разбиваем палаточный лагерь в центре новосибирска
28198
218
kosta
Просто объясните, почему вдруг государство, муниципалитет обязаны этому перекупщику компенсировать риск кидка?
Я понимаю это так: в стране дефицит жилья. Людям со средним даже достатком приобрести жилье достаточно сложно. Есть нацпроект.
И когда людей обманывают, манипулируя самым дорогим (а для многих квартира - предел ближайших мечтаний), для людей не остается никого более весомого, чем государство. На него и вся надежда, т.к. с судами у нас плохо, а обычно у ответчика неплохие адвокаты.
В такой несправедливости человек уповает на высшую силу, коей является государство.
Гром
Если для перепродажи-то да,барыги.
Гром, свою рабочую силу или ум Вы тоже ПЕРЕпродаете!
sapromaster
Но ведь наполовину то полные!
А вам как потенциальному "бизнесмену" в голову не приходило,что данный актив можно потом и сдавать? У меня знакомый сдает две квартиры, купленные ч/з долевку. Не влетел на кидок,но в цене они сейчас еще не вышли на его затраты.Грит невыгодно ему счас продавать-вот и здает второй год. Ждет своей цены.
sapromaster
Вы привели идиотский пример и получили ответ по существу этого примера. И только. Я не виноват,что к вам такие примитивные примеры на ум приходят.:хехе:
Дешевую еду покупают те, у кого нет денег на нормальное питание, плюс те, кто богат, но привык экономить
Вот опять наиглупейшее сравнение. :death: При чем тут новостройка?
Гром
Уважаемый, всё что вы пытаетесь мне втолковать, давно известно, и с этим никто не спорит.
Но и никто не сможет опровергнуть факт, что новостройки в спальных районах заселяются даже не наполовину, а полностью. И это видно невооруженным глазом.
И с какой стати молодые мамаши с колясками у подъездов этих домов стали вдруг барыгами?
Нет логики в этом.
Обычные дамы, приятной наружности.
Вот другой вопрос, откуда деньги на жилье ... но это совсем из другой оперы, согласитесь.
Гром
Вы привели идиотский пример
Вот опять наиглупейшее сравнение. :death: При чем тут новостройка?
Вам всего лишь пытаются объяснить, что жилье часть дольщиков покупает для конечного пользования.
Так же как и кетчуп.
Ферштейн, мудрый человек?:улыб:
А "кидок" - это уголовщина. И государство обязано это пресекать. Или мобила, стыренная профессиональным вором у богатого человека, это уже по вашему благое дело?
sapromaster
что жилье часть дольщиков покупает для конечного пользования.
А зачем? У нас,что вторичку отменили? Пришел,увидел,купил.Что может быть проще???
Правильно,что-бы получить выгоду. А это риски. Кто их не видит,не умеет соизмерить-это его проблема.
Ферштен, "бизнесмен"?
sapromaster
А "кидок" - это уголовщина. И государство обязано это пресекать.
А их что,в прокуратуру не пускают?
Почему топик на "Политическом" а не на Юридическом например?
Гром
Юридическом например?
Потому что в России кто виноват определяет не закон, а обстоятельства, политика и т.д.
Поэтому на политическом.
Гром
Почему топик на "Политическом" а не на Юридическом например?
Потому, что одни политическими методами пытаются решить свои частноэкономические проблемы, для других, как для ТС - чистого политика, это повод пополитиканствовать.
RCHPB
***И когда людей обманывают, манипулируя самым дорогим (а для многих квартира - предел ближайших мечтаний)

Алеее, давайте конкретные факты сколько среди дольщиков покупает квартиру для жилья, а сколько - для перепродажи, съема и так далее. Цифры.

Все прочие рассуждения, в том числе и Сапромастера по поводу того, что в спальных районах заселяют сразу и полностью - вилами по воде. Красная Сибирь, Бердск - типичный спальный район. Там под съемом или пустующих стоит достаточно. Хотя дома сданы уже пару лет назад. Причем есть в продаже варианты и вообще под самоотделку.

Так что - продолжаю утверждать и никто пока этого не опроверг, что большая часть квартир в долевой стройке покупается для перепродажи. Чистый бизнес.
И когда эти люди манипулируют общественным мнением, прикидываясь беззащитными обобранными овечками - это стремно.
Гром
А зачем? У нас,что вторичку отменили? Пришел,увидел,купил.Что может быть проще???
Правильно,что-бы получить выгоду. А это риски. Кто их не видит,не умеет соизмерить-это его проблема.
А вы что предпочтете, езженый японский авто с пробегом в 70-80 тыс. по РФ, или тоже японский, но без пробега по РФ? Полагаю, ответ очевиден.
Точно так же очевидно, что и людям приятней въехать в новостройку, нежели отмывать от следов пребывания предыдущих владельцев хрущебу.
А по поводу прокуратуры ... выше я уже упоминал, что сотрудники крупной строительной компании пытаются получить законно заработанную ЗП с "честного" члена СРО и известного новосибирского строительного олигарха. Увы, безуспешно. И даже прокуратура ничем не может (или не хочет) помочь.
Всё решает одно - "не хочу, и не плачу".
"Закон" большой дороги, а не цивилизованной страны.
sshu
для других, как для ТС - чистого политика, это повод пополитиканствовать.
Ну и бзднуть при этом как всегда.Какие 40тысяч? Откуда цифры?
Счас толоконский выделяет деньги для самых вроде бестолковых.По 200т.р. Ну их там таких тысяча будет,от силы две. Надеюсь получив эти деньги они свалят в города поменьше или в деревни.Или будут опять здесь "буратинствовать"?
sapromaster
***Точно так же очевидно, что и людям приятней въехать в новостройку, нежели отмывать от следов пребывания предыдущих владельцев хрущебу.

Так новостройку можно купить и после стройки, сдачи дома, регистрации - и никаких предыдущих жильцов. Так что этот аргумент не проходит.

Даже если откинуть тех, кто покупает для перепродажи... Человек, покупающий жилье для себя на стадии проекта, покупает его по одной единственной причине - оно стоит дешевле и порой существенно, чем после того, как стройка завершена, дом сдан, отрегистрирован и т.д.

Ну так пусть эти люди учатся задумываться - ПОЧЕМУ эта квартира обходится им существенно дешевле. И все встанет на свои места.
sapromaster
А вы что предпочтете, езженый японский авто с пробегом в 70-80 тыс. по РФ, или тоже японский, но без пробега по РФ?
Предпочтение мое будет основываться на моих финансовых возможностях или возможностью получения кредита по ставке,доступной для меня.
Точно так же очевидно, что и людям приятней въехать в новостройку,
А въехали в жир ногами? На вторичке полно нового жилья,уже с оформлеными доками из юстиции.Как под самоотделку,так и с хорошим ремонтом.:хехе:
kosta
Дык. У мужика в подворотне тоже паспорт был.
Паспорт на право торговли мясом? Чёт вы сегодня совсем не по делу...
Но кто, например, будет предоставлять квартиру, если застройшик обанкротился, не закончив стройку
У подрядчика собственность, счета на банках есть? Скорее всего да, вот за счет них и предоставлять, чтобы не было желания украв деньги "банкротиться".
kosta
Так что - продолжаю утверждать ........., что большая часть квартир в долевой стройке покупается для перепродажи. Чистый бизнес.
Цифры в студию!
Kazanova
****Паспорт на право торговли мясом?
По делу, по делу. Доки подрядчика не так важны, сколько грамотно составленный договор. НАР уже писала. А "паспорт" - доки организации у большинства подрядчиков в порядке. А уж если не в порядке даже это, то где были глаза тех покупателей, которые не удосужились даже в "паспорт" глянуть.

****У подрядчика собственность, счета на банках есть? Скорее всего да, вот за счет них и предоставлять

Грамотный юрист, суд - вперед. Причем здесь мэрия? Долго - да, возможно без шансов - а это в зависимости от того, как составлен договор.
Kazanova
Правильно говорят, что на воре шапка горит.
Кто кричит - так им, спекулянтам, сами, по сути, спекулянты, только доказывать Вам что-то долго и безперспективно.
А по поводу того, что риски нужно взвешивать - бред сивой кобылы. Вся жизнь риск. Вышел с деньгами из дома, тебя по голове и денег и здоровья нет.
Чтожд теперь повсюду оглядываться?
Да и предугадать как сложится сделка, а порою и день НЕВОЗМОЖНО! ЛЮБОЙ человек живет одним днем.
Поэтому я не поддерживаю тех, кто бредит и поддерживаю тех, кого обманули.
Kazanova
****Цифры в студию!
Поддерживаю. Начните с топикстартера - он первый заявил, что "большинству негде жить".
RCHPB
***только доказывать Вам что-то долго и безперспективно
Чего доказывать то? Жизнь доказывает, те кто покупал отрегистрированное жилье, пусть дороже - не ставят палаточных городков у мэрии.
RCHPB
Вышел с деньгами из дома, тебя по голове и денег и здоровья нет.
Можно пойти освещенной людной улицей - но долго это...
А можно срезать темной подворотней.... Но риск другой...
И рыбку ...и... сесть - вот что в жизни частенько не получается...
RCHPB
Кто кричит - так им, спекулянтам, сами, по сути, спекулянты, только доказывать Вам что-то долго и безперспективно.
Вы уверены в том, что мне отвечаете?
Поэтому я не поддерживаю тех, кто бредит и поддерживаю тех, кого обманули.
Похоже, что вам лучше сегодня с kosta разговаривать (каждый про своё)
RCHPB
А по поводу того, что риски нужно взвешивать - бред сивой кобылы.
Диссертацию защитить не пробовали? :ха-ха!:
Вся жизнь риск.
Угу. И от образа жизни это напрямую зависит.
и поддерживаю тех, кого обманули.
Материально? Или на уровне сопли помазать?
kosta
Поддерживаю. Начните с топикстартера - он первый заявил, что "большинству негде жить".
Стрелки не переводИте, и приведите пожалуйста доказательство своего положения. что половина - на перепродажу.