Японский_Дед
вы путина поддерживаете? Не думал...
Странно.. с чего Вы это взяли? Или просто, чтобы запостить?
yxx
Совершенно непринципиально ,кто будет следующим презиком - М, П или какой-нибудь И: в любом случае та элита ,которая правит сейчас, по-прежнему останется у власти. Ну будет у ней другой ставленник ,ну и что? Это всё равно, что сменить носки, например,темно-серые на светло-серые, что в принципе даже полезно, поскольку носки после долгой носки начинают подванивать.
Но, повторюсь ,простая смена носков ничего совершенно не изменит.
Вы сейчас ведь описали политическую систему США
Kazanova
прочитав Ваш предыдущий пост
Японский_Дед
Путин там не Путин, ваши ложные выводы ничего не стоят. Главное то, что Россиян продолжают взрывать
web-страница
Это - вызов, вызов всем нам и угроза. Как с ЭТИМ жить, пока не ясно.
Kazanova
как с этим жить? Отсоединить их ко всем ебеням, огородить противопехотными минами и периодически обрабатывать территорию вакуумными бомбами для регулирования избыточного естественного демографического прироста. Есть другие предложения?
Японский_Дед
Есть другие предложения?
Да уж, есть. Отсоединить выглядит как бы решением проблем. Но, вот если подумать, ну хоть слегка...отсоединив Азербайджан, Армению, Грузию итд, что мы получили? Мы получили всего 30% русских в Москве и два миллиона граждан Азербайджана в этом же городе. Мы получили массу гастарбайтеров из Азиатских республик. Что из этого? Они всё равно придут к нам, так как они сами жить не умеют и существовать там весьма затруднительно.
Что этой ситуации делать? Беспощадно, самымми жестокими мерами искоренять криминал из "дружественных, азиатских народов" и всячески привечать тех, кто хочет жить по нашим правилам
Их религиозные обычаи с резаньем баранов должны реализовываться только на их исконных территориях, а отнюдь не в столице России и других крупных русских городах. Пусть режут своих баранов у себя и танцуют лезгинку на своих улицах. Это, решение проблемы.
Японский_Дед
как с этим жить? Отсоединить их ко всем ебеням, огородить противопехотными минами и периодически обрабатывать территорию вакуумными бомбами для регулирования избыточного естественного демографического прироста. Есть другие предложения?
=========================================
Можно и без бомб.Не будет там никакого прироста.
ambient
«Единой России» не понравились слова министра финансов РФ Алексея Кудрина
Напомним, что тот в ходе экономического форума, прошедшего в Красноярске, сделал ряд заявлений.

В частности, он отметил, что для успеха экономических реформ в России следует провести справедливые и честные выборы, на которых будут представлены все ведущие политические силы страны.

«Очень важно, чтобы сами выборы были справедливыми и честными, чтобы на этих выборах были представлены все ведущие политические силы и представители общества. Только это даст тот мандат доверия, который необходим для проведения экономических реформ. Если сложится недоверие, то мы свои задачи выполним не в полной мере» — отметил Алексей Кудрин, выразив также сожаление по поводу того, что «сейчас Россия живет как бы по понятиям, больше чем по правилам», правила игры есть, но они «обходятся». «У нас одни частные компании ближе, чем другие частные компании. Вопросы слияния, поглощения, доступа к ресурсам зачастую решаются в кабинетах чиновников», — добавил министр.
Крысы бегут с корабля?
Kazanova
Пусть режут своих баранов у себя и танцуют лезгинку на своих улицах
а теперь попробуйте это объяснить им. Зарежут или пристрелят там же в москве, а диаспора поможет отмазаться
Японский_Дед
а теперь попробуйте это объяснить им. Зарежут или пристрелят там же в москве, а диаспора поможет отмазаться
Если кто-то один будет объяснять, толку не будет. А если "добродушные" спецназовцы и омоновцы "вежливо попросят" не заниматься своими безобразиями на наших улицах, с аргументами в виде "демократизатора по башке", то после некоторых ответных действий в виде "мести", всё это стихнет, особенно, если тех кто "мстит" выловят и выпорют по голой заднице кнутом на площади, желательно Красной..
Проблема в том, что никто из власти не хочет этим заниматься. Вроде бы как им пофиг.
Японский_Дед
а теперь попробуйте это объяснить им. Зарежут или пристрелят там же в москве, а диаспора поможет отмазаться
Если их боятся,то да.А чувствуя силу,они становятся тихими,как жертвенные бараны,уверяю Вас... :спок:
Kazanova
пробовали объяснять в Кондопоге. Что в итоге? Сняли с должностей местных начальником, включая милицейских, и кого посадили?
Akademik
Крысы бегут с корабля?
А Вы не рассматриваете вариант, с делегированием господину Кудрину от администрации перзидента дополнительных полномочий - "лидера" правой оппозиции?
Японский_Дед
пробовали объяснять в Кондопоге. Что в итоге? Сняли с должностей местных начальником, включая милицейских, и кого посадили?
Вспомните - Олега Занасия, главу РОВД города Олонец Республики Карелия.
elephant
вот и я пишу о том же, ни один кавказец-зачинщик конфликта не был наказан, наказали тех, кто защищался от произвола
Японский_Дед
и кого посадили?
А надо было? Они такие же серые мыши, как и все мы в этой Системе, им тоже жить охота.
Японский_Дед
ни один кавказец-зачинщик конфликта не был наказан, наказали тех, кто защищался от произвола
Не уверен, что это так, на самом деле. Хотя новостей из Кондопоги почти нет.
Японский_Дед
вот и я пишу о том же
а я как раз о другом, о начальнике РОВД, который устроил для "распоясавшейся" чеченской диаспоры в своем городе - режим "нулевой терпимости" и это оказалось весьма действенной мерой :yes.gif:
elephant
Оп-паньки.....
О Чубайсе
........Решить проблему пробок в России готов руководитель государственной компании "Роснано" Анатолий Чубайс. По словам известного политического деятеля, он хорошо справится с этой задачей. Интересно, что в начале месяца кандидатура Чубайса предлагалась на пост главы ГИБДД РФ...........
...............
"Вот поручите мне проблему пробок, я ее решу. Я знаю, как это сделать. Но не поручайте мне проблему коррупции. Я не знаю, что с ней делать", - цитирует Чубайса "РБК daily".
........................
:biggrin:

Гость студентов также отметил, что никогда не был политиком, а всегда оставался инженером.
:rofl:

Походу, на нанотехнологии денеХ Кудрин не дал. Толик озаботился поиском других источников доходов. Неиссякаемого по его мнению ....
elephant
и это оказалось весьма действенной мерой :yes.gif:
Он на свободе ещё? Буду рад, если да.
power7
Я описал политическую систему РФ. США меня волнуют мало)

P.S. Может быть, что-то несколько и изменилось бы,если б президентом стал,например, коммунист. Но этого тупо не допустят. 100%

Поэтому носки останутся носками.
yxx
И тем не менее такая система во всех развитых странах.
Меняются персоналии а курс остается
Ни в США, ни в Великобритании откровенных коммунистов или отмороженных правых tv4
power7
Также в США и Великобритании нет откровенно коррумпированной правящей элиты.

Именно поэтому, в том числе, их смена персоналий с остающимся курсом далеко не тождественна нашей смене персоналий с остающимся курсом)
Владимир Ив
Отлично!
Бог Данов!

Сами придумали?

Если - да, то буду на Васс ссылаться!

Только Сатана переводится как - противоречащий.
То есть скорее не прокурор, а - адвокат..

:хехе:

Есть даже такое выражение - адвокат дъявола!.
ambient
Ну тогда Миронов. :)))
Мир Онов.

Оный Мир! Дак это ж то же самое!!!

:хехе:
ambient
Добрый день. А когда за всю историю России власть сама уходила? Ей всегда помогали. Нынешняя ситуация навряд ли исключение. О нашей власти можно сказать :"Страшно далеки они от народа..." И дай Бог, что бы всё решилось сверху без очередного жесточайшего кровопролития. Хотя это вряд ли... События в Египте и в Ливии должны вроде заставить крепко задуматься нашу власть. На прошлой неделе в программе Соловьева "Поединок" было четко видно какую власть хочет народ. Перевес сталинистов над т.н."демократами" более чем в 3 раза. Кому интересно, вот ссылка на сайт программы:
http://www.zoomby.ru/watch/19677-poedinok-s-vladimirom-solovevym#

Лично мне близок такой тип политиков как шведский премьер-министр Улоф Пальме. 28 февраля исполнится 25 лет со дня его трагической гибели. Позволю цитату:
"28 февраля 1986 года Улоф Пальме был убит на центральной улице Стокгольма Свеавэген. В этот день Пальме со своей женой Лисбет возвращались поздно вечером из кинотеатра «Гранд», расположенного в старом городе. При них не было телохранителей, так как Пальме любил ходить по городу без них. Когда они подошли к перекрестку с улицей Туннельгатан, к ним подошел одинокий мужчина, который дважды выстрелил, как теперь уже точно установлено следствием, из револьвера марки «Смит-Вессон». Это убийство до сих пор не раскрыто, и является одним из самых больших загадок современной Швеции."

Вот так, власть должна быть с народом и среди народа. Тогда её будут поддерживать, уважать и ей не нужно будет постоянно бояться за свою жизнь, отгораживаясь от народа армией и правоохранительными службами.
baendor
Вот так, власть должна быть с народом и среди народа. Тогда её будут поддерживать, уважать и ей не нужно будет постоянно бояться за свою жизнь, отгораживаясь от народа армией и правоохранительными службами.
Чет-то я не понял, на этом форуме школьники тренируются к урокам по обществознанию? К чему эти долбанные демократические штампы? В России народ любит сильную власть, народ любит товарища Сталина, сильного и мудрого руководителя
Японский_Дед
Да и любителей за весь народ говорить на форуме хватает.
Японский_Дед
Вот так, власть должна быть с народом и среди народа. Тогда её будут поддерживать, уважать и ей не нужно будет постоянно бояться за свою жизнь, отгораживаясь от народа армией и правоохранительными службами.
Чет-то я не понял, на этом форуме школьники тренируются к урокам по обществознанию? К чему эти долбанные демократические штампы? В России народ любит сильную власть, народ любит товарища Сталина, сильного и мудрого руководителя
К сожалению уже не школьник, хотя и хотелось бы. Я не против тов. Сталина. Был настоящий политик - государственник. Кстати от народа он тоже не отгораживался. И страну направлял в верном на мой взгляд направлении. Ну вот, на 2-х сталинистов больше.
Spirit
Ссылайтесь. Только по-моему это очевидное дело - как-то само собой в голову приходит. Стопудов не я один в курсе...:улыб:
Адвокат это защитник, сатана же переводится прямо как "обвинитель".
Владимир Ив
Я в бытность студентом в НГУ ходил на лекцииИзвестного специалиста по Библии - Рижского. Целый курс прослушал.
В частности - у него была там любимая книга - Книга Иова.

Там о пари между Богом и Сатаной.

