таки может быть стоит отказаться от олимпиады и чемпионата мира ?
298765
1000
Apophis
эксперты обнаружили, что город стоит в субтропических горах внезапно прозрели :ха-ха!:
Да уж одно название субтропические горы говорит, что писал очередной дибил.
Developer
Да уж одно название субтропические горы говорит, что писал очередной дибил.
Пишет то может и дебил.
Только вот эта ...... на кого рассчитана?

"[цвет:rgb(255, 0, 23)]Вдруг неожиданно выяснилось, что это горы, что здесь есть оползни, здесь средняя глубина, на которую надо зарываться, чтобы поставить опорный столб, - два - три метра, а в некоторых и девять метров........[/цвет]

Андрей Елинсон и "[цвет:rgb(255, 0, 23)]вовсе назвал просчеты "объективными причинами": "Увеличение затрат шло по объективным причинам, так как были допущены ошибки при проектировании и планировании работы объектов".....
[/цвет]


Так вкручивать пенис в ухо доверчивым россиянам могут люди,не то что потерявшие совесть,скорее даже вообще ее не имевшие.

Неожиданно у них выяснилось.Застрелиться. :шок:
Чувствуется с проектом и гео-топосъемкой вообще не торопились.
france
вкручивать пенис в ухо доверчивым
красиво сказано, только латинское слово давайте заменим на "половой член", будет изящнее
Бонч Бруевич
красиво сказано, только латинское слово давайте заменим на "половой член", будет изящнее
психолухи, наверное, придумали этому стремлению какое-нить название ...
france
Чувствуется с проектом и гео-топосъемкой вообще не торопились.
Геологические и геодезические изыскания, проектирование - предшествуют строительству и проходят госэкспертизу.
Поэтому скорее всего эти работы выполнялись кем попало...
Проектировщиков за такое по закону можно привлечь к ответственности, если этого никто не делает, значит просто галдеж и лай, чтобы скрыть реальную ситуацию - обычное воровство из бюджета :dry: .
viktor_venskiy
Геологические и геодезические изыскания, проектирование - предшествуют строительству и проходят госэкспертизу.
таки "климатические изыскания" не проводились, посему и не знали про "субтропические горы" ...
appraiser
Понятия "климатические изыскания" не существует - влияние климата обязательно учитывается в инженерно-экологических (геодезических) и пр. изысканиях.
appraiser
Не будем отказываться от Олипмиады.
Лучше немножко от науки откажемся - на 6 % по отдельным позициям. Доценту и шорцам - достоверная инфа, достоверная. Коснется ли она вас персонально - не знаю. :улыб:
kosta
Не будем отказываться от Олипмиады.
Лучше немножко от науки откажемся - на 6 % по отдельным позициям.
и правильно - а то, пАнимаИшь, дисеры или списывають-ь или для написания нанимають-ь "негров" ...
кому нужна такая наука ....
истинно государственное будет решение, мудрое ?
viktor_venskiy
Понятия "климатические изыскания" не существует
а я-то казался себе таким остроумным, когда придумал этот термин :хммм:
влияние климата обязательно учитывается в инженерно-экологических (геодезических) и пр. изысканиях.
обязательно учитывается ?
http://forum.ngs.ru/board/vybory/tree/1949033047/?vc=1&sort=5&period=#Post1949033047
appraiser
обязательно учитывается?
Ну, если это делают специалисты...
Тендеры в Сочи выиграли фирмы, которые ничего не смыслят в проектировании,
про строителей- таджиков просто помолчу...
viktor_venskiy
Тендеры в Сочи выиграли фирмы, которые ничего не смыслят в проектировании,
Я не знаю, что должно случиться, чтобы отказались от этой глупейшей системы (в условиях нынешней РФ) тендеров и котировок, ведь побеждают те, кто меньше запросит, а это вообще запредел какой-то. Уже сформировалась целая сеть мошеннических фирм, которые сбивают цену, и далее - по накатанной схеме. И что интересно, их после получения в конце года денег и потом "обанкротившихся" реально никто не прессует.
Градус
А кто их будет прессовать?
За такими фирмочками стоят очень высокие люди...
Система заточена под воровство, назвать ее глупейшей - значит недооценить хитроумность корумпированной элиты :dry: .
Градус
И что интересно, их после получения в конце года денег и потом "обанкротившихся" реально никто не прессует.
Как думаешь,путин просто не знает или сильно занят?
viktor_venskiy
Ну, если это делают специалисты...
Тендеры в Сочи выиграли фирмы, которые ничего не смыслят в проектировании,
про строителей- таджиков просто помолчу...
Например, НовосибирскГражданПроект?
Developer
Например, НовосибирскГражданПроект?
Это в смысле примера проектирования, близкого к идеальному или напротив - пример идиотской проектной организации?
kosta
Ну там заявление было, что тендеры выйграли фирмы не относящиеся к проектированию. Внутри НГП даже фотки висят с проектирования этих самых сочинских объектов. Вот я хотел уточнить сам, то ли они не относятся к проектированию, то ли не умеют? Ну или быть может автор строк тупо ошибался?
Developer
Внутри НГП даже фотки висят с проектирования этих самых сочинских объектов. Вот я хотел уточнить сам, то ли не относятся к проектированию, то ли не умеют?
Не умеют или плохо умеют. Инсайд четкий. Когда стоимость планировочных (планировка - выравнивание участка в данном случае) работ по участку варьируется (по ошибке, типа) от 1млрд200руб до 300 млн. - это большой косяк проектировочной организации.

Заявление было "не смыслят в проектировании".
kosta
Не умеют или плохо умеют. Инсайд четкий. Когда стоимость планировочных (планировка - выравнивание участка в данном случае) работ по участку варьируется (по ошибке, типа) от 1млрд200руб до 300 млн. - это большой косяк проектировочной организации.
Заявление было "не смыслят в проектировании".
Это вполне можно допустить (не умение). Но кто тут виноват то. Вот выйграл кто то тендер на строительство объекта и заказал НГП проектирование. По результатам получил такое. Изначально же не скажешь, что НГП не умеет/не может - это нормальная большая контора, а не фирма однодневка. Т.е. в результате отмазки озвученные получаются верные.
Developer
Т.е. в результате отмазки озвученные получаются верные.
Весело.
Ошибки двух коммерческих организация списывают на бюджет.Вот это я понимаю "невидимая рука рынка'. :live:

Два года назад по проекту предоставленному заказчиком (одним из детских спортивных центров) делал определенный объем работ.Так вот,дятел который им делал это проект умудрился "проигнорировать" 24 узла прохода через бетонную стену.По деньгам угрелся примерно на сотню.В казначействе мои хотелки завернули естественно,уже на стадии согласования доп.работ.Однако я обратился к директору данной проектной организации.Покололи убытки 50/50.

Это я к чему?Две коммерческие организации свои споры и финансовые притязания должны регулировать без потрошения бюджета.
А неплохо пристрогались ребята.?Проектировщики плохо нарисовали,строители плохо построят.И главное концов теперь не найдешь,как у змеи ног.
france
Тут еще важно понимать цели. Т.е. важно построить объекты в срок. Можно конечно судится, чтобы подрядчик все исправил за свой счет, можно его банкротить начать. А кто будет строить?
Developer
Но кто тут виноват то.
Кто виноват-то? Спор двух юр. лиц из которых одно накосячило (а может и оба накосячили в разной степени). Вроде как этот спор решаемый вполне. Непонятно только почему его нужно решать за счет доп. вливаний из бюджета.
Developer
А на хрена было тогда заявляться с самого начала, если было понятно:
а) объектов нету
б) есть четкое понимание, что проектировщики кривые, подрядчики кривые и т.д.
в) бюджет РФ таки не резиновый.

Что из этого было непонятно заявителям на самом первом этапе?
Непонятно было, что в Сочи надо все построить с нуля? Проблем с проектировщиками мегапроекты никогда не испытывали? Цена на нефть в 200 долл казалась вечной?
Developer
Тут еще важно понимать цели. Т.е. важно построить объекты в срок. Можно конечно судится, чтобы подрядчик все исправил за свой счет, можно его банкротить начать. А кто будет строить?
Согласен.Раз уж впряглись в эту олимпиаду,то надо строить.
Только надо понять.За чей счёт.