Партизаны ДВ: сумасшедшие, террористы, патриоты?
41118
247
Собственно интересно кто как их оценивает.
Лично я был глубоко поражен, что у нас в стране происходят подобные вещи.
Хотя может быть это раздувание из мухи слона.
Кто не в курсе темы, вот ссылки.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C0F809600B9D
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C0DCA6C773C9
http://www.rupor.info/glavnoe/2010/06/08/komandujushhij-russkoj-armiej-na-dalnem-vostoke-pr/
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/686326-echo/
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/15866/
http://www.russia-talk.com/rf/murom.htm
152-ФЗ
Менты - захватчики нашей страны? Ну-ну...

Ещё интересно, как это можно применять против партизан новейшее вооружение? И чего стОит это "новейшее вооружение", если они до сих пор живы?

Хотя событие само по себе знаковое.

Каспаров только подобен здешнему слонику, собирает в кучу всякую дребедень, пытаясь вывести из несвязанных фактов некую систему. Давно с головкой не дружит чувак...

А ребята обречены...
vert
Каспаров только подобен здешнему слонику
Вот спасибо, родной :agree: вот польстил.... :flowers:
152-ФЗ
Читаем по первой ссылке (с каспаровского сайта):

"Накануне всей этой истори сына задержали кировские милиционеры, обвинили парня в дачной краже и стали выбивать признание в буквальном смысле слова...

Была устроена засада в селе Хвалынка Спасского района Приморского края и расстреляна машину ДПС с двумя милиционерами, которые получили тяжелые ранения".

Итак, расстреляны были явно не те, кто якобы "выбивал признание" (ДПС дела по кражам не ведет). Так что, применительно к методам борьбы с этими ублюдками, вспоминается известная фраза ВВП:
"в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно".

:death: (применительно к бандитам в исконном древнеримском смысле жеста).
elephant
>Каспаров только подобен здешнему слонику

Вот спасибо, родной :agree: вот польстил.... :flowers:
Польстил?:улыб:Vert же не сказал, что Вы похожи на Каспарова. :ухмылка:

Согласитесь, что две, казалось бы, одинаковые фразы: "Сантехник дядя Вася похож на президента Ельцина" и "Президент Ельцин похож на сантехника дядю Васю" имеют несколько разные коннотации.
Docent
Я думаю, дяде Васе польстит, что с ним сравнивают президента :ухмылка:
Docent
Что-то однобоко у вас все выходит. Сотрудники тамошней милиции-в белом? На ДВ у народа терпение давно на исходе. Работы в глубинке нет, полная нищета, бизнес мало-мальски прибыльный (лес, руба)-исключительно под московскими царьками.
Кстати, одна из официальных озвученных версий- это террористы, пособники алькаеды. литературу запрещенную в схроне, в тайге нашли.
Геббельс отдыхает.
Docent
Да что В, мне как любому сантехнику даде Васе, лестно уже одно попадание в один ряд с таким хорошим человеком как Каспаров!:yes.gif::beee:
D_m
Да это у "партизан" однобоко выходит. Я же уже указал на несуразицу в их подходе к "захватчикам" нашей страны (как они пишут в своих воззваниях)...

Знаете, почему собаководы, воспитывая щенка, шлёпают его свёрнутой газетой или другим предметом, но но только не рукой? Чтобы пёс таил злобу на эту газету, а не на руку хозяина и на него самого.

По этой же причине нельзя наказывать щенка поводком, чтобы у него не выработался негатив на поводок.
Docent
"в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно"
А В не слышали, как автор этих строк впоследствии требовал достать замоченных даже из канализации? Ему может и хотелось бы ЗАКРЫТЬ ВОПРОС, вот только некому.. Вы думаете кто-то из приморских ментов полезет под автоматы этих самых "партизан" :ухмылка: большинство из них могут только связанных бить в камере! ПОэтому-то наверное, заблокировав задержать и не смогли.
D_m
Сотрудники тамошней милиции-в белом?
И среди доцентов есть взяточники. Некоторые, видимо, вымогают взятки в т.ч. натурой (а совсем уж отдельные - даже с лиц одного пола). Означает ли это, что жертва имеет хоть какие-то основания стрелять в незнакомого доцента любого вуза?

