Никто этого не замечает?
7411
53
Пора уже взять внутрь себя где НАША ЗЕМЛЯ и никому не отдавать, всяческих национациков азиатского розлива надо очень хорошо "просветить", чтобы угомонились и не было на НАШЕЙ ЗЕМЛЕ этого
web-страница
и этого
web-страница
Kazanova
с каких пор эта земля стала Вашей?
uhfdth
Это Русская Земля!
Kazanova
а алтайцы, татары, тувинцы и т.д. на ней откуда взялись?

через N лет каждый правоверный китаец , сидя на берегу Оби, будет рвать на груди рубаху и утверждать , что это исконно Китайская земля :ха-ха!:

П.С. кстати, что пьёте?
uhfdth
Пусть живут, никто их не гонит, но пусть понимают, что Алтай- Русская земля!
Kazanova
Пусть живут, никто их не гонит, но пусть понимают, что Алтай- Русская земля!
Интересно, а кто же это русскую землю, я имею в виду территорию Российской Империи разделил на области, края, республики?
Malvar
США, разделены на штаты и в этом нет никакой трагедии. Обрати внимание на вторую ссылку, что я дал, на плакатах многих там не по русски уже, и это совсем рядом с нами.
Kazanova
а как определить: данный конкретный участок суши - это Русская земля , или это- Грузинская Земля (Татарская, Якутская и т.д)
Kazanova
там "не по русски" давно уже, если не всегда так было.
Чем ближе к... Монголии, кажется, да? - тем более непривычно указатели деревень смотреть.
Сначала русские названия кириллицей, потом "специфические" названия кириллицей, а потом уже каким-то своим алфавитом только, что и не прочитаешь...
uhfdth
Почти всё перечисленное- Русская земля. В этом надо убедить туземцев, иначе поздно будет.
Михаил_1
а потом уже каким-то своим алфавитом только, что и не прочитаешь...
А нам это надо?
Kazanova
А нам это надо?
предлагаете вырезать туземцев?
в принципе, тоже вариант. кардинальный такой.
Kazanova
США, разделены на штаты и в этом нет никакой трагедии.
США разделены на штаты по территориальному принципу, как была разделена Российская Империя на губернии, а территорию России разделили по национальному принципу, таким образом предопределив её развал на отдельные государства. И разделили её горячо тобой любимые большевики, во главе с уважаемым тобой Лениным. В общем то его была идея.
uhfdth
предлагаете вырезать туземцев?
Я такого не предлагал, это вы предложили. Туземцев очень мало, но они сплочены и начинают "шеи раздувать", а ....
Kazanova
ну так предложите....

...или может в резервации?

что делать?
uhfdth
Ну можно наверне кроме графы национальность убрать обучение в школе на нац языках, доп занятия всякие, учить русской культуре - со временем сами ассимилируются, как Пушкин.
Developer
ага, и праздники нац. запретить, и одежду ... и т.п.

прям геноцид какой-то предлагаете :безум:
Developer
Пушкин, Пушкин,достали уже с этим Пушкиным. Он только на одну восьмую эфиоп, а вот основная кровь в нём была наша и очень родовитая и древняя. Как это вообще можно взять и пренебречь семь восьмых крови только ради красивой фигуры речи? Пушкин русский по самое нехочу, а примесь это так - экзотика.
uhfdth
Геноцид это когда планомерно уничтожают по нац признаку, а это так баловство - мягкая ассимилиция
uhfdth
Зачем запрещать-то? Смысла никакого нет вообще. Алтайцы как народ вымирает. Огненная вода убивает вообще всех носителей "монгольского гена". А вообще чем они сильно кому мешают? Люди как люди со своими радостями и горестями.
Владимир Ив
мне они не чем не помешали, это ув. ТС считает, что

Почти всё перечисленное- Русская земля. В этом надо убедить туземцев, иначе поздно будет.
ну и надписи на туземных языках им мешают :dnknow:

пытаюсь понять, как он собирается окончательно решить туземный вопрос.

лично я считаю, что туземцы имеют право жить на своей земле и считать её своей
Владимир Ив
Простые алтайцы действительно были смирными и добродушными. Но вот в последние 10 лет, что-то изменилось, кто пробовал заезжать в их селения тот знает.
Kazanova
Обрати внимание на вторую ссылку, что я дал, на плакатах многих там не по русски уже, и это совсем рядом с нами.
они по Алтайски пишут, а на каком языке предлагаете Алтайцам писать? На Китайском?
Micha_Burmistrov
они по Алтайски пишут, а на каком языке предлагаете Алтайцам писать? На Китайском?
Тогда бы уж "алтайскими буквами" бы и писАли. Второе, для когои зачем они пишут по алтайски, ведь большинству русских непонятно, что написано?
Kazanova
, ведь большинству русских непонятно, что написано?
Большинству русских непонятно что тут написано, однако некоторые собираются прямо в Н-ске и слушают
JustMan
И что из этого? Арифметические демонстрации собирают?
Владимир Ив
Пушкин русский по самое нехочу, а примесь это так - экзотика.
У нас 98% населения - экзотика, если уж сильнее копнуть.
PalychForever
У нас 98% населения - экзотика, если уж сильнее копнуть
Вот и я о том, же. Если 98% народа экзотика, то это уже никакая не экзотика, а полная фигня. Просто то что примесь именно эфиопской крови в Пушкине немного необычно, а примесь татарской или угорской это обычное, естественное дело.
Короче Пушкин русский и точка.
Kazanova
Представляю демонстрантов с формулами на флагах, транспарантах, с деталями чертежей, это было бы покруче "Монстрации" (надо будет подарить эту идею НГУ и НГТУ):улыб:
Толпа народу скандирующая:" Е равно М Ц в квадрате!!! Это- круто и привлечет внимание к образованию и не даст повода "силовикам" для разгона.
PalychForever
У нас 98% населения - экзотика, если уж сильнее копнуть
А у них?
Kazanova
прекрасная картинка Темных веков, буде они наступят (а почему бы и нет, при нынешних темпах деградации системы образования). Типа, уравнение Шредингера уже никто не понимает и не помнит, а вот формулу энергию покоя все-таки удалось выучить наизусть и можно уверенно скандировать - впрочем, точно так же не понимая. "Я верю - е равно эм цэ квадрат, и ниимёт". Учение Вернадского о биосфере правильно, потому что оно верно.
Kazanova
Простые алтайцы действительно были смирными и добродушными. Но вот в последние 10 лет, что-то изменилось, кто пробовал заезжать в их селения тот знает.
может в заезжавших дело?

Какой Вы не будь добродушный, наверное что-то в Вас изменится, если на протяжении 10 лет к Вам в квартиру будут заезжать пьяные, разухабистые, наглые, незваные гости ?
bооster
Вернадского ещё понять надобно. Никто не интерпретировал в человеческий язык его императивы. Второе, в Алтае зреет нечто враждебное нам (имхо), и надо сделать всё, чтобы ядовитый гадёныш, не вылупился из "яйца"
Kazanova
а в Тыве, Якутии, Калмыкии и т.д. не зреет?
uhfdth
Дядя, какие "пьяные и разухабистые"? Что за фигня? С какого перепоя ничтожное количество туземцев должно нам диктовать свои "правила"?
Kazanova
они у себя дома.
Вы, когда принимаете у себя гостей, тоже наверное против блевания в углу коридора, и против воплей в полночь? Против воплей также наверняка и Ваши соседи. Или как?
uhfdth
Это НАШ дом!
Kazanova
МЫ - это кто?
ОНИ к МЫ относятся?
или ОНИ с луны упали? Или ОНИ там жили последние 2-3 тысячи лет и никаких НАС в гости не звали?
uhfdth
Мы это- русские. И нас не должно интересовать мнение пяти тясяч туземцев. которые в древнейшем, насыщеном энергией Алтае пасли овец. Алтай это сокровищница Русской цивилизации (имхо). из Алтая пошла волна создавшая современную цивилизацию и отдавать это скотоводам было бы верхом безумия. (имхо). А туземцев надо ублаготворить. наградить, накормить, тогда и проблем не будет.
Владимир Ив
Огненная вода убивает вообще всех носителей "монгольского гена"
Чего-то 300 лет алкоголизации прошло и ничего живут себе. как это понять?
Kazanova
которые в древнейшем, насыщеном энергией Алтае пасли овец. Алтай это сокровищница Русской цивилизации (имхо). из Алтая пошла волна создавшая современную цивилизацию и отдавать это скотоводам было бы верхом безумия. (имхо).
по мне, так лучше уж скотоводам, чем горно-металургическим компаниям, или быдло-толпам, загаживающим место своего пребывания на века.
Kazanova
Мы это- русские. И нас не должно интересовать мнение пяти тясяч туземцев. которые в древнейшем, насыщеном энергией Алтае пасли овец. Алтай это сокровищница Русской цивилизации (имхо). из Алтая пошла волна создавшая современную цивилизацию и отдавать это скотоводам было бы верхом безумия. (имхо). А туземцев надо ублаготворить. наградить,
накормить, тогда и проблем не будет.
===================================
Давно я не бывал в Горном Алтае ,все собираюсь.:хехе:Но раньше бывал там очень часто (по работе) и в разных местах.
Не берусь судить о современных алтайцах,но раньше это были простодушные и незлобивые люди,до тех пор,пока не хлебнут огненной воды. :безум:
Мы русские,шибко выпимши тоже не подарок,но алтайцы здесь нас абсолютно превосходят. Им нужна гораздо меньшая доза,когда они абсолютно не понимают,что творят.
Так что вот такой совет тем,кто не в курсе : НИКОГДА не пейте с алтайцами!!! Если за какую-то услугу,вы расплатились с алтайцем бутылкой водки - НЕМЕДЛЕННО уезжайте оттуда,ибо если не дай Бог вы там останетесь,вы очень горько об этом пожалеете.
И еще - алтайцы очень метко стреляют.
uhfdth
Я Ваше мнение уважаю.
Dr.Loh
да у меня тоже был смешной случай с пьяными алтайцами. Один сильно выпивший пошел на меня, другой его отговаривал, что сражаться не надо так как он сильно большой. Этот не обращая внимания кинулся с ножом. Я его "завернул", и тут произошло братание алтайского народа с "Великим воином" т.е. со мной. Оказалось. что я "завернул" их какого-то там хрена бойца из бойцов "великого". Ну анекдот да и только! Надо вышибать эту дурь из них.
Kazanova
Да это скорее особенность организма,чем дурь.Как ее вышибешь? :dnknow:
Dr.Loh
Как ее вышибешь?
А это в каждое селение должнен приходить комиссар, с деньгами, ну и с идеологией, и будут они очень счастливы, будут любить нас. Ведь они наши по сути. просто им денег надо. гораздо меньше. чем чеченам.
Kazanova
Делегаты чрезвычайного съезда черкесов, который прошел в субботу в столице Карачаево-Черкесии, приняли резолюцию с требованием восстановить Черкесскую автономию в статусе республики в составе Российской Федерации, передает "Радио Свобода". По данным радиостанции "Эхо Москвы", речь идет о создании не республики, а Черкесской автономной области, которая существовала до 1957 года.
Kazanova
Чего-то 300 лет алкоголизации прошло и ничего живут себе. как это понять?
Раньше просто меньше бухали посктольку была некоторая политика ограничения этого порока среди малых народов. Большевики постарались. Они не только многим малым народностям дали алфавит, но и постарались донести некоторые начатки европейской цивилизации. В принципе это правльная политика сохранения самобытности малых народов с одновременной интеграцией в наше общество, но как обычно найти золотую середину очень сложно.
То, что алтайцы агрессивны стали это естественно - они чувствуют что их народ гибнет и не в силах изменить этого ищут виновных. Ведь даже пьяному очевидно что поголовный алкоголизм приведёт к полному вырождению народа, а отказаться от алкоголя сил нет. Значит нужно кого-то обвинить чтобы себя оправдать. Это скорее их беда, чем их вина. Так уж получилось что те кто из них владеют собственностью и получают с неё доход запиваются в доску - деньги есть вот и бухают. Были б бедными, жили бы натуральным хозяйством, без денег кто б им водку возил?
Kazanova
В.Маяковский

История про бублики
и
про бабку,
не признающую республики
Kazanova
Как ее вышибешь?
А это в каждое селение должнен приходить комиссар, с деньгами, ну и с идеологией, и будут они очень счастливы, будут любить нас. Ведь они наши по сути. просто им денег надо. гораздо
меньше. чем чеченам.
==================================
Вот многие не любят США,а ведь их политика в этом плане совершенно разумна.
Индейцы реагируют на алкоголь примерно как алтайцы,к тому-же они изначально гораздо более агрессивны и кровожадны. Еще недавно любимым занятием у них было снимать скальпы с белых людей и с друг дружки.
Сделали им резерваци с абсолютным самоуправлением и сухим законом. Пока индеец живет в резервации - получает пособие. Конечно,иногда индеец вырывается в цивилизацию и нажирается,но не очень часто.
Кстати,друзья из Канады рассказывали,что там точно так же опасаются пьяных индейцев,как здесь алтайцев.
Те орлы,наверное покруче :biggrin: Ка-ак вспомнят про боевые подвиги предков,да ка-ак начнут скальпы снимать :безум: :eek: :biggrin:
Но этого не происходит,потому,что все продумано.