Сегодня на процессе по делу экс-главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского и бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева по требованию защиты был допрошен глава Сбербанка, бывший министр экономического развития Герман Греф.
Показания Г.Грефа прозвучали в защиту обвиняемых. В частности, Г.Греф отметил, что , если бы руководство ЮКОСа похитило из трубопровода "Транснефти" 20% всей добытой в России нефти, то он бы об этом знал, а ему об этом неизвестно.

http://top.rbc.ru/society/21/06/2010/424738.shtml
appraiser
После смены власти, если она пройдет безболезненно, выпустят Ходорковского, извинятся, мол, ошибочка вышла, и забудется.
Нормальная практика в демократической стране.
Главное, чтобы извинились.
RCHPB
Идёт конкретный накат на ВВП по "всем фронтам" это- очевидно, вот и Греф "подмахнул".
appraiser
В Китае по таким обвинениям расстреливают.
Kazanova
Идёт конкретный накат на ВВП по "всем фронтам" это- очевидно, вот и Греф "подмахнул".
Невозможно всюду и всегда быть на чеку. Просто человек устал и ляпнул то, что было на языке.
Пройдет время, он скажет, что его не так поняли и будет Ходорковский дальше жить счастливо.
А дядя Володя о нас думать.
И будет всем нам хорошо.
Kazanova
Идёт конкретный накат на ВВП по "всем фронтам"
Да ну, такого даже близко нет.Все,кто может накатить так сахарно живут. А менять это на "баланду" :шок:
appraiser
Почему - браво?

Греф оперный певец что-ли?

А как у Ходорковского вообще нефть оказалась - "в собственности"?

"Купил на рынке"?

Что касается ситуации, то всё идёт очень хорошо - одни мелкие хищники грызут других мелких хищников.
:хехе:

Процесс должен углубляться...
Spirit
Почему - браво?
ему хватило храбрости (если угодно, глупости) явиться в судебное заседание и высказать свое мнение ...
appraiser
Вряд ли всё произошедшее было импровизацией частного лица.

Греф командный игрок и всё было согласовано, отрепетировано и отработано....
appraiser
Да ШОУ это!!!
НУ ОЧЕНЬ нам нужны буржуйские денежки, инвестиции. А тут, то Чичваркин перед Лондонским форумом в костюм нарядится. ТО вот перед Питерским форумом бывший юрист ЮКОСа Павел Ивлев разослал его участникам письмо, в котором предупредил об опасностях ведения бизнеса в России. "Слушая, как российские официальные лица и предприниматели расписывают залежи золота, которые станут доступны при инвестициях в Россию, не забывайте, что там есть и многочисленные залежи мин", - говорится в этом письме.
Наверно это не проходит бесследно, а значится надо пускать пыль в глаза буржуям. А кому это делать как не самому "европеоидному" из наших политиков? Ведь Грефа там больше чем кого-либо знают.
elephant
Да буржуины не хуже медведева и Путина знают, что твориться в России.

Какое письмо? То есть с этой точки зрения Саркози, к примеру, приехал в Россиию полный нпивных надежд что-ли? Ему неизвестно истинное положение?
Spirit
То есть с этой точки зрения Саркози, к примеру, приехал в Россиию полный нпивных надежд что-ли? Ему неизвестно истинное положение?
Для примера, из итогов визита делегации франции:
А французская Alstom, российское ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) и Казахстанские железные дороги подписали договор о создании совместного производства грузовых и пассажирских электровозов в Республике Казахстан.
Вас не удивляет - почему не в России? Вон у нас какие МОСНТРЫ есть, УралВагонЗавод и Новочеркасский электровозный?
elephant
Кстати упомянутый ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) имеет в своей структуре как раз и Новочеркасский электровозостроительный завод, и Тверской вагоностроительный завод, а производство собирается создавать в Казахстане?
elephant
Ну, наверное в Казахстане рабочая сила дешевле и коррупция меньше.

Россия нужна Западу как источник сырья - нефть, лес, электричество и т.д. Плюс как страна, которая потенциально может воевать с Китаем.

И больше Россия ни для чего Западу не нужна.. И что у неё внутри делается в общем - не волнует.

Вот Вас же не волнует состояние демократии в Узбекистане или Китае - азиаты-с!
Вот Россия в восприятии Запада примерно то же самое, что в восприятии россиян Узбекистан....
Spirit
Ну, наверное в Казахстане рабочая сила дешевле и коррупция меньше.
НУ вот видите, а Вы на Саркози кивали.
Россия нужна Западу как источник сырья - нефть, лес, электричество и т.д.
Не обольщайтесь. Хотя посмотрим как там с нашей заявкой на 2018 год обойдутся? Дадут - нужна, не дадут - значится нахрен мы им уже даже в качестве источника сырья не нужны. Другие есть, по удобнее :dry:
elephant
Заявкой на что? На ЧМ по футболу?

Так вот её сейчас вот Манделе дали в ЮАР.

Установка такая пошла - давать разным странам второго сорта.. Я думаю - вувузел к 2018 у нас наделают, если деньги не разворуют.

Но всё же как-то неудобно - РФ считается великой державой. В случае выигрыша права проводить ЧМ 2018 всем желающим нужно раздать баяны, чтобы создать более национально окрашенный звуковой фон на стадионах. И медведя (натурального) за воротами привязать.
Spirit
ВОт тут занимательная интерактивная карта, на тему какие страны нужны как источники сырья.
elephant
с каких пор УралВагонЗавод вагоны стал делать?
elephant
Зарегистрированные в РФ не значит русские.

Кроме того, многие "российские" кампании зарегистрированы вообще чёрт знает где..

Не исключено, что многие держатели акций новосибирских заводов и электростанций распологаются на Кипре или багамах каких-нибудь.
pitovnik
:eek: да вот емнип с первой пятилетки и клепает? Нет?
elephant
УралВагонЗавод - это оборонное предприятие, там отродясь только танки и делали
pitovnik
:nea.gif: Вы не правы, там отродясь делали вагоны. Танки там ТОЖЕ делали.
pitovnik
УралВагонЗавод - это оборонное предприятие, там отродясь только танки и делали
иногда полезно полазить по сайтам:
http://www.uvz.ru/ru/production/
elephant
:nea.gif: Вы не правы, там отродясь делали вагоны. Танки там ТОЖЕ делали.
хм.
на сибсельмаше сеялки ТОЖЕ делали:улыб:боюсь, что на уралвагонзаводе тоже относится не к танкам, а к вагонам ...
впрочем, данных об объемах выпуска той али иной продукции у меня нет ...
как, наверное, и у Вас:улыб:
appraiser
В 2008 году общий объем реализации продукции упал и составил около 37,5 млрд руб., в том числе почти 30 млрд руб. — по контрактам ОАО «РЖД». В целом в 2008 г. «Уралвагонзавод» выпустил около 20 тыс. вагонов[9][10]. Более 80 % его производства приходилось на долю гражданской продукции. На рынке грузовых полувагонов России и стран СНГ доля завода заняла 42 %[11].
вики
appraiser
С 1941 года. 100 тысяч единиц бронетехники и около миллиона различных вагонов. До войны 36000 вагонов. Во время войны 25 тысяч танков. отсюда
ИМХО все же танки там ТОЖЕ выпускали.
Spirit
Вот Россия в восприятии Запада примерно то же самое, что в восприятии россиян Узбекистан....
Дай мне пожать твою руку. Умница, ей богу.
elephant
Христенко тоже - ничего не знает о хищении нефти! :dnknow: Так за что сидит-то, кто заяву-то писал на Ходора?
Можно ведь поставить вопрос и иначе: почему сидят только Ходорковский и Лебедев? :ухмылка:
elephant
Так за что сидит-то
если мне не изменяет память, берию расстреляли за шпионаж в пользу англии ...
appraiser
Ещё один "ничего не знал" - Христенко

http://www.newsru.com/russia/22jun2010/promtorg.html

Не знали и в первый раз слышали таеже Геращенко и Касьянов....

Кое-кто начал призадумываться...

