побеждает "проффесор" ?
75986
390
это_шорцы
уцепившись за три примера (да хоть на 333) клеите ярлык по формальной принадлежности к национальной группе.
Во-первых, бандеровцы это не национальность.
Во-вторых, боевые действия в регионе в течение 10 лет - это даже не 333 примера, а гораздо больше. Причем это свидетельство очевидца, наблюдавшего эту войну.
В-третьих, факт поимки негодяя, служившего на душегубке, зафиксирован не только документально, т.е. юридически, но и в публицистической литературе. Лично встречал много лет спустя упоминание об этом случае. Если потребуется, могу найти.
appraiser
Россия согласилась предоставить Украине кредит
Вам жалко?
это_шорцы
а то чем вы занимаетесь - типичное разжигание.

Я, конечно не адвокат, но Вы зря такую оценку даете. Я лично знаю много примеров бандитизма после войны на территории заподной Украины, и расцениваю это как историю, а Вам была предложена одна из них.
sapromaster_n
Во-первых, бандеровцы это не национальность.
речь шла про западную украину, которую вы окрестили всех подряд бандеровцами. а потом фашистами-эсэсовцами. ну так, походя...
Во-вторых, боевые действия в регионе в течение 10 лет - это даже не 333 примера, а гораздо больше. Причем это свидетельство очевидца, наблюдавшего эту войну.
ну и чё? в чечне уже 20 лет война. даже очевидцем не надо быть, нам телик раз в неделю докладывает о зачистках. а в средней азии контрреволюцию гондошили до 30-х годов. о чём всё это вам говорит? это даёт какие-то основания для наклейки ярлыков? у меня вот, к примеру, с томичами не складывается: что ни томич - всё мгм... чудак. десятки примеров. и даже без исключений. ну я ж не могу их начать игнорировать только по признаку прописки! это ж не электроны, это люди, человеки.
Если потребуется, могу найти.
не стоит. я вам охотно верю. я даже верю, что пойманный негодяй был не случайным прохожим, которому по случаю ярлык на лоб пришпилили, а реальным негодяем. это ничего не меняет: человек - штучный товар, это принципиальное отличие его от других объектов, с которыми удобно оперировать на основании вероятностных подходов. нельзя решать судьбу человека на основании наблюдений за другими людьми. если вы не в состоянии понять этой элементарной гуманистической позиции, то дальше и разговаривать-то не о чем.
Гламурный_Гей
Вам жалко?
скорее, забавно:улыб:
учитывая ситуацию в экономике страны, которую клеветники оценивают, например, так:

На этой неделе был опубликован доклад S&P о состоянии региональных финансов, заголовком которого можно было бы поставить ленинское «Грозящая катастрофа и как с ней бороться».
http://www.forbes.ru/mneniya-column/krizis/248622-grozyashchaya-katastrofa-kak-byudzhety-regionov-perezhivut-2014-god
appraiser
Антон ТабаК - автор вышеуказанной статьи, заболтал проблему, не сказав ни одного слова по существу...
S&P - также не лучшие наши друзья, т.е. мягко говоря необъективны.
У нас в экономике не эти проблемы.
sapromaster_n
Так что не обижай Осю Бендера. ))) Он в сущности неплохой был чел, не злой, хоть и авантюрист.)))
Литературный образ возможно вызывает умиление...
Но мне больше по душе те, кто дурят не народ, а тупую элиту.
viktor_venskiy
Но мне больше по душе те, кто дурят не народ, а тупую элиту.
Жаль, что сейчас нет талантов подобных авторам "Бендера", которые бы изобразили, нынешнего Бендера с его "честным изыманием денег" у элиты. Был бы бестселлер!:улыб:. То, что показывают- примитивные криминальные истории, не более. Вообще конец 20-го и 21 век бедны на таланты, а гении отсутствуют вообще.
appraiser
скорее, забавно:улыб:
учитывая ситуацию в экономике страны,
Юрист со стажем ещё не научился опознавать характерные признаки субстанции, именуемой "кредит"?
Подсказываю.
Кредит - такая штука, обладающая свойством возвратности.
Причем возвращают обычно с процентами.
Так что "ситуация в экономике" вообще к этому делу никаким боком.
Гламурный_Гей
Вам жалко?
Мне жалко, что не Новосибирской области предоставили, а какой-то там Украине.
sapromaster_n
Юрист со стажем ещё не научился опознавать характерные признаки субстанции, именуемой "кредит"?
Подсказываю.
Кредит - такая штука, обладающая свойством возвратности.
Причем возвращают обычно с процентами.
в соседней ветке эти ссылки уже были ...
http://www.kommersant.ru/Doc/2364889
http://vz.ru/image_pages/223385.jpg.html
http://pikabu.ru/story/davayte_vspomnim_komu_v_poslednee_vremya_bogataya_rossiya_prostila_dolgi_1207668
а ведь акромя "прощения" долга есть ещё и "реструктуризация" ...
так что позвольте сердечно поблагодарить Вас за любезное разъяснение понятия кредита и его "свойств" - Ваши глубокие познания в предмете произвели на меня неизгладимое впечатление :улыб:
Так что "ситуация в экономике" вообще к этому делу никаким боком.
и тут Вы совершенно правы - нехватка средств на самые насссущные внутренние проблемы никаким боком к желанию дать деньжат суседу ... чёй-та вспомнился "понедельник начинается в субботу":улыб:
appraiser
таки Украина разыграла карту ?
таки Украина разыграла карту !
Москва даст Киеву скидку на газ и вложит $15 млрд в украинские облигации
http://top.rbc.ru/economics/17/12/2013/895328.shtml
Градус
Мне жалко, что не Новосибирской области предоставили, а какой-то там Украине.
Какая несознательность. Тут решаются геополитические задачи государства - не дать уйти Украине на запад. Не подпустить нато к нашим границам. А вы про новосибирсую область про свои мелкие интересы. Ну можно на эти деньги построить детских садов, пенсам подкинуть 100 рублей к пенсии. И что? Деньги проедят и скажут что дали мало. надо еще.
appraiser
/п.9/
таки Украина разыграла карту !
Теперь януковичу не остается выбора. Останется пожизненным правителем на ураине. Иначе пойдет по третьей ходке за предательство национальных интересов.
Вот так Путин ловко насадил януковича себе на ..
Гламурный_Гей
Вот так Путин ловко насадил януковича себе на ..
оставляя за скобками вопрос, насколько верна Ваша оценка, я позволю себе поинтересоваться (так, в пустоту): а какую сумму из своего "кислого" бюджета страна заплатит за эту ловкость ?
Гламурный_Гей
И что? Деньги проедят и скажут что дали мало. надо еще.
а с Украиной (Кубой, Алжиром и т.д.) возможны иные варианты развития событий ?
appraiser
оставляя за скобками вопрос, насколько верна Ваша оценка, я позволю себе поинтересоваться (так, в пустоту): а какую сумму из своего "кислого" бюджета страна заплатит за эту ловкость ?
Ответ "0"
Занятые деньги, которые давно лежат мертвым грузом в США, перезаймут украине под более высокий процент. Долг с дорожной картой, на сколько известно, т.е. давать будут постепенно при выполнении каких то условий.
YakutNGS
Вот только каких условий? Ведь не ясно на каких условиях обещано столько денег. Да и станет ли их выполнять следующий президент Украины?
appraiser
оставляя за скобками вопрос, насколько верна Ваша оценка, я позволю себе поинтересоваться (так, в пустоту): а какую сумму из своего "кислого" бюджета страна заплатит за эту ловкость ?
Раз в пятилетку хотя бы вы не могли бы позволить себе сообщить аудитории, а каков же ваш фантастический план спасения цивилизации, мистер Фикс?
Гундеть про то, что усё плохо, труда большого не составляет. А вот сказать, как сделать, чтобы было хорошо, на это тяму обычно не хватает.
Ne budu ni kem
Вот только каких условий? Ведь не ясно на каких условиях обещано столько денег. Да и станет ли их выполнять следующий президент Украины?
Скажите, а что изменится в жизни среднестатистического бездельника, толкающегося на форуме десятилетиями (речь не о вас, а вообще ...), если он вдруг узнает содержание приватного разговора, состоявшегося между двумя Президентами накануне?
Мигрень отступит? Стул улучшится? Ипотека рассосется? Модель айфона сама собой проапгрейдится?
Гламурный_Гей
А вы про новосибирсую область про свои мелкие интересы. Ну можно на эти деньги построить детских садов, пенсам подкинуть 100 рублей к пенсии. И что? Деньги проедят и скажут что дали мало. надо еще.
Ну пусть здесь "мелкие", но -интересы, а там вообще никаких, да и в арифметике Вы не сильны (видимо больше 100 руб. сосчитать трудно Вам).
Гламурный_Гей
Вот так Путин ловко насадил януковича себе на ..
Наоборот конечно. Янукович добился, что ему заплатят и будут платить, а чего добилась Россия?
appraiser
какую сумму из своего "кислого" бюджета страна заплатит за эту ловкость ?
Пожалуй, это и есть основной вопрос. С какого перебабаха РФ должна платить хлопцам? Я этого не понимаю. Конечно, некоторые острословы предлагают такой вариант, что когда "илиту" погонят из РФ, то бежать ей будет некуда, так как на Западе уже подготовились к обиранию и отбиранию "незаконных капиталов", а вот на Украину вполне себе удрать можно, там и климат хороший, и пацаны свои руководят, понятия уважают.
Ne budu ni kem
Да и станет ли их выполнять следующий президент Украины?
И станет ли выполнять этот президент? Пример Киргизов многих воодушевил, да и многочисленные списания долгов тоже.
Градус
С какого перебабаха РФ должна платить хлопцам?
путин же сказал: у нас больше 1000 совместных с украиной предприятий.
наши бандюганы боятся потерять эти "совместные" предприятия, отсюда и кредит хлопцам...
к сожалению, думаю не в коня корм :dry: , хотя и жалко братьев меньших...
но поживем увидим, вдруг чего дельного случится? :а\?: