На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
YakutNGS
guru
Вертолёты сами по себе залетали или с какой ВЫСШЕЙ целью ?Для обороны, не? Или ты знаешь какие то секретные планы о нападение? На кого?
У тебя перебор с империями, они тебе повсюду мерещатся. Вот скажи какая перспектива у России в ближайшем будущем стать империей? Почему ты решил что другие думают по другому?
YakutNGS
guru
И ты на вопрос не ответил. Задам тебе его прямо, - по твоему государство должно быть без армии?
мнения могут быть какие угодно, но ничего объективного в этой статье нет. есть набор антиамериканских стереотипов и набор воздушных поцелуев путину. и несколько парадоксальных выводов из вышеперечисленных субъективизмов.Возможно, потому и предложил обсудить. Считаешь стоят другие задачи и приоритеты? Какие?
Pugovica66
activist
А чё в современной войне с предполагаемым противником.Россия отобьётся вертолётами ? Оборонцы,
Никаких перспектив.Вообще.. Если всё будет идти как идёт.Россия распадётся на несколько государств.По национальному и историко-территориальному признаком. Если процесс обойдётся без значительных жертв - то это большая удача будет.
Знаешь почему ты не всегда понимаешь о чём я говорю ? Да потому что не успеешь статейку выложить - а ту уже заклеймил не читая...
Никаких перспектив.Вообще.. Если всё будет идти как идёт.Россия распадётся на несколько государств.По национальному и историко-территориальному признаком. Если процесс обойдётся без значительных жертв - то это большая удача будет.
Знаешь почему ты не всегда понимаешь о чём я говорю ? Да потому что не успеешь статейку выложить - а ту уже заклеймил не читая...
Ваша чушь, еще полтора года назад была развеяна (это насчет охренного преимущества". А насчет героев призывников, приведу только последний случай (всего в инете подобных страничек, не сосчитать)
web-страница
Если будет "катИть" что кп - сильно желтая, так это дело минимум на десятке сайтов.
web-страница
Если будет "катИть" что кп - сильно желтая, так это дело минимум на десятке сайтов.
По моему государство должно быть с армией. Боеготовной на 100% для обороны своей страны.
Я где-то писал что против?
Но я категорически против использования армии во внутренних конфликтах и вмешательствах в дела иностранных государств, какими бы то лозунгами это не прикрывалось...
Если у кого-то чешется вводить военные контингенты в страны бывшей советской Средней Азии, то пускай организует такой контингент из своих родственников и идейных соподвижников и их родственников и флаг в руки.
Своего ребенка я на это не подпишу, да и сам не пойду ))))
Я где-то писал что против?
Но я категорически против использования армии во внутренних конфликтах и вмешательствах в дела иностранных государств, какими бы то лозунгами это не прикрывалось...
Если у кого-то чешется вводить военные контингенты в страны бывшей советской Средней Азии, то пускай организует такой контингент из своих родственников и идейных соподвижников и их родственников и флаг в руки.
Своего ребенка я на это не подпишу, да и сам не пойду ))))
какая именно чушь? этот ваш высер к чему вообще? То что в армии дедовщина? дак это не новость она во всех армиях есть.
Сейчас читают
Ситуация в мире (часть 7)
157515
981
Дозор осенний (часть 3)
93621
1000
Приветы осенние 2014!!!
290053
1000
YakutNGS
guru
А чё в современной войне с предполагаемым противником.Россия отобьётся вертолётами ? Оборонцы,мля...Расскажи мне про противников и про современную войну?
Или это уже свершившийся факт?
Россия распадется на несколько государств.напомнить что в 99 месяцы до этого события считали, а может напомнить что бы послужило спусковым крючком (это в тему про вертолеты)?
Я всегда понимаю о чем ты говоришь, просто мне это не интересно ибо давно пережовано и выведено из организма.
И? Китай покупает чужое вооружение, с чужими системами автоматики, с чужими системами свой-чужой. Замечательно, очень сильная армия на чужом вооружении. Это то да, в штуках считать оно с гуглом проще.
PS
Особенно поражает китайский опыт боевых действий.
PS
Особенно поражает китайский опыт боевых действий.
По моему государство должно быть с армией. Боеготовной на 100% для обороны своей страны.Как это возможно без ведения боевых действий?
Если у кого-то чешется вводить военные контингенты в страны бывшей советской Средней Азии, то пускай организует такой контингент из своих родственников и идейных соподвижников и их родственников и флаг в руки.Конечно лучше бить врага на своей территории, чем на чужой, не так ли?
Pugovica66
activist
И ты на вопрос не ответил. Задам тебе его прямо, - по твоему государство должно быть без армии?И сам затащился от вопроса...
1)Должна.
2)Размер и сила её - должны соответствовать реальной угрозе,а не вымышленной угрозе .
3)Тратиться на неё должнО - не согласно истерическому желания казаться крутыми,а из имеющихся средств .
4)Если ты веришь,что тебя пустят генеральские дачи укрыться от налёта- твои проблемы.
5)Если бы ты имел склонность к анализу,то заметил бы .что подобной риторике о Армии - 12лет. И чё ? Либерасты мешали?
6)Нужен достойный ракетно - ядерный щит. А не тупизна с выходом в океан флота,кораблям которого по 40 с лишним лет.
7)Ещё раз - если ты(сотоварищи) готов(ы) оплачивать имитацию Империи - чума на ваш дом. Понял ?
vert
v.i.p.
Знаешь почему ты не всегда понимаешь о чём я говорю ? Да потому что не успеешь статейку выложить - а ту уже заклеймил не читая...Тут многие не всегда понимают, что ты несёшь. Осмелюсь предположить, что причина в том, что "кто ясно мыслит, тот ясно излагает".

Понимаешь? Без капслока, жирного шрифта, множества восклицательных знаков и пр. слюны. Просто ясный слог и ясная мысль. Не по силам?

YakutNGS
guru
1)Должна.Замечательно, правда глядя на второй пункт хочется спросить, - тебя когнитивный диссонанс не мучает?
2)Размер и сила её - должны соответствовать реальной угрозе,а не вымышленной угрозе .Второй раз прошу, оцени текущую угрозу.
3)Тратиться на неё должнО - не согласно истерическому желания казаться крутыми,а из имеющихся средств .Нет средств, корми чужого солдата. Замечательно.
4)Если ты веришь,что тебя пустят генеральские дачи укрыться от налёта- твои проблемы.За этим полетом мысли, прости не успеваю.
5)Если бы ты имел склонность к анализу,то заметил бы .что подобной риторике о Армии - 12лет. И чё ? Либерасты мешали?Какой конкретно риторике об армии?
6)Нужен достойный ракетно - ядерный щит. А не тупизна с выходом в океан флота,кораблям которого по 40 с лишним лет.Правильно, давай еб..м по Кавказу ядерной дубиной, че тупить то.
7)Ещё раз - если ты(сотоварищи) готов(ы) оплачивать имитацию Империи - чума на ваш дом. Понял ?Какой империи, я тебя спросил где ты империю увидел?
Высер у вас, занимаетесь пропагандой там, где нужны срочные меры по оздоровлению обставновки, укомплектованию, обучению и пр. ПРавильно сегодня написали, что штык- нож не годится в электронных войнах, а уж разбиванием бутылок о солтаскую голову, ничего никому не докажешь.
ПРавильно сегодня написали, что штык- нож не годится в электронных войнах, а уж разбиванием бутылок о солтаскую голову, ничего никому не докажешь.Однако справедливости ради, хочется отметить, - римскую империю завалили далеко не технологиями.
где нужны срочные меры по оздоровлению обставновки, укомплектованию, обучению и пр.а я где-то писал что не надо?
ПРавильно сегодня написали, что штык- нож не годится в электронных войнахОдинаково справедливо было бы заметить, что далеко не все войны электронные. И "электроны" нужны далеко не везде.
Плохой пример. Разница в вооружениях между "варварами" и римлянами была вообще не такой как между штык-ножом и поражением цели за 200 км до неё. Да и была ли вообще? История Скалигера полна лжи и не рассматривает свидетельства о том, что "варвары" были весьма хорошо вооружены, обладали способностью проводить широкомасштабные воинские, хорошо управляемые действия, а не толпой с дубинами набежали и победили непобедимые римские легионы. Сейчас сколько не разбивай бутылки о голову, успеха не достигнешь, даже в партизанской войне.
И опять же хочется отметить, для справедливости, - не очень то помогают электронные войны, расправится с несгибаемым полковником.
не очень то помогают электронные войны, расправится с несгибаемым полковником.Справились уже. Нет его.
Об этом даже они не осмеливаются говорить.
О чем конкретно? Вы как эту фразу поняли?
А что она многозначна?
Заявленные цели до сих пор не достигнуты.
Заявленные цели до сих пор не достигнуты.
вообще достигнута, кадаффи ушел, другое дело, что достигнуто это было не электронными войнами, а вполне обычными: авиацией, артиллерией и пехотой.
Статья пустая и трескучая как пионерский барабан
Пожалуйста свое видение ситуации? Здесь это приветствуется.
Пожалуйста свое видение ситуации? Здесь это приветствуется.живы будем не помрем, сакральное всемогущество верховного властителя в нашей стране IMHO раздуто штатными пиарщиками в штатском все ане "политические персонажи эпохи Аллы Пугачевой"
сакральное всемогущество верховного властителя в нашей стране IMHO раздуто штатными пиарщиками в штатском все ане "политические персонажи эпохи Аллы Пугачевой"вообще то в статье как раз пишется о том, что нет ни какого всемогущества, пока все на что решился Путин это бросить вызов и начать выдергивать Россию из сложившейся международной системы. Все. Где ты там про всемогущество прочитал не знаю.
Но и опять в статье только Путина увидели.
А соображения то есть на тему те ли задачи нужно решать, что перечислены в статье, выдуманы они и распарены или реальны, в приоритете или нет? Тема топика об этом, по крайней мере мне этого хочется.
А соображения то есть на темунет, а за статью повторюсь - даже не квазианализ, а примитивное тарахтение на заданную тему и проталкивание готовых выводов без минимального обоснования
даже не квазианализ, а примитивное тарахтение на заданную тему и проталкивание готовых выводов без минимального обоснованияв общем-то да, если тот же иноземцев приводит цифры, которыми можно манипулировать, то эти 2 товарища откровенно врут. Тем не менее эта стать отражает понимание общества политики путина и не правы они лишь в упрощениях. Тут александр писал-"империя может существовать только расширяясь"-РФ по факту империя и тс это процесс расширения, который позволит выжить России, но санек идет дальше и предлагает отдать кавказ из этого всего следует вывод-он ратует за смерть РФ.
sapromaster
guru
... из этого всего следует вывод-он ратует за смерть РФ.Да ну!


А может он всё-таки агитирует делать прививки котятам?
Или замышляет новый гибрид картохи с помидоркой?
Или как обычно, рекламирует беляши с усилителем вкуса?
Путь "стагнирующего соседа"? Этот путь?
web-страница
Интересно, если бы сырьевые ресурсы находились в Европейской части РФ, как бы они себя повели к Зауралью?
web-страница
Интересно, если бы сырьевые ресурсы находились в Европейской части РФ, как бы они себя повели к Зауралью?

Путь "стагнирующего соседа"? Этот путь?Если бы ты внимательно прочел статью что я привел, не спрашивал.
Отправлять читать не буду , отвечу сам, - да на текущий момент стагнирующего.
Если ТЫ под "текущим моментом" подразумеваешь десятилетие, то это как раз "когнитивный диссонанс" в котором ТЫ любишь винить других. Китай наглеет с каждым годом (имхо) и не видно как политика вечных уступок может его утихомирить. ТЫ, соображаешь, о чём я? В 1989 г. Китай стартовал с полного дерьма, в 1999 он был уже приличной, торгующей не только , облезлыми пуховиками страной. В 2009, это уже - один из мировых лидеров. Проследи наш путь с 1989 г. и с 1999 г. Мнение, относительно статьи привел, если исключить холуяжные сопли автора, то останутся реальные проблемы с деньгами у страны в целом, и некоторых важныхперсон, которые как бы "одолжили" Западным банкам.
Если ТЫ под "текущим моментом" подразумеваешь десятилетие, то это как раз "когнитивный диссонанс" в котором ТЫ любишь винить других.Я не кого ни в чем не виню, кроме как в нежелании думать. Я не защищаю Путина и период его правления, по тому как нет в этом профита, по тому как он в этом не нуждается.
Но это не замечают, потому что на своей волне, глаза налиты кровью, слюни готовы брызгать. А кто и за что и почему разбираться некогда
.. Я не защищаю Путина и период его правления, по тому как нет в этом профита, по тому как он в этом не нуждается.А зачем его защищать в лобовую ? Можно регулярно вбрасывать "инфу" апологетического содержания или такие вопросы ставить на "обсуждение" в которых изначально уже заключён нужный тебе(Путину

Период "правления" Владимира Владимировича привёл к колоссальной деградации человеческого материала,при наличии денег и отсутствия желания что либо делать по этому поводу.
Его проблема не в том ,что воруют(вопли безголовых либералов), а том что население утратило способности работать+мыслить,созидательный потенциал(наследие СССР). А он простоял в сторонке.
А это основа,без неё-никуда.
В.В.П - просто не знает,как и что делать со страной. Он не в состоянии верно осмыслить вызовы времени и понять трагизм положения. Это отчасти его беда.а не его вина. + ЕГО Знания.
В недавнем разговоре с Захаром Прилепиным(писатель такой) ,на вопрос по поводу Тимченко ,Путин ответил,что считает нормальным ФИНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО Тимченко

Получается он не знает,что это не законно? И таких примеров навалом.
«Всё это делается не из-за того, что ему хорошо или плохо, а делается из-за того, что у нас нет безвизового режима с Европой и невозможно организовывать работу должным образом. И такая проблема у многих представителей бизнеса. Только процентов 90 скрывают, что имеют грин-карты или гражданство, а он нет – вот и всё» - сказал Владимир Владимирович.
Вот типичный образчик, считающий людей баранами которые только и способны впитывать вбрасываемую информацию.
А меж тем хочется слышать не что простирано, это и без тебя известно, а что с этим делать.
Но ты не способен на большее чем описывать текущее.
А меж тем хочется слышать не что простирано, это и без тебя известно, а что с этим делать.
Но ты не способен на большее чем описывать текущее.
... впитывать ВБРАСЫВАЕМУЮ информацию.Я же вижу типичность именно здесь

1) Раз информация вбрасываемая, значит есть центр который фабрикует и ВБРАСЫВАЕТ.
2)Наличие центра - предполагает заговор.
3) На заговор - надо дать достойный ответ.
4)А кто у нас монополизировал право на "достойный" ответ ?
5) Скукота.....

пусть та элита Кавказа,которая хочет быть вместе с Россией. Сама наводит там порядок и Российские законы.так и есть: кадыров, ехануров и т.д. Проблема есть конечно, допустим что будет если уйдет кадыров, но это не повод с каждой колокольни кричать про "хватит кормить", "пусть отделяются". Как якут заметил, им уже давали независимость, так они напали на РФ.
Кадыров КАКОЙ и КАК и ЗА ЧЕЙ СЧЁТ наводит порядок ?
Будь так ласков,не пиши мне,пока не освоишь минимально корректные методы взаимодействия с фактами.
Беседуй с Якутом Вместе ...
Будь так ласков,не пиши мне,пока не освоишь минимально корректные методы взаимодействия с фактами.
Беседуй с Якутом Вместе ...
Не нашел в статье объективности. По уровню написано для обработки начинающих нашистов. Видать Сурков свистнул - и понесся бред по просторам Интернета.
Предлагаю обсудить, на мой взгляд вполне объективную статьюПростите, в чем объективность? В том, что ребята курят явно что-то забористое. Сомнений нет.

те чье мнение не совпадает с вашим, нашист?
ЗЫ Санек у тебя конкурент, тоже претендует на вселенское знание.
ЗЫ Санек у тебя конкурент, тоже претендует на вселенское знание.
Не нашел в статье объективности.Не нашел, предложи свою. О том и топик.
Простите, в чем объективность? В том, что ребята курят явно что-то забористое. Сомнений нет.Это мой взгляд, предложи свой. Или иди дальше кури.![]()
Это мой взгляд, предложи свой. Или иди дальше кури.Стараюсь уважать чужое мнение. Но то, что описано применительно к г-ну Путину в данном произведении, мягко говоря, ничего общего с реальностью не имеет, кроме того, что его опять хотят продвинуть в президенты. Хотя если произойдет то, что описано, я очень сильно удивлюсь и изменю свое отношение к г-ну Путину. Особенно вот это:
Шаг важнейший - это увеличение потенциального рынка будущей валютной зоны за счет установления контроля - политического, военного и экономического - над территориями бывшего СССР, или даже некоторых стран бывшего СЭВ
Третий шаг - возрождение индустриальной России и всей будущей зоны ее влияния. Если мы правильно интерпретируем действия российского руководства, то грядет мобилизация народа. Выражаться она будет в том, что граждане станут осознавать и подтверждать свое понимание на практике, что настоящая жизнь - это не сидение в конторах и не топтание в охранных фирмах, а труд на заводах и стройках, в конструкторских бюро, в море, в воздухе и в космосе. Шестой шаг - национализация недр, энергетики, крупной промышленности, земли, коммунальной, а также оптовой сбытовой инфраструктуры, транспорта и связи. покончить с разгулом криминалитета в России, а точнее ликвидировать всевластие этнической организованной преступности.
Шаг важнейшийуже происходит не один год в казахстане и беларуси, там многие даже сбережения в рублях хранят. Украину потихоньку нагибают, кыргызтан мечется, но в тс не берут, хотя и гору путиным назвали.
Третий шагмодернезируют оборонные предприятия(они как правило выступают локомотивом), а это 17000 заводов, металлургию, те же украинские инженеры с антонова в РФ проводят большую часть времени. Была предложена китаю кооперация в создание широкофизюляжных самолетов, они их делать не умеют, но рабочий ресурс и рынок сбыта шоколадный.
Шестой шаг - национализация недр, энергетики, крупной промышленности, земли,всем этим и так по большому счету владеет государство-напрямую или подконтрольными олигархами. ну и т.д.
чем мне не понравилась статья, так это перечислением сделанного или делающегося и вранья-на примере 300 млн потребителей.
Свои задачи можешь предложить?
Что надо делать, какие проблемы решать?
Как?
Что надо делать, какие проблемы решать?
Как?
А что считаешь враньем, спорить не хочу, просто любопытно чего не заметил.