прагматик
вот в этом я очень сомневаюсь, особенно когда ты пишешь, что мистраль хуже крейсера.
А что разве это не так? Мистраль это же вообще - "баржа".
elephant
А трактор хуже самосвала?
прагматик
А трактор хуже самосвала?
Для пахоты - лучше, для перевозки грузов - хуже.
у Вас же вроде речь шла об "оборонной" функции, в этом случае "крейсер" на два порядка лучше "мистраля".
elephant
Цитата казановы-"Ракетные крейсеры проекта 1164 ("Атлант"), гораздо эффективнее всяких там "мистралей" в обороне и нападении"
в нападении мистраль не хуже, у него другие задачи.
прагматик
в нападении мистраль не хуже, у него другие задачи.
Да побойтесь бога, мистраль ничем не лучше асфальтовой площадки. Может действовать ТОЛЬКО в зоне абсолютного воздушного и противолодочного превосходства. Те же "кречеты" на порядок эффективнее были именно в десантной функции..
elephant
Те же "кречеты" на порядок эффективнее были именно в десантной функции..
насколько я понимаю, именно в десантной ситуации мистраль может высаживать на берег войска, а кречет нет. Та и вряд ли мистраль будут использовать как десантный корабль, скорее как командный центр.
прагматик
насколько я понимаю, именно в десантной ситуации мистраль может высаживать на берег войска, а кречет нет. Та и вряд ли мистраль будут использовать как десантный корабль, скорее как командный центр.
мистраль высадку войск осуществляет малыми катерами которые у него в доковой камере на корме. Тоже не ахти какое оперативное решение в отличие от тех же отечественных БДК. В общем повторюсь, большая баржа - не более.
elephant
Даже вам, большому специалисту, я не могу поверить. Мистраль и его аналоги стоят на вооружении многих стран, а аналогов кречета не особо наблюдается. Я думаю дело в специализации, крейсер и мистраль эффективней и много функциональней кречета. Вообще, насколько я понял, кречет это недоавианосец и на данном этапе, РФ нужен как собаке 5-я лапа.
Trotzdem
Грузия и Япония объединяются в борьбе с "русскими оккупантами". В посольстве США в Москве обидели РФ заявлением

Грузия и Япония объединяются против России на почве территориальных претензий. Парламент в Тбилиси в ближайшее время может принять резолюцию об оккупации Курильских островов, а депутаты в Токио, как надеются в Грузии, примут ответную резолюцию по оккупации Абхазии и Южной Осетии.

О такой возможности сообщил председатель временной парламентской комиссии по вопросам восстановления территориальной целостности Грузии Шота Малашхия, которого цитирует "Новости-Грузия". В четверг он обсудил данный вопрос с послом Японии в Тбилиси Масаёси Комохарой.

Одновременно в американском посольстве в Москве заявили "Интерфаксу", что США признают суверенитет Японии над четырьмя южными островами Курильской гряды. Там также подчеркнули, что Вашингтон "поддерживает усилия правительств Японии и России по достижению давно назревшего мирного договора и укреплению между ними двусторонних отношений в целом". Кто именно выступил с подобным громким заявлением, информагентство не указывает. Сообщается лишь, что таким образом в посольстве ответили на просьбу разъяснить официальную позицию США по спорным островам.

- США испугались нестабильности из-за Курил и призывают Россию и Японию к диалогу

Грузинский парламентарий Малашхия пояснил, что резолюции о "русских оккупантах" будут аналогичны той, которую в отношении Абхазии и Южной Осетии ранее приняли парламенты ряда стран Европы и собирается принять Конгресс США. По мнению Малашхия, "с точки зрения оккупации территорий соседних государств сегодняшние власти России не менее виновны, чем коммунистический режим".

"Мы не раз делали заявление о правовой оценке преступлений, совершенных Советским Союзом. Поэтому возможна постановка аналогичного вопроса об оккупированных территориях в отношении японских островов, что парламент Грузии сделает в ближайшее время", - заявил депутат.

Он ознакомил японского посла с подходом грузинской стороны к проблеме оккупированных территорий и посоветовал взять на вооружение ее подход по работе с мировым общественным мнением и снять документальный фильм, добавляет "Газета.Ru". Как утверждает Малашхия, Комохара проявил заинтересованность и не исключил, что Токио примет участие в таком проекте.

Еще один японский министр осмотрит Курилы с Хоккайдо. МИД не против: "пусть любуются издалека"

Пока же Япония планирует использовать старые методы - в субботу 19 февраля генеральный секретарь кабинета министров Юкио Эдано отправится в двухдневную поездку на остров Хоккайдо, чтобы оттуда осмотреть Курилы, которые японцы называют "северными территориями", передает ИТАР-ТАСС.

В пятницу Эдано, который также исполняет обязанности государственного министра по территориальной проблеме, в пятницу заявил: "Вопрос северных территорий - это проблема не только бывших жителей этих островов, но и всего народа Японии. Я хочу повысить степень понимания этой проблемы японской общественности".

Он сообщил, что намерен побеседовать с бывшими жителями островов южной Курильской гряды, депортированных в Японию в 1947 году - после того как эти территории вошли в состав Советского Союза. Многие из них живут в городе Немуро на северной оконечности Хоккайдо.

Нынешняя поездка Юкио Эдано является ответным шагом Токио на недавние визиты российских высокопоставленных лиц на Южные Курилы, которые вызвали жесткую критику со стороны Японии. В декабре прошлого года осмотр спорных территорий провел глава МИД страны Сэйдзи Маэхара.

Министр облетел Курильские острова на вертолете, а затем осмотрел южную часть гряды в бинокль с острова Хоккайдо. Поездка Маэхары состоялась через месяц после визита президента России Дмитрия Медведева на остров Кунашир.

Вслед за главой МИД Японии премьер этой страны Наото Кан также заявил о намерении совершить осмотр Курильских островов с воздуха. Часть южнокурильской гряды в хорошую погоду можно увидеть невооруженным глазом из района японского города Немуро на Хоккайдо.

МИД России в декабре прошлого года заявил по этому поводу: "У нас, разумеется, не возникает никаких возражений против того, чтобы японские политики издалека со своей территории смогли полюбоваться красотой наших удивительных пейзажей".

США испугались нестабильности из-за Курил и призывают стороны к диалогу

Однако недружественная риторика резко обострилась в новом году, когда Курилы посетил министр обороны Анатолий Сердюков и пошли активные разговоры о перевооружении местного воинского гарнизона. Медведев лично поручил оснастить воинские части на Курилах современными вооружениями, способными обеспечить безопасность островов.

7 февраля, когда в Японии отмечался так называемый День северных территорий, премьер Наото Кан назвал поездку Медведева, подавшего пример другим высоким чиновникам, "непозволительной грубостью". В тот же день японские ультраправые возле посольства РФ осквернили российский флаг.

На этой неделе официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что о переговорах с Японией по территориальному вопросу "не может быть и речи, поскольку позиции сторон радикально расходятся". "К сожалению, в Японии верх по-прежнему берут радикальные суждения, которые подхватываются и государственными деятелями самого высокого ранга, включая премьер-министра, - цитирует дипломата "Интерфакс". - В таких условиях проводить переговоры просто бессмысленно".

Эти высказывания неожиданно прокомментировали в США. И.о. заместителя начальника пресс-службы Госдепартамента Марк Тонер призвал Москву и Токио продолжать диалог во имя стабильности в регионе. На уточняющий вопрос о том, означает ли это, что Вашингтон опасается роста напряженности между Россией и Японией, Тонер ответил: "Повторяю - мы бы призывали обе страны продолжать диалог".

http://newsru.com/world/18feb2011/kurily.html
Автоинформатор
ПО всей видимости в правительстве получили итоги первой зарплаты по стране. И прослезились :хммм:теперь покидают друг в дружку - киями, а виновным окажется простой работодатель, вот ему и закрутят гайки по самое нихочу. ждем увеличения взносов до 50% :злорадство:
Автоинформатор
Ну удивило. А позабавило скорей.:хехе:Усатый негодяй и му...к михалков пользуется автомобилем с проблесковым маячком как председатель Общественного совета при Министерстве обороны. Теперь то же самое ведомство приняло решение снять мигалку с автомобиля г-на Михалкова.

web-страница
Trotzdem
А вот и показались уши "заказчика" всей этой возни вокруг островов.
web-страница
Им нужно ввязать, слабую как никогда Россию, в военный конфликт. На фоне провокационных претензий Европы к РФ по поводу "беззакония, всесилия силовиков, неправого суда итд" это выглядит согласованной акцией. То, что Запад умеет последовательно проводить в жизнь свои желания сомневаться не приходится. На что надежды тогда? Лично у меня на то, что пока просто пугают накануне выборов 2011-2012 гг. с целью приведения к власти второго ГорбоЕБНа. Что это нам сулит, надеюсь, даже замые заплесневелые горе-демократы этого форума понимают.
Kazanova
Дык давно понятно, что дружба с США не возможна, какбы не не пытались преподнести себя путмеды, какие бы перезагрузки не обещали, или нужно находится в состоянии подчинения или быть изгоем, третьего не дано, да и не возможно. :спок:
Trotzdem
Да им-то что?. Уже подружились, наверняка. А вот, что касается народа РФ то тут большие сомнения есть.
Автоинформатор
НЕ секрет, что события происходящие сейчас в Египте, в случае поворота - "не туда", могут очень сильно осложнить жизнь "одному молодому государству". Тому, которое во времена товрища сталина хотели в Крыму расположить.
Собственно о чем я?
Или мы чего-то не знаем?
Или дела на столько серьезные, что ребята собрались -
переезжать?
elephant
чему удивлятся хотели же жить как на западе :biggrin:хорошие дороги и таблички куда ни плюнь "частная территория" а у воды так и подавно. КУ пацаки
Утюг
у Вас превратные представления о "западе":миг:
elephant
Или дела на столько серьезные, что ребята собрались -переезжать?
Слишком мало места в курортной зоне РФ для "переезда". А дворцы на куцей территории теплого моря с колючей проволокой, это, конечно же абзац полный, учитывая то, что РФ наши бывшие братья бодро оттеснили из большинства благословенных морских раёв. Был в Венеции, так там не заметил никаких заборов, бройлеров в форме с собаками, колючей проволоки. Плати и наслаждайся. А у нас, как всегда.
elephant
Или дела на столько серьезные, что ребята собрались -
переезжать?
Вы наверное эту ссылку имеете в виду - http://www.sionaltai.ru/ ? :biggrin:
Автоинформатор
Миф об оружии Саддама Хусейна похоронен окончательно.

Перебежчик, чьи показания о наличии у режима Саддама Хусейна программы создания бактериологического оружия администрация Джорджа Буша использовала для оправдания военной кампании в Ираке, впервые публично признался, что сфабриковал всю историю от начала и до конца, а затем с ужасом наблюдал, как его ложные свидетельства использовались в качестве оправдания для начала военных действий.

Его настоящей целью было свергнуть режим Саддама Хусейна, от которого он сбежал в 1995 г. «Может, я был прав, может, нет. Но я использовал свой шанс. У меня появилась возможность пусть с помощью лжи, но способствовать свержению режима. Я и мои сыновья гордимся тем, кто мы есть, и тем, что именно мы стали причиной того, что Ирак хоть немного повернулся к демократии», — заявил перебежчик.

Теперь, когда американские войска покидают Ирак, аль-Янаби доволен своей ролью в этой истории, даже несмотря на хаос, который продолжался на его родине в течение последних восьми лет, а также на страшное количество погибших в результате этой войны: их число достигает 100 000 человек. «Мне жаль, когда где-нибудь кто-нибудь погибает, мне всегда бывает очень грустно. Но какое есть другое решение? Вы можете предложить мне другой выход? — спрашивает Янаби и сам себе отвечает: — Поверьте, не было никакого другого способа и никакой другой возможности сделать Ирак свободным».

web-страница

И ведь что интересно - практически такую же ситуацию описывал в своём романе (который по собственной классификации относил к развлекательным) Грэм Грин ("Наш человек в Гаване", 1958).

Аналогичную ситуацию, развивавшуюся вначале, как плохой анекдот или юмор, изобразил Джон Ле Карре в романе "Портной из Панамы" (1996). Однако, последствия та история имела весьма трагичные, как это часто бывает у Ле Карре.

И тот, и другой (авторы) знают толк в работе разведчика, работы с агентурой. И поди ж ты, время идёт, история повторяется, приёмы не меняются, политики как всегда используют (и извращают) информацию как им выгодно, т.е., в своих грязных целях...
elephant
Хде вы были то. В туристической зоне? У меня родствениики в пендосии, заплати и иди в парк. Попрошу их нафотать таблички о частной территории и выложу , чтобы ткнуть вам пальцем.