Производительность труда и рабочие руки
11116
136
Градус
Ну это, еврейская мифология...
А разве в других религиях самоубийство не грех?
Градус
еврейская мифология, которой я не придерживаюсь
Простите, но в рамках язычества самоубийство - не грех.
Docent
Простите, но в рамках язычества самоубийство - не грех.
Прощаю... :agree: Но во всех ли языческих религиях это так? В индуизме, например?
Intejer
В индуизме - не грех.

Например:
"Последователи индуизма в Индии угрожают совершить массовое самоубийство. Поводом для этих угроз стали разговоры о дальнейшей судьбе несметных сокровищ, обнаруженных на днях в подземных хранилищах храма Падманабхасвами, в южноиндийском штате Керала. "

http://www.newsru.com/religy/06jul2011/hindu.html
Docent
"Последователи индуизма в Индии угрожают совершить массовое самоубийство.
Ну, самосожжение встречалось и среди старообрядцев web-страница
Intejer
Тех кого обманывали - те верили, кто не верил и говорил, что не верит - тем 58-я статья.
Речь шла НЕ о тех кого обманывали, а ТЕХ кто обманывал. По-вашему выходит что любой поп не верит в бога, а только дурит прихожан.

Кто ж вас так надурил?
kostyanet
По-вашему выходит что любой поп не верит в бога, а только дурит прихожан...
А разве попы имею какую-то власть? Обманом занимались власть имущие и их пропагандистский аппарат, специально для этого созданный.
Intejer
Попы имели огромную власть и до сих пор она у них есть. Вы же наверняка читали или видели экранизацию романов Дюма. Про мушкетеров. Мушкетеры короля и гвардейцы кардинала. Кто такой кардинал? Кто такой папа римский в конце концов? В свое время РПЦ запретила музыкальные инструменты. Это что, не власть?

Какой смысл быть невеждой обсуждая вопросы сугубо в рамках собственной эрудиции. Неужели так трудно взять что-нить да почитать.
kostyanet
Какой смысл быть невеждой обсуждая вопросы сугубо в рамках собственной эрудиции. Неужели так трудно взять что-нить да почитать.
Ответ в личке...
Intejer
Не трудитесь. В следующий раз используйте заголовок если хотите что-то в личку ответить. Я ее не читаю удаляя время от времени что там накопилось чтобы не моргало.
kostyanet
Я ее не читаю удаляя время от времени что там накопилось...
Ну, и хорошо, а то я уже пожалел, что погорячился...