Нужно ли восстановить монархию в России?
8227
64
Intejer
Глава Российского Императорского Дома Её Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна с супругом. На свадьбе князя Монако.
Вот это Вы собрались "восстанавливать"?
elephant
Вот это Вы собрались "восстанавливать"?
Да разве я предлагаю восстанавливать? Просто я хотел показать, что есть такая точка зрения, что есть сторонники, только и всего...
Intejer
Сторонники... Кто они, эти отдавшие свои голоса за восстановление монархии? Где живут? Etc.
Varuna
Кто они, эти отдавшие свои голоса за восстановление монархии?
Да какая разница? Интересен сам факт.
Intejer
Нееееее... Если это аборигены какие-нибудь, то разница большая...
Выборка для опроса?.. Тоже, согласитесь, важно знать, иначе — как серьезно охать-ахать или без иронии рассуждать на тему, если достоверность ИНТЕРЕСНОГО ФАКТА не подтверждена.
И очень бы хотелось знать мотивы будущих монархистов.
Я поняла, что ответов нет. Просто — нет.
В каком русле дальше будем плыть по историческим волнам гос-что-устройства-что-правления?
Varuna
Выборка для опроса?
Выборка недостаточна для того, чтобы делать выводы. Интересен сам факт, что у людей возникает потребность в восстановлении монархии.
Intejer
За монархию.Когда, как и кто- отдельные вопросы.
Varuna
Я поняла, что ответов нет. Просто — нет.
На какие вопросы?
Intejer
А потребность ли? Этот же ж — как яхту назовешь...
Varuna
И очень бы хотелось знать мотивы будущих монархистов.
Так зайдите в Гайдпарк, найдите статью, задайте вопросы... Лично мне импонирует британская система правления, правда я бы наделил монарха правом роспуска парламента в случае парламентского кризиса...
Intejer
Я за Британию рада и спокойна, что у них монархия стала как овсянка и бекон на завтрак делом привычным и устоявшимся, даже непоколебимым.
А для России?.. То же самое?
Хотя... сейчас как ни назови то, в чем мы живем, и кого как ни назови — что изменится?
А хотят, может, из эстетских побуждений: забыто-красивое слово. некая мечта-ассоциация, радостно всплывшая при вопросе-опросе, — ergo, столь же прекрасное по сути, ежели его реализовать, внедрить? И жизнь, глядишь, станет монаршее не придумаешь.
Intejer
в канаде и норвегии мало полезных ископаемых?
дальше этот пост можно уже не обсуждать.
zvc
в канаде и норвегии мало полезных ископаемых?
дальше этот пост можно уже не обсуждать.
Разве я это написал?
Varuna
А хотят, может, из эстетских побуждений: забыто-красивое слово. некая мечта-ассоциация...
Не только. Как ни смотри, а конфликтная ситуация между президентом и премьер-министром вполне возможна. Сегодня не разберёшь кто за что отвечает. В Британии всё понятно: королева символ нации, у неё представительские функции, у премьера - функции управленческие.
Intejer
Да, нужно. Но императором поставить Путина.
А можно поподробнее - как вы видите передачу власти? ВВП же не Кощей бессмертный.
kostyanet
"Я очень люблю господина ПэЖэ! - А я его еще больще Ку!" (Кин-Дза-Дза)
Intejer
Можно и восстановить. Только это само по себе ничего не изменит.
yxx
Можно и восстановить. Только это само по себе ничего не изменит.
А мы тогда им бошки поотрубаем снова. Проверено - работает!
yxx
Можно и восстановить. Только это само по себе ничего не изменит.
Изменит. Ныне все государственное и поэтому фактически ничье станет собственностью императорской семьи со всеми вытекающими для посягателей и браконьеров. Сгорел императорский лес на вверенной тебе территории: расчитайся с императором. Ну и в таком роде.
А можно поподробнее - как вы видите передачу власти? ВВП же не Кощей бессмертный.
Как вы тогда историю России изучали, которая когда-то была империей.
kostyanet
Ну это если у нас будет абсолютная монархия.
Но если монархию восстановят, то 100 % как конституционную. Т.е. царь будет только для красоты.
которая когда-то была империей
и в которой император был помазанником Божьим, т.е. воплощал образ Бога на земле:улыб:Так что там с Путином-то у вас?
И что будет с царевичем Дмитрием?:улыб:
Intejer
Разве я это написал?
а вы вообще читали тот текст который вы запустили в виде приложенного файла??
и в которой император был помазанником Божьим,
Долго ли Путина миром помазать.

