Советская ракета поразила цель
8647
66
Есть вещи поважнее колбасы и подержанных иномарок, а именно безопасность страны. ЕБН, не успел уничтожить все ракеты МБР РС-20В- "Воевода" (её боевые качества приводили в ужас весь Западный мир и они назвали её "Сатаной").
«Всего один боевой блок головной части «Воеводы» (а их несколько) по тротиловому эквиваленту сопоставим с несколькими тысячами вылетов фронтовых бомбардировщиков или 10 тысячами полковыми залпами реактивных систем залпового огня», — напомнил командующий РВСК генерал-лейтенант Андрей Швайченко. Это чудо было создано в 70-тых годах (при том самом "застое") и поставлено на вооружение в 80-тых. Спустя 30-ть лет у нас в "развивающейся демократической РФ", что-то подобное могут создать?. Так когда "застой" и технологическая пропасть? Мне понятны чувства простолюдинов-потребителей старшего поколения, которые тыкают нас, молодых носом, что вот мол вы тогда под стол пешком ходили, а мы колбасы вдоволь не наедались, да и бананьев совсем не видели. Сейчас наевшись бананьев, начинают поучать...не надоело? Лично мне "мурло мещанина" претит, при Лёне не падали в голодные обмороки, как при ЕБНе. ну не было бананьев с "лохматыми японками" и что?
А сейчас Советская Ракета блестяще преодолев тысячи километров поразила точнёхонько цель на Камчатке, так же как и ранее Советская "Синева" стартовав из глубин океана также точно легла в цель. А что сейчас? "Булава" в которую вбухали столько, что никаким Советам не снилось, и которая взрывается при взлёте. Чем "грозить супостату" будем, ведь Советские ракеты собрались "модернизировать"?. Думаю понятно, чем эта "модернизация закончится.
Kazanova
Вообще, верно. Свидетельства мощи оборонки этой страны за последние -цать лет: ракета, которая взрывается (Булава), Танк, который не ездит (Т-95), Самолет, который не летает (ПАК-ФА), и проекты вроде Ка 50, которые в серийное производство пустить не получилось.
Убик
Зато бананья для Груса с Мальваром есть, для них это важнее.
А если серьезно. сегодня был у приятеля, зама на крупном предприятии, так он в ужасе от выпускников, которые хотят к ним устроиться работать. Слово "никакие" будет для них незаслуженной похвалой.
И как дальше с "ЭТИМ" жить. На одном сайте рассматривали "кто придёт на смену алкоголикам и пьяницам , мнение почти единодушное- наркоманы. Они наруководят и "оборону укрепят", и "реформы" проведут. Я не буду называть этот сайт, так как на нём пощу иногда, но там не простые юзеры как на НГС, а весьма приближенные к власти, либо оттуда.
Kazanova
Казанова, не переживайте. Не все так плохо. На самом деле все испытания проходят успешно. Просто мы притупляем бдительность потенциального противника. Как патриоты, мы с вами должны верить, что наше оружие самое лучшее в мире.
fagit
На самом деле все испытания проходят успешно
Это где, у китайцев?
Просто мы притупляем бдительность потенциального противника
Типа провоцируем. чтобы напали, ну мы -то их потом как "Булавой" пужанём! :ха-ха!:

Как патриоты, мы с вами должны верить, что наше оружие самое лучшее в мире.
Было. А вообще-то вера. это : " суждение принимаемое без доказательств". А мне без них как-то скучновато верить. Можно, конечно предположить, что из арктических льдов взлетит наша армада НЛО и всех испугает, но вот , что-то оснований для этого нет никаких.
Kazanova
Было. А вообще-то вера. это
В счастливые брежневские времена распространение такого типа сообщений приравнивалось к паникерству. Вы действительно владеете сверхсекретной информацией об оборонном потенциале России?
fagit
В счастливые брежневские времена распространение такого типа сообщений приравнивалось к паникерству.
Тогда повода не было, так. что не надо тут наговаривать.
Вы действительно владеете сверхсекретной информацией об оборонном потенциале России?
