Партизаны ДВ: сумасшедшие, террористы, патриоты?
41123
247
Karlik
"Настоящую охоту революционеры открыли на полицейских. Дошло до того, что возле городовых, дежуривших в центре Москвы, власти вынуждены были выставлять армейские караулы. "


Источник http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/1759/
Karlik
Да, непростые были времена, русское общество столкнулось с силой, которая не только дискредитировала все органы власти, но еще и убивала её представителей, умело создавая в обществе нетерпимость к государству и его структурам. каждый полицейский находился под "прицелом" общества, его дети тоже, а со страниц газет вот эти господа уже не стеснялись в выражениях и эпитетах.
web-страница
Karlik
В Пермском крае все посты милиции усилены военной техникой для задержания нападавших на стационарный пост ГИБДД

Источник http://gazeta.ru/news/lenta/2010/06/12/n_1506610.shtml
Kazanova
Боюсь что непростые времена еще будут. Не дай Бог, упадет нефть, произойдет более-менее затяжной кризис и через 10-15 лет получим полноценную гражданскую войну в самом разгаре. История повторяется.
Путин с Медведевым в женских платьях за кордон рванут, а нам что делать будет?
Karlik
а нам что делать будет?
Тогда ничего не надо будет делать, так как поздно будет Надо сейчас. Первое это провести тотальную депаразитацию общества, а потом уже всё остальное - образование, наука, технологии итд.
Kazanova
Итак, чем будем выгонять нематод? Что является дикарисом и пирантелом?
Kazanova
п.9
"Депаратизацию",говорите? :eek: Кто-ж вам даст? :biggrin:

Про "партизан":
Вряд-ли они были робин гудами,скорее наоборот,но дело уже не в них :dry:
На разных сайтах ,уровень поддержки "партизан" 70 -90%. Эти "проценты" отнюдь не жулики-уголовники и не беглые зэки,а добропорядочные граждане разного пола и возраста.
Нельзя даже выделить какой-то социальной группы.
PS. У меня одного ощущение зыбкости под ногами?:хммм:
Dr.Loh
поговорку "На заборе тоже пишут" пора переделать "в интернете тоже пишут"
тогда никакой зыбкости под ногами не будет:миг:
Дозорный
Кстати, да. 70-90 процентов написанного на заборах так или иначе противозаконно: в лучшем случае, просто хулиганство, в худшем - разжигание национальной, религиозной и т.п. розни. Но выводы отсюда надо делать не обо всем населении, а лишь о тех, кто пишет на заборах. :ухмылка:
Docent
Писание на заборах и в интернете,как-бэ разные вещи. :dry: А вот всенародного осуждения "партизан" и поддержки их опонентов,я нигде не обнаружил.Абсолютно еденичные случаи. Стесняются люди?
Docent
по мне так надписи на заборах идентичны писанине в интернете:миг:
бандитов приморских осуждаю :death:

P.S. писал для Dr.Loh
Dr.Loh
В этой теме с осуждением бандитов выступили Docent, Kosta, Прагматик, Ambient, в известной степени Vert. Это - "единичные случаи"?
Владимир Ив
****А чо удивляетесь?...

Я вроде бы ясно написал, что удивляет.

То, что мужики вышли с ружбайками, куда вышли, против чего вышли - дело темное. Возможно иррациональная злость, возможно рациональная вздрючка местных милиционеров - без понятия, информации достоверной очень мало.

А удивляет, что некоторые здесь сидящие видят в этом чуть ли не героизм, выключая логику напрочь. Протестный бунт в России до добра никогда не доводил и стрелять, есливчо, будут в первую очередь как раз владельцев мелкого и среднего бизнеса, манагеров и прочих беловоротничков - сразу после милиционеров.
sapromaster
****К примеру, годовой бюджет г.Арсеньева (60 тыс. жителей) - 15 млн.руб.

463 миллиона рублей доходы, 480 млн. расходы. Откуда Вы свою цифирь откопали?
kosta
скорее всего, он бюджет с дефицитом бюджета попутал.
Михаил_1
Или наши рубли с американскими.:улыб:
Docent
Дык я тоже осуждаю,ну и чо? Я ж говорю о тенденции.
Dr.Loh
Ну, и какая тенденция?

Подозреваю, что молчание того или иного форумчанина по данному вопросу, как правило, - согласие с действиями власти по наведению порядка.
Docent
А тенденция такая,что не все в этом плане у нас хорошо.Я не прав? Вот только "партизанскими" методами проблему не решить,было-бы слишком просто.
Да и не дай Бог! Ибо не поймешь потом:где "партизан",где "мент" и от кого пуля прилетит.
Dr.Loh
Разумеется, не всё хорошо. Но, как уже отметил Kosta, одобряющие действия бандитов мелкая буржуазия и известная часть интеллигенции не задумываются о том, что следующими жертвами станут именно они.
kosta
Это по сколько миллионов на жителя в год приходится. По 8-мь?:улыб::):улыб:
Kazanova
Не так уж и много, но и не вопиюще мало: примерно в 2 раза меньше, чем на новосибирца. Но в таком маленьком городе нет метростроительства, да и прочего общественно транспорта на душу нужно куда меньше.:улыб:
Kazanova
прежде, чем ставить много смайликов, неплохо бы пересчитать.
это по 8 тысяч.
на новосибирца - 20 тысяч
примерно
Docent
8 тыс в год на жителя?
Kazanova
Восемь - не миллионов, а тысяч.