:хехе:
Docent
почему сидят только Ходорковский и Лебедев? :ухмылка:
Кое-кто успел уехать. А остальные не виноваты ни в чем. Володе не грубили.
RCHPB
Речь даже не о других олигархах, а о чиновниках, говорящих, что они "ничего не знали". Такое "незнание" может означать те только отсутсвие вины у ходорковского (как это утверждают либералы), но и наличие вины у тех чиновников, которые "не знали", хотя были "обязаны знать".
appraiser
Не понятны восторженные вопли во славу "героического Грефа". Вам-то какая разница, кто нашу Родину "мародёрить" будет?
С вами не поделятся.
Kazanova
С вами не поделятся.
Вот еще.
А с кем по Вашему? То есть если всех олигархов раскулачить, но простому форумчанину и надеяться не на что? Да Вы, батенька, реалист прям.
А я уж думал мечтатель.
RCHPB
С простыми-то как раз слегка делятся, чтобы иметь хотя бы минимальную поддержку народа, если нанимаемая недовольными буржуа оранжевая сволочь пойдет дальше писанины на форумах и в своих малотиражных газетках. :ухмылка:
Docent
С простыми-то как раз слегка делятся, чтобы иметь хотя бы минимальную поддержку народа, если нанимаемая недовольными буржуа оранжевая сволочь пойдет дальше писанины на форумах и в своих малотиражных газетках. :ухмылка:
Ох, как я с Вами согласен. Сделать виновными у нас умеют.
Как Вы считаете, может стоит палкой бить богатых на площадях, чтобы народ тешился? А то зажирели совсем, по себе знаю.
RCHPB
Я же реалист, и прекрасно понимаю классовую природу нынешнего государства. :ухмылка:

Однако у буржуа иногда начинает "сносить крыши", и они протягивают руки куда не надо: то за властью, то за жалкими крохами пролетариев и бюджетников. Вот в интересах всего класса (ну и своих, естественно, тоже :улыб:) власть иногда и дает таким субъектам по рукам.
Kazanova
С вами не поделятся.
хм...
так то с Вами ...
а мне и не нужно - я сам заработаю ...
Docent
Такое "незнание" может означать те только отсутсвие вины у ходорковского (как это утверждают либералы), но и наличие вины у тех чиновников, которые "не знали", хотя были "обязаны знать".
для справки: такое незнание может также означать отсутствие события преступления :улыб:
appraiser
Ну, собственно говоря, в первой части дизъюнкции я об этом и сказал.:улыб:
Docent
Если кто верит, что Ходора судили не потому, что Вова пальцем показал, то он просто красавец.
Чеж тогда задавать вопросы была нефть или не было, раз это ни на что не влияет?
Пока Вова не скажет, мужик не перекрестится.
RCHPB
березовский,гусинский и т.п. тоже "узники совести"?
Дозорный
березовский,гусинский и т.п. тоже "узники совести"?
опа ...
а они узники ?
RCHPB
Вова - это твой сосед в растянутых триканах
За языком не мешало бы следить
pitovnik
Вова - это твой сосед в растянутых триканах
За языком не мешало бы следить
А что с моим языком?
Раз уж мы на "ты" - объясни мне друг по порядку.
RCHPB
а по-моему и так все понятно
или ты с ним на брудершафт пил, что позволяешь себе так фамильярничать?
pitovnik
а по-моему и так все понятно
или ты с ним на брудершафт пил, что позволяешь себе так фамильярничать?
А я называю на Вы ТОЛЬКО незнакомых людей, людей старше меня и тех, кого уважаю.
И мне не важно пил или не пил. Если человека я не уважаю, то он для меня явно не "Вы" и не по батюшке.
appraiser
березовский,гусинский и т.п. тоже "узники совести"?
опа ...
а они узники ?
политические беженцы, вернутся будут узниками
RCHPB
А я называю на Вы ТОЛЬКО незнакомых людей, людей старше меня и тех, кого уважаю.
И мне не важно пил или не пил. Если человека я не уважаю, то он для меня явно не "Вы" и не по батюшке.
Вы уважаете всех представителей власти, с которыми Вам приходится общаться? - Сильно сомневаюсь.

Стало быть, Ваши принципы - чисто для виртуального общения. :ухмылка: