Франция нашла причину вторгнуться в Ливию...
18007
134
Kazanova
Почему тогда народ восстал?
Это не народ. Вспомним Афинскую демократию. Там тоже были перевороты (совет 400, тирания 30) . Но это были олигархи. Что интересно, каждый раз они наносили удар в спину перед лицом внешнего врага. История повторяется.
Akademik
и европейцы.
Агрессоры не поимеют урона. Ну, максимум пяток сбитых самолётов, а Ливия умоется кровью.
Дмiтрiй
Т.е. за эти 8 лет ты не рос профессионально, и работу менял без повышения зп?
Безусловно уровень жизни в России поднялся с 2000 года, но этот рост обусловлен ценами на нефть в меньшей степени.
.
Ага, по 2008 включительно рос профессионально, а вс 2008 начал деградировать,т вот такое интересное совпадение)
А чем если не ценами на нефть? В это время что, как-то существенно улучшился деловой климат в стране? Или модернизировано производство? Выросла производительность труда? Стали меньше воровать? Нет! В страну пришел поток нефтебаксов, основная часть которых все-таки распределяется среди широких слоев населения, начиная от простых сотрудников газпрома и кончая учителями, ментами, военными и пенсионерами (в виде нефтяных налогов, из которых по большей части формируется бюджет). И у людей появилась возможность обменивать эти нефтебаксы на разные зарубежные вкусности, от автомобилей и загрантуров до еды и одежды.
Ну а рост цен, он в россии всегда. Когда нефть растет- объясняют дорожанием бензина, когда нефть падает, говорят, что составляющая бензина в цене ничтожна (это я не сам придумал, это я цитирую новосибирских перевозчиков, которые в 2009 подняли цену проезда))
Kazanova
Судя по описаниям очевидцев
я думаю что большинство очевидцев, такие же интернет хомячки как ты, которые новости из ливии узнают от бабушек, а потом приукрашивая в меру своей фантазии, выкладывают в блогах.
прагматик
я думаю что большинство очевидцев, такие же интернет хомячки как ты
Да хватит рыдать-то, надоело читать твои плаксивые посты.
прагматик
ННП.
Может ,это то самый случай, когда, как сказал-бы тов.Сталин,оба хуже?
Но на самом деле,хуже может быть всем,ибо очень трудно придумать что-либо разумное,чтобы встать на чью-то сторону :eek: А когда сразу несколько стран начинают военные действия неважно против кого,это вызывает какие-то тревожные ассоциации :шок:
Или уже время пришло?:хммм:
sandro
Вчера новость прошла, что Муаммарка сбил лягушачий самолет... О судьбе пилота пока ничего... Лягушатники еще кровью умоются...
Не из пищали какой-нибудь образца тыщавосемьсотлохматого года, типа как в Ираке при саддамке по новостям показывали ? :biggrin:
ambient
Почему тогда народ восстал?
Какой народ восстал? Народ не восставал против Муаммара...
sandro
Однако Диктатор , против которого " восстал народ " , раздает этому народу оружие ....
Ротшильд
Я считаю, что это начало третьей мировой войны. Многие скажут, да ну нафиг. Из какой то Ливии. Да все понимают США нужна нефть и ничего больше. На Ливийский пятачок соберутся все арабы и негры и будут сурово хлестаться с НАТО. У них все равно нет будущего, работы и детей нечем кормить. Так что народ к войне готов. ЩАс туда пол Европы залезет, потом еще все арабы. Потом повстанцы подумают мы че дураки и сами начнут воевать с НАТО. Или как по оптыту Афгана. Вроде на стороне НАТО будут, а при приьлижение сил Кадаффи будут в спину стрелять)))
Chuck_Norris
1-й канал "Воскресное время"
Полный информационный разворот, - называют все своими именами.
О как.
Паренек
Многие скажут, да ну нафиг. Из какой то Ливии. Да все понимают США нужна нефть и ничего больше. )
Да ну нафиг! В декабре 2010 года доля Ливии в импорте нефти в США составляла меньше полпроцента, а от потребления и того меньше. Неужто столь малая величина является достаточным основанием? Из соседнего Алжира ввозят на порядок больше.
elephant
Из соседнего Алжира ввозят на порядок больше.
Дойдет очередь и до Алжира... Не сомневаюсь...
ABN
Возьмите калькулятор и посчитайте. Экспорт российской нефти это 10 млрд долл в мес. События в Ливии это плюс 10-20% к цене.
Экономист мля. Когда высокие цены на нефть начинает стагнировать производство, начинается схлопывание экономики.
Для России всё это обернётся кровью и потерей Сибири. Пендосы с Китаем уже договорились о разделе сфер влияния.
sandro
Может быть :dnknow: там порядка 40 стран поставщиков нефти в США! В ближайшие годы можно ожидать взрывного роста продаж всех видов отечественных ЗРК и прочего вооружения. Главное чтобы было что предложить.
Вообще у нас как-то коротко с памятью, то, что локомотивом нынешних событий в Западной Африке выступает Франция - вполне себе закономерно! Исторически именно Франция играла в том регионе весьма значительную роль, полвека назад там уже была серьезная заварушка. Вот только с тех пор как-то в отличие от Франции, в Африке почти ничего не изменилось.
elephant
В том регионе Франция никогда особо не играла роли. Алжир - возможно, а вот Ливия - это вотчина итальянцев.
Владимир Ив
Для России всё это обернётся кровью и потерей Сибири. Пендосы с Китаем уже договорились о разделе сфер влияния.
И первым делом посвятили в свои планы тебя, о светоч, чтобы ты донес ИСТИНУ до форума нгс :ха-ха!:
power7
Продолжай закрывать глаза. Депопуляция Дальнего Востока уже реальность. Население бежит. Какие цифры там Жирик озвучивал по Магаданской области? Было 400.000 осталось 160.000. Когда останется 20000 тысяч никакой экспансии Китая в это регион просто не выдержать. А это будет. И скоро. С Южными частями ДВ ситуация получше - но через десять лет там будет то же самое. Население деградировало настолько что уже сейчас ставят вопрос о закрытии заводов а Комсомольске - нет кадров.
Какие нах Курилы?
Kazanova
Почему тогда народ восстал?
Судя по описаниям очевидцев, никакой это не народ. Примешивается борьба подкупленных кланов, наёмнички и прочая нечисть. Я , в чудеса не верю. Ладно Египет, относительно бедная страна, а вот Бахрейн, Тунис, Ливия и всё в коротком временном промежутке, за которым торчат уши "сценаристов" с Запада. Капитализм без войн жить не может, иначе зачахнет.
Ну так тогда кто Каддафи? Лох полнейший! У себя в стране ничего не контролирует. И что теперь за это ему медаль дать? Хм, таких обычно тупо опускают. Что с ним и сделают.
Ротшильд
А как насчет КАТАРСКОГО народа , восстание которого задавили Саудовская армия ?

Когда их начнут бомбить ?
Когда посчитаем нужным, тогда и начнём. Это белые люди решать будут, как и всегда в истории планеты Земля.
Akademik
Почему тогда народ восстал?
А многа ли народу восстало, скорей местный клан какой то, жаждущей власти. Властью надо уметь делится
Именно. Не умеешь делиться - велком в камеру к чёрному властелину. Это я о Каддафи (в смысле что он туда отправится).
Fortguard
Это не народ. Вспомним Афинскую демократию. Там тоже были перевороты (совет 400, тирания 30) . Но это были олигархи. Что интересно, каждый раз они наносили удар в спину перед лицом внешнего врага. История повторяется.
Ну так можно сказать что и в России не народ, а адепты Абрамовича. Сказать-то можно что угодно. Но можно и не говорить, а тупо мочить, что делает мудрый политик Арумамар (:biggrin:) Каддафи.
sandro
Почему тогда народ восстал?
Какой народ восстал? Народ не восставал против Муаммара...
А какие тогда проблемы? Почему все визжат? Он проворонил что-то? Так лох значит, а не правитель. А если это нация лохов, избравших в правителя лоха - это исключительно их справедливая (заметим!) карма.
Владимир Ив
Когда останется 20000 тысяч никакой экспансии Китая в это регион просто не выдержать.
может хоть раз подкрепишь чем-нибудь свое болобольство? Когда экспансия началась, а то ДВ не в курсе? Да уже 100 раз писали, но вам зашоренным "верой" побоку аргументы, что у их своих земель не освоенных валом.
прагматик
Да, млять, валом, только вот лес там не растёт и рыба почему-то гольный крючок не хавает. В Китае осваивать нечего. Протсо нечего всё уже давно уничтожено. Им теперь наши заповедные места подавай.