Нам нужна зелёная революция!
6477
67
прагматик
Лабрадорское течение формируется в Арктических морях, опреснение воды в нём вызвано прежде всего циклическими природными колебаниями, а антропогенная деятельность является в вызове таких колебаний - спусковым механизмом. Нефть разлитая в мексиканском заливе привела к непродолжительному изменению испаряемости с поверхности воды, то как это повлияло на погоду однозначно не понято, но то что это привело к смене климатическо режима в регионе - это просчитано достаточно точно.

И хорошо что американской космонавтике пришёл ПЦ, потому что каждый старт с мыса Канаверал приводит к мини-катастрофе в озоновом слое, последствия которого не прогнозируемы.
MoonRiver
_открытые_доклады З.Бзежинского-они все открыто говорят о новом мировом порядке,где нет места 5 млрд. "бесполезных едаков"
ООН... списком приоритетных задач, с таким, к примеру, как снижение численности населения, озвученной открыто.
линки?
Владимир Ив
Когда кто на взвешенную статью достаточно компетентного исследователя отвечает, что ему на неё пох и начинает что то свое выдумывать, фантазии на вольную тему, то дальше о чем разговаривать просто бессмысленно.
MoonRiver
Да, ставится как одна из задача - проблема снижения роста населения. И я уже раз сотый повторил, что эксперты давно уже пришли к единому мнения - самый лучший способ снижения рождаемости это поголовное среднее, а лучше высшее образование для девушек. Именно таким образом и снижается рождаемость, а не подсыпанием противозачаточных средств , как думают некоторые, в продукты питания и африканские водоемы.
Ech_Aleks
Все так да не так.
1) Поднять уровень образования без поднятия уровня жизни невозможно.
2) Поднять уровень жизни это значит увеличить текущее потребление в разы. Что нереально, потому как кто за них платить будет.
3) А неграм оно это образование в Африке то нужно?
4) И самое главное, основную массу ресурсов потребляют то отнюдь не страны второго третьего эшелона.
Владимир Ив
Несколько месяцев небыл в городе.... Приехал а на дорогах новость - днем нужно ездить с ближним светом..... Любопытно сколько дополнительной гадости от выхлопных газов в воздухе в результате такого решения?
Ech_Aleks
И я уже раз сотый повторил, что эксперты давно уже пришли к единому мнения - самый лучший способ снижения рождаемости это поголовное среднее, а лучше высшее образование для девушек.
"Эксперты" дурочку запустили, так как цена вопроса, если взять всё в целом, очень высока или даже неподъёмна для многих стран.
Kazanova
Если все считать, то цена вопроса не так уж и велика. Конечно можно и дешевле - такими жесткими методами как в Китае или Индии во время правления Индиры Ганди, но такие способы могут плохо кончится. А пока население уменьшается в Японии, Германии, России.
Дмiтрiй
Если подходить по принципу - а зачем неграм образование , то тогда о чем и говорить.
"Поднять уровень образования без поднятия уровня жизни невозможно." - точно что ли? А как же тогда ликвидация неграмотности в СССР?
Ech_Aleks
Если подходить по принципу - а зачем неграм образование , то тогда о чем и говорить.
И все-таки какая мотивация у негров? Что он будет делать с образованием в своей деревне? Где применять?

"Поднять уровень образования без поднятия уровня жизни невозможно." - точно что ли? А как же тогда ликвидация неграмотности в СССР?
Считаешь научить читать это "высокий уровень образования"?
Ech_Aleks
в Японии, Германии, России
Вот меня что забавляет в постах Ваших, так это то, что они полностью соответствуют Вашей подписи :улыб::respect:
Россия не относится к развитым странам мира и нечего её ставить в ряд с Германией (а чего США-то не упомянули? :улыб:В "концепцию" не укладывается?). На сокращение населения в развитых странах и таких как РФ действуют совершенно различные факторы. У Вас не гомологии, а аналогии, т.е. переводя с языка биологов, наличие крыльев у курицы, летучей мыши или стрекозы, совершенно не говорит о том, что они похожи. Крылья есть, но они - разные. :ха-ха!:
Kazanova
Россия не относится к развитым странам мира и нечего её ставить в ряд с Германией
а вообще ставят, ну кроме популистов оппозиционеров и купленных журналистов, а так же дураков. И причины демографического спада одни и те же.Это БИК без Р нельзя ставить в один ряд с германией и т.д. слишком разные структуры от социалки до экономики.
прагматик
И причины демографического спада одни и те же
Да, конечно, курица это - стрекоза, а летучая мышь - курица. Я вас понимаю, так удобнее.
Kazanova
1) либо вы знаете, что причины если не идентичны, то на 90% одинаковы-тогда вы тролите и спорить с вами смысла нет
2) либо вы считаете иначе, но коструктив и аргументы вы не воспринимаете-тогда спорить смысла тоже нет.
3) либо вы считаете иначе и у вас есть аргументы и факты-тогда озвучьте их.
прагматик
Я озвучил, просто вы не понимаете различия между аналогией и гомологией, вот и всё.
Kazanova
"На сокращение населения в развитых странах и таких как РФ действуют совершенно различные факторы" - и какие же факторы? Перечислите и сравните. И подумайте немного.
А в то что вас моя подпись смущает, ну что же это простительно. Вы же Курт Воннегута не читаете:улыб:и где вам знать про Боконона.
Ech_Aleks
Боккона. я действительно не читал, а вот "Бойня номер пять" и "Колыбель для кошки" Воннегута ,читал. Только Вы-то какое отношение к Воннегуту имеете?
Kazanova
Вы как всегда все пропускаете когда читаете? Не обращаете что подпись в кавычках ? Не помните что в книгах Воннегута было? Или брать цитаты из книг уже нельзя?
Ech_Aleks
Когда кто на взвешенную статью достаточно компетентного исследователя отвечает, что ему на неё пох и начинает что то свое выдумывать, фантазии на вольную тему, то дальше о чем разговаривать просто бессмысленно.
В мире существуют сотни более компетентных исследователей и огромное количество точек зрения. Есть разные модели происходящего с климатом, почему же тянут именно эту наиболее отвечающую чаяниям людей? Природа не должна оправдывать наших ожиданий - она делает то что делает и не перед кем не отчитывается. И если британцы в 2009 году фиксировали 30% падение приносимого САТ в Европу тепла то либо они ошиблись, либо существует ещё куча компенсаторных закономерностей которые не открыты и не изучены. Однако всегда выгоднее сказать - британские коллеги ошиблись - лохи они, а всё что было отмечено это просто журналистская утка. И тут же подтянуть "авторитетного" "учёного".
JustMan
Несколько месяцев небыл в городе.... Приехал а на дорогах новость - днем нужно ездить с ближним светом..... Любопытно сколько дополнительной гадости от выхлопных газов в воздухе в результате такого решения?
Думаю что это не более нескольких процентов. А вот одна единственная пробка в городе даёт куда как больший ущерб. Гораздо дороже управленческая некомпетентность властей в вопросах городского транспорта.
прагматик
Город это мощнейший геноцидарный фактор из всех мне известных. Если в период СССР этот фактор был довольно слабым - из-за слабой урбанизации даже больших городов, то сегодня он гораздо более агрессивен.
Изменить город невозможно. Можно только построить новый, на новых принципах.
Инфраструктура должна быть заточена под "ноль-отходов". И под человека, а не под производство.
А у тебя цели не попутаны?
Построение коммунизма ни как не может быть целью, средством достижения вполне, возможно очень даже эффективным.
Курягин правильно вопрос поставил, проблема не в том как делать, а в том для чего?
Владимир Ив
Город это мощнейший геноцидарный фактор из всех мне известных.
это так, но это не причина, а следствие.
прагматик
Сразу засчитывайте "слив". Вам, что либо объяснять бесполезно, вы или пор причине умственной неполноценности не понимаете, или придуриваетесь, что не понимаете различий социумов Германии и России.
Ech_Aleks
Любую цитату надо брать в кавычки", а помнить все мысли оттуда, даже понравившиеся Вам я не обязан.