Ты помнишь как всё начиналось ?
11316
94
Lord_Voldemort
Но Прохоров играл (и играет) честно, а что завалялась у Путина такая гнида как Сурков - так это администрацию не красит. Выгонят его. Могу поспорить.
Ну это ещё непонятно, кто у кого завалялся, и непонятно, как тут можно красить-не красить, когда клеймо уже ставить некуда. Дудаева 100% никто выгонять не будет - кто ж своего выгоняет? По крайней мере пока вариант раскола в тандеме маловероятен.
Рейдер пришел к политикам, а политики - тоже рейдеры.
Lord_Voldemort
...Прохоров мог бы и в США смотаться, президент Обама его бы принял , попенял бы на демократию в России, пообещал бы Америке выгоды и вообще непонятно чем бы все закончилось.
Для Прохорова вероятно ничем хорошим, но его вряд ли бы тогда тронули, Суркова точно бы уволили, ибо разменная монета, по Путину был бы нанесен существенный удар.

Но Прохоров играл (и играет) честно, а что завалялась у Путина такая гнида как Сурков - так это администрацию не красит. Выгонят его. Могу поспорить.
Писать подобное - значит не понимать принципы,по которым функционирует российская влась.Савсем.:хммм:

Уволить эффективного человека ,который обеспечивает успех на выборах :eek:
Потому что Обама чё то может сказать ? Вы с своём разуме,уважаемый ?
Spirit
И не забыть снять заранее(желательно за месяц) несколько репортажей со съезда победителей. :ха-ха!:
Stasyan
На "Эхе", озвучили версию, что вся комбинация проводилась для того, чтобы отобрать у МП "нажитое непосильным трудом", в качестве примера приводится как это было с Ходором.
web-страница
Kazanova
А вот версия спектакля, которая на этом форуме уже озвучивалась.
web-страница
Degtemaz
НЕ ПРЕДПОЛАГАЛ,,,,

Т.ДЗЯДКО: Вы сказали, что сделаете все возможное для того, чтобы Сурков ушел в отставку. Каким образом? Какие у вас будут рычаги?

М.ПРОХОРОВ: Ну как? У меня есть политическая трибуна, я буду об этом говорить, приводить факты, пытаться убеждать людей, с общественностью беседовать. Ну как? Политический рычаг – он и есть политический рычаг.

Т.ДЗЯДКО: В каком виде? Это будет движение? Это будет попытка зарегистрировать новую партию? Что дальше, собственно?

М.ПРОХОРОВ: Я хочу взять тайм-аут в 7-10 дней, переговорить с руководством нашей страны, рассказать, что произошло с партией «Правое дело». После этого мы со сторонниками будем определяться. Мое глубокое убеждение состоит в следующем. Что пока внутренней политикой командует Владислав Сурков, никакой политический процесс, который был бы связан с честным, непредвзятым отношением к партии, невозможен.

Т.ДЗЯДКО: А раньше у вас этого убеждения не было, неделю назад, например?

М.ПРОХОРОВ: Ну, я считал, что я смогу противостоять.

Т.ДЗЯДКО: Тогда такой еще вопрос. То есть, получается, вы не предполагали, что события начнут развиваться по тому сценарию, по которому они пошли?

М.ПРОХОРОВ: Не предполагал.
Kazanova
Вы как то писали про Михаила Прохорова,что крайне небольшого ума человек...Я помнится спорил :смущ:
Вы были правы.:хммм:

Бывший лидер "Правого дела" Михаил Прохоров готов к тому, что ему и его сторонникам "попытаются создать проблемы". Об этом он написал в своем блоге.

"Будут мочить жестко и бескомпромиссно", - считает бизнесмен. "Я ОЧЕНЬ МНОНГОЕ ПОНЯЛ за последние дни. Несмотря на 20 лет в бизнесе у меня, как ни странно, ОСТАВАЛИСЬ КОЕ-КАКИЕ ИЛЛЮЗИИ . Вчера меня от них избавили. Это даже хорошо".

"Я понял, что ДЛЯ УСПЕХА в политике НУЖНО МНОГО чему НАУЧИТСЯ , в том числе легко отказываться от себя и от взятых на себя обязательств. Но я не уверен, что хочу этому учиться", - заметил М.Прохоров.

Вместе с тем он подчеркнул, что в произошедшем для него "НЕТ ЛИЧНОСТНОГО КОНФЛИКТА С КЕМ БЫ ТО НИБЫЛО,НЕСМОТРЯ НА ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ "(как же страшно то вам,Михаил) :rofl: ) По сути, это был конфликт идеологий, парадигм развития. На данном историческом этапе победил консерватизм. Я предлагал перемены. Система не готова", - заключил М.Прохоров. :eek: :eek: :eek: :eek:


Читать полностью: http://top.rb :eek: c.ru/politics/17/09/2011/615990.shtml
godfry
Машины вот вот пойдут куда то? Неужели кто то верит в серьезнось этой утопии? Это примерно как коммунизм на горизонте,по мере приближения.....!
Degtemaz
Продолжаю придерживаться мнения. что из него делают второго ЕБНа. Какие этому свидетельства? Постоянные мелькания на экране (а без соизволения власти, не было бы на экранах МДП (не путать с МДП - маниакально-депрессивный психоз), и никто бы не знал, что он "против". Второе (повторяю), убедившись по опросам, что МДП не выиграет выборы в ГД, начали играть в "обиженного властью" и двигать в президенты. Третье...тоже было, не буду повторять. Если судить по деньгам, он один из самых умных в РФ (американская поговорка: "если ты такой умный, то где же твои деньги?", безусловно. Но ведь большой ум чаще всего мешал в конце прошлого века делать в РФ большие деньги, не так ли? Ведь слишком много опасностей было, слишком много полегло, на полях сражений за Советскую собственность, а у МДП ни одной царапины. Так кто его хранил, выдвигал и ведёт?
elephant
РЕПУТАЦИЯ сейчас его на кону, дальше он либо останется полным ЛОХОМ, либо разделит судьбу многих людей до него, или в Лондон или в Карелию... Как думает что выберет?
Выбрал он...Давно. Вот из его блога.


10th-Sep-2011 01:25 pm -

Всем привет!

Есть одна тема, с которой на меня периодически наезжают. Хочу ответить. Суть наезда: негодяй Прохоров присвоил кусок общенародной собственности, так пусть хоть покается.

Отвечаю: каяться не буду, потому что вины за мной нет.

Не я проводил приватизацию. Я в ней участвовал, да, но строго по тем законам, которые установило новое государство. Российская Федерация. Это государство появилось в 1991, после распада СССР. И именно тогда, а не в момент залоговых аукционов в 1995, общенародная собственность перестала быть общенародной.

В 1991 вся общенародная собственность у нас стала государственной. И стала принадлежать новому государству – РФ. Это новое российское государство, став собственником всего, быстро осознало, что не знает, что ему делать со всей этой собственностью. Что оно не может само ей управлять. И оно решило создать институт собственников. Вернее, воссоздать. Это было решением нового государства. Не планом Прохорова.

Было это решение справедливым? С советской точки зрения на социальную справедливость – нет. Но идея всеобщего равенство рассыпалась вместе с СССР. И была ли уравниловка равенством – тоже вопрос.

Но не я устанавливал новые правила игры. Я сыграл по ним, да. Если бы не я – на моем месте был бы кто-то другой. Было бы это лучше для того же «Норильского никеля»? Уверен – нет. Я управлял этим предприятием лучше, чем многие другие новые собственники своими. «Норникель» не встал, не обанкротился. Хотя когда мы входили туда, на нем висели запредельные долги, в том числе ? года по зарплате. С нами даже 50/50 никто идти не хотел. Хотя мы многим предлагали. Пришлось огромные кредиты брать, чтобы его выкупить. И это серьезные риски были. Очень серьезные."
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++


А вот ругая точка зрения,описанная в книге бывшего заместителя Председателя Счётной палаты РФ Ю. Ю. Болдырева «О бочках мёда и ложках дёгтя». Там указывается на то, что «Норильский никель» являлся к моменту проведения залогового аукциона монополистом на рынке никеля (более 90 % российского производства) и меди (более 60 %), имел обеспеченность рудами на 95-100 лет, годовую прибыль в размере 1,5 миллиардов долларов и рентабельность производства более 70 %. Поэтому реальная стоимость «Норильского Никеля» была существенно выше, чем те 180 млн долларов, за которые он был продан. Кроме того, Ю. Ю. Болдырев приводит целый ряд фактов, говорящих о притворном характере сделок с залогово-кредитными аукционами (в том числе по «Норильскому Никелю»),
Degtemaz
Ну и....? У МДП - эмоции, у Болдырева - доказательства. Как делали долги предприятиям и отдельным бизнесменам я хорошо знаю- просто не выплачивали деньги за отгруженную продукцию, а потом орали, что вот мол банкроты, они и даром не нужны никому, а сами, тайком, устраняли конкурентов, которые заявились, что ИМ нужны эти банкроты. А потом, за деньги из казны "покупали и становились собственниками". Там клондайки с эльдорадо рядом не стояли с Советской собственностью. Но вот хитрые маневры гнусных шакалов, заставили общество поверить, что вдруг предприятия перестали быть нужны, несмотря на их супердефицитный и дорогой товар. Потом, кривя губу в ухмылке, новые "эффективные собственники" начали "реформы" с потогонной системой и нещадной эксплуатацией Советского наследия. Так было
Kazanova
А чё - "ну и " - то ? Комбинат стоил дороже 180 лимонов,варианты оздоровать его были и другие. Михаил получил подарок....Чё тут тереть то ? :nea.gif:

Если бы случилось чудо и власть занялась страной,то с Михаилом [п.5] надо составить беседу,мол так и так,Михаил [п.5] ...Не надо Нью-Джерси баскетбольное покупать [п.5] .Кидать не надо,а выкупить обратно за 180 + годовые % - необходимо. И продать на нормальном,честном аукционе. Можно и буржуям....
Lord_Voldemort
По мне - Прохоров РЕАЛЬНО действует самостоятельно. И УЖЕ Путин заочковал!
А что говорить, когда Прохоров пойдет в президенты?
Как Владимирыч такого плаксу может "заочковать " ? Пойдёт,ага :ха-ха!:

Degtemaz
На ЕБНа не тянет. Нет той его "харизмы". Ещё я внимательно следил за мимикой и жестикуляцией, особенно, когда он прятал большой палец внутрь ладони (для вас это может показаться диким, но мимика и жестикуляция, говорит гораздо больше, чем слова (естественно вкупе с речью, когда и в какой момент сделал тот или иной жест)). Кто знает о чём я, тот понял, истинную направленность речи МДП. Конечно, их сейчас учат, что вот мол нельзя то, нельзя так, т.е. становится трудно с ними, но на пике эмоций (если позволят такое), исключая гроссмейстера жестикуляции Жира, можно узнать, что на самом деле, а что болтают, для охлоса.
Kazanova



СУПЕР!!!! Он всё предвидел. :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Degtemaz
(как же страшно то вам,Михаил) :rofl: )
Вариант, что Миша УЧИТСЯ ты не рассматриваешь?

Ты слишком поспешен. Знаешь как на Руси говорили? Хорошо смеется тот...

Еще не вечер.

PS. Зря удалили тему про драку олигархов. Я хотел отписаться:смущ:
Я бы Лебедева замочил, стопудов:смущ:
И Полонского тоже:смущ:
Stasyan
Перво-наперво надо охранять печать и регистрационные документы.
Так от кого охранять? от кремляди? Похоже, в таком случае результат был бы достигнут ещё раньше. Кремлядь - она такая кремлядь.
Уставные документы нужно охранять от "СВОИХ"!!!
:улыб:

Юридически прав тот, у кого правильно оформлены документы .
ПрОтоколы съезда. Резолюция. Подписи. ПЕЧАТЬ.

Остальные могут заниматься сексом с пляской сколько угодно.
Degtemaz
Слоган из фильма Брат-2 в качестве политического лозунга это неоспоримый ельцинизм. Очевидно Прохорову на народ положить как и всем, включая народ.
Degtemaz
25th-Sep-2011 07:13 pm - 10 дней спустя.

"Всем привет!

Десять дней назад я обещал сообщить о своих дальнейших планах. Но события этой недели вынуждают меня провести еще ряд консультаций и отложить на какое-то время принятие стратегических решений...:хммм:" Из блога.

Чё то долго Михал Дмитрич определяется... :cray-1: