Советская ракета поразила цель
8677
66
elephant
Немного из флотской жизни
Если бы не было трагично, было бы смешно...
Блин, как будто в армию вернулся... Так хорошо осознавать, что слышишь это из колонок, сидя в кресле :ухмылка:
elephant
Уж не про С-400 ли Вы говорите?
Наверное черпаете информацию из раздела новостей - Лента.ру :ухмылка:
Нет, не только. А у Вас какие источники, чтобы утверждать обратное?
Вот например,есть некоторые интересные форумы в интернете. Очень любопытно читать, например, какая вонь этих на форумах поднимается, когда появляется очередное сообщение о возможных продажах С-300, С-400 в Сирию или Иран.
Ну и чтобы не быть уж совсем голословным - приведите, в таком случае, зарубежные аналоги этих комплексов, которые не хуже их по совокупности характеристик. Может, я и вправду просто о них не наслышан.
Могу предложить сравнение С-300 с с Patriot. Ничем Пэтриот на фоне даже модернизированного С-300 не выделяется, не говоря об C-400.
Washburn
Вот подавай Вам опять письками мериться :ухмылка:
Ну и чтобы не быть уж совсем голословным - приведите, в таком случае, зарубежные аналоги этих комплексов, которые не хуже их по совокупности характеристик. Может, я и вправду просто о них не наслышан.
Ключевое слово - наслышан :миг:
Ничем Пэтриот на фоне даже модернизированного С-300 не выделяется
Очень странная фраза - не находите?
не говоря об C-400
Вот и правильно, не надо говорить о том, чего нет :зло:
Вы только поймите меня правильно, я так же как и Вы уверен, что С-300 и его модификации являются на сегодняшний момент одними из лучших комплексов в мире и доведись им поучаствовать в реальной войнушке они бы себя показали в полной красе. Вот только вся беда в том что С-300 это продукт советской эпохи. И заменить его в данный момент нечем. Громко разрекламированного С-400 Триумф на самом деле нет, есть в основном набор муляжей, то что есть "в натуре" тольком не работает. Поэтому то я и поставил под сомнение Ваши слова о том, что вот мол продукция Российского предприятия - огого!!! К сожалению кроме "огого" российское предприятие пока ничего не выпустило, а работает пока что только продукты советских предприятий.
elephant
Ключевое слово - наслышан
У Вас есть какой-то более серьзный источник информации, нежели то, что доступно простому обывателю? С удовольствием ознакомлюсь, чтобы удостовериться.

Очень странная фраза - не находите?
Не нахожу, в чем же?

Громко разрекламированного С-400 Триумф на самом деле нет, есть в основном набор муляжей, то что есть "в натуре" тольком не работает.
Насчет С-500 - согласен, есть только "в умах". Но по поводу С-400, "какие ваши доказательства?":улыб:Опять-таки, у Вас видимо есть наидостовернейший источник информации, позволяющий однозначно это утверждать?

