таки может быть стоит отказаться от олимпиады и чемпионата мира ?
298973
1000
9138908347
Думаете, что "точка невозврата" пройдена и путь один - в пропасть со всеми вытекающими последствиями?
Это ваша сентенция, а не моя. Вы это придумали и объясняйте сами.
appraiser
вот и в других странах BRICs задумались:

Друзья, просим вас, поддержите нашу страну и не дайте нашему правительству продолжать над нами издеваться.
Не приезжайте на чемпионат мира. Они растратили бюджет на организацию пира. На стадионы ушло денег больше в два раза, чем нужно. Они просто "нагрели" свои карманы!
А у нас люди сотнями в день умирают в больницах без медикаментов. Наши аэропорты и гостиницы – позор нашей страны.
http://sport.rbc.ru/football/newsline/16/06/2013/394955.shtml
dfievfnm
Жители Бразилии решили поступить оригинально - зачем отбивать на приезжих все вложения? Лучше пусть никто не приедет вообще! :ха-ха!:
PhoeniX
Думаю чта, список жителей, в чьи карманы будут отбиваться вложения, весьма ограничен.
appraiser
не думаю, что отказ от олимпиады и ЧМ существенно поможет улучшить ситуацию.

это как перестать покупать жвачку - заметите ли вы экономию? вряд ли... а без жвачки уже не то...
SergeyDron
не думаю, что отказ от олимпиады и ЧМ существенно поможет улучшить ситуацию.

это как перестать покупать жвачку - заметите ли вы экономию? вряд ли... а без жвачки уже не то...
жвачку за 1 500 000 000 000?
Отметим, что это только олимпиада, а ведь ещё и футбольный чемпионат мира будет.
Akademik
Думаю чта, список жителей, в чьи карманы будут отбиваться вложения, весьма ограничен.
Зато именно они и принимают решения.
SergeyDron
не думаю, что отказ от олимпиады и ЧМ существенно поможет улучшить ситуацию.
Зря что не думаете. Думать , это полезно. Гигантские траты невесть на что, истощат, нашу и без того бедноватую экономику. Кому это надо?
dfievfnm
Эх... поневоле вспоминаешь Сталина.
Градус
Да миф это,для невежд,что пр Сталине не было масштабного воровства..
qass
Да миф это,для невежд,что пр Сталине не было масштабного воровства..
моя бабушка в конце 40-х после торгового института начинала карьеру в торговой сфере в Новосибирске. В первые же годы на ее глазах судили группу директоров магазинов нашего города, которые фальсифицировали документы и, получая со склада цветочное мыло, проводили его как хозяйственное. Продавали как дорогое цветочное, а выручку сдавали как за дешевое хозяйственное, разницу в карман ложили. Кстати, бОльшая часть директоров смогла откупиться-отмазаться, сели только 2-3 директора (всего было около 14 обвиняемых). Остальных только с должностей сняли (за взятку судье-прокурору провели локальную амнистию для тех директоров, у кого были несовершеннолетние дети (такой придумали общий повод :biggrin: ))
PhoeniX
Жители Бразилии решили поступить оригинально
Массовые протесты бразильцев против дорогостоящего чемпионата мира по футболу не утихают
http://www.rbcdaily.ru/world/562949987517135

А ведь не самая слабая экономика...
dfievfnm
Массовые протесты бразильцев против дорогостоящего чемпионата мира по футболу не утихают
http://www.rbcdaily.ru/world/562949987517135
Россиянам сложно понять, почему жители Швейцарии запретили своему правительству подавать заявку на проведение зимней Олимпиады 2022 года в Давосе.
http://www.forbes.ru/mneniya-column/tsennosti/241333-dolgii-zakat-evropy-pochemu-shveitsariya-ne-rossiya

Что тут добавить...
Бaрмaлей
В Новосибирске и безо всякой олимпиады последние скверы изводят.
Бaрмaлей
В Сочи, ради строитеьства домов, уничтожили 300-летний ботанический сад НИИ.
На "очереди" там институт приматологии, созданный аж в 1927 г., сохранённый во время ВОВ, а сейчас - под большим вопросом.
vert
В Новосибирске и безо всякой олимпиады последние скверы изводят.
НУ в Сочи все же не просто сквер, а научный полигон!
vert
В Новосибирске и безо всякой олимпиады последние скверы изводят.
Какие именно, если не секрет?
appraiser
эта мысль Вас утешает, когда Вы читаете про 1 500 000 000 000 рублей на лимпиаду ?
плюс не меньшую, наверное, сумму на чАмпиАнат 2018 по футкею ...
Не меньшую?
Виталий Мутко: чтобы идеально провести ЧМ-2018, нужно 2-3 триллиона рублей
9138908347
Виталий Мутко: чтобы идеально провести ЧМ-2018, нужно 2-3 триллиона рублей
И на фига в нефутбольной стране нужен футбольный чемпионат? Зачем эти пустые расходы?
Градус
И на фига в нефутбольной стране нужен футбольный чемпионат? Зачем эти пустые расходы?
Это следующий шаг, когда деньги закончатся, их перестанут давать на футбол.
Как перестали давать на космос, ведь зачем некосмической территории тратить деньги на всякую ерунду:

«Протон-М» и три спутника «Глонасс», взорвавшиеся при запуске, стоили более 4 млрд рублей.
http://sobesednik.ru/news/20130702-obnarodovano-vo-skolko-oboshelsya-gosudarstvu-nesostoyavshiisya-zapusk-protona-m-i-tre

Что такое 4 000 000 000 по сравнению с затратами на олимпиаду 1 500 000 000 000 и футбол от 2 000 000 000 000 до 3 000 000 000 000 (пока)?
Градус
Зачем эти пустые расходы?
Для чиновников и их карманных фирм - это доходы.
Mauction
Для чиновников и их карманных фирм - это доходы.
Дорогая, дорогая, очень дорогая Универсиада

Это уже хуже, чем воровство?
dfievfnm
Это уже хуже, чем воровство?
"Согласно нормам, на каждого участника Универсиады в день приходится по 5,5 килограммов еды"
да уж, это хуже, чем воровство...

"ну не может солдат съесть за день два мешка брюквы!"