Так вот, он переводил Сатана как Противоречащий. И обосновывал.
Вот поэтому я придерживаюсь этой версии.
Spirit
Рижского читал. Для советского человека он довольно-таки глубок, но есть авторы гораздо лучше.
У сатаны как и у Бога много эпитетов. Возможно дословный буквальный перевод и означает как противник, противоречащий. Слово диавол же в любом случае переводится как клеветник, обвинитель.
Так или иначе эти смыслы тесно смыкаются когда речь идёт о клевете на Бога и его людей. Это и противо-речие и обвинение и прочие прелести.
Spirit
Неожиданно. Оказывается мы с вами одни и те же лекции Рижского слушали:улыб:Правда я вольнослушателем ибо то что читал Рижский, в то время было трудно узнать где-либо в другом месте.
Японский_Дед
В России народ любит сильную власть, народ любит товарища Сталина, сильного и мудрого руководителя
Не весь народ...
Ech_Aleks
Я же физик.
На лекции ходил вечером целый семестр из любопытства.
наверное даже конспект сохранился где-нибудь в дебрях личной библиотеки.

Он читал без пафоса, свободно, с юмором и примерами из жизни. Ни на какое величие не претендовал.
Но был отличный специалист, участвовавший в богословских диспутах с верующими разных конфессий - от староверов до священников.

Он, кстати, был атеист.

У меня есть его монография о Книге Иова с переводом.

Кстати, на него ссылаются в томе Библиотеки Всемирной Литературы где опубликована эта книга как на авторитета.
ambient
Люди, а почему вы не пишите про наши СМИ? Почему наши журналисты боятся задать неудобный вопрос власти? И, наконец, есть ли в нашем городе независимые СМИ? Давайте поговорим об этом.
nellykolat
Люди, а почему вы не пишите про наши СМИ? Почему наши журналисты боятся задать неудобный вопрос власти? И, наконец, есть ли в нашем городе независимые СМИ? Давайте поговорим об этом.
Ошибаетесь, Журналисты регулярно задают жесткие вопросы, и готовят злободневные репортажи. Вот в эфир потом не пускают, это другой вопрос. Но без согласования с администрацией сюжеты не выходят.
nellykolat
Да можно хоть зазадаваться неудобными вопросами, толку-то? Ну разве что узнают о тебе, что звать тебя Юра и ты музыкант)))
Дело не в вопросах, а в ответах и ответственности, точнее, в отсутствии оных у власти в принципе


Давайте поговорим об этом

Вам ,по ходу, на Психологический)
yxx
Дело не в вопросах, а в ответах и ответственности, точнее, в отсутствии оных у власти в принципе.

Как "психолог" отвечаю: это не в "принципе". Ответы и ответственность ( или отсутствие оной) связаны
с знанием того, какие вопросы будут задаваться и как потом будет это освещаться в прессе. Наши местные СМИ и делают власть безответственной.
nellykolat
Конечно же, они во всём виноваты, да, а власть действительно ни при чём (кто бы сомневался)))

Вот и нашлись стрелочники :biggrin:
nellykolat
Дело не в вопросах, а в ответах и ответственности, точнее, в отсутствии оных у власти в принципе.

Как "психолог" отвечаю: это не в "принципе". Ответы и ответственность ( или отсутствие оной) связаны
с знанием того, какие вопросы будут задаваться и как потом будет это освещаться в прессе. Наши местные СМИ и делают власть безответственной.
Кажись Вы чёта путаете! В России СМИ не являются "третьей властью" и не могут, в рамках правового поля. СМИ в рамках политики, инструмент рекламы хозяев и не более.
Некорректно перекладывать ответственность на исполнителя, не имеющего собственной воли и свобод.
Вы ща заявили, что в феодальной Европе, за действия баронов, отвечают их глашатаи:бебе:
vran
Уважаемый vran! Вот и я о том же: о журналистах, не имеющих собственной воли и свобод. Или будь свободным или оставайся холуём. И хватит об этом.
Японский_Дед
Глупый народ еще любит Сталина т.к. там жесткость была против народа. Тока псих будет любить того кто его и его близких посадит или расстреляет. История показала что лучший режим демократический, наш народ это видит.
nellykolat
Люди, а почему вы не пишите про наши СМИ? Почему наши журналисты боятся задать неудобный вопрос власти? И, наконец, есть ли в нашем городе независимые СМИ? Давайте поговорим об этом.
Слушайте Эхо Москвы, там полная свобода. Кстати власть ведь тоже соображает немного, создают иллюзию свободы - вон на Вести ФМ посадили Соловьева чтобы создавал иллюзию свободы, он там жжот еще круче чем на Эхе по утрам, всем слушать. Ну и другие есть известные источники единичные. Конечно в основном это фед уровень, держат для иллюзии демократии. А остальные почему боятся? Разве непонятно? Лучше им от этого не будет, а вот хуже да. Можете поинтересоваться например судьбой Бекетова.
ambient
О, популярная тема пошла. Сейчас плач начнется про мульоны замучанных в застенках НКВД. История показала не ценность,прости господи,демократии, а то что в сталинском периоде, страна вышла на пик своего развития за всю свои историю. Очень интересный был много полярный мир, с одной стороны русские с другой весь остальной мир смотрел и слушал нас стоя открыв рот. Это не фанатические гимны Сталину. Это так, ни о чем . Констатация медицинского факта. И вот народ этот факт помнит на генетическом уровне, и это не вытравить.
ambient
История показала что лучший режим демократический, наш народ это видит.
Этот перл - замечательный пример, в целом, гнилости интеллигенции, которая неизменно витает в облаках вымышленных абстрактных схем и пытается вменить их обществу в качестве картины реального мира.
Между тем, благоглупость насчет видения народа на раз фальсифицируется практической проверкой. Да только не царское это дело. Его дело - вещать выспренный вздор.
Anton_ru
Так народ помнит и голодомор, от которого например у моей бабушки вся семья умерла и прочие репрессии и убийства, через которые делался такой рост. США вот за счет рабства негров в т.ч. поднимались, вот любопытно узнать какая генетика щас у негров. Вот и мы такими же неграми были в сталинские времена.
Хотя мне нравятся тезисы либерального интеллигента Проханова о том что нужна мобилизация а мы вот на форумах сидим вместо чтоб работать. В этом смысле сталинизм нужен. Но не в смысле голодоморить и репрессировать всех подряд из-за паранойи и кровожадности диктатора. Репрессировать достаточно коррупционеров. Или вот у либерального интеллигента Веллера тоже любопытные идеи про временного диктатора.
sshu
Итак какой режим в самых развитых англосаксонских странах и прочих западных? Не демократический ли? А арабы взбунтовались не от избытка ли демократии или может от нехватки?
ambient
Уход от общего (факт о положении страны в мире, в определённом историческом периоде) к частному (переход на бабушку и её родственников), увод в сторону от неудобного факта который в прямую не опровергнуть ( а вот неграм в США тоже плохо жилось) и натянутый, громкий но абсолютно пустой вывод (и мы тоже как негры были). Демагогогия это уважаемый. А занаете сколько негров в то время в Африке померло без всякого Сталина ? И толку то? Раньше голые с копьями по пустыне бегали, сейчас немного одеваться научились и с калашами бегают. Бешеный прогресс африканской цивилизации.
Цена была дорогая, но цель была сохранить страну, нацию русскую. Это макро уровень управления страной. И Сталину, и предкам надо спасибо говорить и помнить цену того что они нам передали, а не на костях плясать.
Развитость государства от названия режима меньше всего зависит. Для наглядности три абсолютно разных режима, США, КНДР, гитлеровская Германия, сталинский СССР. Ну такие все разные режимы, ну разнее не бывает, но результат - высокие темпы научно-технического развития, у всех присутствовал. Не в диктаторе или демократии в сенатах с президентами тут дело. Арабам демократии захотелось, да жрать им захотелось уже, да ворьё достало во власти. В ОАЭ или Кувейте спросите, а хотитете демократами стать и либерастами, нафига вам монархи шейхи ? Боюсь биты будете немного.