. Вед было бы - как всегда, а теперь будут вспоминать в стиле - нас запрещали, а мы всё равно пришли и прошли. И остался ещё нерастраченый запал...
vert
<<<Вот Вы почему-то не принимаете участия в активных действиях, к которым призывате других. Это не честно. Шли бы на баррикады впереди других, учили бы собственным примером, как надо умирать за анархию. А потом бы взывали к право (и криво) защитникам из узилища, показывая свои синяки. >>>

Это я то не принимаю активных действий?

Я очень даже действовал и действию. Уже много лет.

Просто я решил последние пару лет заняться собственным проектом.
Другим проектам стааюсь помогать, если они мне нравятся. Но если не приглашают, то не лезу в друзья.

Монстрацию я посмотрел, поснимал на видео.

Но возраст уже не тот, чтобы в таком стиле публично вступать. Это дело молодое. Как КВН, например. Нравится или нет - но стиль до 30 лет. А дальше - смотрится жалостиво.

Наверное к ним сейчас полезут с "услугами". Но думаю - они разберутся. Там есть люди с опытом и понятиями о жизни.
Spirit
Пригласите как-нибудь на своё шоу? Или они у вас подпольные?
Spirit
А в россиянском псевдоистеблишменте все были только партработниками, кгбистами или сексотами.
Особенно хороша 3-я категория. :улыб:
Если про принадлежность к партаппарату известно из биографии, а службу в органах КГБ иногда можно "вычислить" по косвенным биографическим признакам, то "сексот" - категория практически не верифицируемая.:улыб:
vert
Я уже несколько раз писал на эту тему - что является базовой методикой в каждой культуре.

Спектакль, шоу - это элемент традиционных христианских конфессий. Литургия (обедня) - это по сути спектакль.

А я предлагаю сделать базовым элементом игру. Нечто вроде гессевской Игры в бисер.

Тема где то есть у меня - Игра в дхармы.

Вот монстрация укладывается в эту концепцию игры, поэтому это событие я поддерживаю. Морально..

:миг:
Spirit
Вот монстрация укладывается в эту концепцию игры, поэтому это событие я поддерживаю. Морально..
:миг:
А-а-а, так в этом и состоят Ваши "активные действия"? Так бы сразу и сказали. Я же так себе и представлял.:улыб:
Spirit
Просто я решил последние пару лет заняться собственным проектом.
Другим проектам стааюсь помогать, если они мне нравятся.
Попса какая то... Сплошное продюсирование. Я так и знал, 5 минут славы обёрнутое в псевдоидеологию.
З.Ы. тут меня ещё улыбнуло про непоследних творческих людей от одного запостившего. Када творческие люди лезут с такими номерами в реальную жизнь то обычно эти идеи нечё общего с текущей реальностью не имеют, одно сублимирование собственноголовых тараканов.
vert
Чем больше читаю тем больше удивляюсь - есть люди, которым монстрация кажется дюже вредным мероприятием, которые воспринимают её вполне серьезно и готовы бороться с этим опасным явлением.
Ну, и в чем её вредность?
В том что "фрики" оторвались от телевизоров и не побоявшись быть смешными вышли на улицу?
Не в то время вышли? Типа на день города можно, так и быть :спок: а 1 мая низяяяя!
А почему низя? Или не праздник у нас 1 мая? Так нет, вроде бы праздник никто не отменял :dnknow:
Конечно монстрация вещь вредная - она смешная, а смех жуткое оружие - с ним, что делать не ясно.
Вот стоят товарисчи с нормальными понятными лозунгами: "Долой людоедскую власть!!!" или "Защитим нашу власть, саму лучшую и человеколюбивую!" а рядом фрики с "Уходи бабайка. я послушная".
Ну что за лозунг :зло: от него ж голову сломать можно - какая бабайка? кем работает? кого под собой подразумевает? что такое быть послушной по мнению бабайки? куда и зачем должна уходить бабайка? И вообще - что все это значит????
Безобразие одним словом, нет бы попросту написать "Долой!" или "Да здравствует!"
У меня есть знакомая. которая никогда не пишет на форумах. потому что боится. что над ней будут "хихикать в душе". похоже в нашей стране многие и власть и люди и бояться того же.
Кстати, во времена не столь отдаленные - чуть больше ста лет прошло, в России на первое мая было принято отправляться на гулянье. Красивые коляски, нарядные шляпы - и ни одного политического лозунга.....
Веринея
Чем больше читаю тем больше удивляюсь - есть люди, которым монстрация кажется дюже вредным мероприятием, которые воспринимают её вполне серьезно и готовы бороться с этим опасным явлением.
Ну, и в чем её вредность?
Это ко мне вопросы? Странно...
Повторюсь, пожалуй...
Плевать я хотел на убогих переростков, застрявших в переходном возрасте.
При этом не вижу никакой вредности. Не ширяются принародно, не пропагандируют гомосятину и то слава Богу.:улыб:
vert
Скорее ко всем, кто "агрессивно против":смущ:
Novosibirets
Если бы "монтстранты" делали или хотя бы был шанс что сделают что-то наподобие "анархических бардаков в Европе", то это было бы весьма прогрессивное явление:улыб:Только на самом деле это аполитичное движение, цель которого - пройти с голой задницей по центру города, условно говоря :хммм:
Ну монстранты решают свои проблемы, они не нанимались решать вашИ!
vert
Однако (ща Михаил 1 опять обидится:улыб:), так возникают нехорошие мысли про гомосятину.:улыб:
Ну млин, тебе палец покажи, будешь о гомосеках думать.... :ха-ха!:
tpi
Нет, дорогуша, мне там не палец показали. Перечитай цитату в своём же предыдущем посте. Если уж ты это с пальцем путаешь...
vert
Я пересмотрел все фотки с монстрации, ни какого намека на гомосятину не заметил, если тебе мерещица, будь любезен, кинь ссылку!