разбиваем палаточный лагерь в центре новосибирска
28197
218
лох ни при каких обстоятельсвтах не сможет выиграть
И что? Мы все умрём. Ни одному из нас, ни при каких обстоятельствах не удасться выжить.

Лох не знал условия договора? Не удосужился прочитать то, что напечатано самым мелким шрифтом? Не отследил статистику выигрышей? Его насильно заставили выложить бабки?
Я плохо понимаю, какое до этого дело государству. С моей точки зрения, претензии у государства должны быть исключительно к лохотронщику. "Заплати налоги и спи спокойно" (с).

Для лохов же государство придумало специальные "желтые дома", бесплатные рубашки с длинными рукавами (опять же заметим за счёт налогоплательщиков) и трёхразовым питанием.
JustMan
Слушай Джастин, ты не вдарился в крайность часом?
Если ты думаешь что государство не обязано обезпечивать своим гражданам хотя бы минимальный уровень защиты от таких мошенничеств, то почему оно лицензирует такую деятельность. Или банковскую, например. Или мы должны так вот вникать в каждый вопрос - в то поддельные ли лекарстав в аптеках, гостирована ли вода из-под крана и т.д.
Возможно ты всерьёз думаешь, что эти господа мошенники где-то что-то мелким шрифтом писали саморазоблачительное? Что они не придумали ничего лучшего как позволить усомниться в том что их проект ненадёжен? Всё разиграно по нотам, чётко с использованием администрации города, которая была предупреждена тем же Кибиревым что это афёра и которого за эти слова засудили на 50'000 рубшаков.
Для лохов же государство придумало специальные "желтые дома"
Я тоже не очень люблю лохов. Ну а что поделать? Они есть и нужно просто давать им возможность поумнеть, а не карать и репрессировать. Некоторые люди слабы на голову, не способны предусмотреть простых вещей - чтож теперь позволить их вот так обирать?
Я возражаю чтобы сейчас им компенсировали их потери, но я решительно за то чтобы это преступление было серьёзно раскручено и все к нему причастные понесли наказание. Если это невозможно по отношению ко всем, то пусть фемида покарает всех до кого дотянется. Только пусть тянестя как положено. Я бы просто конфисковал имущество людей которые кидали дольщиков и из конфиската компенсировал потери.
JustMan
А посему будет логично вообще отменить статью 159, направленную на защиту "лохов".
Так что ли? :ухмылка:
государство обязано обезпечивать своим гражданам хотя бы минимальный уровень защиты от таких мошенничеств
Обязано, обязано...... Хм-м-м.... обязано что?
Посмотрите определение слова "мошенничество" в словарях. Дальше объясните мне, чем занимается государство, когда изымает мои налоги? Или мой работодатель? По сравнению с ними мужик в вагоне, предлагающий сыграть в карты "по маленькой" - сущий ангел.

Однако, государство или работодателя мы не называем мошенниками, ибо к этой "ненасильственной форме хищения" наших средств привыкли. А как появляется некто, кто шибко-очень хотел нам помочь сорганизоваться, дабы построить муравейник, при этом заранее рассказал о рисках (дольщикам ведь не продают квартиру по договору купли-продажи, или?), мы кричим: "Держи вора!"
хотя бы минимальный уровень защиты от таких мошенничеств, то почему оно лицензирует такую деятельность
Не лицензирует. Отправило в свободное плавание как таксистов.
JustMan
Ха. Государство, а правильнее сказать отдельный сговор лиц, под видом блага молодым оставили одну возможность заработать крышу над головой- втянули в ипотеку . Три года назад строек работающих по этой госпрограмме в нашем городе было две одна из них лохотрон. И какие я должен сделать выводы? Засраные пятиэтажки 60х с ценой на пике мировых тоже был не вариант.
зы: Может в 90е инфляцию для уничтожения сбережений пенсионеров не государство делало? а деды лохи поголовно .?
JustMan
А как появляется некто, кто шибко-очень хотел нам помочь сорганизоваться, дабы построить муравейник, при этом заранее рассказал о рисках (дольщикам ведь не продают квартиру по договору купли-продажи, или?), мы кричим: "Держи вора!"
Какие "риски" вы имеете в виду? Я бы с вами согласидась, если бы вы говорили о какие-нибудь внешних обстоятельствах, благодаря которым добросоветсный застройщик при всем своем честном жедании не смог построить дом. Может вы даже приведете в пример такие новостройки, которые "замерзли" без вины застройщика? Нету таких примеров. Как начинаешь рассматривать причину той или иной замерзшей новостройки, так и находишь ее в вороватости и недобросовестности застройщиков/заказчиков. Нету никаких иных рисков. Если бы это было не так, то стройки вставали бы все равномерно. А этого не наблюдается. Есть нормальные добросовестные застройщики, которые ни одного своего дома не заморозили, и есть хапуги-мошенники, которые деньги дольщтков просто разворовали.

И халявщиками дольщиков называть нет оснований. Никто им не продает квартиры ниже себестоимости.

И тем более нет оснований приравнивать дольщиков к предпринимателям. Не забывайте: Закон признает отношения дольщик/застройщик подпадающими под ЗоЗПП. И этим всё сказано.
rostislav77
Не гонялся бы ты поп за дешевизною! Еще Пушкин говорил. Сами в большинстве виноваты в своих бедах.
stpnblv
Субсидию получили 7 чел. Из них 4 чел достраивают свои дом сами уже 10 лет!!! Пережили банкротство застройщика (на него кстати было заведено угол дело, после чего стройка встала и понеслось...), рейдерский захват. Квартир 100, а платят 25 человек!!!
Платят за аренду участка, пени за просрочку аренды. И ни каких вам поблажек. И где тут дешевизна???!!!
На митинге не просят денег, ни даже коньяка.
Поставьте свою подпись, а заодно поговорите с этими людьми, может что новое для себя откроете.
stpnblv
Вот я вам таки удивляюсь. Почему вы , как и некоторые тут исходите из воровских интересов? Я могу только предположить, что идеология большого "кидка", которая вошла в обиход с 90-тых, укоренилась в куриных головах простых обитателей грязных подъездов, которые как заклинание твердят внушенный в их слабенькие мозги императивы: " бесплатный сыр бывает только в мышеловке" и "плати за халяву", необратимо и беспощадно искорёжила несчастных обитатателей "Лимонии".
rostislav77
8 июля в 17-00 Толоконскому будут вручать на митинге подписи, собранные дольщиками.
Красный проспект 18! Примите участие, кто может!
Спасибо всем жителям города, кто не прошел мимо а оставил свою подпись в поддержку дольщиков!
ABC02
А какая ещё помощь нужна? Толоконского подержать, пока всучать ему будете?
vert
Вы пульт держите покрепче) а то пропустите как другие "всучают"
ABC02
К Сколкову приковано ваше (и всей прессы) внимание. В Сколкове под вашим руководством куётся будущее России. А вот оно — её будущее — пищит в коляске.
В этом есть смысл
эковата
Судьба Сколково очень опосредованно зависит от детских садов. За его успех отвечают реализация инициатив государства и сами молодые так и опытные ученые. Статья притянутая за уши просто =\
vaserj
А это нормальная практика, человек не добился ничего в жизни, все на халяву, 11 классов бесплатно, высшее образование тоже могло быть бесплатно, всего лишь надо было учитьсян плыл по течению, еу хорошо было и ...вот он продавец в магазине, человек без будующего и без прошлого и ему все должны, а больше всех государство.Почему он от себя ничего не требует это вопрос, скорее всего привычка халявы...а подобнгые статьи они были и будут, за них платят...никто не спорит, что чиновники воруют, но это реальность, с ней надо бороться, но не перенаправлением бюджетных средств с шанса на халяву.
все на халяву,
____________
Вы у своих родителей, у бабушек и дедушек спросите про халяву.
У нас столько денег от продажи природных ресурсов, можно было всю страну в дороги закотать и детских садов настроить.
эковата
Ты бы хоть экономикс почитал что-ли, такой бред писать.....
А что это Вы на ты? Я с Вами не пил.
А про бред, это Вы зря. Хорошо известно каким местом достигают успеха в России.