Вот ничё не пойму.Зарядили в Карлоса бананом и то не попали-а столько визгу. Типа расизм.
А почему сразу расизм? Карлос что,обезьяна? Может просто зарядили тем,что под рукой было за плохую игру.
Вот кинут в Павлюченко на Уэмбли бутылку водки и банку с икрой-чё расизм чтоли?Думаю ему фиолетово будет.Посмеётся и только.
Кувалда К
Если бананами нельзя кидаться, то морковками можно? И вообще эта истерия из за одного дебила дурно пахнет. Возникает подозрение, что это типа "поджога Рейхстага" и чел был нанятый, а не просто дурак.
Р. Карлос, просто симпатяга, хороший футболист, но его, похоже, используют в большой политической игре.
Карлос сам то чтоли чувствует себя обезьяной,если при вида банана истерит?
Что неужто так просто бабан может спровоцировать политический скандал?
Кувалда К
Если бы в него запустили камнем - то ор поднялся по поводу назревающей пролетарской революции. Как известно, булыжник - оружие пролетариата.
Кувалда К
Я эту истерию не понимаю. На мой взгляд, просто повод, чтобы "закрутить гайки". Когда в Испании сборную Англии (в которой много негров) трибуны приветствовали обезьянними криками, то это вызвало гнев толерастов, но ничем существенным для испанцев это не закончилось. Что до меня, то я абсолютно не понимаю, почему на негров и мулатов ополчились? Какой от них вред? Да никакого! Считаю, что бьют тех, кто не сможет дать отпор, а настоящих бандюганов-головорезов не трогают, потому что боятся.
Градус
Покушение на НОРМУ это.. Базовая норма для послевоенной ,сытой Европы - отсутствие расизма. Европеейца научили(научился сам ?) напрямую связывать нерушимость неких норм с собственным благосостоянием.
Если савсем примитивно то,работает формула :Пройдёт расизм =станешь беднее(бедным).
Отсюда любой европейский политик сечёт,что борясь с расизмом,он будет восприниматся в массовом сазнонии как благоДАТЕТЬ! А далее пошла имитация.кому ж не охота ....:смущ:
Среди футбольных болельщиков много наци развелось, так что хоть кинули банан, хоть не кинули, все равно расисты.
SAV28
Ну замутил ты, ну да ладно, разберемся. Что надо вычленить из "мути".?
1. отсутствие расизма в послевоенной Европе. Не проходит, расизм стучится в двери к каждому европейцу, ссылок -тьма.
2. Неудачный посыл, что мол придёт расим станешь беднее. Это всё равно, что сказать, что если не съешь огурец, то бабушка умрёт. Нет связи никакой.
3. В РФ любой политик будет восприниматься как неизбежное зло
Градус
Ну ты не въехал.сразу неудачный ? Отнюдь....Сейчас стучится,сейчас ДА. А после войны общество было однородным в этом плане,и тогда же и наработало принципов,из которых щас исходит....
Я понимаю,что сейчас надобно уже и по другому Ывропейсам...Жестче. Но так не бывает...Принципы не рубашка - рукава им не закатаешь....Вот и будут страдать за них...Нарабатывая новые...Если выжить захотят :eek:
А наша дурь в том что мы свою жизнь под чужим дядей наработанные нормы подгоняем.

А посыл грамотный...У них(Ыврапейсев) от нарушения юридически прописанной нормы или нормы морали до собственного кармана, дистанция намного меньше чем у нас...Так то,дождефоб....
Футбол надо запретить?Звучит-футбольные болельщики расисты.
Кувалда К
.Зарядили в Карлоса бананом и то не попали-а столько визгу

Товарищ просто зажрался. Хотел, видно ,чтоб в него бриллиантами кидали)
SAV28
Вот из постов я понял, что ты не тролль, и не нанатый, и чел хороший, но вот свистишь не по делу, это абзац.
Чё-то истерика коллективная у футбольных боссов/функционеров/комментаторов... Некоторые высказывания читаешь - неадекватность из строчек прёт.
Вот и я про тоже-превращают спорт-футбол в политику.
yxx
Товарищ просто зажрался.
------------------------------------------
[ п. 7 ]
Роберто Карлос - легенда, выдающий спортсмен, чемпион мира, дважды выигрывал Лигу чемпионов, кроме того - просто позитивный и добрый человек.
И когда в него бросают банан, намекая на то, что якобы обезьяна, хотя он на самом деле больший европеоид, чем наши доморощенные тупые тёлки, которые живут в соляриях - то его реакция абсолютно адекватна.
К отсталым животным приехал продемонстрировать свое мастерство выдающий футболист, это единственный чемпион мира, который играет в чемпионате России, это человек, который внес революционные изменения в тактику футбола,- а эти скоты пытаются намекать на его якобы темный цвет кожи?!
Да эти мрази чернее, потому что моются реже!
yxx
Товарищ просто зажрался. Хотел, видно ,чтоб в него бриллиантами кидали)
Товарищ после этого плакал (!) между прочим.
А всякие уроды, которые кидают бананы оставляют у нормальных людей типа Роберто Карлоса представление о нашей стране, как о стране баранов и чмырей.
Приедет домой и скажет, что в России живут нелюди. И все из-за одного мудака.
Этому идиоту нужно руки переломать и на футбол пожизненно запретить ходить.
pitovnik
К отсталым животным приехал продемонстрировать свое мастерство выдающий футболист
"выдающий футболист" приехал работать за гонорар, который и не снится абсолютному большинству "отсталых животных" ... и размер этого гонорара является компенсацией ВСЕХ неудобств, которые "выдающий футболист" обозначил работодателям ...

гонорар, кстати, отнюдь не заработанный игрой - надеюсь, не нужно объяснять, откуда у клубов берутся на выплату игрокам деньги ?
Этому идиоту нужно руки переломать
классно:улыб:а если бы попал бананом (я так понял, что не попал), то вообще четвертовать ?
и на футбол пожизненно запретить ходить.
на каком основании ?
pitovnik
Питончик, расслабься и не брызгай слюной. Твой приступообразный спич смешон и жалок. В стране с никаким футболом (хоть и пытающейся корчить из себя футбольную недосверхдержаву)никто по достоинству Роберто Карлоса оценивать в принципе не собирается (ну за исключением ярых фанатов), а потому относится к нему сугубо несерьезно, кидая в него бананы и прочая. Плюс наша ментальность ,куда без этого. Но товарищ знал, где ему придется играть, а потому придется терпеть, видимо.
Получать бананом, плакать в раздевалке, а потом выходить вновь на поле))
Ведь в европейские клубы-то его что-то особо не зовут)))
appraiser
...гонорар, кстати, отнюдь не заработанный игрой - надеюсь, не нужно объяснять, откуда у клубов берутся на выплату игрокам деньги ?


Нужно. Откуда ? Поясните пожалуйста .
SAV28
Нужно. Откуда ? Поясните пожалуйста .
была в области команда, назовём её Х ...
играла она во второй лиге ...
для её финансирования областная власть применяла, например, такую схему: контора "рога и копыта" финансирует за счёт СВОИХ собственных средств команду Х (покрывая ВСЕ затраты команды Х), а чтобы конторе "рога и копыта" не было обидно, ей отдавали на откуп поставку в область угля :))
очччень выгодная для конторы "рога и копыта" схема получалась :улыб:
ну то для провинциального городка - областного центра :улыб:
appraiser
"выдающий футболист" приехал работать за гонорар, который и не снится абсолютному большинству "отсталых животных" ... и размер этого гонорара является компенсацией ВСЕХ неудобств, которые "выдающий футболист" обозначил работодателям ...
----------------
в какие бы одежды ни рядился бывший совковый интеллигент, а холуйская сущность нет нет да и прорывается
ну не может он представить, что люди могут и не продавать собственные честь и достоинство даже "за гонорар, который и не снится абсолютному большинству "отсталых животных" ..."
appraiser
и размер этого гонорара является компенсацией ВСЕХ неудобств, которые "выдающий футболист" обозначил работодателям ...
Если бы вам предложили бы прилюдно заняться гомосексуальным анальным сексом в пассивной роли за крупную сумму денег, мотивируя это тем что, как вы там сказали, размер этого гонорара является компенсацией ВСЕХ неудобств, то вы бы согласились?
pitovnik
в какие бы одежды ни рядился бывший совковый интеллигент, а холуйская сущность нет нет да и прорывается
"в какие бы одежды ни рядился бывший совковый", а основным методом дискуссии для него остается донос, а если уж не привелось написать донос, то - переход на личности :улыб:
Убик
[Если бы вам предложили бы прилюдно заняться гомосексуальным анальным сексом в пассивной роли за крупную сумму денег, мотивируя это тем что, как вы там сказали, размер этого гонорара является компенсацией ВСЕХ неудобств, то вы бы согласились?
это Вы пытаетесь понять, не прогадали ли Вы, приняв ту сумму, которую Вам предложили ?
Михаил_1
и, главное, истерика сильнее, чем после "обычного" хулиганства. Ну, повыламывали кресла, покидались ими, ну файеры на поле попускали, ну, мат - это даже не достойно упоминания... А тут - целый БАНАН (произносить с придыханием) бросил - НЕЛЮДЬ, руки оторвать, расстрелять, на футбол не пускать пожизненно! (блин, даже интересен механизм реализации этого).
Один как в детском стишке "а жених заплакал", другие бьются в истерике и/или готовы чуть не на коленях прощения просить...

PS. прям как "при старом режиме" помидорами закидывали актёров/артистов.
PPS. Смотрел в прошлом году и "Анжи", и "Аланию", и грозненцев - последние две даже вполне нормальные команды, но "Анжи" самые отвратные впечатления об их поведении и менталитете оставило.
Михаил_1
В стране, которая собирается проводить чемпионат мира по футболу, да еще и с претензией на какое то высокое место, подобные расистские выходки (да еще и к человеку-легенде), приведут только к тому, что она вполне реально может лишится этого самого чемпионата мира. Так шта выдергивание рук - это очень мягкая формулировка экзикуса для подобных дятлов!
Михаил_1
кресла и файеры - это банальное хулиганство, а банан - это расизм, причем ничем не оправданный - Роберто Карлос ведет себя в чужой для него стране очень достойно, тогда как наши белые соотечественники за границей то паленой водки насинячаться до смерти, то попадают в звезды ютубов за свои показательные выступления на турецких курортах
pitovnik
Если я приду с сыном на футбол, то кинутый банан мы даже не заметим. А вот если файером или креслом по голове прилетит - то не заметить будет сложно, как и объяснить, почему судью называют "пи.....ом" и что это вообще означает.
Так что меня бананы вообще не волнуют.

И вообще - а чего судьи (те, которые "пи....сы") не строят из себя обиженных барышень - тоже бы заплакали и ушли бы с поля?
Михаил_1
если Вы не понимаете или прикидываетесь, что не понимаете, то я наверное вряд ли смогу Вам помочь
pitovnik
А, может быть, есть смысл вместе с билетами на матч раздавать памятки о том, каким фруктом или овощем и в кого можно, а в кого нельзя кидать, чтобы просвещать тёмных соотечественников?
Для меня вот до этой истории внове была такая сакральная роль безобидного на мой невинный взгляд банана.
Это футбол так портит человека и мне повезло, что я не являюсь болельщиком?
vert
безобидного на мой невинный взгляд банана
----------------------------
а свинья - это безобидное животное?
а чурка - безобидный предмет?
pitovnik
Свинья - животное безобидное, безусловно.
Чурка - тоже безобидный предмет.
Все условности придумали сами люди и сами же на них обижаются, встают в позу и пр.
Будь я футболистом, я оскорбился или обиделся, если бы в меня бросили любой предмет. Но и задумался при этом, не моя ли игра этому виной? Как артист или музыкант, в которого запустили помидором или тухлым яйцом.
Но поскольку на футбольных стадионах традиционно царят нравы, мягко говоря, немного отличные от театральных или концертных, то все должны быть готовы к проявлениям эмоций.
И ещё, почему это в игрока швырнуть банан не допустимо, а набить морду или разбить голову оторванным сиденьем болельщику команды соперников - в порядке вещей?
pitovnik
кресла и файеры - это банальное хулиганство, а банан - это расизм, причем ничем не оправданный
Тогда надо составить список предметов, неполиткорректных по отношению к футболистам разных рас и наций, чтобы народ знал, где проходит грань между хулиганством и расизмом.

Итак,
русские - лапти и соленые огурцы,
украинцы - куска сала,
поляки и белорусы - картошка,
французы - лягушки,
голландцы - селедка,
итальянцы - пачки спагетти,
шотландцы - клетчатые юбки,
румыны - кукурузные початки,
евреи и мусульмане - свиные уши

продолжим?..
Docent
Доцент начал привычную викторину - клоунаду
Мне она не интересна
vert
Свинья - животное безобидное, безусловно.
----------------------
то есть "русская свинья" Вас нисколько не задевает?
или Вы не русский?
pitovnik
Доцент начал привычную викторину - клоунаду
Клоунаду начинают СМИ, когда из-за заурядного хулиганства шумят куда больше, чем из-за реальных убийств на расовой почве (это относится и к убийствам скинхедами инородцев и, тем более, к убийствам южными отморозками славян).
pitovnik
И что теперь прикажете со свиньёй делать?
Истребить всех свиней?
Запретить употреблять слово "свинья"?
Не пускать свиней на стадионы, чтобы ни у кого глаза кровью не налились при виде свиней?
Зачем доводить всё до маразма?

С некоторых пор на массовых мероприятиях (не только на футболе) не продают пиво и другие напитки в стеклянной таре. Запрещают их также проносить с собой.
Давайте так же поступим с бананами, со свиными ушами (как подсказывают)... Если покопаться хорошенько в чьих-то традициях, то можно ещё что-нибудь запретить или ограничить...

Но этими мерами (запретами и отрыванием рук) проблемы же не решить. Всё время будет находиться что-то ещё.
Да простой пример из нашей действительности - вспомните, как звучало слово "трахнуть" лет 25-30 назад, и как оно звучит сейчас.
Не раздували бы эту шумиху с бананом сейчас, масса народа и знать бы ничего не знала про такую забаву, которая сейчас вот может перерасти во всенародную.
Кувалда К
А сам негр то обиделся? Может он не против банана был ...
anamast
Обиделся. Плакал даже. И ушел с поля. От обиды.
pitovnik
Насчет "достоинства" Р. Карлоса, вот коммент Чилаверта
Голкипер сборной Парагвая Хосе Луис Чилаверт во время отборочного матча Чемпионата Мира-2002 со сборной Бразилии плюнул в лицо Роберто Карлосу, что повлекло за собой массовую потасовку между футболистами обеих сборных с участием охраны стадиона, а уже после игры обвинил его в расизме. «После углового, когда он (Роберто Карлос) нарушил правила на мне, этот гном крикнул мне: «Вставай, индеец!». Потом бразильцы забили гол, и он подбежал ко мне, схватился за свои гениталии и показал мне характерный жест. Когда матч заканчивался, он показал на табло, указывая, что они выигрывают 2:0, а после финального свистка он подошел и сказал мне: «Индеец, мы выиграли 2:0, а ты был ужасен», и толкнул меня. После чего я плюнул в него», - цитирует слова знаменитого парагвайского голкипера-бомбардира испанский портал Cadena COPE
Kazanova
Ну Чилаверт и сам не только на такое был способен, к тому же это мнение только одной стороны конфликта!
Кувалда К
Несёте,сами чего не ведаете...ФИФА против расизма,причём реально против,а не через показуху.Членов больше чем в ООН.Им футбол развивать надо,и как бизнес в том числе,а как же.
Я был ЧМ в 2006 на семи матчах. Это - праздник.На каждом От 40 000 до 750000зрителей. Ни одного конфликта,одна драка и то братья славяне(чехи)меж собой.
Чё трудно понять ? У НИХ ТАКИЕ ПРАВИЛА, ВСЁ. ТЧК, Хотите быть в ФИФА ? Соблюдайте демоны.НЕТ ? Нах...!

Ну как можно !!! Мы же сами с усами....Придурки они,что России ЧМ отдали,хлебнут горя.
Kazanova
обычный игровой конфликт двух игроков в пылу страсти, после игры сразу же забывшийся
помнится, чемпион мира Фёллер и чемпион Европы Рейкард друг в друга прямо во время игры на ЧМ плевались, а историю о последнем ударе головой Зидана знает весь мир, даже люди, очень далекие от футбола
для этих людей, зарабатывающих миллионы, футбол по-прежнему остается страстью и они всецело ему отдаются - наверное это лучше, чем унылая "работа" на поле?
к тому же, Чилаверт как и любой латиноамериканец, мог всё или почти все выдумать или сильно приукрасить

не надо всё это путать с умышленной расистской выходкой самарского мерзавца
pitovnik
то есть "русская свинья" Вас нисколько не задевает?
или Вы не русский?
Кстати, о "русских свиньях"...

Еще раз процитирую вирши, которые можно сейчас купить в любом книжном магазине:


Заунывное пение славянина
вечером в Азии. Мерзнущая, сырая
человеческая свинина
лежит на полу караван-сарая.


Так вот, пока эти вирши не будут признаны в судебном порядке экстремистскими со всеми вытекающими отсюда последствиями, то причитания по поводу Карлоса и банана будут рассматриваться, как минимум, с классовых позиций ("богатенького Карлоса оскорблять чревато, в отличие от простых русских солдат"), а как максимум - с национальных ("что позволено еврею по отношению к русским, то (даже не "то", а гораздо меньшее) не позволено русским по отношению к неграм").
Градус
Если бананами нельзя кидаться, то морковками можно? И вообще эта истерия из за одного дебила дурно пахнет.
Пахнет она известно чем. Спорт давно уже стал уделом недоумков и быдла. Поделом.
ybrbnf
Придурки они,что России ЧМ отдали,хлебнут горя.
Да бананы просто запретят к продаже к тому времени только и всего. :ухмылка:
Это же элементарно: надо запретить проигрывать.