таки может быть стоит отказаться от олимпиады и чемпионата мира ?
298922
1000
Бонч Бруевич
молодежь не думает
таки "молодежь нынче пошла не та" ?
vert
Какая-то нехорошая болезнь - приставать с глупыми вопросами к ни в чем не повинным людям...
"Мы еще с вами не решили, что делать дальше. Надо обсудить это и с людьми, и, конечно, с экспертным сообществом"
http://top.rbc.ru/economics/21/08/2013/871054.shtml

вспомнилось: "идя навстречу пожеланиям трудящихся" ...
appraiser
Похоже, что с универсиадами, олимпиадами, ЧМ по футболу, "Крыша" стремительно поехала. Это кто же будет работать если после 15 тыс. руб. совокупного, пенсию не выплачивать? Ну пусть сами поживут на 15 тыр. в мес. Ладно, что мне как бы по фиг, но тенденция не нравится, хотя о том, что граждан будут обирать я постил 5-ть лет назад, во время "тучных". Обирать будут всех.
Градус
Похоже, что с универсиадами, олимпиадами, ЧМ по футболу, "Крыша" стремительно поехала. Это кто же будет работать если после 15 тыс. руб. совокупного, пенсию не выплачивать?
насколько я помню, в ссср работающим пенсионерам (из гнилой интеллигенции) пенсию не платили ...
Градус
о том, что граждан будут обирать я постил 5-ть лет назад
ну, таким пророком быть - дело нехитрое. предскажите что-нибудь необычное. и желательно позитивное
это_шорцы
ну, таким пророком быть - дело нехитрое. предскажите что-нибудь необычное. и желательно позитивное
а что-то позитивное возможно ?
appraiser
насколько я помню, в ссср работающим пенсионерам (из гнилой интеллигенции) пенсию не платили ...
Не знаю, платили или нет.
Градус
Гнилая интеллигенция знает, что говорит.
это_шорцы
ну, таким пророком быть - дело нехитрое.
Ну тут же на форуме тогда наблюдалось сплошное ликование. Уточню, не пять, а семь лет назад. На мои утверждение, типа сколько "Ваня" не ликуй, всё равно получишь ....никто не обращал внимание. И вот сейчас неоправданные надежды на стабильность, особенно у кредитозаимцев могут привести к массовому коллапсу. Банки просто навязывают кредиты. А ЗАЧЕМ (цель какая?), кто-то-то над этим думал, ась? Я еженедельно получаю SMS-ки, что мне "ОДОБРИЛИ" кредит на три миллиона, или на пять миллионов. Но, я же же НЕ ПРОСИЛ. Так с КАКОГО "Одобрять"?
Градус
Ну надо же когда-то понести коллективную ответственность? Выбирали-голосовали? Получите-распишитесь!
Кредитозаимец покорней в разы вот и суют.
qass
Кредитозаимец покорней в разы вот и суют.
Вам неплохо было бы ознакомиться с ситуацией с кредитованием перед "Великой Депрессией" в США, может тогда и некоторые аналогии возникнут, и выводы соответствующие.
vert
Гнилая интеллигенция знает, что говорит.
и не только в случае пенсий:улыб:
appraiser
в ссср работающим пенсионерам (из гнилой интеллигенции) пенсию не платили ...
Платили. Опыт личных предков. Просто сумма "пенсия+зарплата" не должна была превышать какую-то сумму. Для работающего доцента (кандидата наук) - это еще означало, что пенсия есть, но небольшая, а вот профессор на полной ставке уже обламывался с пенсией.
Градус
Обирать будут всех.
Те у кого есть деньги на пенсию не надеятся - можно жить и просто на банковские проценты...
для них пенсионная реформа ничего не ухудшит...
всякая реформа бьет прежде всего по среднему классу, который у нас и так не многочисленный
kosta
Платили. Опыт личных предков.
"опыт - сын ошибок" :улыб:
"Всем пенсионерам разрешается 2 месяца в году работать с сохранением полностью выплаты"
http://bse.sci-lib.com/article087814.html
пролам (или части из них) пенсию платили полностью ...
viktor_venskiy
всякая реформа бьет прежде всего по среднему классу
гы-ы ...
как представитель оного сообщаю, что средний класс делает всё возможное, чтобы потеря пенсии ничего (или почти ничего) не изменила в жизни представителей того самого среднего класса ...
appraiser
знаю, что делает.
но не факт, что это кого-то спасет.
есть тысяча и один способ законного отбирания денег у граждан со стороны государства :dry:
appraiser
Дед получал пенсию, работая до 70 лет на полставки доцента в теперешнем СГИУ, тогдашнем СМИ.
Как это проводилось - я уже увы не выясню.
viktor_venskiy
есть тысяча и один способ законного отбирания денег у граждан со стороны государства
Да, и кстати проценты по вкладам и собственно вклады в этих способах тоже уже звучали. Лет этак 20 назад. :улыб:
appraiser
делает всё возможное, чтобы потеря пенсии ничего (или почти ничего) не изменила в жизни представителей того самого среднего класса ...
Ну а если ваш "свечной заводик" отберут, каким тоном тогда будет произноситься "гы-ы ..."?
Градус
Ну а если ваш "свечной заводик" отберут, каким тоном тогда будет произноситься "гы-ы ..."?
если не сочтёте за труд перечитать сообщение, на которое Вы столь любезно ответили, то обнаружите (надеюсь) там текст: "делает всё возможное":улыб:
appraiser
Да ладно, я в курсе насчёт "всего возможного". :спок:
Градус
Да ладно, я в курсе насчёт "всего возможного". :спок:
тогда чём была суть Вашего замечания ?
appraiser
тогда чём была суть Вашего замечания ?
В том, что "всё возможное" так же легко отбирается как и "свечной заводик", и интонация Вашего "гы-ы..." будет совершенно иной, чем сейчас.
kosta
Учителям не платили . Или работа или пенсия.