Царская семья разработает закон о престолонаследии.
zvc
а вы вообще читали тот текст который вы запустили в виде приложенного файла??
Каюсь.

Теперь вопрос автору темы: автор той цитаты дебил? С каких пор в США монархия? Там отродясь не было ни царей, ни королей, ни принцев с виконтами де бражелонами.

America is destined for better deeds. It is our unparalleled glory that we have no reminiscences of battle fields, but in defence of humanity, of the oppressed of all nations, of the rights of conscience, the rights of personal enfranchisement. Our annals describe no scenes of horrid carnage, where men were led on by hundreds of thousands to slay one another, dupes and victims to emperors, kings, nobles, demons in the human form called heroes. We have had patriots to defend our homes, our liberties, but no aspirants to crowns or thrones; nor have the American people ever suffered themselves to be led on by wicked ambition to depopulate the land, to spread desolation far and wide, that a human being might be placed on a seat of supremacy.

Предназначение Америки - благоденствовать. Наша несравненная слава в том, что мы не помним других сражений кроме защиты всего человечества, а равно любого угнетаемого народа; защиты свободы совести; защиты избирательных прав. Наша история не описывает сцен ужасной резни в которую вовлекались сотни тысяч простофиль приносящих друг друга в жертву интересам императоров, королей, дворян и прочих демонов в человеческом обличье называющих себя героями. Да, наши патриоты воевали чтобы защитить наши дома, наши свободы, но никто из них не домогался короны или трона; и при этом американские люди никогда не подвергали сами себя страданиям повинуясь безнравственным мотивам уничтожить народ и опустошить повсюду землю ради "его превосходительства".

John L. O'Sullivan on Manifest Destiny, 1839 - http://www.mtholyoke.edu/acad/intrel/osulliva.htm

Manifest Destiny означает "ясное предназначение".
kostyanet
Прогрессивные мыслители нередко замечают что предки русских - беглецы, которые уходили вглубь диких лесов и унылых полей от растущей власти князей и королей. Мол, вот поэтому мы неудачники. Но предки американцев тоже из тех, кто не мог по каким-то причинам приспособиться к меняющимся условиям на родине, бежал от власти царей и королей, от диктата богачей и помещиков. Разница в том, что мы бежали от власти, но научиться жить без нее так и не смогли. С начальством нам плохо, а без начальства еще хуже. Поэтому я и предлагаю восстановить монархию, поскольку очевидно что самостоятельно жить мы не умеем и не хотим. Нам только хуже стало от свободы.
kostyanet
Изменит. Ныне все государственное и поэтому фактически ничье станет собственностью императорской семьи со всеми вытекающими для посягателей и браконьеров. Сгорел императорский лес на вверенной тебе территории: расчитайся с императором. Ну и в таком роде.
Чушь.
Далеко не всё в царской России принадлежало короне. Это знают даже школьники.
Intejer
Если монархия в России и будет восстановлена, то нас (форумных флудаков в частности и электорат вообще) об этом и не спросят, разве что созовут Земский собор, чтобы легитимизировать принятое решение.

Сказанное относится, разумеется, к настоящей самодержавнй монархии (для которой должен найтись самодержец). Декоративная же монархия как часть "демократической системы", относительно которой электорат могут спросить, вряд ли получит поддержку.
vert
п.9

Где вы прочитали что в путинской России все будет принадлежать государству? Учитесь читать. Там выше какое слово написано?
kostyanet
Ха! Красиво изобразил, но не сбрасывай скорости на виражах, надеюсь понял о чём я.
Долго ли Путина миром помазать.
Ну ё... процесс идет полным ходом:
Сурков рассказал о божественном предназначении Путина
Без комментариев :bad:

Царская семья разработает закон о престолонаследии
Вроде у ВВП пока официально всего две дочери - "престолонаследницы". И?
Поэтому я и предлагаю восстановить монархию, поскольку очевидно что самостоятельно жить мы не умеем и не хотим. Нам только хуже стало от свободы.
Не МЫ, а ВЫ. И не НАМ, а ВАМ. Обобщать не надо.
Не умеете жить самостоятельно - женитесь, батенька:улыб:
Вроде у ВВП пока официально всего две дочери - "престолонаследницы". И?
Это, конечно, сильный аргумент сексиста. Куда уж бабам империей управлять.

Но, напомню о существовании в нашей истории Екатерины II.
Не умеете жить самостоятельно - женитесь, батенька:улыб:
Это вы клоуну Полунину посоветуйте. А равно всем авторам которые дня не могут прожить, чтобы не посчитать сколько украла партия воров и жуликов.
kostyanet
Но, напомню о существовании в нашей истории Екатерины II.
Одна из самых позорных страниц нашей истории, вкупе со столыпинщиной.
Градус
Для сексиста женщина-император (женщина-водитель, женщина-шахтер) всегда позор. У него же почтовый ящик забит письмами от членоувеличителей.
kostyanet
Хамите, парниша! А зря. Вам как членовредителю, должно быть понятно, что занятие ваше прискорбием полнО.
Градус
В таком случае в чем состоял позор эпохи правления Екатерины кроме того, что она была бабой.

И второе. Откуда вам известно что дочери Путина обеспечат такой же позор будущей РИ?
о существовании в нашей истории Екатерины II.
в данной теме (монархия и престолонаследие) крайне неудачный пример. Мало того, что она была немкой, так и на престол попала в рез-те переворота.

Для сексиста женщина-император (женщина-водитель, женщина-шахтер) всегда позор.
Впервые встречаю мужчину (ли?)-феминиста. Забавно. А давайте гордиться, что только у нас были женщины-шпалоукладчицы:улыб:
всем авторам которые дня не могут прожить, чтобы не посчитать сколько украла партия воров и жуликов.
ну так, так много украла, что подсчету трудно поддается. Токо кажется, что все - подсчитали, как дня не проходит - опять появляется "неучтенка":улыб:
kostyanet
Про дочерей ВВП, я вообще ничего не постил. Вы, как обычно, приписываете оппоненту то, чего вообще не произносилось. Катерина - "Золотая" прославилась не только бл*****ом, падением нравов Русского общества, но и резким усилением роли неметчины в наших "ипостасях". Где была от неё польза России, лично я не вижу. Может вы дадите "мастер - класс"?
Градус
Откройте учебник истории за 7-й класс (нынче, вероятно, 8-й) или "Вики".

"Новый территориальный рост России начинается с воцарением Екатерины II. После первой турецкой войны Россия приобретает в 1774 году важные пункты в устьях Днепра, Дона и в Керченском проливе (Кинбурн, Азов, Керчь, Еникале). Затем, в 1783 году присоединяется Балта, Крым и Кубанская область. Вторая турецкая война оканчивается приобретением прибрежной полосы между Бугом и Днестром (1791 г.). Благодаря всем этим приобретениям, Россия становится твёрдой ногой на Чёрном море. В то же время польские разделы отдают России западную Русь. По первому из них в 1773 году Россия получает часть Белоруссии (губернии Витебская и Могилёвская); по второму разделу Польши (1793 г.) Россия получила области: Минскую, Волынскую и Подольскую; по третьему (1795—1797 гг.) — литовские губернии (Виленскую, Ковенскую и Гродненскую), Чёрную Русь, верхнее течение Припяти и западную часть Волыни. Одновременно с третьим разделом присоединено было к России и герцогство Курляндское."
Docent
Откройте учебник истории за 7-й класс
Я пользуюсь другими источниками, чем вы.
Со всеми её территориальными приобретениями мы поимели массу проблем в прошлом, и имеем их сейчас.
Градус
Проблемы? Ну-ну...

Представьте себе, например, что Гитлер бы начал наступление не от Бреста, а от Смоленска (до-екатерининская граница).

PS Да, кстати, исходя из Вашей позиции Горбачеву надо золотой памятник поставить за то, что он освободил Россию от этих, как Вы сказали, "проблем". :ухмылка:
Docent
Хитлер? Да его бы просто не было.
Градус
Хитлер? Да его бы просто не было.
А это из какого такого секретного источника вы почерпнули?
Docent
Да какие там достижения, если 1) царица баба, трофейная (читай плечевая) что для патриота само по себе позор; 2) тем самым во веки вечные баба опозорила трон и путинские дщери там быть не могут; 3) патриот не видит разницы между феминизмом и эмансипацией, ему все равно, лишь бы господин был с членом. Иначе чем он будет своего раба сношать.

И все это на фоне того, что до императорства Путина еще как до Луны пешком.

Помните сцену из фильма где жена героиня уревывается, а муж герой пытаясь ее успокоить узнает причину. Оказывается ее сын погиб на пожаре спасая людей из огня. То есть их сын, который еще не родился, не выучился и не полез никого спасать. Вот так и наши светочи: их еще никто и сношать не собирается, а они уже решили встанут в очередь или побрезгуют.
kostyanet
Вообще-то, "трофейной" была не та Екатерина.:улыб: