разбиваем палаточный лагерь в центре новосибирска
28264
218
Kazanova
Разумное требование - доказать я его не смогу в виде цифры. Но это не значит, что моя или противоположная посылки вообще недоказуемые.

Если обратите внимание - я еще три страницы назад написал "хорошо бы, конечно, увидеть реальную риэлтеровскую статистику по продажам новостроек, чтобы понять какой процент долевщиков приобретает это жилье именно для проживания в нем."

А впечатление у меня именно такое - большая часть квартир инвестируется под перепродажу. Свечку возле ТЦ Академа я видел практически каждый день - заселили ее отнюдь не сразу после стройки. Сейчас имел дело с Красной Сибирью в Бердске - там домам уже по паре лет, а часть квартир до сих пор стоит "под самоотделку". Да и Сапромастер упоминал какую-то свечку, которая всего наполовину заселена.
RCHPB
****Поэтому я не поддерживаю тех, кто бредит и поддерживаю тех, кого обманули.

Ну это понятно как раз. С вашей точки зрения государство не должно поддерживать декретные, пенсионные и прочие выплаты по соц. части, но обязательно должно поддержать "обманутых" вкладчиков. :улыб:
Kazanova
Вы уверены в том, что мне отвечаете?
Я не лично Вам, просто обобщил настроения и ответил на них.
Гром
Диссертацию защитить не пробовали? :ха-ха!:
Там, где я учился сложно диссертацию защищать. Меня выгнали за систематические прогулы с аспирантуры. Но я не жалею.
Ваш стеб понятен и 13-летнему пацану, а мой не дошел.
Чтож, объясняю.

В России культура взаимоотношений такова, что все почти строится на взаимном доверии/недоверии. Например, отдал я недавно машину чинить, после того, как в меня въехал пацан, но хоть и договор есть, я знаю - если что хрен что я докажу, да и ссориться не будем, мне лучше переделают.
Это как пример.

Ремонт Вы дома делаете? Договор заключаете?
Ну заключал я с серьезной вроде фирмой, в итоге пока лично с директором не поговорил - все делалось не по договору (сроки, качество).

И так ВЕЗДЕ!
Не застрахуешься.
kosta
****Цифры в студию!
Поддерживаю. Начните с топикстартера - он первый заявил, что "большинству негде жить".
=================================
Ну не большинству конечно,но есть и такие. Больше тех,кто вложив деньги ухудшили свои жилищные условия,например: родственники съехались в одну маленькую квартирку,другую продав,типа: потерпим годик,а потом заживем как люди. Но "годик" растянулся на несколько лет и порой конца не видно. Конкретно знаю одну женщину ,которой действительно негде жить.Живет в общаге предоставленной застройщиком,но застройщика уже нет и из общаги ее выгоняют.
А государство (мэрия ) материально точно не поможет. Но если на них давить,может помочь создать условия для завершения строительства,но на деньги дольщиков.
А тут уже зависит ,на какой стадии строительство брошено и все-ли дольщики (инвесторы) готовы вкладывать. У многих элементарно может не быть денег.
PS. Сам "попал" почти 7 лет назад, сейчас эпопея близится к завершению (3 тьфу ),но нам просто повезло. Обойдется конечно,намного дороже,чем было первоначально задумано.
kosta
Ну это понятно как раз. С вашей точки зрения государство не должно поддерживать декретные, пенсионные и прочие выплаты по соц. части, но обязательно должно поддержать "обманутых" вкладчиков. :улыб:
Налицо обман и государство обязано его пресечь. И разобраться во всем, чтобы в дальнейшем пирамид на этом рынке не возникало. Это цивилизованный путь.

А вот заставлять оплачивать больничный (а в России болеть любят и справки покупать) - это странно.
Это мой взгляд.
RCHPB
***пока лично с директором не поговорил - все делалось не по договору
Ну так блин... Так тридцать три раза приди, поговори, пробей через знакомых, проверь бумажки - и в конце концов отдай деньги под застройку только другу, за которого готов умереть, с надеждой, что хоть он не кинет.
А если такой возможности нет - так не лезь за "дешевым сыром", хавай "кашку".
Или заплати больше, купи на вторичке, если уж совсем боязно - найди знакомого юриста, который знает все тонкости риэлтерской работы, заплати ему и пусть он тебя сопровождает на каждой стадии.
RCHPB
Наверное любой работодатель стоит на моей позиции и понять ее, пока Вы не наняли людей - сложно.
Берешь девушку, у нее ребенок. Я все понимаю. Но ребенок болеет ОЧЕНЬ часто, в итоге ее работу делают другие менеджеры, которым я доплачиваю, а ее я обязан также содержать за просто так.
Логики здесь нет, один популизм.
RCHPB
Налицо обман и государство обязано его пресечь. И разобраться во всем, чтобы в дальнейшем пирамид на этом рынке не возникало. Это цивилизованный путь.
Безусловно. Мошенников надо сажать, вот только конфисковывать у них для возмещения ущерба, как правило, нечего. Жертвы же жаждут не столько "крови", сколько денег. Вопрос: откуда их взять?
Dr.Loh
****Ну не большинству конечно,но есть и такие.

Все началось с того, что "дешевый сыр бывает только в мышеловках". Мне очень жаль, что Вам пришлось убедиться в этом на собственном опыте.

Кстати, для прояснения ситуации, поделитесь своими соображениеми, почему Ваш конкретно дом оказался в долгострое? Как пример.
Docent
Безусловно. Мошенников надо сажать, вот только конфисковывать у них для возмещения ущерба, как правило, нечего. Жертвы же жаждут не столько "крови", сколько денег. Вопрос: откуда их взять?
Я Вам как предприниматель скажу: если деньги были изначально уведены из фирмы, то все можно проследить и вернуть (по сути - конфисковать).
Есть у меня должники и опыт, все можно сделать, зависит от суммы и желания кредитора.
Если же, например, на деньги дольщиков были закуплены материалы, начато строительтсво, а затем подскочили цены на стройматериалы, то фирма естественным образом, без подтасовки станетбанкротом, если ее не профинансируют дольщики. Но разобраться во всем можно и государство обязано брать разбирательство под свой контроль, т.к. жизнь многих людей зависит от этого.

Еще раз повторюсь: не дай бог никому оказаться на улице. Вы хоть представьте какое это горе и стресс для семьи.
Docent
вот только конфисковывать у них для возмещения ущерба, как правило, нечего. Жертвы же жаждут не столько "крови", сколько денег. Вопрос: откуда их взять?
Взять оттуда куда они их дели. У рядового гражданина если задолжает банку находят методы изъятия долга. почему эти методы не распространяются на жульё? Несколько таких процессов и "джентльмены удачи" потеряют всяческий интерес к строительному бизнесу. А так... ненаказуемо, ...вот и "разводят лохов".
kosta
****Ну не большинству конечно,но есть и такие.

Все началось с того, что "дешевый сыр бывает только в мышеловках". Мне очень жаль, что Вам пришлось убедиться в этом на собственном опыте.

Кстати, для прояснения ситуации, поделитесь своими соображениеми, почему Ваш конкретно дом оказался в долгострое? Как пример.
========================================
Это была томская фирма "Союзполимерстрой".Лично я купился на то,что буду жить в отдельном подъезде,3 комнаты,большая кухня и гараж (это таунхаус).Что еще нужно человеку,чтобы спокойно встретить старость? :biggrin: Готовое аналогичное жилье стоило совсем не такие деньги,которые у меня были. Думаю,я далеко не один на это купился. :dry:
Почему не достроили? Тут можно разные варианты предполагать. Возможно,так было задумано. Еще (говорили :biggrin:),что хозяин фирмы вложил бабки в выборы томского мэра,а выбрали совсем другого :безум:. Ну что часть денег разворовали на уровне прораба - начальника участка - не вызывает сомнения. Про коррупцию мы тоже ничего не знаем,а она как тот суслик. :dry:
Но нам еще повезло,Дома (не все )практически построены,осталось подключить к коммуникациям (что вроде как делается) и можно заниматься отделкой. Другим дольщикам повезло гораздо меньше.
Kazanova
У рядового гражданина если задолжает банку находят методы изъятия долга. почему эти методы не распространяются на жульё?
Существуют десятки способов вывести и спрятать деньги в оффшоры, швейцарские банки и т.п.
Docent
Существуют десятки способов вывести и спрятать деньги в оффшоры, швейцарские банки и т.п.
1. Вывезти деньги из страны не так просто, как кажется.
2. В данном случае, учитывая суммы, деньги недалеко, скорее всего обналичены.
Найти можно. Была бы воля.
RCHPB
Возьмем "Социальную инициативу". Суд приговорил руководителя товарищества Николая Карасева к десяти годам колонии строгого режима, а его сообщники получили от семи до восьми лет заключения.