Нет, читаю, то, что в СМИ, что говорят офицеры, генералы и адмиралы (ссылки ищите сами), это- настораживает. Но ещё более опасно заблуждение, что у нас всё чики -пуки и табуреток на всех хватит, закидаем мол. Хотелось бы верить, что не всё так убого, но вот оснований нет. "Офицерское собрание", "дембеля", да и просто журналисты рисуют очень неприглядную картину. Кому верить?
Kazanova
Можно, конечно предположить, что из арктических льдов взлетит наша армада НЛО
Пространство под льдами, правда, не арктическими, а антарктическими, как и НЛО, давно монополизировано Нацистами. Строят там себе Новую Швабию, и забыли об имперских замашках. Что и всем пожелать можно.
Kazanova
Сидите тут и не знаете, что сегодня ПАК ФА на рулежку вывозили впервые, фоток нет конечно, скорее всего есть только у китайцев, а для нас это секретная информация.
Kazanova
"В счастливые брежневские времена распространение такого типа сообщений приравнивалось к паникерству." - Тогда повода не было, так. что не надо тут наговаривать.
Тогда действительно не было повода для таких разговоров, но отнюдь не потому, что не было неудач при запуске ракет: о них, этих, неудачах просто никто не знал. Ты даже представить не можешь какой уровень секретности был в то время. Ты хоть представляешь, что такое 2-я форма? И какие ограничения она накладывала на человека её имевшего?
Kazanova
Зато бананья для Груса с Мальваром есть, для них это важнее.
О-о-о 30-ми годами запахло! Ты бы ещё нас "безродными космополитами" обозвал!
А если серьезно. сегодня был у приятеля, зама на крупном предприятии, так он в ужасе от выпускников, которые хотят к ним устроиться работать.
Казанова! Да в брежневские времена, скажу тебе по-секрету, и глина вкуснее была для таких как ты!:ха-ха!:
Kazanova
Чем "грозить супостату" будем, ведь Советские ракеты собрались "модернизировать"?. Думаю понятно, чем эта "модернизация закончится.
web-страница
Malvar
Хорошая инфа, оптимистичная, а сообщения об успешных запусках есть? Я бы только порадовался. И, если есть такое чудо, то почему запускают ракету из прошлого века?
Убик
как и НЛО, давно монополизировано Нацистами. Строят там себе Новую Швабию
Это что-то типа земли Санникова (оазис среди льдов) или они перешли на другой способ существование став льдоядными и холожнокровными?
Kazanova
А что сейчас? "Булава" в которую вбухали столько, что никаким Советам не снилось, и которая взрывается при взлёте.
Из 11 пусков 5 признаны удачными, и, что с того, что в процессе разработки происходят неудачи? Так всегда бывает, когда новая техника разрабатывается, ты же не знаешь сколько неудачных пусков было у той же синевы...
web-страница
Kazanova
Теперь я знаю, Казанова настолько патриот, что бананы не ест, они вражеские. :ха-ха!:
Не ходи тут по ушам насчет испытаний, дурилка ты картонная. Когда создавали Воеводу в начале 70-х, неудачных испытаний было пруд пруди. И это совершенно нормально при проектировании такой техники. Смотри "Укрощение огня". Там про другие ракеты, но принцип тот же. Не знаю насчет инета, я общался с офицерами Алейской дивизии РВСН, жил в тех краях. И начальник у меня сейчас - бывший офицер этой дивизии. Да, Воевода (Сатана) - суперракета, но прежде чем она стала таковой - не одна сгорела на старте или не долетела до точки назначения. Об этом естественно не говорилось, как и обо всех неудачах и ЧП в СССР. Это не означало, что их не было.
Отец мне рассказывал про аварию на одной из точек дивизии во время её формирования, в 1965 году. Тогда устанавливали ракеты еще предыдущего поколения. Был сильнейший взрыв, погиб офицер и несколько солдат. С точки таскали покорёженную обгоревшую технику.
Интересно, если бы тебе было известно об этом случае - что бы ты пел насчет него?:улыб:
Так что и Булава у нас полетит, как миленькая, и другие ракеты будут. И не фонтанируй тут своим гноем.
