чьи деньги смпасает правительство ?
73555
221
барнаулец
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий возможность компенсации за счет федерального бюджета россиянам, чье имущество было изъято за рубежом по решению иностранных судов.
Уже обсуждалось, правда слегка. охлосу,всё равно, кто его будет "резать или стричь". В 2008 г., по выражению "реформаторов" был "сенокос", это когда в банки вбухали триллионы, которые они тут же перевели за рубеж. Сейчас вторая волна "сенокоса" настанет.
Градус
За охлос не скажу, только за себя.

ВДРУГ захотелось проследить судьбу этого законопроекта во всех деталях. Как будет редактироваться, КТО будет голосовать За, кто – Против.

Проследить, и задокументировать НА ПАМЯТЬ.
Градус
охлосу,всё равно,
еслиФ не секрет, себя Вы как позиционируете по отношению к поименованной группе ?
барнаулец
Проследить, и задокументировать НА ПАМЯТЬ.
И потом похоронить? Какой толк от документирования рядового электоратчика?
appraiser
еслиФ не секрет, себя Вы как позиционируете по отношению к поименованной группе ?
Как наблюдатель, и очень осторожный пользователь их "услугами". Класть свои деньги в чужой карман нельзя, что наглядно показал Кипр. Это я про банки говорю. А к охлосу отношусь ровно, без эмоций.
Градус
Какой толк от документирования рядового электоратчика?
Потом перед выборами в Думу просмотреть. Уверен, что буду смотреть с живейшим интересом, и не я один.
барнаулец
Потом перед выборами в Думу просмотреть. Уверен, что буду смотреть с живейшим интересом, и не я один.
И как "живейший интерес" повлияет на систему вбросов при выборах?
Градус
На этот Ваш вопрос я сейчас ответа не знаю. Поживём – увидим.

Вы лучше по существу ответьте:
Я по адресу обратился?
Градус
Как наблюдатель
слегка перефразируя Ваш вопрос:
"Какой толк от наблюдения за рядовым электоратчиком?"

Класть свои деньги в чужой карман нельзя, что наглядно показал Кипр.
таки эту идею Вы несёте в массы ?
appraiser
"Какой толк от наблюдения за рядовым электоратчиком?"
За всеми не пронаблюдают!
За всеми не пронаблюдают!
на это есть Владимир Евгеньевич Чуров. Он поправит, если что недоглядят. Пренаблюдательнейший человек
Кто и как будет считать – это важно, не спорю.

НО считаю, что не менее важно, ЧТО МЫ БУДЕМ ЗНАТЬ О РЕАЛЬНЫХ ДЕЛАХ КАНДИДАТОВ.
Если, к примеру предположить, что выборы через месяц, в принципе у нас и сейчас есть возможность многое знать. Но раскапывать эту информацию – занятие очень трудоёмкое. Вот я и хочу, облегчить себе эту задачу, которая встанет передо мной через несколько лет. Ведь ориентироваться в базе данных, которую сам создал, гораздо легче, чем в ресурсах Интернета.
А вот этот законопроект очень уж очевидный и беззастенчивый, что даже мне, несмотря на мою политическую наивность, понятно, чьи деньги здесь будут тратиться и в чьи карманы пойдут, если такой законопроект будет принят.
Вот я и хочу, облегчить себе эту задачу, которая встанет передо мной через несколько лет
скажем спасибо нашим властям, они максимально облегчили эту задачу. Взяли ее решение на себя, подумали о людях
Бонч Бруевич
на это есть Владимир Евгеньевич Чуров. Он поправит, если что недоглядят. Пренаблюдательнейший человек
"Я вам честно скажу: когда мне предложили более высокий орден, я отказался, потому что мне нравится орден Александра Невского, я его сам попросил", - рассказал председатель ЦИК в интервью телеканалу "Звезда".
http://top.rbc.ru/society/17/06/2012/655386.shtml
Они взяли? (облегчили нам)
или
Вы (мы) передали (облегчили себе) ?
Бонч Бруевич
скажем спасибо нашим властям, они максимально облегчили эту задачу. Взяли ее решение на себя, подумали о людях
приняли на себя груз управления страной, таки вызвали огонь на себя ...
типа, "рабы на галерах" ...
звание героя труда так и плачет по ним ...
и то и другое. Взаимовыгодный обмен. Обмен политических прав на сносную жизнь и невмешательство властей в частные дела
приняли на себя груз управления страной, таки вызвали огонь на себя ...
нет, я имел ввиду более скромную задачу - взяли на себя решение задачи, за кого электорат проголосует. Кому так сказать, народ доверит свое будущее. Вот
...на сносную жизнь и невмешательство властей в частные дела
А вот тут Вы кое-что путаете.

Когда избиратель решает, что он не будет тратить своё личное время-внимание на изучение политических биографий кандидатов, это – одно.

Когда избиратель решает, что будет стараться вести себя так, чтобы государство не вмешивалось в его дела – это нечто другое.
У меня сложилось впечатление, что в этом топике я ничего интересного для себя не получу.
Попробую открыть новый.
Бонч Бруевич
нет, я имел ввиду более скромную задачу - взяли на себя решение задачи, за кого электорат проголосует. Кому так сказать, народ доверит свое будущее. Вот
то Вы ...
стоящие у власти мыслят ширьше/ширее ...
Когда избиратель решает, что
дело в том, что избиратель ничего не решает, за него решают.
Нет, политические биографии он изучать, конечно, может. Но речь ведь о праве выбирать на выборах
appraiser
"Какой толк от наблюдения за рядовым электоратчиком?"
А почему бы и нет?
таки эту идею Вы несёте в массы ?
А другие есть?
барнаулец
НО считаю, что не менее важно, ЧТО МЫ БУДЕМ ЗНАТЬ О РЕАЛЬНЫХ ДЕЛАХ КАНДИДАТОВ.
Ну, допустим узнали даже такое, что коррупционеры, что "пьют кровь христианских младенцев", каннибалы, гомосеки, алкаши, наркоманы... И что изменится от даже такого "знания"? Сознательно утрировал, но ведь не изменится от такого знания ничего