Kazanova
Это как? На чем основаны ваши расчёты? Почему не за миллион лет вперед?
Путем "нехитрых ™ " вычислений:улыб:и на основе сведений аэропорта Толмачево, за 2009 год на выплату дивидендов по простым акциям пошло 3,868,500 рублей. доля принадлежащих государству простых акций - 68%, т.к. по приведенной Вами ссылке я не увидел точного размера проданного пакета, то предположил что продали ВСЕ! 3 869 500 * 0,68 = 2,630,580 рублей. сумма дивидендов в приходящихся на долю Росимущества. (если честно :secret: я просто, в уме, 3900000*0,7 получилось даже больше) Получено от продажи 2,805,000,000 рублей. что даже на глазок :eek: больше в 1000 с лишним раз.
Порымшись в интернете, я узнал, что государство продало 51% простых акций аэропорта а это при той же методике подсчета, тянет уже приблизительно на1500 лет:миг:(справочно: доход от дивидендов проданную долю простых акций за 1 млн. лет на уровне 2009 года. составил бы 1,972,935,000,000 рублей.)
elephant
ПОнравился комментарий на одном известном сайте по этому поводу: "Не знаю, что за фонд, но тапер у них…"
Цирк уехал, а клоуны остались

"За все время службы я никогда не жил на одну зарплату, как сейчас, — пожаловался РБК daily инспектор столичной ГИБДД Анатолий. — Приходится сидеть на шее у жены, мои 23 тыс. уходят на погашение кредитов". Свое необычное поведение сотрудник объяснил проводимой переаттестацией. "Сейчас повсюду подставы, проверки, провокации. Не дай бог попадешься, и все — путь в полицию будет закрыт", — рассказал инспектор, добавив, что все его коллеги сейчас в схожем положении.
Дмiтрiй
ИМХО, ненадолго. Однажды всё вернётся на круги своя...
elephant
Не принял говоришь, извинения пентагона? Получи :спок:
Trotzdem
гопнег в рясе ? :eek:
гопнегИ
вообще, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что РПЦ, без регулярных "встрясок" типа 20-хх, слишком быстро обрастает жиром....
elephant
Не принял говоришь, извинения пентагона? Получи :спок:
ПОнравилось из твиттера: "Зая, я убила Карзая! Прости :(" :ха-ха!:
elephant
гопнег в рясе ? :eek:
гопнегИ
вообще, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что РПЦ, без регулярных "встрясок" типа 20-хх, слишком быстро обрастает жиром....
======================================
Что-то подсказывает мне,что с такими попами,количество прихожан у РПЦ сильно уменьшится и даже сойдет на нет :dry:
10 летка Путина "В начале января 2011 года Global Financial Integrity (GFI) представила доклад по нелегальному вывозу капитала во всем мире, согласно которому с 2000-го по 2008 год из России вывезли $427 млрд, и если в 2000 году незаконный отток составил $15,61 млрд, в 2004-м — $37,05 млрд, в 2007-м — $55,33 млрд, то уже в 2008 году — $196,37 млрд " web-страница
Trotzdem
А как жеж толерантность и нейтральное отношение к иной культуре и традициям: :dnknow:

В США вынесен приговор основателю первого в стране мусульманского телеканала. Его признали виновным в зверском убийстве супруги, которой он отрезал голову прямо в офисе компании.

В среду американский суд приговорил 46-летнего уроженца Пакистана Музаммила Хассана к пожизненному сроку лишения свободы. Право на условно-досрочное освобождение он получит лишь через 25 лет, передает радиостанция города Баффало WBEN.

Наказание определено на основании вердикта присяжных, оглашенного в прошлом месяце. Музаммила признали виновным в умышленном убийстве второй степени (без отягчающих обстоятельств) своей 37-летней супруги Асии Зубайр Хассан, вместе с которой он основал в 2004 году первый в США телевизионный канал для мусульманской аудитории - Bridges TV. По замыслу Хассанов, их детище должно было рассказывать о "позитивном культурном наследии" исламской цивилизации, ломая негативные стереотипы, которые захватили общество после терактов 11 сентября 2001 года. Зрителями нового канала должны были стать 8 миллионов проживающих в Америке мусульман.

Как следует из материалов уголовного дела, 12 февраля 2009 года Музаммил привел супругу в студию их телеканала, после чего напал на нее сзади. Используя два охотничьих ножа, преступник нанес жертве больше 40 ранений, а затем отрезал ей голову.

Полицейские пришли к выводу, что мотивом жестокой расправы стало требование развода. Перед убийством женщина заявила мужу, что больше не намерена с ним жить и терпеть физическое насилие с его стороны.

После убийства Хассан сам сдался полиции, явившись в участок города Баффало в штате Нью-Йорк.

В письмах из тюрьмы Музаммил пытался частично снять с себя вину за содеянное. Он писал, что страдал от синдрома семейной агрессии. Стремление постоянно унижать жену стало его потребностью за годы совместной жизни, и в конце концов это толкнуло его на зверское убийство.

Кроме того, медиамагнат настаивал, что все произошло в процессе самообороны. Однако судья Томас Франчик отверг эти утверждения как абсурдные.

При оглашении приговора Франчик отметил, что подсудимый постоянно предпринимал попытки снять с себя ответственность, а потому достоин самого сурового наказания, пишет газета The Daily Mail.

Добавим, что Асия и Музаммил Хассан были женаты восемь лет. Они растили двух детей, которые подтвердили, что отец проявлял жестокость к домочадцам. Сейчас им исполнилось шесть и восемь лет.

На это подсудимый возражал, что в первые шесть лет брака он был примерным семьянином и лишь потом в полицию поступил "небоскреб жалоб" на него. "Неужели я внезапно лишился рассудка?" - задавал риторический вопрос присяжным магнат. Видимо, бизнесмен намекал на то, что все эти обращения были инспирированы его женой, когда в семье начался разлад.

Хассан также обвинял убитую им женщину в том, что Асия якобы шантажировала его детьми. Речь в суде обвиняемый завершил утверждением, что стал жертвой психологического насилия. Свою жизнь в браке он сравнил с рабством, а себя - с заложником или пленником.

Впрочем, для коллегии присяжных все эти слова звучали неубедительно. Даже то, что большинство заседателей были мужчинами (8 человек из 12), не помешало им в течение часа определиться в вопросе виновности Хассана.

Одним из доказательств на процессе стала видеозапись, сделанная камерой супермаркета Walmart всего за два часа до убийства Асии Хассан. На этих кадрах видно, как Музаммил проверяет перед покупкой прочность и остроту тех самых ножей, которыми он потом убьет супругу.



По словам прокурора округа Эри Фрэнка Седиты, Музаммил Хассан является законченным социопатом. Его дети от первого брака в возрасте 19 и 20 лет даже не хотят с ним общаться, а сам Хассан является циником и не способен испытывать ни толики сочувствия. Прокурор признался, что Музаммилу место за решеткой до конца его дней, сообщает wgrz.com.

Фрэнк Седита также опроверг слухи, будто расправа над Асией Хассан была так называемым "убийством чести", когда родственники-мусульмане убивают женщину за измену и семейный позор.

Прокурор с 20-летним стажем назвал "дело Хассана" беспрецедентным по своей жестокости. Он также отметил, что борьба еще не закончена и Музаммил наверняка будет подавать апелляции. Фрэнк Седита полагает, что ближайшие десять лет ему еще не раз придется отстаивать правоту гособвинения перед различными судебными инстанциями, так что "дело Хассана" рано сдавать в архив.

http://newsru.com/crime/11mar2011/tvbossdecapitwife.html
elephant
Понять не могу, что за намёки:

Возле домов сотрудников ФСБ в Москве взорваны две бомбы: хулиганы могут оказаться боевиками

В пятницу, 11 марта, в Москве возле дома, в котором проживают сотрудники ФСБ России, были взорваны две бомбы. Жертв и пострадавших нет. Следствие установило, что аналогичная по конструкции бомба сработала 9 марта у здания Академии ФСБ России. И хотя уголовные дела возбуждены по фактам хулиганства, взрывы могли быть организованы боевиками.

«Коммерсантъ» пишет, что, как сообщили в УВД Северо-Восточного округа Москвы, взрывы у дома N 12в на улице Милашенкова прогремели с интервалом в десять минут — в 16.25 и 16.35. Первое взрывное устройство сработало на крыше гаража-ракушки, а второе — за мусорным контейнером приблизительно в 20 м от первого. По мнению взрывотехников, обе бомбы, мощность каждой из которых составляла 200 г в тротиловом эквиваленте, приводились в действие звонками на прикрепленные к их взрывателям сотовые телефоны (обломки корпусов нашли на месте) и были заряжены рублеными металлическими гвоздями длиной по 5 мм («Чекистам принесли бомбы на дом»).

«Комсомольская правда» сообщает, что вечером в пятницу стало известно, что ответственность за взрыв около Академии ФСБ взяли на себя боевики Доку Умарова. Якобы это ответ на действия силовиков на Кавказе. Издание отмечает, что одной из квартир все-таки был причинен ущерб. На застекленной лоджии шестого этажа полопались несколько стеклопакетов. Видимо туда попали осколки взрывного устройства («Маргарита Симоньян, главный редактор Russia Today: «В моей спальне в окнах огромные дыры!»).

http://www.zagolovki.ru/daytheme/bombi/12Mar2011

Маргарита Симоньян, главный редактор Russia Today: «В моей спальне в окнах огромные дыры!»

Взрывы, аналогичные прогремевшим на Мичуринском проспекте, раздались в Москве у дома, построенного для сотрудников ФСБ
Елизавета Пчелкина,Алексей Овчинников,Екатерина Лебедева,Михаил Рябиков,Юлия Хожателева
Произошедший днем 11 марта взрыв во дворе дома 12б по улице Милашенкова испугал жителей всех окрестных домов. Соседи напротив отчетливо слышали хлопки: - Около пяти часов с перерывом в минуту раздались два хлопка, - рассказал нам житель дома 8 по улице Милашенкова Дмитрий Павлов. - Мои окна хоть и выходят на ту сторону, но дом стоит далеко, к тому же, несмотря на стеклопакеты, бабахнуло сильно. Я было подумал, мальчишки под окнами в бомбочки играются, а оказалось, что в другом дворе взрывы. Кстати, я обычно в это время как раз здесь прохожу на прогулку в Ботанический сад, но сегодня что-то меня удержало и я не пошел.

http://zagolovki.ru/article/12Mar2011/bombs
Ech_Aleks
Лидеры ЕР громко говорят во всех СМИ о очередной победе на выборах. Но все ведь не совсем так "По предварительным данным, у «Единой России» в Кировской области 35,9% вместо 55,4% (минус 20% - здесь и далее сравнение с результатами думских выборов 2007 года - А.К.), в Тверской – 39,6% вместо 59,7% (минус 20%), в Оренбургской – 41,6% вместо 60,3% (минус 19%), в Нижегородской – 43% вместо 60,6% в 2007 (минус 17%), в Курской – 44,9% вместо 62,7% (минус 18%), в Калининградской – 42% вместо 57,4% (минус 15%), в Республике Коми – 50% вместо 62% (минус 12%). Даже в существенно зависимом от нефтегазовых корпоративных вертикалей Ханты-Мансийском округе у ЕР, по предварительным данным, всего 44,9% вместо 66% (т. е. падение на 21%)." Только в Тамбове все по другому "У «Единой России», по предварительным данным, здесь якобы почти 68% (в 2007-м было 59,8%), 7-процентный барьер взяли также только коммунисты с 17% (было 19,2%). ЛДПР, получившей менее семи, но более пяти процентов (6,46%), достанется один «утешительный» мандат. Несмотря на лояльность к местной власти, у местных «эсеров» всего 5,3%. Тамбовская область давно известна собственными электоральными традициями: так, этот регион отличается просто изумительным процентом голосующих на дому. В этот раз вне избирательных участков голосовало около 20% тех, кто принял участие в выборах. То есть, по мысли организаторов тамбовских выборов, каждый пятый избиратель в регионе или тяжело болен, или не может ходить по каким-то иным причинам" web-страница
Ech_Aleks
ДА ничего, дорисуют, им не привыкать :зло:
elephant
Предполагаемый убийца Егора Свиридова женился

Предполагаемый убийца фаната «Спартака» Егора Свиридова женился в СИЗО «Матросская тишина» на своей беременной девушке Татьяне (Державиной). Как передает Life News, в СИЗО пропустили лишь невесту и сотрудницу ЗАГСа, но без обручальных колец.

«Я счастлива, знаю, на что я иду, но я люблю этого человека, — сказала Татьяна, — у нас будет мальчик, по желанию папы назовем его Алисаг».

Кроме того, девушке сегодня разрешили провести первое свидание за все время нахождения Аслана Черкесова в СИЗО. Татьяне 20 лет, пожениться они собирались, как выяснилось, еще в прошлом году, но тогда свадьба не состоялась из-за смерти старшего брата.

Сестра Аслана Анна, работающая врачом в Москве не первый год, посетовала, что Аслана считают националистом. «Жалко, что его изображают националистом. Это не так, у нас семья интернациональная, у одного из братьев — жена русская, и сам Аслан всегда был против экстремизма», — сказала она.

После «Матросской тишины» родственники и Татьяна отправились в Богородский загс, чтобы поставить печать в паспорт о заключении брака.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/03/09/826584.html
Свежий Фильмец о Ходорковском...
А ведь Ходорь не самый шельмец. Чего тогда стоят(сколько трупов) другие олигархи?