"По информации СМИ, основателя «Социальной инициативы» обвиняют в том, что из всех собранных с людей денег на строительство он потратил только $ 7 млн., а $ 20 млн. якобы были выведены Карасевым в личных целях в Лондон. "
sapromaster
нет
Теперь немного усложняем пример.
Оказывается не все покупают автомобили через аукционные конторы для себя.Некоторые хотят на этом заработать.Например продав авто,либо сдав его в аренду(под выкат).
И вот настает час "Х".Неважно по каким причинам, но конторка банкротится.Люди без денег.Кто виноват? Контора? Возможно.Но сам факт риска вложений в БУДУЩИЙ товар это совсем не отменяет.
Если уж совсем просто.Инвестор приобретает ВОЗМОЖНОСТЬ получить продукт в будущем дешевле, чем его настоящая стоимость.Возможность,но отнюдь не гарантию.Потому и торгуется такого рода недвижимость с хорошим дисконтом.
Более просто я уже объяснить не могу.
Docent
Суд приговорил руководителя товарищества Николая Карасева к десяти годам колонии строгого режима, а его сообщники получили от семи до восьми лет заключения.
Его "закрыли" потому что подставил высоких должностных лиц, которые за него поручались. А остальные "Рога и Копыта" никто почему-то не трогает, хотя брошенных строек не мало.
Вопрос: " отчего так?".
Kazanova
А чиновникам субсидии на покупку квартир в Москве. Пгелестно!
web-страница
rostislav77
ничему сознательные граждане не учатся - обманываются, а потом надеятся на то, что кто-то за них разгребёт, пока они в палатках сидеть будут.
sd250
Моей маме однажды в 2 часа ночи позвонили, якобы я звонил, просили денег, мол, попал в ДТП, неприятности и прочее.
При том, что человек с высшим образованием, инженер, в 2 часа ночи чуть было не побежала деньги отдавать. Хорошо нам позвонила и оказалось, что мы спим и все хорошо.

Это я к тому, что "от сумы да...".

PS. Заявление мы написали, но т.к. факта передачи денег не было подпорченное здоровье женщины нашей стране убытков не принесло.
Поймал бы лично - убил бы и не рука не дрогнула.
RCHPB
Наши законы и жизнь устроены таким образом, что жить никого не трогая, по закону, честно ну очень сложно. Как будто специально все подстроено.
По закону люди деньги не вернут. Нужно с моста сбросить сначала бухгалтера фирмы, затем повесить директора. Только так в России решаются проблемы беспредела.
RCHPB
Вчера Путин, на вопрос "будет ли помогать государство востанавливать Распадскую?" недвусмысленно заявил: "На восстанавление потребуется 10 млрд. рублей, что конечно для собственников тяжеловато. Поэтому мы поможем".

Он наверное забыл, что Абрамович владеет 4 яхтами, каждая из которых стоит по 250 миллионов долларов. А тут "забыл".
Господи, в какой стране мы живем.
RCHPB
Господи, в какой стране мы живем.
Да в такой, в которой на помощь "голодающим банкирам" выделяют триллионы, которые они с успехом "оптимизируют", а на производство, науку, образование, честный бизнес и пр. -....... .
RCHPB
Вчера Путин, на вопрос "будет ли помогать государство востанавливать Распадскую?" недвусмысленно заявил: "На восстанавление потребуется 10 млрд. рублей, что конечно для собственников тяжеловато. Поэтому мы поможем".
Правила хорошего тона предполагают закавыченные пассажи сопровождать ссылками. Ваша якобы прямая речь похожа на перевранное:

«По предварительным оценкам, на восстановление потребуется около 10 миллиардов рублей», — отметил Путин на встрече с шахтерами. По его словам, «это большая нагрузка на акционеров, на собственников, они должны будут эти деньги из кармана вынуть, если им потребуется помощь — мы плечо подставим, но надо, чтобы они сформулировали то, что нужно».
web-страница