А, кстати, если не секрет, в какой сфере Вы работаете? В любом случае, наверняка и среди Ваших коллег есть такие, которые совершают профессиональные преступления. :ухмылка:
Docent
Операция в Приморье: пойман второй член банды.
http://www.lifenews.ru/news/27495
Docent
Причем тут взяточники? или у вас косяки правоохранительной системе сводятся только к этому? Когда метелят на киче без суда и следствия и еще приговаривают, что жаловаться бесполезно - у многих нервы не выдержат. Кому в мелком поселке жаловаться на неправомерное действия милиции? там закон- тайга... у многих жителей стволы, и за себя постоять они умеют, слава богу.
D_m
Еще раз.

Если бы жертвами "мстителей" стали конкретные "виновники", это было бы, разумеется, незаконно, но, как бы это сказать, объяснимо. Однако среди жертв - патруль ДПС (по нему стреляли из автоматов, так что не погибли милиционеры по чистой случайности). Этот поступок лишает всякого смысла говорить о данных лицах как о "жертвах милицейского произвола, оскорбленных избиениями" и переводит их в разряд обычных бандитов.
Docent
А почему Вы решили, что "патруль ДПС" и конкретные "виновники", не одно и то же?
152-ФЗ
Все люди делятся на людей дела и на людей-болтунов. Последних подавляющее большинство.
Эти парни делают дело. Естественно, в меру своего понимания ситуации, и дают пищу для трёпа людям-болтунам.
JustMan
Я же цитировал: поводом к "выступлению" послужило избиение кировскими (Кировск - райцентр) милиционерами подозреваемого в краже. А из автоматов расстреляли патруль ДПС в селе Хвалынка Спасского района. До этого было убийство в селе Ракитном Дальнереченского района и покушение в Яковлевском районе.
JustMan
Папаша же одного из "партизан" сказал, что патрули ДПС эти, ворованный лес сопровождают до границы за бабки.
Gansales
Эти парни делают дело.
Дело делают сотрудники правоохранительных органов, которые сейчас, рискуя жизнью, отлавливают взбесившихся бандитов. У бандитов же не дела - а делишки (в данном случае кровавые).
elephant
Папаша же одного из "партизан" сказал, что патрули ДПС эти, ворованный лес сопровождают до границы за бабки.
Интересно, что бы сказали Вы, если кто-нибудь совершил покушение, скажем, на Чубайса, оправдывая свой поступок ущербом стране, наносимым Чубайсом (по мнению покушавшегося)? :ухмылка:
Docent
Полицаи партизан тоже бандитами называли
Gansales
Итак, Вы ставите современную Россию на одну доску с гитлеровской Германией?
Docent
Интересно, что бы сказали Вы, если кто-нибудь совершил покушение, скажем, на Чубайса, оправдывая свой поступок ущербом стране, наносимым Чубайсом (по мнению покушавшегося)? :ухмылка:
Я бы аплодировал :appl: стоя, если бы под раздачу этих самых "кого-нибудь" попали те, по чьей вине СШГЭС разлетелась в дребезги.
elephant
Гм, еще полгода назад, т.е. уже после СШГЭС в топике про АБЧ Вы выступали его рьяным защитником (по крайней мере, применительно к его деятельности в Роснано).

Про приватизацию Вы тоже однозначно говорили: "Кидал не Чубайс".

И, наконец, топик про СШГЭС. Опять Вы в главных адвокатах АБЧ.

Так откуда нынешние аплодисменты? :ухмылка:
Docent
Так откуда нынешние аплодисменты? :ухмылка:
ТАк я и не считаю Чубайса виновником аварии на СШ ГЭС :nea.gif:
Docent
Итак, Вы ставите современную Россию на одну доску с гитлеровской Германией?
Нуууу, батенька, что-то Вас заносит. Ещё поинтересуйтесь - не бегаю ли я случайно с берданкой по Бугринской роще.
elephant
Дык я-то Вас спросил, как Вы отнесетесь, если каждый будет стрелять в госчиновников на основании своих "понятий". Вы же фактически отвечаете: "Пусть стреляют, но только в тех, которые виновны с точки зрения либерала".
Gansales
С нацистской Германией - вряд ли, а вот с фашистской Италией - почти точное совпадение :злорадство:
Gansales
Заносит Вас. Именно Вы сравниваете дальневосточных бандитов с советскими партизанами, а тех, кто этих бандитов осуждает - с полицаями. Естественно спросить: стало быть, враги тех партизан и этих "партизан" тоже имеют какие-то сходные существенные черты?
Docent
Вы же фактически отвечаете: "Пусть стреляют, но только в тех, которые виновны с точки зрения либерала".
НУ почему же, причем тут "мнение либерала", в одном всем известном документе, непосредственные виновники перечислены списком, что-то не заметно стремления воздать по заслугам.
Правда там умудрились и ЧАБа пристегнуть :улыб:но с этим пунктом я не согласен.
152-ФЗ
Пипец какой-то...
Латынина пожалуй выдала самую точную характеристику "партизан" - "это значит, что у них съехала крыша.
это либо боевики, либо нацисты, либо что-то еще в этом роде." Как всегда правда, сделав "реверанс" в сторону правительства, но характеристика точнее некуда.
Удивляет другое - количество форумчан, которые этих партизан готовы записать чуть ли не в Герои России.
Милиция - отдельная тема, больная, но разборки с ружбайкой, как подвид героизма - это полный трындец.
Docent
Я же цитировал: поводом к "выступлению" послужило избиение кировскими (Кировск - райцентр) милиционерами подозреваемого в краже
Избивали одного, а в группе смертоубийц несколько человек. Откуда Вы знаете, что те самые ДПСники кого-то из других ребят не обидели-унизили?

Вопрос не в этом. Мы либо должны предположить, что вся группа "мстителей" психически невменяемы, раз взялись "за вилы" по пустяку, либо что довели ребят местные "шерифы" до состояния невменяемости и не к кому им было податься за правдой.

Доводилось видеть, как в тьму-таракани начальнички при должностях и в погонах чморят народ - сам бы взялся.

Поэтому не стоит враз называть ребят бандитами, а давайте дождёмся хоть каких-либо фактов о предистории.
Хотя, думаю большинство ребят погибнут при сопротивлении, а пару самых слабых оставшихся в живых признаются, что были аглицкими шпиёнами, замышляли покушение лично на товарища Имярек и собирались отравить колодец на Красной площади. И под громкое улюлюкание возмущённой обЧественности им припаяют сроки, которые не снились басаевым, а смелые правозачинщики получат лычки и медальки.
elephant
С нацистской Германией - вряд ли, а вот с фашистской Италией - почти точное совпадение :злорадство:
Да, какой-то западный политтехнолог запустил эту мульку давным-давно, только вот аргументы носят какой-то поверхностный характер. А если копнуть поглубже...

Вот что пишут про Италию:"Фашизм воспользовался неустойчивым экономическим положением мелкой буржуазии, политическими шатаниями в ее рядах для того, чтобы превратить ее в орудие контрреволюции и осуществить планы укрепления капиталистических порядков. Лозунги защиты мелкой собственности, демагогия, направленная против нажившихся на войне «акул капитализма», создавали фашизму видимость общности его интересов с интересами средних слоев и мелкой буржуазии." (источник), в России же очень многие представители мелкой и нижней части средней буржуазии входят в число основных и наиболее непримиримых оппонентов действующей власти.
JustMan
А в Чечне бандиты взялись за автоматы из-за невменяемости или чтобы отомстить "русским оккупантам" за "вековые обиды"?
Docent
.олько вот аргументы носят какой-то поверхностный характер. А если копнуть поглубже...
Вот что пишут про Италию:
Если копнуть глубже, то мне больше нравятся вот эти слова про Италию:
На первых порах фашисты вербовали своих сторонников, прикрываясь внешнеполитическими лозунгами и пытаясь представить себя защитниками «национальных интересов». Исходным пунктом этой пропаганды стали жалобы на «испорченную победу» ( «Sconfitta vittoria»). Муссолини и другие фашистские вожди изображали дело так, будто весь мир (и больше всего правители стран Антанты) заражен ненавистью к Италии, которая окружена врагами, а правительство проявляет преступную слабость и безволие.
Греция, Югославия и Албания ненавидят нас. Но еще больше ненавидят нас великие державы, которые... издеваются над нами, третируют и обессиливают нас. Мы сумели подняться из трясин военного Капоретто.
От проклятий, адресованных бывшим союзникам, фашисты переходили к проклятиям в адрес «прогнившей демократии», «неспособных и продажных парламентских болтунов и демагогов», которые объявлялись виновными за все внешне — и внутриполитические беды Италии.


ну и вот эти:
Фашистские диктатуры характеризовались слиянием сил монополий, государственной машины, военщины, гангстерских штурмовых отрядов, разбойничьей идеологии в единый механизм...
..Фашистская демагогия оказывала тлетворное влияние на определенные слои общества, прежде всего на те, которые испытывали тяжелые последствия наступления крупного капитала, экономических кризисов: мелкую и среднюю буржуазию, безработных и люмпен-пролетариев, утративших перспективу и отчаявшихся людей.
В фашистскую партию шли прислужники контрреволюции: чиновничество, военщина, полицейские агенты и провокаторы, охранники и жандармы. Но не только они составляли социальную базу фашизма. Фашизм сумел опутать своими сетями сравнительно широкие слои мелкой буржуазии и часть рабочих.


А вот и цитата упомянутая мною в соседнем топике:
В области идеологии и пропаганды единство классовых интересов монополистов проявилось в том, что кровавые расправы фашистов со всеми, кто противился их произволу, не осуждались, а восхвалялись политическими деятелями и печатью «демократических» государств. Этим же занимался и Ватикан. Римский папа Пий XI заявил в 1929 г.: «Муссолини ниспослан нам провидением; это человек, свободный от политических предрассудков либерализма»

НУ РАЗВЕ НЕ ПОХОЖЕ?
elephant
Разумеется, нисколько не похоже.:улыб:
Вы пишите про проклятия Муссолини "бывшим союзникам" (Англия, Франция, США), а у нас эти союзники - лучшие друзья, чьи солдаты маршируют по Красной площади на параде Победы, а руководители имеют с нашими руководителями чуть ли не приятельские отношения.

А уж про отношенгие к нынешним властям мелкой буржуазии я написал в соседнем топике. Да и в топике про армию особое нежелание "отдавать своих детей за интересы абрамовичей" высказывают как раз завсегдатаи топика "Свое дело".
Docent
Разумеется, нисколько не похоже.:улыб:
Да один в один :злорадство:
Gansales
Ну всё...теперь и на Вас "Доцент" досье заведёт:улыб:
vert
Ещё интересно, как это можно применять против партизан новейшее вооружение?
Если я правильно понял "новейшее вооружение" - это детекторы тепла установленные на вертолетах, как то так.
JustMan
Если я правильно понял "новейшее вооружение" - это детекторы тепла установленные на вертолетах, как то так.
Ну дак они не только смертоубийцы, но еще и самоубийцы, что по видимому они осазнают.
Docent
А в Чечне бандиты взялись за автоматы из-за невменяемости или чтобы отомстить "русским оккупантам" за "вековые обиды"?
В Чечне люди взялись за автоматы, потому что их на это сподвигла чеченская политическая элита, стремящаяся путем отсоединения от России прибрать к рукам все самое вкусное. Я думаю, изначально многое было санкционировано Москвой, а потом просто все пошло чуть-чуть не по тому сценарию.
Docent
Интересно, что бы сказали Вы, если кто-нибудь совершил покушение, скажем, на Чубайса, оправдывая свой поступок ущербом стране, наносимым Чубайсом (по мнению покушавшегося
Квачкова суд присяжных оправдал, кстати, если не помните.
Убик
Он же его оправдал не потому, что "так Чубайсу и надо", а потому, что "Квачков здесь ни при чем".
Docent
"Квачков здесь ни при чем"
насколько я помню, приговор был оправдательным ввиду недоказанности улик.
Но согласитесь, симпантии присяжных целиком были на стороне Квачкова. При этом полковник еще во время процесса, не признавая свою причастность, тем не менее делал такие заявления по типу, что типа так Чубайсу и надо.
Вот, например, любопытный документ из материалов дела
Уничтожение иностранных захватчиков и их пособников, национальных изменников и предателей всегда было, есть и будет священным долгом каждого гражданина, защитника Отечества. Так наши русские предки всегда поступали со всеми, кто приходил на нашу землю: так было со шведскими захватчиками Карла XI, так было с немецкими оккупантами во главе с Гитлером...
...Если приватизация или иная деятельность Чубайса на самом деле имела целью и привела к укреплению Российского государства, национальной промышленности и сельского хозяйства, обороны, науки и так далее, тогда умысел на его ликвидацию является преступным и выражается в форме вины.

Если же деятельность Чубайса на занимаемых им государственных и общественных постах привела к деиндустриализации и развалу народного хозяйства, катастрофическому обвалу уровня жизни населения страны, к передаче национального достояния в руки кучки интернациональных мошенников, тогда Чубайс — государственный преступник, энергетический гауляйтер, враг русской нации, и замысел на его ликвидацию является составной частью военной партизанской операции и не может считаться преступным, как не может считаться преступным замысел или план любой военной операции, включая партизанскую.

Если отрицать это, то мы договоримся до того, что славную советскую партизанку Елену Мазаник, установившую мину в спальне немецкого гауляйтера Кубе в Белоруссии и уничтожившую его по заданию командования партизанского отряда, придётся считать террористкой, а замысел операции преступным. Или считать преступниками иракских партизан, устанавливающих на дорогах мины, на которых подрываются американские оккупанты? Конечно, нет.


И с такими заявлениями оправдали.
Убик
>"Квачков здесь ни при чем"

насколько я помню, приговор был оправдательным ввиду недоказанности улик.
А разве, с юридической точки зрения это не одно и то же?

Но согласитесь, симпантии присяжных целиком были на стороне Квачкова.
Возможно. Но Элефанто-то явно не из их единомышленников.:улыб:
Docent
А разве, с юридической точки зрения это не одно и то же?
с юридической да, с точки зрения формальной логики нет
Возможно. Но Элефанто-то явно не из их единомышленников. :улыб:
честно говоря, я не интересовался отношением элефаента к Чубайсу. Просто ваш вопрос крутится уже вокруг против имеющегося прецедента: Квачкова тогда оправдали. При этом поддержка по стране, если вспомните колоссальная была. Думаю, если бы ему удалось Чубайса мочкануть его бы вообшще президентом избрали.
Убик
Думаю, если бы ему удалось Чубайса мочкануть его бы вообшще президентом избрали.
Это с вашей стороны инструкция для тех кто хочет преодолеть "административный барьер" в 2012 г.?
Убик
Кстати, 26 августа 2008 года Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор по делу о покушении на Чубайса. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры РФ и направил дело на новое рассмотрение.