работает пока что только продукты советских предприятий
В целом согласен, что опять-таки не отменяет моих вопросов по поводу отсутствия-наличия С-400.
Washburn
Но по поводу С-400, "какие ваши доказательства?" Опять-таки, у Вас видимо есть наидостовернейший источник информации, позволяющий однозначно это утверждать?
Ну какая у меня, простого обывателя может быть "достоверная" информация, такая же как и у Вас, я "наслышан" посредством интернета.
Меня, так же как и Вас наверное :dnknow:, пару лет назад просто распирало от гордости когда я услышал, что первое подразделение (не знаю точно что там, полк или дивизион :безум: ) встало на "боевое дежурство" где-то в Электростали, я нверное так же как Вы гляда на проезжающие по Красной площади машинки, да под комментарий диктора думал: "ну теперь-то мы супостатам покажем :спок: кузькину мать и рука непроизвольно тянулась к тапку".
Ведь в чем основное преимущество, С-400 над теми же трехсотыми? Согласно рекламному буклету в том, что она может поражать цели на дальности до 400 км !!!! емнип у "фаворита" последнего в серии 300-ых это - 200 км. 1995-97 годов выпуска. Но фактически С-400 вооружен все теми же (и это видно и из рекламного буклета) ракетами 48Н6** еще с 300-х.
Если на ВАЗ 2109 поставить новые фары, литье и молдинги, но при этом двигатель и все остальное оставить старыми, но сообщить всем что в перспективе машина сможет огого! ВЫ тоже будете говорить, что мол вот, Российский то автопром может!!
:миг:
Ракеты 9М96Е2 (которые в 4 раза легче и как пишут на месте одной 48-ой размещается пакет из четырех) все еще числятся в перспективных. Что же касается той самой длинной руки достающей на 400 км. То она как выясняется в ноябре-декабре 2009 года еще только прошла ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ испытания. Что под собой могут скрывать слова предварительные испытания мне кажется лучше спросить у сапромастера, во всяком случае он себя позиционирует тут как знаток подобных вещей :flowers:
Отсюда получаем, что везде трубят (и Вы в частности) об очередном достижении, в 2010 году собираются поставить на вооружение еще 5, а на самом деле только губки накрасили. Это получается все равно что принимать на вооружение "новейший" танк с пушкой от Т-55, или ПАК ФА с дивгателями от СУ-27, согласитесь неувязочка получается? Или я не прав?
Если у Вас есть какая-то другая "наидостовернейшая" информация, кроме ленты.ру - пожалуйста!
elephant
Все по делу расписали, спасибо. В любом случае, в такой преемственности не вижу ничего плохого. Тот же Пэтриот разрабатывался с 60х, емнип - с 80х начал производиться и ничего - сейчас основа американской про малого радиуса действия и ходовой товар, особенно бэушные.
Что касается некоторого сарказма по поводу "распирающей гордости" - моя позиция поэтому вопросу такая: безусловно, отставание есть везде, но я "хочу верить":улыб:Оголтелым патриотизмом, тем не менее, не страдаю - если есть объективная информация, воспринимаю ее нормально.
Washburn
В любом случае, в такой преемственности не вижу ничего плохого.
Хм, ну как сказать, очень плохого-то может и нет, а вот то что на "незначительную модернизацию" распилили бюджет как на "новое изделие" - это плохо. Ну и лично я наприме, под приемственностью понимаю несколько другой процесс, для меня примственностью была бы возможность устанавливать, НОВЫЕ, более легкие, более совершенные, более мощные и т.д. и т.п. ракеты разработанные под С-400, на те же С-300 также повышая боевые возможности последнего. Вот это была бы приемственность :live:
А установить старые крепления, на новые лыжи, чтобы не покупать новых ботинок :not_i:
Что касается некоторого сарказма по поводу "распирающей гордости"
Это не сарказм, это я не о Ваших чувствах фантазировал, это я свои на тот момент озвучивал :beee:
Kazanova
Блин, хотел всё подробно расписать, да потом подумал: опять сотрут реплику. Буду краток: можно нагородить "угроз супостату" полный огород, только люди с голоду попередыхают при нынешней ситуации. А к чему это приведёт - да явный пример перед глазами - ну Северная Корея перед глазами. Не удивляйтесь тогда морскому, авиационному и спутниковому патрулю, слежением со спутника, информационной изоляции, ОМОНу с дубинкой, таинственному исчезновению родственников, нормам заготовки человечины, ещё большему техническому отставанию. А супостат и дальше как жил, так и будет жить.
Михаил_1
Если бы не было трагично, было бы смешно...
Какой поп такой и приход собственно.
Трагично что такие вот командиры ни хрена не понимающие, что есть настоящая дисциплина и умение вести людей на серьёзное дело в "случае чего" будут посылать нас и наших детей "решать задачи".
Не менее трагично, что в штабах, которые отдают этим командирам приказы царит точно такая же "дисциплина".
А потом какая-нибудь гнида отдаст приказ подобно тому как был отдан приказ Ульману - и попробуй не не выполнить...
Владимир Ив
Какой поп такой и приход собственно.
Общая проблема, не только армейская. Вот эти "представители" на местах, чем занимаются, видели хоть раз? Трагикомичное зрелище. Так как они, как правило, "не в теме", то их "представительство" заключается не в профессиональных рекомендациях, просто советах как, как что-то улучшить, а в "постройке" местной власти. причем (один раз видел) общий тон "беседы" весьма похож на тот, что в ссылке.
Можете представить Косыгина, Громыко или просто Лигачева, который бы в предложении из семи слов пять раз употреблял ...ть?
Гастер
Буду краток: можно нагородить "угроз супостату" полный огород
А кто для нынешней власти "супостат"? Реально, а не в пиар компаниях.
Kazanova
Можете представить Косыгина, Громыко или просто Лигачева, который бы в предложении из семи слов пять раз употреблял ...ть?
Ну вот Горби не употреблял, а ведь всё равно гадина. Кстати сам Брежнев совсем не чурался разных фраз и резковатых идиоматических выражений.
Очень и очень употребляет Чубайс. Тесть мой сам не видел, но с человеком который присутствовал на разборе полётов Чубайсом общался. Просто пахан какой-то судя по лексике.
Однако не думаю, что за бугром дела обстоят принципиально иначе. Люди везде примерно одинаковы. Просто законы где-то строже исполняются и мата на улице не услышишь.
Да и чему удивляться - одно из смыслов слова брань - война. А рыночная экономика это "война всех против всех".
Владимир Ив
Ну, Брежнев -фронтовик был, там понятно, что без крепких выражений не обойтись, причем лично я отличаю их от грязнословия, которым козыряют нынешние сявки, типа ЧАБа и др. Большое начальство из Москвы . в большинстве случаев. приезжало на места не для того, чтобы дать "разгон и разнос", а для того, чтобы разобраться в ситуации.
По ТВ разговаривали на обычном русском языке, а не с элементами приблатненности. Думаю, что человек из "Серебряного века", сейчас бы с большИм трудом понимал о чем мы говорим
Убик
Самолет, который не летает (ПАК-ФА)
Ну что, вроде летает-таки.
elephant
Нет, ключевое "летает" :улыб:Правда, допиливать его еще долго придется.
Только я так и не понял, его совместно с Индией делают, сами не понятули? Или для Индии будет экспортный вариант?
Washburn
Пока что (и будем сильно надеяться чтобы все изменилось) это больше напоминает С-400.