таки может быть стоит отказаться от олимпиады и чемпионата мира ?
298795
1000
heavy_ions
Конкретно Вы оплатили такой счет?

300 станций были бы у Вас, если бы не Олимпиада? Ответьте, пожалуйста.п.7
Ну конкретно Вас чем обделили? Чем? Не нужно про дороги, метро и т.п.... их как не было так и нет. А Олимпиаду смотрели? Гордились страной? Я - да. И не жалею.
Катена
Конкретно Вы оплатили такой счет?
да.
300 станций были бы у Вас, если бы не Олимпиада? Ответьте, пожалуйста.
да.
heavy_ions
Счет Олимпиады оплатили Вы? Круто, можно с Вами сфотаться? ))))
Катена
можно. причём без-воз-мезд-но. то есть даром.
Катена
Ну конкретно Вас чем обделили? Чем?
меня ?
ничем - я сам себя обеспечиваю:улыб:
но, кроме меня, есть больные, старые (я тут же - мне 60, но не рассчитываю на помощь государства), маленькие - эти деньги можно было направить на помощь им ...
или я что-то не так понимаю ?
Не нужно про дороги, метро и т.п.... их как не было так и нет.
потому и нет, что потратили на лимпияду ...
А Олимпиаду смотрели? Гордились страной? Я - да. И не жалею.
имеете право:улыб:
а я-то тут при чём ?
мне совершенно наплевать, как там выступила сборная России по хоккею (п.5 , так и что?), но почему я должен этот результат оплачивать ?
А мне было не наплевать, что РФ заняла первое место! Я плакала и смеялась и про хокей знать не знаю ничего - взяли же в итоге свое золото?
Вот и получается среднее: мы с Вами заплатили, хотя Вам это было не надо, а мне надо!

И бред не пишите по поводу дорог: не было их и не было бы
Катена
И бред не пишите по поводу дорог
уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду ...
прогрессор
но почему я должен этот результат оплачивать ?
Не хотите, не оплачивайте. Катена-то тут при чём?
Шорец вон со всем своим кибуцем из состава РФ вышел и в ус не дует.
Только деньги от РФ почему-то получает с пребольшим удовольствием...
vert
Не хотите, не оплачивайте.
расскажите нам как это сделать. многим было бы полезно.
Шорец вон со всем своим кибуцем из состава РФ вышел и в ус не дует.
не преувеличивайте, то был лишь простенький мысленный эксперимент.
Только деньги от РФ почему-то получает с пребольшим удовольствием...
деньги я получаю с равным удовольствием из любых источников, причём тут гражданство. и от сша, и от фрг, и просто от частных лиц. когда мне король швеции выдавать будет нобелевку, и тут не погнушаюсь.

а вот вы как живёте с мыслью о том, что гражданин финляндии г.тимченко срубил десяток-другой миллиардов баксов, побанчив российской нефтью?
vert
Только деньги от РФ почему-то получает с пребольшим удовольствием...
именно от РФ или таки от резидента/ов РФ ?
Катена
А мне было не наплевать, что РФ заняла первое место!
по продолжительности жизни ?
по доходам на душу населения ?
Я плакала и смеялась и про хокей знать не знаю ничего - взяли же в итоге свое золото?
простите, о каком золоте Вы изволили написать ?
appraiser
Кто-нибудь считал во сколько нам обойдётся "мундиаль" в 2018 г.
В ссылке, что даю очень заниженные оценки "мундиаля", но всё равно впечатляют.
web-страница
Нам надо построить много стадионов для "мундиаля" ( и кто там потом играть будет?), надо создать инфраструктуру , которая полезна очень, но очень дорога.
Вопрос: " стОило ли для ЭТОГО тратить народные деньги?".
Градус
Прибыль от мундиаля тоже посчитали? Количество туристов, сколько денег они тут оставят? И опять - развитие инфраструктуры - это всегда правильно. так пусть хоть по поводу будут это делать, раз уж без повода никак.
Отец Тук
Прибыль от мундиаля тоже посчитали?
.
Не будет "прибыли", а только убыль. Считайте сами сколько будет СтОить такое количества стадионов со всей инфраструктурой
Более глобальное мероприятие как Олимпиада прибыли не принесло, всё закончилось игорной зоной...
Нужен ли нам ЧМ? Собственных футболистов нет и за 4 года их не поднимешь, исключая только вариант выкупа иностранцев в гражданство РФ, что несёт ещё дополнительные затраты.
Внешнеполитические плюсы от этого мероприятия для России минимальны, а с тем напором санкций которое демонстрирует США и Европа так и вообще может быть негативным.
ИМХО, от этого мероприятия стоит отказаться. Как несвоевременного из-за экономического давления запада, так и из-за отсутствия к ему интереса всего народа России. Дорого, бессмысленно, авантюризм и не безопасно.
Казинака
Собственных футболистов нет и за 4 года их не поднимешь, исключая только вариант выкупа иностранцев в гражданство РФ, что несёт ещё дополнительные затраты.
Затраты, на самом деле, не настолько большие. Давайте помечтаем - выйдет на поле в 2018 году наполовину черная российская команда, и завоюет первое в истории золото...
Казинака
Чемпионат мира по футболу - это самое глобальное спортивное событие в мире
Зимняя Олимпиада и рядом не валялась

из-за отсутствия к ему интереса всего народа России.
-----------
это сам народ тебе сказал? или выдумал опять?
Отец Тук
... развитие инфраструктуры - это всегда правильно. так пусть хоть по поводу будут это делать, раз уж без повода никак.
В корне неверное утверждение.
Например по Ж/Д дороге=инфраструктура ,построенной к карьеру или шахте будут возить,а после продавать руду или уголь. Дорога или например ЛЭП к мёртвостоящему стадиону,будут только сжирать деньги на поддержание в нормальном состоянии. В Саранские гостиницы после ЧМ-а, приток туристов,как мне кажется,тоже будет "незначительным".
Большой стадион,но пустующий стадион, скушает в год приличные деньги.
pitovnik
Ух ты. Большая часть граждан России (женщины) просто ненавидит футбол. В оставшейся части половина совершенно безразлична к ему. Я про совершеннолетнее население.
примерно 25% процентов осталось это максимум, их можно разделить на две части. Те кто действительно следит, болеет и те кто делает вид, что следит и болеет путаясь в игроках, судьях, датах и т.д.
Сегодня пообсуждать футбол, для многих это средство быть ближе к начальнику. И так по цепочке...
Казинака
Вы правы, наши футболисты слишком скомпроментировали себя и почти никому уже не хочется платить повышенные тарифы только за то, что лишь одна из команд закупила двух мулатов за 100 млн. евро.