Kazanova
Это типа колония в пещерах и подледных полостях. Есть такая конспирологическая теория, которая периодически поднимается научпоп-прессой, когда хорошая трава заканчивается и приходится курить плохую
gruss
Ну вообще, с ядерным оружием у россии вроде все нормально. Вот оценки американских экспертов, например: Mid-2007 Russia was estimated to have around 3,281 active strategic nuclear warheads in its arsenal

Вот тоже интересная статистика.
И еще интересное очень и познавательное. Это такая американская правозащитная организация за разоружение во всем мире, которая собирает компромат на все страны. Они там есть очень интересная фраза от том, что реальное количество вооружения России в десятки, раз превышает оглашаемые правительством цифры. В том числе биологичекое и химическое оружие.
Ну и еще ролик о современной доктрине России. То есть если захочется этот шарик разнести к херам, мы это сможем сделать несколько раз.
Убик
"Бахнем, обязательно бахнем. Весь мир в труху. Но попозже..." (С) ДМБ:хехе:
elephant
ПАК ФА на рулежку вывозили впервые
Самолёт всего один?
Malvar
о них, этих, неудачах просто никто не знал.
Никто не знал, а ты откуда знаешь о "неудачах"? :улыб:
Ты хоть представляешь, что такое 2-я форма?
Нет не знаю, могу только предполагать, что это очень неудобная форма одежды, которая накладывает ограничения на движения человека её имеющего.:улыб:
Malvar
О-о-о 30-ми годами запахло! Ты бы ещё нас "безродными космополитами" обозвал!
Не пойму связь между космополитами и "мартышкиной радостью". Поясни пожалуйста.
скажу тебе по-секрету, и глина вкуснее была
Тебе как гурману и знатоку глины, все карты в руки, а я её не ел.
Malvar
Из 11 пусков 5 признаны удачными
"Условно удачными", не путай.
gruss
Не ходи тут по ушам насчет испытаний, дурилка ты картонная. Когда создавали Воеводу в начале 70-х, неудачных испытаний было пруд пруди
А "пруд пруди" это сколько? Т.е. уравнивая "Булаву" и "Воеводу" ты должен сравнить 10-ть лет неудачных работ над "Булавой" и шесть лет над "Воеводой" с выводом этих ракет на боевое дежурство. Разницу понимаешь, или всё ещё нет?
А то, что были неудачные запуски и жертвы, то кто бы об этом спорил. Различие в сроках, масштабах и квалифицированности персонала и руководителей (тогда ведь таких мощных компов не было, да и много чего не было).
Так, что не фонтанируй своей ................
Kazanova
Будь пооригинальнее, скучно читать компиляции в характеристиках.
Бычок ты наш молоденький.:миг::ха-ха!:
gruss
Будь пооригинальнее, скучно читать компиляции в характеристиках.
Ты слово-то "компиляция" хоть понимаешь? Почитай свои "нескучные посты", где "шедевром" считается трамвайное хамство, я не буду опускаться до твоего уровня, не дождешься.
Kazanova
Эх, хорошо. :улыб:Аплодисменты.
Главный трамвайный хам форума не нашел ничего лучшего, чем обвинять других в том же самом.:улыб:
Понимаю, самому хамить просто. А на форуме так без последствий.
gruss
Подеритесь. У меня давно созревает мысль организовать бои без правил между наиболее несогласными противниками. Ринг арендовать несложно.
Kazanova
Вам очередной раз отказал здравый смысл. Читая новости я убеждаюсь что, любой высокотехнологичный проект(про американское, колайдер и т.д.) первые несколько лет неудачны, вы это видите? или баба маруся и ивыныч поселившиеся у вас в голове говорят другое?
Убик
Тебя бы дружно забили все участники форума.
