Памятник героям Белого движения
154490
731
france
Зачем вы развели всю эту антимонию?
Я вас об этом просил? Кому легче то, маленькой Финляндии в которой нет отсталых регионов или нам?
Вопрос был очень короткий, а вы начали воду лить.
Да и во времена СССР точно также было, что руководство чесало голову, чем бы занять громадное население какого-нить Узбекистана помимо сбора хлопка. И что они щас там производят уже без нас? Узбекские ДЭУ? Тут еще отсталость культур национальных, о чем я грил.
Тут системный подход, в который вы не верите, как сделать так чтобы люди у нас жили добровольно по законам, а не под дулом пистолета выполняли эти законы, чтобы перед законами все были равны.
Слишком громадная территория, чтобы ее контролировать, чтобы на одном конце не убивали амурских тигров, а на другом чтобы не браконьерили в азовском море, слишком велик нац. состав, разные обычаи, традиции, культура, уровень нравственного и общественного развития, неблагоприятный климат, тяжелые условия для развития с/х - все это извечно являлось причинами нашего отставания, таковы наши особенности, отсюда наша мировая уникальность.
Так было всегда, особенно с того момента как Россия стала империей при Петре, цари столько нахватали, а людей толковых да порядочных осваивать это все было очень мало! Вот иностранцев и звали.
А вы лезете со своей крошечной Финляндией!
Pronkst
"неблагоприятный климат, тяжелые условия для развития с/х - все это извечно являлось причинами нашего отставания, таковы наши особенности, отсюда наша мировая уникальность. " - еще одни последователь Паршева? Конечно бананы в России не растут, но рожь то с ячменем , если конечно не сеять их в Салехарде - вполне вызревают.
Другие народы вполне живут свободно и только жителей России вы пытаетесь заставить постоянно жить под дулом пистолета
Ech_Aleks
А по географии то двойка была? У янки крайняя северная широта Сиэтл, как у нас юг- Ростов на Дону, не знаем про это?
Pronkst
Ну ну, Аляску вы забыли ? Или такого штата нет в США? Географию хотите вспомнить? Или свою сущность тролля таким образом проявляете?
Intejer
Одну из этих войн навязали большевики
это какую?
Михаил_1
По отношению к Финляндии наверно вторую мировую:улыб:
Pronkst
Небольшая преамбула.
Вы чего зациклились на этих "идиот,тупой,умственно отсталый"?С Вами разговаривают нормально,так будьте любезны отвечать тем же.Даже если взгляды у человека другие, диагнозы свои оставьте при себе.

Зачем вы развели всю эту антимонию?
Я вас об этом просил? Кому легче то, маленькой Финляндии в которой нет отсталых регионов или нам?
Неплохой уход от темы.Сначала утверждаем,что в России много убыточных регионов.На утверждение ,что во многих странах то же самое(хотя и не в таких масштабах),делаем удивленные глаза и требуем, -"А ты докажи!" Когда дается подтверждение, следует очередной "слив".Типа я этого не просил.И вообще мне это неинтересно.

Вам судя по всему все надо повторять по три раза.Убыточные регионы это в большинстве случаев неэффективная экономика.
Понимаете в чем тут суть? Не Бог наказал Россию этими регионами, а непродуманные действия нескольких поколений управленцев привели к такому результату. Начиная от от отсутствия долговечной технологии прокладки водопроводных труб.Заканчивая отсталостью СНиПов, не отвечающих современным условиям.Если по три раза за десять лет менять городские коммуникации,любой регион станет убыточным.

А вы лезете со своей крошечной Финляндией!
Угу.Стратег? Глобально мыслите?
Системный поход,неблагоприятный климат и все такое.
Вспомнил кого Вы мне напомнили.
Шекли.Координаты чудес.Клерк.
– Вы, провинциалы, все одинаковы, – устало сказал Клерк. – Вы переполнены беспочвенными мечтами о порядке и совершенстве, которые не что иное, как идеализированные проекции вашей собственной неполноценности. Пора бы вам знать, что жизнь – это большая помойка и что всякий порядок имеет тенденцию нарушаться, а не наоборот; чем выше разум, тем больше сложностей он подмечает. Может, вы слыхали о теореме Холджи: порядок есть самая примитивная и произвольная группировка объектов в хаосе Вселенной. И если разум и сила существа приближаются к максимуму, то его коэффициент контроля (выражаемый через произведение разума и силы и обозначаемый символом Инь) стремится к нулю, поскольку число объектов, подлежащих осмыслению и контролю, увеличивается в геометрической прогрессии, катастрофически опережая Понимание, растущее всего лишь в арифметической прогрессии.

– Я никогда не думал об этом, – вежливо сказал Кармоди. Но ему уже начала надоедать бойкость гражданских служащих Галактического Центра. На все у них был ответ, а по существу они просто не работали как следует, сваливая свои промахи на космические законы.
:ха-ха!:
Крошечная Финляндия ,блин.
Intejer
С февраля '17 в стране установилось двоевластие. И Советы были одним из законных институтов власти. После октября стали единственными. И несколько месяцев осуществляли свою власть. И уже в '18-м пошли белые перевороты "на местах" (перевороты, осуществляемые не имевшими властных полномочий органами). Так что кто там инициатор гражданской - вопрос спорный.
Михаил_1
Так что кто там инициатор гражданской - вопрос спорный.
Первичным был переворот в октябре 17-го, значит от-туда и ноги гражданской войны растут. Не дали большевики развития буржуазной революции, которая была необходима, ну, а далее всё и пошло. Были все предпосылки дальнейшего эволюционного развития.
Intejer
Первичным был переворот в феврале:улыб:У меня складывается впечатление, что он был бОльшим потрясением для общества, нежели октябрь/ноябрь - там уже чуть ли не "междусобойчик".
Балтийских офицеров, например, после февральской расстреливали...

Кстати, Колчак начал свою деятельность с "анти-анти-большевистского" переворота, когда арестовал членов Временного Всероссийского правительства. Тех самых, что
развития буржуазной революции, которая была необходима, ну, а далее всё и пошло. Были все предпосылки дальнейшего эволюционного развития.
Intejer
Первичным был переворот в октябре 17-го
По этой логике, если сейчас какой-нить АКМ совершит переворот и начнётся гражданская - то виноваты будут власти. "А чо, они первые в 91-м начали!"
Михаил_1
По этой логике, если сейчас какой-нить АКМ совершит переворот и начнётся гражданская - то виноваты будут власти. "А чо, они первые в 91-м начали!"
Не передёргивайте карту. Вы прекрасно понимаете, что то, что свершилось в 1991 году давно уже прошло и пошло устойчивое развитие системы. И начали то не те власти, которые сегодня у руля. ГКЧП никакого отношения к сегодняшним властям не имеет. Собственно говоря ГКЧП и пытался совершить переворот, что им не позволили сделать. Логичнее было привести в качестве примера 1993 год. Вот если бы тогда в 1993 году началась гражданская война, вот тогда и были бы виноваты те власти. Но если бы Керенский поступил с советами так же как президент РФ с Верховным Советомм в 1993 году, то ни октябрьского переворота, ни гражданской войны не последовало бы. После октябрьского переворота никакого устойчивого положения не было. Да и называть законной власть большевиков как-то не логично. Более законным было избранное Учредительное собрание. Собственно его разгон и стал причиной гражданской войны. А разогнали его именно большевики, на них и вина за начало гражданской войны.
Intejer
После октябрьского переворота никакого устойчивого положения не было
устойчивого положения не было и раньше (тот же Гельсингфорс с Кронштатом, корниловский мятеж...)
Собственно его разгон и стал причиной гражданской войны. А разогнали его именно большевики
то есть с ноября '17 по январь '18 большевики вполне нормально были?
на них и вина за начало гражданской войны
"А он первый начал!"
?
:улыб:
А по предыдущему моему посту что скажете?
Михаил_1
Первичным был переворот в феврале :)
Я уже писал, что корни всей проблемы в феврале 17-го, но всё же до разгона учредительного собрания можно было избежать большого кровопролития. Всё-таки большевики не набрали большинства в это собрание... Да и в феврле всё-таки было отречение Императора. Он ведь мог и не сделать этого...
Ech_Aleks
Другие народы вполне живут свободно и только жителей России вы пытаетесь заставить постоянно жить под дулом пистолета
Я пытаюсь? :шок: Ширли-Мырли вспоминается, "Так это что же, генералиссимус я?"
Я просто напомнил нашу историю, либеральный бред ей строго противоречит, меня от ваших утопий тошнит.
Щас то вроде и не кровавый коммунизм у нас и не диктатура, так чего ж не живем хорошо?
france
Неплохой уход от темы.
Слов не хватает, одни ругательства на языке? Вы что упали со стула? Какой темы?
:eek:Вы зацепились за одно мое (совершенно верное между прочим) предложение и пытаетесь придумать из мухи слона.
Я вам вопрос задал про отсталую среднюю азию в СССР, чего ж она щас то без нас не поднимается с коленок? Ну Туркмению с ее газом брать не будем.

Я вам всю дорогу талдычу про несопоставимые масштабы, про уникальность России!
И ведь вы признаете сами мою правоту, что масштабы не те! Вы может не замечаете этого?
Ну так почитайте что вы пишете, потом цитируйте фантастов.
И что за манеры у вас? Я вам разбивался рабивался о том, чо Европа - это вековая культура, шаг за шагом люди пришли к демократии, начиная с идей Руссо, Вольтера и прочих, в этом развитии своего общества они опередили весь мир.
Мы близко с ними не стоим, отстали от них на век наверное, вы мне про демократию в России!
Кошмар какой-то, хотите я тему предложу: А почему в Китае нет такой свободы как на какой-нить Мальте?
Не знаете? Вот вы мне ответьте, почему?
И что за дурацкая манера прицепитесь к чему-нить совершенно вторичному и начинаете дергать!
Да у вас масса ошибочных рассуждений, я же к ним не цепляюсь! Любой футуролог скажет, что белой рассе в Европе - конец, я вам объяснил почему, вы все перевернули с ног на голову. Хотите я к вам попридираюсь?
И не приплетайте США я вам это в тысячный раз говорю, это вы же говорили про них, что вот мол поглядите демократия нормально живут, ставили в один ряд с Австралией и Канадой?
Или вы просто говорили что у них все хорошо, не упоминая их демократию, надо будет поискать ваши слова.
Pronkst
Или вы просто говорили что у них все хорошо, не упоминая их демократию, надо будет поискать ваши слова.
Судя по всему Вы очень взволнованы.Успокойтесь.А то очень сумбурно у Вас получается.Руссо,Китай,демократия ,США,футурологи,белая раса.В такой мешанине я ничего не понял.Не для средних умом видимо.
Задаете в каждом посте по десятку вопросов и требуете немедленных ответов.А не много хотите?Тут никто никому ничем не обязан.Считаете вопрос важным,сделайте на нем акцент.

Короче.Выбирайте одно направление.Хоть Китай ,хоть Финляндию,хоть демократию в США,хоть конец белой расы. Рассматриваем только это и ВСЕ.В контексте возможности демократии(капитализма) в России естественно.
Не сыпем штампами про "не сопоставимые масштабы" и "загнивающую Прибалтику".Не делаем выводов на основе х.фильмов и второсортных сайтов.
Доказываем все АРГУМЕНТИРОВАНО.Хоть с помощью системного подхода ,хоть с помощью классического.

Есть желание продолжим.Нет.До свиданья.
Наслаждайтесь своим всезнанием дальше.
france
Кошмар!!! Куда еще аргументированнее? Я же вам объяснял про негативные стороны демократии в Европе. Неужели неясно, что у нас сейчас тоже самое падение нравов, двор рядом со школой, старшеклассницы многие пьют пиво, курят, матерятся, не секрет во сколько лет познают радость секса, ну и какие потом из них мамы? Как итог за неимением людей, за своей малочисленностью, на Дальний восток запускаем китайцев. Снова до вас ничего не дошло?
Какими штампами? У меня товарищ в Риге живет, говорит там у них полный привет.
А ведь точно также отделились от проклятых оккупантов и бодро-весело начали строить капитализм. Построили? Уж 20 лет скоро будет.
Но что-то г-н либерал их в пример не приводит.
И что ж вы не ответите про среднюю азию? Развели такую бучу, а на простой вопрос ответить не можете, повторить вам его?
Pronkst
Очень трудно с Вами.Предлагаешь не "растекаться мыслью по древу",так нет же опять какие то курящие на задворках школьницы в пример приводятся.

Я очень выдержанный человек,но такой раздрай в мыслях даже меня ставит в ступор.

Ну давайте говорить по Ригу,раз уж ее помянули.Где там полный привет?В чем он выражается?Я уважаемый езжу туда раз в год точно.А в удачный год и по три раза.Просветите-ка меня про их "полный привет"? Смелее.А то я мож чего и не заметил?
Чего там пишет Ваш "товарищ"?
Соль там еще не закупают по талонам?Или мож крестьяне табуном бегут в города?
Очередь в российское посольство там не выстроилась?

Вы понимаете насколько смешны Ваши примеры для тех кто бывал в той же самой Прибалтике?

Не оно конечно понятно, что там вселенский Вавилон и остальная бла -бла-бла.Но вот интересный пример..Здесь я езжу по т.н. "неловленке".То есть ремни безопасности,остановка под знак запрещающий эту самую остановку, и превышение скоростного режима, меня особо не волнуют.
В Финляндии(или в загнувшейся Латвии ) такого нет.Но не потому что территории у нас разные,а потому что граждане более активны в этом вопросе. А они активны не потому что территория Финляндии(или там Латвии) в сто раз меньше России, а потому что им не на с...ть на свое будущее.А этот фактор зависит не от расстояний ,а от самих аборигенов.
А у Вас степень поху.....зма зависит от размера территории. Вот и думайте.
P.S. Да ,забыл совсем.Не будет фактов , отвечать не буду. Так что еслив че,то не трудитесь.
france
А, ну теперь все окончательно стало ясно. Я то думал чего вы там возмущались, что я ссылки давал, видать или текст был слишком большой для вас или картинок не было. Уж извините меня, подлеца такого.
Но вот интересный пример..Здесь я езжу по т.н. "неловленке".То есть ремни безопасности,остановка под знак запрещающий эту самую остановку, и превышение скоростного режима, меня особо не волнуют.
Вы знаете и это прекрасно!
Собственно о вас, дорогих товарищах духовных пролетариях сказал еще классик:
.
Если я, входя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха
Одного не заботит превышение скорости и знаки дорожного движения, второй справляет малую нужду в лифте собственного подъезда, третьи хором скандируют в публичном месте :"судья - 321",
но все они за кружкой пива или в инете любят потрындеть о высоких материях: возрождении великой страны, демократическом пути развития, наконец свободе!
Удивительная страна! Удивительный народ!
ЗЫ. Как же меня тогда угораздило вам приводить в пример тот дорожный инцидент, когда вы оказывается сами недалеко ушли, вернее почти точно такой же фрукт. Ай-яй!:смущ:
Pronkst
Щас то вроде и не кровавый коммунизм у нас и не диктатура, так чего ж не живем хорошо?
А разве мы живём плохо?
Intejer
http://wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/Aurora/chap04.html
http://cruiser-avrora.boom.ru/
А, вы кто? Профессиональный кораблестроитель?
Если бы ты читал собственные ссылки, то знал бы что хвалёная тобой промышленность РИ не способна была самостоятельно построить нормального корабля своими силами. А проект крейсера был настолько неудачным что "Аврора" так и не сумела развить скорости в 20 узлов, поскольку была откровенно перетяжелена. И здесь не нужно быть профессиональным корабелом чтобы увидеть.
Ну а идиоты из штаба ВМФ РИ так и не поняли для чего они строили корабли этого проекта. Если для борьбы на торговых коммуникациях - тогда зачем крейсер так бронировать и давать такие калибры? Ну а для ведения боя с кораблями одного класса нужна более серьёзная броня.
В итоге вся эта серия ни Богу свечка ни чёрту кочерга.
Ну и учтите что половина флота РИ была построена за рубежом, а вторая половина была "отвёрточной сборкой", за исключением только некоторых работ. Вот это и характеризует уровень развития промышленности РИ.
Владимир Ив
Да тебе лишь бы всё обгадить, что до коммунистов было. Для тебя видими только советское прекрасно, хотя там тоже много хорошего было, но не всё. Интересно, а на каком авто ты ездишь? На Жигулях?
Intejer
Ты подписался за "Аврору"? Ну вот и получи. Этот корабль реально дерьмо - спорить дальше безсмысленно.
А дерьмом он был потому что при царе довольно сильно воровали и в том числе на военных подрядах тоже.

Мне до царя никакого дела нет, по большому счёту. Александр II и Александр III были вполне нормальными управленцами и именно благодаря им Николаша мог нифига не делать - а видимость благополучия была.
Я не говорю что у РИ не было потенциала, я говорю о том, что капитализм это принципиально порочная система "пожирающая людей".
Так что капитализм ф топку. Именно он и погубил РИ. А большевики несмотря ни на что воссоздали на территории РИ новое во многом идентичное прежнему государство.

Я вот не понял одной вещи. вы что думаете что в гражданской войне победили белые что ли? От кого народ отвернулся в итоге - от красных или от белых?