разбиваем палаточный лагерь в центре новосибирска
28269
218
sshu
Ваша якобы прямая речь похожа на перевранное
Отчего же не соврать, ежели очень хочется?
А в качестве оправдания завсегда есть сакраментальное
жить никого не трогая, по закону, честно ну очень сложно
sshu
А что было "переврано"? Только конкретно, без словоблудия?
Kazanova
Словоблудием тут занимается тот, кто нафлудил здесь 15 тыс постов.
sshu
Словоблудием тут занимается тот, кто нафлудил здесь 15 тыс постов.
Ответ неправильный: " садитесь, "двойка" вам". По существу, значится, не можете никак, ну да ладно...
JustMan
Отчего же не соврать, ежели очень хочется?
Мне вот тоже интересно где я наврал.
У меня нет столько времени (как у многих здесь присутствующих), чтобы искать источник.
Но это не значит, что я выдумываю что-либо.
RCHPB
Несколькими постами выше-
Опять классованя ненависть.
И потом-
Он наверное забыл, что Абрамович владеет 4 яхтами, каждая из которых стоит по 250 миллионов долларов. А тут "забыл".
Господи, в какой стране мы живем.
Ваши слова?
Так выб определились хоть-кандидат вы наш в мэры урюпинска. :biggrin:
Гром
Так выб определились хоть
С чем?
Любить мне Абрамовича или нет?
Я чужд классовой ненависти и считаю, что каждый достоин того, что он имеет.
Но есть разница как именно "имеет". Как Батурина или Евтушенков или как Давид Ян и Олег Тиньков.
Первых на кол, вторым овации.
RCHPB
А чем вам так Тиньков понравился? По-моему у него большие проблемы с бизнесом и психикой. (имхо). Эксремалы в экономике нам нафиг не нужны, лучше спокойное развитие.
Kazanova
Да в такой, в которой на помощь "голодающим банкирам" выделяют триллионы, которые они с успехом "оптимизируют", а на производство, науку, образование, честный бизнес и пр. -....... .
Так это и понятно. Почитайте хотя бы немцовский доклад. Сейчас выделят миллиарды мовичу, тем более что это свой "пацан" и давний питерский друг. А все эти палаточные лагеря, уверен, не помогут - опять разлохотронят и будет всё по-старому. Технологии "лохотрона" давно известны и есть даже программные заявления. Появятся еще и всякие там провокаторы, чтобы кинуть под дубинки ОМОН пацанов и девушек, попавшихся на удочку "долёвки" (благо местные власти активно помогали пиарить жуликов-застройщиков). Тем, кто собрался в палаточные городки, от чистого сердца советую хорошо подумать - вы сейчас потеряли свои деньги и квартиры, а можете еще и потерять здоровье. Не стоит рассчитывать на то, что ПОО не применят силу против беременных девушек и детей. Зачем же тогда их так долго натаскивали по принципу ротации (чтобы все побывали в этих "командировках") на "мясо" в горячих точках? Ответ очевиден - вспомните евсюковых и проч.
rostislav77
А привычка дает о себе знать - привыкли люди надеяться на батюшку царя:улыб:Но я уверен время придет и нучатся люди жить по-новому.
vaserj
А привычка дает о себе знать - привыкли люди надеяться на батюшку царя :улыб: Но я уверен время придет и нучатся люди жить по-новому.
Так ведь эта привычка постоянно культивировалась российскими властями. Патернализм называется.
может, уже кто и ответил аналогично...

это же что ж за квартирку то они строят, заплатив 30% бабушкиной "квартиркой"?
не знаю, как сейчас, но совсем недавно цены на построенную хрущёвку и панельную новостройку на уровне котлована были схожи. Нюансы от места того и другого.

Про поддержку властей.
За "соц.инициативу" точно не последние люди то ли из обл, то ли из гор. администрации агитировали.
За "сопос" (есть такие таунхаусы на ККП) тоже было что-то аналогичное.
Тенденция, в общем.
kosta
Просто объясните, почему вдруг государство, муниципалитет обязаны этому перекупщику компенсировать риск кидка?
ну, Вы же согласны, что есть доля конечных покупателей. Откуда уверенность, что это не они стоят на митингах?
Гром
что жилье часть дольщиков покупает для конечного пользования.
А зачем?
Как вариант - рассрочка на время строительства. Это где-то пара лет в среднем.
Михаил_1
Ребздята, вас будут иметь во все отверстия, хотите жить, а не существовать, уезжайте, тут ничего не будет. К сожалению, даже мой молодой друг отказывается это понимать-перемать. Удавите кротов!
Kazanova
Поллитровочка даёт о себе знать...
Kazanova
А чем вам так Тиньков понравился?
Это пример.
Ну не он, так Касперский, Чичваркин, Коркунов.
Это люди, сделавшие себя сами, сделавшие свой бизнес устойчивым, сильным. Мне приятны эти люди. И вдвойне приятно, когда такие персоны имеют ярко выраженную гражданскую позицию.
Kazanova
А чем вам так Тиньков понравился? По-моему у него большие проблемы с бизнесом и психикой. (имхо).
Поэтому, говоря словами вашего (извините, что с маленькой буквы, это не от неграмотности, а от неуверенности, что я говорю с одним человеком) оппонента, всех, у кого проблемы с бизнесом и психикой, на кол?
RCHPB
Ну не он, так Касперский, Чичваркин, Коркунов.
Это люди, сделавшие себя сами, сделавшие свой бизнес устойчивым, сильным. Мне приятны эти люди. И вдвойне приятно, когда такие персоны имеют ярко выраженную гражданскую позицию.
Касперским никогда не интересовался. Конфеты Коркунова - дрянь несусветная, больше понта (это скажет любой кондитер)...
Но Чичваркин-то почему вам приятен? Жулик, выросший из фарцовской среды и построивший свой го**ный "бизнес" на мелкоуголовных законах, ваш идеал? Т.е., говоря словами Маяковского ("сделать бы жизнь с кого"), вы строите свой бизнес на примере таких вот жульманов? :eek:
vert
Жулик, построивший свой го**ный "бизнес" на мелкоуголовных законах
:ха-ха!:
PS. :ха-ха!:
vert
свой го**ный "бизнес"
Конечно говянный, подумаешь что оборот в пару млрд баксов, да трудоустроенных сотрудников 30 тыс. человек (причем с достойной ЗП), подумаешь что сам все создал а не тупо стырил как большинство из списка Forbes.
WapStok
А каким образом "создал", Вас не интересует? Чем отличается в принципе от тех, кто "стырил" по версии Форбс?
У нас в Новосибирске есть прекрасные аналоги подобного, с позволения сказать, бизнеса, которые стараются сидеть и не высовываться. Правда, от этого их "бизнес" не становится чище. И уж тем более не вызывает аплодисментов.
Ну, разве что у людей с полным отсутствием совести...
rostislav77
Пока вы тут точите политические лясы))) палаточный лагерь простоял уже 2 дня у ГПНТБ.
Умиляют попытки (еще с 13 февраля) некоторых "поклонников хрущевок" рассмотреть фото шуб дольщиц))
уверяю, там есть и искусственные, как у меня))) но никто не верит. Вот китайцы, что творят!
Как участник митинга и по опыту своего проблемного дома - скажу что на митинг приходят те кто продал или ухудшил свои жил условия, кто платит ипотеку с бешеным процентом, т.к. дом не сдан как положено.
перекупщики или подрядчики на которых за долги переписаны квартиры не ходят на митинги!
и почему у вас представление что дольщики(как вы там буратины и т.д.) просят денег?
Почти всем у кого большая степень готовности дома сегодня приходится достраивать самим. Мы просим помочь власть с техусловиями, снизить аренду земельного участка, создать комиссию с участием АОДИ по проблемным стройкам и т.д.
не могу много писать - приходите к городку в первомайский сквер с 28 июня все расскажем.