Kazanova
Нет не знаю, могу только предполагать, что это очень неудобная форма одежды, которая накладывает ограничения на движения человека её имеющего.:улыб:
Это форма допуска к документам и работам, одно из ограничений 10 лет после увольнения с работы связанной с использованием этой формы допуска человек не имел права выезда за границу. Так при оформлении этой самой формы допуска человек давал подписку о неразглашении информации. Так, что в те времена никто не мог даже и знать об этих неудачах... Ежели тебе это неизвестно, то нечего здесь п...деть на подобные темы.
Kazanova
"Условно удачными", не путай.
Прикреплённый файл
Malvar
В общем, надо признать, "Булава" девайс довольно сложный - по сути, баллистическая ракета, управляемая в любой точке траектории. Но более 10 лет - как-то многовато. Интересно, почему после 3х провалов в испытаниях в свое время свернули макеевский "Барк"?
Читал, что Европа и США у нас спонсируют конверсию Сатаны для запуска спутников.
Вообще, лучше бы вся информация об испытаниях была закрытой - было бы меньше поводов для домыслов.
Washburn
Вообще, лучше бы вся информация об испытаниях была закрытой - было бы меньше поводов для домыслов.
Так и было в советское время... Было ли это хорошо или плохо? Это другой вопрос...
gruss
Главный трамвайный хам форума не нашел ничего лучшего, чем обвинять других в том же самом.
Просмотрел свои посты и не нашел оскорблений в твой адрес, а ты только в одном топе умудрился три раза. Так, кто хам?
А на форуме так без последствий.
Отнеси это к себе, ты хамишь и делаешь двусмысленные намёки многим обитателям "Основного" и "Политического".
Убик
У меня давно созревает мысль организовать бои без правил между наиболее несогласными противниками.
Для начала сами поучаствуйте, с кем-либо из ваших оппонентов, а потом уже можно будет делать вывод стОит ли переносить виртуальную жизнь в реал, на мой взгляд, это - моветон.
прагматик
что, любой высокотехнологичный проект(про американское, колайдер и т.д.) первые несколько лет неудачны
Специально для "прагматиков" повторяю вопрос: " как вы считаете, почему "Воевода" за шесть лет встала на боевое дежурство, а "Булава" за десять так и не научилась летать?
Malvar
Прикреплённый файл
Да-а-а, нашел кого цитировать... :death:
Убик
Свидетельства мощи оборонки этой страны за последние -цать лет: ракета, которая взрывается (Булава), Танк, который не ездит (Т-95), Самолет, который не летает (ПАК-ФА), и проекты вроде Ка 50, которые в серийное производство пустить не получилось.
Согласен, но, с другой стороны, очень хорошо показывает себя техника концерна "Алмаз-Антей". Более того, я бы сказал, многое из систем этого НПО не имеет аналогов в мире.
Kazanova
Т.е. уравнивая "Булаву" и "Воеводу" ты должен сравнить 10-ть лет неудачных работ над "Булавой" и шесть лет над "Воеводой" с выводом этих ракет на боевое дежурство.
Да откуда ты знаешь сколько лет работали над сатаной? Такое впечатление, что читал закрытую, засекреченную информацю.
Так, что не фонтанируй своей ................
А вот в этом деле преуспел как раз ты! Злорадствовать по поводу неудач в области оборонной техники своей Родины может только ну, очень нехороший человек, это мягко сказано, а если сказать так как я думаю, то это будет быстро удалено модератором.
Malvar
На враньё вашей "сладкой парочки" мне уже надоело отвечать. Тебе-то по службе положено "изобличать". А вот типографист-то, чего на этой стезе подвязался, не понятно.
Злорадствовать по поводу неудач в области оборонной техники своей Родины может только ну, очень нехороший человек
Опять ведь врёшь, было беЗпокойство ("чем от супостата борониться будем". оно усилилось, так как надысь китаёзы объявили свою армию второй по силе в мире), а не злорадство. Впрочем, оправдываться перед такими как ты всё равно, что дерьмо выгружать. Так, что игнор тебе, как бы не провоцировал.
Kazanova
Тебе-то по службе положено "изобличать". А вот типографист-то, чего на этой стезе подвязался, не понятно.
По службе мне положено компьютеры ремонтировать, да ребятишек учить грамотно ими пользоваться, а не распространять на форумах недостоверную информацию. О том сколько было успешных запусков, сколько не успешных в советские времена никто не знал, кроме людей непосредственно участвовавших в этих испытаниях, но они, связанные подпиской о неразглашении, вряд ли будут писать об этом на форумах, так, что грош цена твоей "информации" об испытании советских ракет.
...дерьмо выгружать...
Чем ты порой успешно занимаешься на этом и другом форуме...
прагматик
Вот история создания "Воеводы", через промежуточные модели, начиная с 60-тых годов, всё очень подробно. где тут враньё?
http://sovserv.ru/vbb/printthread.php?t=24129&page=10&pp=10
Kazanova
Вот история создания "Воеводы", через промежуточные модели,
А где там правда? Это не документ. Написать и разместить на сервере можно всё, что угодно... И сделать это может тоже кто угодно. Я ещё раз пишу: в те времена был такой уровень секретности в этих делах, что только узкий круг лиц, непосредственно работавший, имел доступ к информации. А эти лица, привыкшие держать язык за зубами, к тому же давшие подписку о неразглашении информации, вряд ли станут выдавать секретную информацию в интернет. Ты просто представить не можешь какой в то время был уровень секретности, тогда это было серьезно, и я признаться нисколько не осуждаю это. Хотя дело порой доходило до смешного, например, чтобы размножить на Эре (это нечто подобное ксероксу, но более примитивное устройство) нужно было подписать заявку у проректора, а при большом тираже завизировать в ЛИТО! Даже студенческий доклад на международную научную конференцию необходимо было визировать в ЛИТО. Лито - это отдел цензуры. А ты думаешь, что вся совершенно секретная информация советских времён была выложена в интернете. Смешно!
Kazanova
Эх ты. Так и не научился отвечать за свои слова.:улыб:
Не буду тебе напоминать историю наших пикирований. Ты сейчас предпочитаешь со мной и с некоторыми другими не связываться по совершенно определенным причинам. Как бы сказать помягче, чувство юмора у тебя оригинальное, и слегка странный кругозор.:улыб:Поэтому и ответить как следует ну никак не получается.
Но как ты резвишься в "своем кругу" - известно всем, в особенности модераторам.:миг:Вот и продолжай там, где у тебя хоть что-то получается. А я, так уж и быть, постараюсь твою драгоценную самооценку больше не задевать. Извини, если где обидел. :спок:
gruss
"Дружище", ведь я тебе не хамил и не делал двусмысленных намёков, этим занимался только ты.
А про "совершенно определённые причины" неплохо было бы и уточнить. для ясности, так сказать (или опять намякиваешь, на то, что не было?)
Но как ты резвишься в "своем кругу" - известно всем, в особенности модераторам
Конкретно, пожалуйста, как я "резвлюсь" в "своём кругу" (пятничные пьянки прошу не упоминать)? И что там модераторы могут сообщить такое, чтобы меня скомпроментировало?. Да! По пятницам на субботу пью с друзьями. и что? Все вы пьёте и чаще, чем я , только ханжески маскируете, а я не скрываю, в этом отличие "дружище".
Извини, если где обидел.
Ты не можещь меня обидеть, так как я воспринимаю тебя как настоящего мужика, который со мной не согласен. Не согласен, ну и что? Да мне пофигу.
Kazanova
воспринимаю тебя как настоящего мужика, который со мной не согласен. Не согласен, ну и что? Да мне пофигу.
Спасибо и на этом.
Засим заканчиваем оффтоп.
Kazanova
Было где-то в инете видео, когда Р-36М выбрасывается из шахты минометным стартом, двигатель не запускается, и ракета обратно ныряет в шахту. Потом много света и огня:) Зрелище впечатлило...
Washburn
но, с другой стороны, очень хорошо показывает себя техника концерна "Алмаз-Антей". Более того, я бы сказал, многое из систем этого НПО не имеет аналогов в мире.
Уж не про С-400 ли Вы говорите?
Наверное черпаете информацию из раздела новостей - Лента.ру :ухмылка: