Д.Медведев: Надо менять систему, созданную под одного человека
4020
43
"В современном мире невозможно управлять страной из одной точки, тем более когда речь идет о такой стране, как Россия. Если все начинает работать или движется по сигналу из Кремля, а это мы проходили, значит, система нежизнеспособна и ее нужно подстраивать под конкретного человека. Это плохо. Это означает, что систему нужно менять", - подчеркнул президент РФ.
Очень справедливо.
По его словам, необходимо подготовить предложения по децентрализации полномочий между уровнями власти, прежде всего в пользу муниципального уровня.
Предлагаю, начните с воврата народных выборов мэров. Ответственость размылась, сити-менеджеры зазнались.
web-страница
Казинака
[ п.9 ]

Да фигня...Если бы он сказал:" Я,Д.А.Медведев буду эту систему менять и ПОМЕНЯЮ!"
А так..Кому нужно,зачем нужно...Задолбала эта обезличенность.
Казинака
а шо выборность нского мэра уже успели запретить ? :eek:
Казинака
Очередная болтовня ни о чем.
Никаких конкретных предложений, пустословие.
Опять кому-то что-то понадобилось изменить в свою пользу.
Чтобы бабла срубить, либо власть захватить. Что впрочем, одно и то же.
Trotzdem
Будет не соответствовать замыслу системы, запретят...
ybrbnf
Я,Д.А.Медведев буду эту систему менять и ПОМЕНЯЮ!
Один в поле не воин. Я так понимаю, что ему не на кого опереться, в стране пропитаной коррупцией, чиновничьим беспределом и "стрелочников" ...
Казинака
А он, блин, ну прямо совесть эпохи!
Казинака
При всем уважении, если бы вы проявили настойчивость, вы бы еще с десяток подобных выступлений нашли бы, а путинских так не один десяток! И что с того, это что то значит? Да ни черта! Это всего лишь как бы измышления, типа: вот было бы хорошо если бы марсияне примчались и все нам тут попеременяли, вот тогда то бы уж поуправляли! кто там что должен поменять остается за кадром....... из уст исполняющего, как то не вдохновляет, согласитесь? На том и сьезжают...... уж который год :хммм:
Казинака
"Это означает, что систему нужно менять"

А что - если не станет второй раз президентом, то станет , наконец, романистом. Крепким таким научным фантастом. Тем более, что и сюжеты уже имеются в изобилии)
Например, сюжет сделать из Москвы отдельное гос-во, а чинуш выселить на 101-й км всяко будет популярен среди любителей покетбуков)))
Казинака
Я,Д.А.Медведев буду эту систему менять и ПОМЕНЯЮ!
Один в поле не воин. Я так понимаю, что ему не на кого опереться, в стране пропитаной коррупцией, чиновничьим беспределом и "стрелочников" ...
Развеселили не усну :rofl: А кого он опирался,когда избирался ? Как оказался на самом верху ,в стране " пропитанной коррупцией " ? :ха-ха!: Ну,Вы ,блин даёте...
ybrbnf
В Российской действительности часты практикуемые случаи, когда "удобных мальчиков" ставят во главе крупных проектов, компаний, но иногда они тановятся "мужами" у них выростает собственая самооценка и понимание своей исторической значимости. Такой всем заметный исторический пример был продемонстрирован с Путиным...
Давайте будем реалистами, у нас на сегодня два кандидата в президенты, кого бы мы не хотели, что бы мы не желали и не делали, реально близких к власти через мирный процесс всего два.
Позиция первого, ВВП, реальные деиствия с результатами всем хорошо известны. Что может получиться с его воскрешением на престол, очень дорого может обойтись России, в прямом смысле. Запад не признаёт его, возможно специально, предвкушая мечты о крупных оступных в обмен на признание. Это повлекёт новый виток авториторизма с целью самозащиты, со всеми его отягщающими. Плюс сама система, построеная на элементах культа личности, как правило такая система оканчивается потресениями после культивирования.
У второго кандидата ДАМ, всё более гуманней и перспективы обнадёживающие, плюс при нём всё таки стал верховодить Закон, не так как хотелось бы, но всё же. У него появилось своё мнение, он никому ничего не должен, за ним нет армии льстивых, но алчных чиновников. Я готов его поддержать, не ради него, ради России.
Казинака
ну прям "наивняк", каким "мужем" - личность он не самостоятельная.
только и делает, что сдает позиции страны западу.
а быть у запада на "хорошем счету" - бесполезно, не оценят.
если они своих союзников готовы продать...что он нас то говорить.

"децентрализацию" уже делали в 90-е, чем кончилось - все в курсе. :миг:
Казинака
..он никому ничего не должен, за ним нет армии льстивых, но алчных чиновников. Я готов его поддержать, не ради него, ради России.

Позиция женщины,которая живёт с мужем алкашом ради ребёнка...
Ну а насчёт " НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН,,, " - пошлый гомерический хохот...
Вы уж извините,за скудность речи....
Казинака
Кишка тонка чтобы что то изменить в огромной и не мытой РФ, один трёп и лепет детский...нее не изменит..
ybrbnf
Вы уж извините,за скудность речи...
Да ничего, извиняю. :миг:
Wektor
если не моетесь, на Россию нефиг кивать
elephant
И что, Барак Обама тоже сушками управлять не умеет, но это ему не мешает управлять самым мощным государством в мире, да ещё и нобелевский лауреат.
Каждый должен уметь что то, а не всё сразу...
Казинака
Управлять можно! из одной точки! но не одному и не системно! А системой в командном Духе.
как то так...
maint
Кивайте в ванной на Запад...госсистему очень сложно изменить (кто работает или работал в госструктуре поймёт), что за этот период у чиновников изменилось?
Меньше стали брать $ или воровать? Или проблем стало меньше?
Wektor
госсистему очень сложно изменить
Именно, создалась реинкарнация позднего брежневского совка. Но не потому что её не меняли, а потому что её возродили из руин, и именно под персону. Им (чиновникам- современной элите) всем стало удобно и понятно, создали структуру подобие КПСС, они это помнят, а после них хоть потоп. И он будет, если систему не поменять.
Wektor
я работал в гос.структуре. И ванна есть, где я киваю только когда бреюсь. Называть Россию как "немытую", если я даже в теории предположу, что вы ее любите, это от либерастов
maint
Хреновые ваши предположения..это от М. Лермонтова...

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, послушный им народ.

Быть может, за хребтом Кавказа
Укроюсь от твоих царей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
Wektor
спасибо я знаю.
"И вы, мундиры голубые,
И ты, послушный им народ.
"
а немытая, это не " не мытая", это разные вещи по семантике
maint
На здоровье..
То бишь объяснил от куда взял, сие выражение) :biggrin:
нюанс состоит в том что человек сам по себе,
то есть независим от политических партий и взглядов...
Казинака
"подготовить предложения" :ха-ха!:

работая с чиновниками, они постоянно:
1. готовят предложения
2. оказывают содействие
3. принимают участие
и т.д. (можно дальше продолжать)

Все глаголы не совершенного действия.
И у нашего Мити тоже самое :хммм:
Wektor
по Марксу, церкви и Стругацких, человек не может быть по себе. Дай бог, больше не будет любителя гамбургеров и твиттера. А Сибирь-матушка она терпит. Так о своем
Казинака
если систему не поменять.
Это ни для кого не новость "о смене системы", как вы это себе представляете сделать революцию или есть какие то кандидатуры на трон???
maint
по Марксу, церкви и Стругацких, человек не может быть по себе.
А если включите собственый мыслительный процесс, не ссылаясь ни на кого?
Человек может быть сам по себе, мало того, человек может существовать комфортно сам по себе практически в любой системе. Форм множество.
Казинака
у Городницкого, барда и поэта моей юности, есть фраза. Свободен, значит одинок.
maint
Каждому своё, но с бардом можно поспорить. Свобода она как свет для мотыльков, начнёт кто нибудь один светится и к нему потянутся другие...
Казинака
вот и вся независимость, свобода. Казаки, пришедшие в Сибирь (мои предки). Были свободны. Но при одном условии, ты свободен лично. Но не свободен по отношении к товариществу. Подчинение выборному атаману. Беспрекословное, иначе бардак.
maint
Казаки, пришедшие в Сибирь
Давайте будем честны, они небыли свободны они бежали от царского гнева и в угоду ему.
Казинака
господи, царский гнев, поняие преувеличенное. Прямь из истории КПСС фраза. На сбежавших города-остроги не построишь. Сбежавший хоронится. А казак душа вольная. Авнтюристы или как вы вот, свободы ищющие. Ну и землепашцы, скотоводы. Какая свобода. От скота, земли, бабы своей с детишками ?
Казинака
И что, Барак Обама тоже сушками управлять не умеет,
Это был Буш.
Trotzdem
а шо выборность нского мэра уже успели запретить ? :eek:
Согласно пожеланиям трудящихся (см. выше) упразднят. Зачем мучиться выбором, если можно не мучиться положившись на мудрость любимого начальства.
не мучиться положившись на мудрость любимого начальства.
Ну тут у них как бы междусобойчик возникает, более плотный нежели при народной выборности мэров. Это в свою очередь создаёт некое иное узкое и закрытое общество, живущее совершенно в другой реальности, мало чем похожее на действительность в которой основная и преобладающая масса населения существует.
Ну если бы Буш управлял сушками, то президентом ему не быть...:миг:
Казинака
Ну если бы Буш управлял сушками, то президентом ему не быть...:миг:
А 6 лет в армии он чем управлял? Вроде как вполне себе боевым самолетом :dnknow:
elephant
Фантомами вероятней всего. Или США перевооружился? :ха-ха!:
Казинака
Ну тут у них как бы междусобойчик возникает, более плотный нежели при народной выборности мэров. Это в свою очередь создаёт некое иное узкое и закрытое общество, живущее совершенно в другой реальности, мало чем похожее на действительность в которой основная и преобладающая масса населения существует.
Все наоборот. Междусобойчик возник задолго до отмены выборов губернаторов (мэров еще выбирают, но вы уже готовы не выбирать). Правительство РФ превратилось во внутренний Кувейт, который живет с продажи ресурсов и в первую очередь тратит их на себя. Народ ему практически не нужен. Если бы его не было, внутренний Кувейт только обрадовался бы такому счастью. Он же не живет с налогов. Однако народ вымирает слишком медленно и внутреннему Кувейту приходится тратить свои деньги на нужды народа который не хочет работать на свои.

В таком случае какие нафиг губернаторы? Вот скажите, вы видели ПДД Новосибирской области? Или УК Красноярского Края? Между тем субъекты федерации обладают всей полнотой законодательной инициативы. Например в США каждый штат имеет свою конституцию, свои ПДД, свои ГК, УК и прочие законы.

Например Страуса Кана будут судить по УК штата Нью-Йорк. По федеральному УК судят только тех, кто совершил преступление против федерального служащего, или федаральных служащих которые совершили преступление.

На какой член вам федеративное устройство, если субъекты сроду не пытались быть субъектами федерации. В таком случае зачем выбирать губернаторов, если все равно за всю политику платит внутренний Кувейт.

Вот так. Сначала ничего не было, а потом это ничего попросту узаконили.