разбиваем палаточный лагерь в центре новосибирска
28200
218
С 25 июня силами инициативных групп обманутых дольщиков и инвесторов в центре Новосибирска будет разбит палаточный лагерь.

25-27 он будет находиться возле ГПНТБ,
а с 28 в Первомайском сквере

Весенне-летний сезон – период активных строительных работ. Между тем на подавляющем большинстве «замороженных» объектов строительство даже не начиналось.
Беремся утверждать: оно и не начнется до тех пор, пока каждый чиновник – от секретарши до губернатора – не поймет, что, если он не будет исполнять волю людей, то в кресле своем не задержится.
На прошедшей недавно региональной конференция «Единой России», проблемы и интересы десятков тысяч жителей города, пострадавших от деятельности строительных аферистов и государства, попросту проигнорированы.
Мы хотим не многого – четкого исполнения законов и УК РФ.
А потому, требуем жестких мер по привлечению к ответственности недобросовестных застройщиков и реальных шагов органов власти по исправлению ситуации.

Также мы хотим поделиться опытом со всеми желающими "улучшить жильё при нехватке денег", как говорится, нам это уже удалось...

конт. тел. 8-923-128-03-29
rostislav77
А толку то? Все равно ничего не изменится...

Долевое строительство и инвестиции в недвижимость накладывают риски и их несет сам инвестор, как впрочем и везде. Даже если и посадят недобросовестного строителя, денег гос-во на дострой все равно не выделит, а появится новый застройщик, коорый за доп плату достроит
rostislav77
Мы хотим не многого – четкого исполнения законов и УК РФ.
А что там с законами? Вас опустили четко в соответсвии с законом.
А что на "Политическом" запостили сей шедевр?
В большей своей массе-вы обычные барыги.Хотели ведь чуток поправить кого-то на бабло? Но вас поравили еще ровнее.Это бизнес-риски. Ни какой политики.:хехе:
Гром
Знаешь, большинству попросту негде жить.
кое-кто платит ипотеку, некоторые лежат с инсультом, некоторые молодые девушки сделали из-за этого аборт.
Что касается рисков - если государство дает гарантии, то какие тут могли быть риски, да и к закону это не имеет никакого отношения.

если кое-какие чиновники получали деньги за разрешения на строительство заранее зная, что дом не будет построен, то вопросы у нас возникают и к ним.

теперь что касается политики: в Новосибирске порядка 40 000 обманутых дольщиков. А будет еще больше. Как ты считаешь как эти люди будут голосовать и за кого?
rostislav77
а КАКИЕ ГАРАНТИИ дает государство при долевом строительстве?
rostislav77
Знаешь, большинству попросту негде жить.
Сладко звенишь. А где раньше то жили? В деревнях? А что не стали поднимать с/х?
Поэтому все-таки по моему имху-большая часть из вас-барыги. Про ипотеку и ставки с рисками в нашей стране здравые люди давно все знали. Поэтому мое имхо-болванам нечего делать в большом городе. Освайвайте малые города, деревни и веси.
Вон у меня у соседа Лексус сдернули с гаража, а он даж по КАСКе его не за страховал,так теперь токмо себя и винит. Иль что,ему такой же муйней как вы заниматься? Таких тож немало.
если кое-какие чиновники получали деньги за разрешения на строительство
Ну так в прокуратуру если есть с чем. А так если бы да кабы.:хехе:
Как ты считаешь как эти люди будут голосовать и за кого?
А мне фиолетово знаешь ли. Мое имхо процентов 90 таких колхозанов и голосовало за "мишек" Ну теперь пошантажируте их если сможете.
rostislav77
в Новосибирске порядка 40 000обманутых дольщиков. А будет еще больше. Как ты считаешь как эти люди будут голосовать и за кого?
Можно у вас спросить ? А за кого они будут голосовать ? По фамилиям если можно....
rostislav77
будет разбит палаточный лагерь.
Пугать ежа голой ж..й? Мы ведь все помним как три года назад такие как вы понтились перед осторожной публикой. что вот мол взял ипотеку. а сейчас угораю в своей квартире. На резонные напоминания. это том, чтобы эмоционирующий товарищ не забывал в КАКОМ обществе живёт, следовал. стандартный ответ, что не надо ныть, а надо работать. Так чего же вы сейчас ждёте? Будете тусоваться среди таких же как вы а у населения вряд ли сочувствия дождётесь. Конечно. есть среди вас те, кто отдал "кровно заработанные" безнаказанным жуликам, но общество пока не готово (а должно быть ГОТОВО) защищать их. Каждый в своей норе.
rostislav77
Как ты считаешь как эти люди будут голосовать и за кого?
Уверен, что за ЕР, либо не пойдут.
rostislav77
Ждём юзера с палачём на аватаре, он вам даст гневную отповедь.

Ну а я поддерживаю. Ещё Красный проспект перекройте.
ambient
Вроде есть предпосылки, что скоро вообще ничего перекрывать нельзя будет. А я за. А то, понимаешь, пораспустились. То им жилье за их же деньги подавай, то детей бесплатно учи.
Нефег.
RCHPB
Это да. Сталина на нас нету.
RCHPB
То им жилье за их же деньги подавай
Палаточный лагерь они собираются поставить, чтобы получить жилье за мои деньги.

Уверен, что рядом следует разбить бивуаки гражданам постадавшим от напёрсточников и вагонных карточных шулеров.... Почему бы, действительно, государству и не отдать Ваши налоги на покрытие их потерь.....
ambient
Это да. Сталина на нас нету.
Будет! толи еще будет!!!! :спок:
rostislav77
теперь что касается политики: в Новосибирске порядка 40 000 обманутых дольщиков. А будет еще больше. Как ты считаешь как эти люди будут голосовать и за кого?
Для гарантированной победы на выборах необходимо ~160.000 голосов. Победа не очень убедительная может случиться и при 120.000 голосов - если явка невысока.
Т.о. консолидированная сила в 40.000 это очень и очень весомо. Другой вопрос что организовать всех этих людей будет сложно. Половина из них не явится на выборы, часть проголосует как попало...
Чтобы всё это сработало нудна реальная программа и политическая работа.
Разбиение палаточного лагеря - это довольно весомо. Правильный шаг - успехов!
JustMan
Палаточный лагерь они собираются поставить, чтобы получить жилье за мои деньги.
Позвольте Вас поправить, уважаемый.
Обманутым может быть не только барыга, как Вы выражаетесь, но и обычная семья, которой от бабушки досталась квартирка и которые, продав ее, пустили ее в строительство, перебиваясь у родителей, в надежде хоть как-то со временем поправить свое положение.
Чиновники действительно дают гарантию, приезжают лично и лично же агитируют людей вкладывать деньги (как это было с Социальной Инициативой).
Не дай бог любому оказаться на месте обманутого дольщика.
Я человек жесткий, не буду писать что бы я сделал с тем, кто меня кинул бы на такие деньги, чтобы не забанили, но мой посыл Вы поняли.
Объединитесь человек 10 мужиков и действуйте.
Владимир Ив
Другой вопрос что организовать всех этих людей будет сложно.
Вы меня удивляете.
Ну и заявит Городецкий перед выборами, что проблему решит и все и проголосуют за него.
Человеку главное надежда, о делах никто не спрашивает.
Поэтому наш народ можно долго и с успехом иметь.

Не всех, правда :спок:
RCHPB
Среди обманутых разные люди, с разными связями. Задача организаторов - выяснить кто чем может быть полезен. Я уверен - найдутся нужные персоны.
Главное не бросать. А то любят у нас покричать и ждать, когда власть за тебя все сделает.
Не сделает.
RCHPB
которой от бабушки досталась квартирка и которые, продав ее, пустили ее в строительство, перебиваясь у родителей
Вкладывать в строящееся жильё тоже самое. что играть в рулетку. Знаю одну фирму под условным названием: " Всех застроим". они каким-то образом получают заказы на строительство не только от частников. но и от бюджетников. далее известная схема......затем открыте новой фирмы : " Всех застроим-2". итд. сейчас у них " Всех застроим-17". Т.к. им даже лень название менять. Удивительно. что в этой ситуации ПОО делают? Ведь те же самые люди "строят". Впрочем "первая ласточка" уже прилетела. В городе-герое Москва, одну такую лихую фирму "прищучили", причем сроки были не условные, а -реальные. Причем в новостях сказали. что это первый подобный случай такого рода по всей стране.
RCHPB
Чиновники действительно дают гарантию
какую?ссылки на закон или постановление местных властей есть?
RCHPB
которой от бабушки досталась квартирка
это же что ж за квартирку то они строят, заплатив 30% бабушкиной "квартиркой"? Людям с такими запросами\доходами "грех гневить бога" участвуя в лотореи.
RCHPB
Обманутым может быть не только барыга, как Вы выражаетесь, но и обычная семья
Во-первых, я так не выражаюсь, поэтому извинитесь.
Во-вторых, неужели Вы считаете, что в "наперсток" и паровозный преферанс играют (и разумеется проигрывают) именно "барыги", а не уважаемые члены "обычных семей", а золотишко цыганкам отдают "барыжки", а не уважаемые держательницы семейного очага?
При чём тут мои деньги?
JustMan
Палаточный лагерь они собираются поставить, чтобы получить жилье за мои деньги
Деньги украли мошенники. Надо изъять у них + штраф и всё ок.
Kazanova
В городе-герое Москва, одну такую лихую фирму "прищучили", причем сроки были не условные, а -реальные. Причем в новостях сказали. что это первый подобный случай такого рода по всей стране.
Вот и нужны такии акции для того чтоб каждый ответил.
прагматик
это же что ж за квартирку то они строят, заплатив 30% бабушкиной "квартиркой"? Людям с такими запросами\доходами "грех гневить бога" участвуя в лотореи.
Зависть + злорадство в одном флаконе.
JustMan
При чём тут мои деньги?
При том что это не цыганка, а строительство. Очень серьёзное мероприятие, под которое лицензию даёт государство, землю даёт государство, разрешает государство, контролировать должно государство. Вот пусть и отвечает. И ловит и возвращает деньги у мошенников. Всего лишь призыв к выполнению государством его прямых обязанностей. Ничьи деньги страдать при этом не должны.
ambient
Это у меня ??? Родной поройся на форуме и в своей голове.... Я не пытаюсь н..ь судьбу, а такие как ты пытаются и флаг вам в руки.
ambient
Вы отстали от жизни, государство уже не рулит в этой области, в том числе и выдачей лицензий не занимается. Теперь главные - это т.н. СРО, саморегулируемые организации. Строительные компании вступают в СРО, и там же отовариваются лицензиями.
Иными словами, если раньше строительные фирмы отстегивали сотни тысяч целковых государству за лицензии, то теперь они платят за них же частным лицам. Типа рынок сам себя регулирует.:улыб:Типа та самая невидимая рука ...:улыб:
sapromaster
Типа рынок сам себя регулирует.:улыб:Типа та самая невидимая рука ...:улыб:
Напрасно смеетесь.
Такого рода организации (саморегулируемые)- это неизбежность для современного государства.Делегирование части властных функций государства другим организационным формам.В том числе частному сектору.Биржи например классический случай СРО.
Другой вопрос ,что в современной России, хоть какие инновации внедряй , результат один. :хммм:
sapromaster
Буду краток. Спекули это профессионалы, они уже в деньгах.
Палатки это хотя бы напутствие будущим кредиторам строителям. А государству обратить внимание на проблемные точки скажем грубо откатам чиновникам за землю,коммуникации. да и аппетит самих строителей сделать по скромнее. ведь половина строек сдулось первом этапе из за жадности власть придержащих на местном уровне.
sapromaster
Вы хотите нас уверить, что закон имеет обратную силу? Т.е., за старые делишки теперь надо спрашивать со СРО? И это в Вашем понимании означает "не отстать от жизни"? :ухмылка:
Утюг
ведь половина строек сдулось первом этапе из за жадности власть придержащих на местном уровне.
А как быть со "строительными фирмами", арендующими пару комнат, в которых стоит три компа, 8-10 сотрудников и всё, но которые "выигрывают тендеры", ну а что потом происходит, сейчас называется "бизнесом". Почему их, или банки. которые сваливают с деньгами клиентов, (повесят новую вывеску и говорят, что они не ответственны по прошлым долгам - вспомните 1998-99 гг.) или "рейдеров", гос-во особо не преследует?
Что за "законы" такие?
Kazanova
как? на кукан! Если серьезно тогда сделать на тв постояную передачу о ликвидации финансовой безграмотности населения. Только не дождетесь , рыбку ловят в мутной воде. Передачи про вечный рост недвиги считаю просто рекламой.
Утюг
Чёт вы ни о чём запостили.
Утюг
сделать на тв постояную передачу о ликвидации финансовой безграмотности населения.
Бесполезно.
Нужно просто вдалбливать в мозг с детства.Бесплатный сыр в мышеловке.Бесплатный сыр в мышеловке.Бесплатный сыр в мышеловке.Бесплатный сыр в мышеловке.Бесплатный сыр в мышеловке.Бесплатный сыр в мышеловке.Бесплатный сыр в мыше........

Хотя к ТС это возможно не относится.Всю аферу могли провернуть очень ювелирно.И никакие знания о рынке, недвижимости,экономике и тд не помогли бы.
Kazanova
Ну я не такой же умный как ваше сиятельство:-P
france
Тогда и импотека из той же оперы, или даже первые главы в доле? :-(
france
Бесплатный сыр в мышеловке.Бесплатный сыр в мышеловке.Бесплатный сыр в мышеловке
Ну а чего же тогда "реформаторы" типа мовичей разных, поимели "бесплатный сыр" в виде собственности СССР, обожрались им безо всяких "мышеловок", а для нас вопят в иерихонские трубы, что мол только в "мышеловке"? Как-то нелогично. Хотя мне всё понятно.
rostislav77
О чём мы говорим по сути? Об обеспечении народа жильём. Люди видят рекламу "продам квартиру", идут, покупают. Квартиру не получают. Мошенничество. Но здесь замешано государство. Т.к. сфера слишком серьёзная, социальная, национальный проект понимаешь ли. Зачем было про нацпроект говорить? Пусть будет последовательным и ответственным и устроит систему так чтобы людей массово не кидали при покупке жилья. Иначе получит народные волнения и вполне оправданные.

Можно спорить что это на самом деле не так. Но с точки зрения обывателя это абсолютно так. А обыватели большиснтво, основа, она же и и сила. Ими делаются революции.
ambient
Долевое строительство это не покупка - это бизнес.
Вот завтра у моего друга бизнес прогорит - ему тоже идти к мэрии с вопросами? Покупка - это когда со вторички покупаешь. И не надо плач Ярославны разводить про обманутых бабушек и дедушек. На днях покупали квартиру в Бердске - дома на 70-80 процентов отстраивались перекупщиками. Первых собственников уже почти нигде нет.
Kazanova
а для нас вопят в иерихонские трубы, что мол только в "мышеловке"? Как-то нелогично. Хотя мне всё понятно.
Живите как считаете нужным.
Только сдается мне ,что с таким подходом топики с названием "Ай,яй,яй меня обманули, куда смотрит государство " будут появляться регулярно.
Мало ли кто чего украл.Вы тоже хотите украсть? Нет?
Тогда о чем речь? О справедливости?Так нет ее в этом мире....
kosta
Долевое строительство это не покупка - это бизнес.
Жаль поздно подошли.Я уже охрип это доказывать.
Правда не все поверили....:улыб:
rostislav77
Как бы то ни было. Не все там бизнесмены. Они и идут на голодовки от отчаяния т.к. стали бомжами. Т.к. не понимали что это бизнес. Не объяснили им это. Вот пусть государство и решает этот вопрос раз допустило такое.

Заметьте, ни в одной сфере бизнеса ни один бизнесмен не устраивает пикеты и голодовки когда прогорит. Потому что там однозначно бизнес. А здесь неоднозначно. Для кого-то это была покупка жилья - основы жизни.
france
Ничего подобного. Она, справедливость, есть в этом мире.
Вы очевидно слишком молоды и физически этого не могли видеть.
Однако ж в СССР такого не было безобразия, как сейчас. И даже сериал "Следствие ведут знатоки" был вполне реалистичным, адекватно отражающим действительность.
И даже если не вспоминать историю, то и сейчас существуют государства, с уровнем коррупции существенно меньшим.
И что, там какие то нереальные марсиане обитают? Разве не ваша либеральная теория утверждает, что все люди одинаковы? И правильно, кстати, утверждает.
Так значит и правовое государство вполне достижимо, как цель.
kosta
спекулей и на вторичке не меньше. И что? если в России больше не куда деньги вкладывать. Или предлогаете все в овшоры выводить или швецарию?
ambient
Заметьте, ни в одной сфере бизнеса ни один бизнесмен не устраивает пикеты и голодовки когда прогорит. Потому что там однозначно бизнес. А здесь неоднозначно. Для кого-то это была покупка жилья - основы жизни.
Да, кстати, верно отмечено.
Может господин Франс напомнит хотя бы один такой случай, когда бизнесмен устраивал социальный протест из-за непоставленного ему по контракту товара?
Утюг
спекулей и на вторичке не меньше. И что? если в России больше не куда деньги вкладывать. Или предлогаете все в овшоры выводить или швецарию?
Тоже верно. Из перекупщиков наполовину состоит любая газета, где выставляются на продажу автомобили.
ambient
****Они и идут на голодовки от отчаяния т.к. стали бомжами. Т.к. не понимали что это бизнес

Нашел фотку - зимой еще она меня приколола когда смотрел репортаже по ТВ про наших нс-ких дольщиков.
Особенно бомжово выглядит дама справа в неплохой шубке, две девушки выше в приличных дубленочках и девушка слева. Да и остальные то не в облезлые пуховички на синтепоне одеты. Такие вот бомжатые дольщики. :ха-ха!:
Утюг
Да ничего - не надо тогда воплей поднимать по поводу обманутых надежд.
Хотели заработать - не получилось. France прав - надо долбить с детства - "халява даром не проходит", "бесплатный сыр всегда стоит дороже обычного" и т.д.

А насчет деньги вкладывать - вон тут Сапромастер ходит. Я абсолютно серьезен сейчас. У него работоспособных идей, как у попа махорки и таких людей в России много. Но в них почему-то никто не горит желанием вкладывать.
kosta
а я читал вранье в местной прессе от чиновника новосиба, будто можно в черте города взять землю под стойку коттеджа за 25000 рублей. Бабушки ему только и поверят. многие бы были заняты делом, строили бы хибары, а не строяли возле палатки в центре.

п.с. для своих у них так и заведено, безсомненья!