таки может быть стоит отказаться от олимпиады и чемпионата мира ?
298909
1000
france
одна акулу нагнет другую, не менее крупную?
А как ни жалится, была одна цена из нее и происходил расчет(может даже с учетом инфляции, сезонности и т.д.), а потом внезапно бетон стал стоить в 2 раза дороже, чем в москве, я конечно с одной стороны понимаю желание навариться владельцев жби, но с другой стороны и меру знать надо.
и сравнение пунката А с пунктом Б не совсем корректно, если бы дело происходило в якутии, то да, разница в 100 % быть может, но никак не в сочи-москва.
kosta
Строили АТЭС, сперли бабки, тут на форуме бла-бла-бла про нетиповое, высокую стоимость бетона, сейсмоусловия. Потом выяснилось - что просто сперли, да и недостроили как следно быть.
можно постик где это было? на атес сперли и никто по моему не спорил, щас проверяют и пытаються наказать, а либеральные сми вовсю пишут про провисание вант.
Политический
Почему люди масштаба Козака,Мудко и Жукова незнакомы с этой прописной истиной? Их пост однозначно предполагает наличие более высокой квалификации нежели моя.
Потому и не знакомы,что бизнесмена,который крутит свои деньги в случае ошибки ждут определенные проблемы.А эти господа в худшем случае увидят как "самый главный" услышав о том,что его нае..ют все вокруг,грустно произнесет "хорошо работаете..." и развернувшись уйдёт поникнув мудрою глАвою.
Дети "там".Два-три запасных аэродрома в районе Базеля стоят под маскировочной сеткой.Активы не в рублях.
Чего бояться то?
прагматик
можно постик где это было? на атес сперли и никто по моему не спорил,
Да есть тут у нас на форуме один консервативный товарищ, который тут отметал понимашь ли все возражения по поводу... Пока дескать смету ему не покажут, где прямым текстом написано - "сперли".
Прям щас познакомить не могу - товарищ в бане. Выйдет - поди сам расскажет.
Я правда писал, что стоимость ДВФУ явно безбожно завышена, а про ДВФУ - пока никто не признался о том, что сперли. Так что товарищ может и еще поупираться.:)
прагматик
одна акулу нагнет другую, не менее крупную?
Любой сочинский ЖБИ падет к ногам средней руки исполнителя в госзаказе Олимпиады.С потрохами купят.
А как ни жалится, была одна цена из нее и происходил расчет(может даже с учетом инфляции, сезонности и т.д.), а потом внезапно бетон стал стоить в 2 раза дороже, чем в москве, я конечно с одной стороны понимаю желание навариться владельцев жби, но с другой стороны и меру знать надо.
Мне бы таких заказчиков.Которым по ушам можно ездить о поднятых поставщиками ценах.Но вот не везёт чего то.Проблемы индейцев говорят мне,шерифа не ... ют.
Чёрствые люди.:хммм:
и сравнение пунката А с пунктом Б не совсем корректно, если бы дело происходило в якутии, то да, разница в 100 % быть может, но никак не в сочи-москва.
Кстати когда в г.Мирном делались объекты мне даже поправочного коэффициента на материал не дали сделать.Типа,хошь вези своё оборудование туда и сам делай,хошь там заказывай.
Это я к чему?
В любом деле,где ты хочешь срубить бабла, Заказчика не должны волновать твои просчеты и ашипки.
Есть конечно исключения из этого правила,но Сочи не тот случай.
Проблема с бетоном должна была волновать исполнителя ДО заключения контракта.После того как поставлена подпись,всё.А не так,что втихаря сосать бюджет и еще и ныть на всю страну какой ты лопушок,и все тебя обманывают.

И вообще,всё это бред какой то на мой взгляд.В маленьком городке в течение нескольких лет предполагается залить несколько миллионов кубов бетона.И бравые строители даже не пожелали узнать,а есть ли мощности для производства того,что они собрались лить в котлованы. :nea.gif:
А если бы там вообще не было ЖБИ-комбинатов?Мотыгами месили бы?

Еще раз повторяю РБУ,БСУ можно даже в аренду взять.Хотя с теми бабками их можно было раз в неделю менять на новые модные модели.
И пусть не лечат про резко вздорожавший бетон.
france
господа в худшем случае увидят как "самый главный" услышав о том,что его нае..ют все вокруг,грустно произнесет "хорошо работаете..." и развернувшись уйдёт поникнув мудрою глАвою.
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!


Да я писал как-то большой пост,стёрли..
Все эти вопли про "кровавый режим" - полная ерунда.
Главная проблема невысокие умственные возможности имярека (на способности поздно в таком возрасте рассчитывать:хммм:)= его же низкая квалификация как "управляя." Никакая квалификация.

Показуха,подобная сочинской нравственно разрушает общество.
Тебе,как бы навязывают модель..Ррррраз! И готово. В дамки
Ту уборщицу-то увольняешь,всех пораспросишь,с ней побеседуешь,заслуги и грехи взвесишь,замену заранее подыщешь..Да много чего.
А тут человека,заметьте,строившего НА КРЕДИТЫ СБЕРА!!!, одномоментно под зад мешалкой.

А кто его курировал? Кто подряды отдавал? Как и чем он погасит те кредиты? Почему ему СБЕР давал,мне напрмер,пржде чем дать,весь мозг вынесет,а ему давал? А на "Курорты Кавказа" как это повлияет,там-то тоже деньги государства? И ещё мильён вопросов,на которые никто не собирается отвечать.
С уволенного какой спрос? За одно и тоже,два раза не "наказывают"
Политический
Их пост однозначно предполагает наличие более высокой квалификации нежели моя.
Да нормально у них всё с квалификацией. И знают они кто сколько ворует. Увольняют-то у нас не за воровство (Вспомним Сердюкова), а за игру не по правилам. Кому-то дорогу перешёл, вот и слили. А сыграть пьессу перед телекамерами это они умеют. Причём сценарий всем участникам знать и не обязательно.
Перепутали
france
вы опять появляете некорректность, сравнивая мелкий и средний с крупным и очень крупным, вас можно заставить выполнить условия договора их нет, ну никак, это проблемы законодательства, но мы же о сочи.
неужели вы считаете, что жби построили "левые люди", да такие же, займись ими щас и стройка встанет, поэтому ждем 15-года, когда это дело проверять будут.
Кстати, что забавно, вчера смотрел про строительство метро в 30 в москве, набрали "добровольцев" из которых половина свалила на следующий день...это я к чему, не заставишь людей работать ни лозунгами, ни палкой, ни небольшими ништяками, а вот наказать можно, что надеюсь и случиться
прагматик
вас можно заставить выполнить условия договора их нет, ну никак, это проблемы законодательства...
займись ими щас и стройка встанет, поэтому ждем 15-года, когда это дело проверять будут.
Э...э...э... Пардон, когда кому-то было очень надо, крупный (и местами очень крупный) бизнес отдельных лиц в России нагнули раком, отымели во все щели, владельцев послали в пеший поход, кого в Лондон, кого в Израиль, кого в Читу. И никаких проблем у законодательства не возникло, и даже законы обратную силу возымели.
Когда кому-то очень было надо выдавить с одного острова России одну очень крупную компанию - опять нашлись и поводы и законы и труба тут же потекла, засоряя окружающую среду.
Давайте Вы не будете на таком уровне отмазываться - прекрасно понимаете, что когда кому-то бывает "надо", бизнес любой крупности в России нагибают по счету "раз". Или Вы полагаете, что это не так? :шок:
прагматик
.. вас можно заставить выполнить условия договора, их нет, ну никак, это проблемы законодательства, но мы же о сочи.
неужели вы считаете, что жби построили "левые люди", да такие же, займись ими щас и стройка встанет, поэтому ждем 15-года..
Угу.. Тянет на интеллектуальный прорыв года. Особенно про " ну никак" умилило..

13 лет строит человек,изо всех сил,правовую,энергетическую сверхдержаву,опираясь на суверенную демократию и ведь получается у него,по крайней мере по телеку так говорят.
А все ЖБИ страны в "неправильных руках".И не ЖБИ тоже:хммм: Упустил.

И потом в 15-м рано,С.Иванов больше ждал. Не стоит ломать естественным образам сложившиеся сроки ожидания.
kosta
упускаете из виду одно, что начни отправлять их массово в израиль и читу, стройка встанет, репутация потеряна, деньги уже потраченные на ветер, нагибать их могут, вон сердюкова гнут, хотя нормальный дядька, выполнил необходимую грязную работу, пока выполнял не гнули, а как выполнил, то усе, приехали.
я согласен с вами, что % 25 там разворовывается(общее понятие, скорее завышаются цены, без откатов никуда и т.д.) ключевой момент в том, что маховик запущен и сейчас его останавливать нельзя.
kosta
Давайте Вы не будете на таком уровне отмазываться - прекрасно понимаете, что когда кому-то бывает "надо", бизнес любой крупности в России нагибают по счету "раз". Или Вы полагаете, что это не так? :шок:
То есть вы считаете, что менее чем за год до окончания строительства какого либо масштабного проекта можно запросто сменить генподрядчика? :спок:

Что касается Сочи - не всё так просто, там тупо с доставкой проблемы, т.к. всё на паромах приходится таскать из Новороссийска, а это не предполагалось заранее. Знаю объект, который по сути уже с пол года не могут достроить, т.к. там оказалась газовая труба, которую переносит другая компания, как вы думаете, изменится ли смета?

А вообще масштабы стройки в Сочи просто поражают.
PhoeniX
А вообще масштабы стройки в Сочи просто поражают.
вот и я о том же. Строительство БЕСПРЕЦЕДЕНТНО, сравнимо с БАМом, московсим метро, трансибирской магистралью, да и в общем-то с любой стройкой последних столетий, но говна на вентелятор все равно подкинут.
Uncle_Oberman
А кто сказал, что он узнал это во время рабочей поездки?
Он во время неё отреагировал.
а до того молчал ?
хм.
вспомнилось: "услужливый дурак опасней умного врага" ...
appraiser
Посмотрел список объектов строительства. Вообще впечатляет. Это далеко не каток замутить
YakutNGS
Причем если отслеживать по новостям, случалось именно то про что я говорил, например в 2011 к олимп. объектам добавили ТЭС
Developer
Я думаю в Сочи все таки нетиповое строительство - сложный рельеф, плохая транспортная доступность, уникальная стройка.
а туда загоняли под страхом расстрела ?
прагматик
Т.е. раньше никто и не догадывался даже и подозрений не было и все было кристально чисто. И тут вдруг "внезапно" выяснилось, что проблемы-с... И понимаешь ли низзя - стройка встанет.
Ладно проехали. Не буду уж говорить, что всякие либерастичные и рукопожатные (новые всякие и газеты.ру) про то, что в Сочи "в области балета" творился бардак - пишут уже почти пять лет. И факты приводили и все такое - но ведь нету веры либерастам, да, все это происки Госдепа? А на самом деле "все перевыполнялось в сроки и ура", как писали достаточно регулярно официальные источники.
А три дни назад светоч однако прозрел... Это уже не ручное управление - это ручной тормоз.
kosta
А три дни назад светоч однако прозрел...
прозрел ?

СОЧИ, 7 фев — Прайм. Президент России Владимир Путин в целом удовлетворительно оценил работу по подготовке к зимним Играм в Сочи в 2014 году.
http://ria.ru/sport/20130207/921798347.html#ixzz2KL2UUbIf
Uncle_Oberman
А Вы - крупный политик?
А крупному политику можно не знать, что у него челядь за спиной делает?
Если да,то я очень мелкий политик.
Даже скорее антиполитик.
Веди я себя как "крупный политик",давно бы на учете в службе занятости стоял.
прагматик
вы опять появляете некорректность, сравнивая мелкий и средний с крупным и очень крупным, вас можно заставить выполнить условия договора их нет, ну никак, это проблемы законодательства,
Это извините проблемы не законодательства,а власти которая родила монстра с которым не может справиться.
Даже с помощью административных методов.
Раз уж все говорят о престиже,эпохальности и "стройковекости" данного объекта,то это просто позор,что какой то директор ЖБИ может сунуть палки в колёса этого мегапроекта.А если бы бетонщики в двенадцать раз подняли цены? Мы бы трёхгодовой ВВП РФ пустили на Олимпиаду?
ФАС то где был в этот момент?

неужели вы считаете, что жби построили "левые люди", да такие же, займись ими щас и стройка встанет, поэтому ждем 15-года, когда это дело проверять будут.
Да, сейчас в случае если наказать казнокрадов Олимпиаде настанет большой барабум.
А где были раньше то все проверяющие?Когда вся эта преступная шайка именуемая в народе банда,подписывала доп.соглашения и надувала сметы на манер воздушного шарика?
Царь команду не давал?
а вот наказать можно, что надеюсь и случиться
Аминь.
france
Я хотел сказать, что Вы вполне можете обойтись без телекамер и втихушку от[п.5]ть тех, кто [п. 5] у Вас.
А любой публичный политик в любой стране нуждается (просто жить не может) без подобных ТВ-шоу.

Забавно то, что не устрой он упомянутую выволочку, местные (и не только местные) гугнявые либерасты нудели бы, что на всё закрывают глаза, всех купили и продали, все всё пилят и т.п.
А вдули кому-то - опять масса недовольных в тех же рядах. :ухмылка:
france
Раз уж все говорят о престиже,эпохальности и "стройковекости" данного объекта,то это просто позор,что какой то директор ЖБИ может сунуть палки в колёса этого мегапроекта.А если бы бетонщики в двенадцать раз подняли цены? Мы бы трёхгодовой ВВП РФ пустили на Олимпиаду?
А чем это хуже вкладывания нашего ВВП в американские фантики?

<п.9>